[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом Феникса » Библиотека » Сигурд
Сигурд
СигурдДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 00.11.21 | Сообщение # 1
Группа: Совет клана
Сообщений: 211
Награды: 3
Репутация: 79
Статус:
Имя: Сигурд
Раса: Темный эльф
Пол: Мужской
Возраст: Не менее сотни лет, точнее никто не скажет, а сам темный разговоры о собственном возрасте не поощряет
Откуда: Изначальные земли темных эльфов.
Происхождение:
Мудрые знают: чем более удачлив и силен призыватель, чем могущественнее вызываемые им создания, тем ближе его роковой час. Тени - суть бывшие маги, утратившие телесную оболочку и навечно спустившиеся в обитель Шиллен. Они обречены до скончания времен служить другим призывателям, пока те также не пополнят ряды Теней. Ушедший и возрожденный темной богиней, Сигурд вернулся в верхний мир, чтобы выполнять ее волю. Всецело подчиненный Шиллен, он давно утратил собственные желания и чувства, однако воспоминания прежней жизни все еще изредка посещают его.
Род занятий: Маг, погонщик Теней.
Характер: Законопослушный злой.
Девиз: "Служение Шиллен".
 
СигурдДата: Среда, 05 Января 2011, 16.25.29 | Сообщение # 2
Группа: Совет клана
Сообщений: 211
Награды: 3
Репутация: 79
Статус:
Рассказ светлого.
Источник: http://www.rpg-phoenix.ru/forum/23-533-13051-16-1223921476
(Гостиная, месяц четырнадцатый)

- Был уже поздний вечер, когда наша группа молодых эльфов под руководством возвращалась в деревню. На этот раз мы слишком глубоко зашли в нейтральные земли разделяющим нас с землями тёмных эльфов. Почти у самой границы мы заметили странное существо, которое застыло в воздухе неподвижно, почти невидимое в сумерках, и лишь негромкий звон оков выдавал его присутствие. Это было странное и страшное видение. Наставник успокоил нас, сказав, что это демоническая сущность, которую призывают тёмные эльфы. Раз существо сразу не напало на нас и рядом нет Призывателя, оно не опасно, ведь оно равнодушно к обитателям нашего мира и выполняет только приказы. Мы не без некой робости стали проходить мимо него и тут я увидел его лицо. Да оно было равнодушно, да и не лицо это было, а скорее маска но глаза… Мне показалось, смотрят с тоской и надеждой. Обернувшись, я увидел, как оно медленно поплыло в сторону земель тёмных эльфов. Я не знаю, что мной овладело, но я последовал за ним, хотя меня, как и моего единорога, била мелкая дрожь от присутствия потустороннего существа. Оно не обернулось ни разу, но я знал, что оно уверенно, мы идём следом. Остановилось оно у большого дерева у которого, прислонившись к нему, стоял тёмный Призыватель. Его тёмная кожа была сера и местами казалась прозрачна, глаза с еле заметными красными проблесками были полны тоски, горечи и злобы, но я бы сказал, что тоски там было больше всего. Он смотрел на существо губы его спеклись от огня который жёг его изнутри.

-Ты кого привела ко мне Тень… Светлого?- Голос был полным удивления.
-Что ж пусть будет Светлый, ты Тень, всегда исполняла приказы Шиллен, а не мои. Волю Богов трудно понять. - Он повернул голову ко мне.
-Раз Тень привела тебя, слушай, светлый. У меня нет времени и силы мои на исходе. Я прошу, - видно было, что слово это далось ему с большим трудом, - тебя исполнить мою просьбу. Выслушай короткий мой рассказ и передай его. Я всегда был гордым и надменным эльфом, бывал во многих мирах и знавал много достойных и не очень представителей рас, но не с кем не сходился близко. Призыватель обречён на одиночество - так мне шептали Тени: "Не имей друзей и семьи, лишь мы, Тени, твои верные друзья и семья". Глупец… Я впитывал это жадно, как губка, и вот теперь я один. Я оттолкнул от себя любовь, дружбу, семью. Моим другом был вот этот демон, которого ты видишь сейчас перед собой. Прозрение пришло слишком поздно, я сам стал превращаться в Тень, и уже этот мир не держит меня. Я иду в храм Шиллен, чтобы уйти там, где и родился. Найди дом Фениксов. Это моя семья которую я оттолкнул. Зайди туда, куда меня звали, но я так и не пришёл, и поведай о последних часах моей жизни. Возьми этот кристалл. В него я нашёптывал свои мечты, тревоги и радости. Он является проводником между мирами и, если будет воля Шиллен, быть может, ты сможешь иногда общаться со мной… а теперь мы уходим. Пока прощай.

Я смотрел им вслед. Гордый тёмный эльф некогда сильный, но уже не Тень следовала за ним, а он за ней, становясь всё прозрачней. И вот уже оковы появились у него на шее Он всё понял в этой жизни но слишком поздно. Ещё долго мы с единорогом сидели не смея двинутся. На утро мы вышли в дорогу и вот мы здесь. Я исполнил просьбу…

 
СигурдДата: Среда, 05 Января 2011, 17.39.27 | Сообщение # 3
Группа: Совет клана
Сообщений: 211
Награды: 3
Репутация: 79
Статус:
Возвращение

В храме Шиллен появилась новая жизнь. Маленький темный эльф с упоением начал познавать секреты магии, оттачивая свое чародейство на гремлинах. Внезапно со стороны алтаря повеяло холодом от сгустившейся над ним тьмы. Застыв от удивления и удивленно хлопая глазами, он увидел, как оттуда вышел Некто. Без сомнения, когда-то этот Некто был эльфом, но сейчас его силуэт был смазан и постоянно плыл, изменяясь. В тандеме с ним, как привязанный, плыл демон - Тень.

С еле слышным шелестом умирающих осенних листьев и тонким звоном оков, которые опоясывали обоих, они приблизились к молодому эльфу. Пустота и отчаяние тут же ворвались в его сердце.
- Еще один темный, - одобрительно и с некой иронией произнес голос в голове мальчика. - Ты с достоинством и почтением будешь относиться к темным собратьям, с гордостью и презрением - к остальным, не забудешь, кому ты обязан своим появлением, и будешь бывать здесь довольно часто. Возьми дары на алтаре. Шиллен щедра, - в последней фразе звучала искренняя, неподдельная любовь.

Когда слова эхом погасли в его голове, выбежавший из храма малый увидел, как странная пара удаляется в сторону нейтральных земель.

 
Форум » Дом Феникса » Библиотека » Сигурд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz