[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Феникса » Библиотека » Arija
Arija
ArijaДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 11.45.55 | Сообщение # 1
Группа: Совет клана
Сообщений: 587
Награды: 5
Репутация: 60
Статус:
Имя: Ария

Раса: эльф

Пол: женский

Возраст: по эльфийским меркам довольно молода, но возраст предпочитает не афишировать

Откуда: эльфийский лес

Происхождение: простое

Род занятий: Певец Мечей и Служительница Евы

Характер: внешне законопослушно-добрый, но в глубине души, скорее, нейтральный... где-то очень глубоко

Вероисповедание: поклоняется Еве

Девиз:Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ария Женщина-эльфийка, по эльфийским меркам сравнительно молодая. Происхождение простое. Характер добрый и законопослушный. Поёт волшебные песни. Поклоняется Еве.
Девиз: Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.
 
ArijaДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 11.57.09 | Сообщение # 2
Группа: Совет клана
Сообщений: 587
Награды: 5
Репутация: 60
Статус:
И вам доброго дня, уважаемый! Нет, не мешаете, присаживайтесь, если хотите. Что? Наверное, хорошо ловится, не знаю. Это вы, хуманы, приходите к реке только для того, чтобы ловить рыбу или полоскать бельё. Вам не понять, что можно просто сидеть на берегу и наслаждаться тем, как мягкая трава щекочет твои ноги, слушать, как поёт ветер в кронах деревьев, смотреть, как плавно река несёт свои воды к морю, как течёт она медленно, но неумолимо, словно наша жизнь...

Да, тут красиво. Конечно, не так, как в моём родном краю. Я родилась и выросла в эльфийской деревне, где круглый год всё зеленеет и благоухает, а каждый глоток воздуха наполняет живительной силой. А ведь когда-то и эта земля принадлежала нам, эльфам, и была покрыта вековыми лесами, пока вы не извели их, чтобы построить себе жилища, и не истощили землю своими пашнями и пастбищами...

Нет, я тех времён не помню, что вы! По эльфийским меркам я ещё совсем молода, да и по человеческим вряд ли меня записали бы в долгожительницы. Но воспоминания о временах нашей былой славы передаются из поколение в поколение, как луч надежды, что мы сможем не только выжить в этом мире, но и возродить нашу былую силу.

Кем были мои родители? Да не всё ли равно? У вас, хуманов, короткая жизнь, и вы создаёте себе иллюзию, что её продолжают ваши дети и внуки. Гномы следят за родословной, чтобы знать, кому оставлять свои богатства в наследство. А мы, эльфы, все братья и сёстры друг другу, все мы дети Евы, веточки от Материнского Древа. А истинный отец для нас не тот, чья кровь течёт в твоих жилах, а тот, кто наставляет тебя и помогает тебе выбрать верный путь в жизни.

Почему вы так думаете? Мои родители были заботливыми и любящими, и у меня было счастливое детство и прекрасная юность. Просто у нас в деревне все добры к детям и охотно передают свои знания тем, кто достоин этого. Нет, я не была очень уж прилежной ученицей, да и особых способностей ни к чему не было. Мне хотелось стать бесстрашной воительницей, но к искусным эльфийским воинам я чаще приставала с просьбами рассказать о их приключениях и подвигах, чем показать мне секреты владения мечом и кинжалом. Я была самым благодарным слушателем наших бардов, воспевавших красоты мира и подвиги героев, и старейшин эльфов, любящих рассказывать молодёжи о прежних временах и своих путешествиях за пределы нашего леса.

Да, именно их рассказы и подвигли меня покинуть родные леса и отправиться в мир. И ещё сны... Мне с самого детства снились странные сны. Будто бы я виртуозный Певец Мечей, которому мало равных в своём ремесле. Нет, это не те песни, которые услаждают ваш слух в таверне, пока вы пропускаете очередную кружечку эля. Это тайное знание эльфов, песни, которые заставляют ноги воинов бежать быстрее, руки - твёрже держать меч, сердца наполняют отвагой, а врагов обращают в бегство. Мне снилось, будто я держала в руках таинственную книгу, написанную легендарным певцом по имени Биель, бросившим вызов богам. Когда повидавшие мир эльфы рассказывали о прекрасном городе Хейне на берегу бескрайнего моря, о величественной Башне Дерзости, упирающейся в небеса, таинственной Императорской Гробнице, путь в которую пролегает через владения Аргоса, мне казалось, что я уже видела эти места в своих снах... Мне снилось, что я вместе с соратниками – людьми, эльфами, гномами, орками – сражаюсь со самыми страшными чудовищами, которых только можно представить... Мне снилось, что я стояла перед Баюмом, обратившимся в каменную статую, и что от моего прикосновения статуя ожила... Мне снилось, что я лицезрела Еву... Не улыбайтесь, возможно, это просто сны, но кто знает... Вы верите в иные миры и в переселение душ? А в судьбу? Я чувствовала, что сны предсказывают мне судьбу – стать Певцом Мечей и провести жизнь в странствиях и сражениях с чудовищами. Хотя... иногда мне снилось, что я юная глазастая гномка, прибывшая в Гиран из далёкой северной деревни с жаждой разбогатеть и прославиться; или что я молодая пророчица Эйнхазад, прибывшая с Говорящего острова, чтобы нести свет богини язычникам... Сны это интересная вещь, вы не находите?

Ну что ж, приятно было с вами побеседовать, но мне пора. Счастливо оставаться и удачи вам! Куда я направляюсь? Куда ветер дует. Если серьёзно, то хочу до заката добраться до озера на востоке отсюда. Мне не даёт покоя один мой сон, про встречу с Богиней. Во сне это происходит на берегу озера, в окружении цветущих кустов... Я узнаю это место, если увижу. Конечно, может быть, это вовсе не то озеро, в мире их так много... Но в жизни всегда должно быть место чудесам, не правда ли?


Ария Женщина-эльфийка, по эльфийским меркам сравнительно молодая. Происхождение простое. Характер добрый и законопослушный. Поёт волшебные песни. Поклоняется Еве.
Девиз: Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.
 
Форум » Дом Феникса » Библиотека » Arija
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz