[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Перекресток миров » Интересное » "ВоТ" (ну а вдруг :))
"ВоТ"
BarsaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 00.13.58 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Всем привет. Даже редискам. Даже тем редискам, которые готовы закидать меня жёваной морковкой т.к. знают, что такое WoT или питают ко мне глубокое и личное. Кстати, взаимно. tongue

Короче. До меня дошли слухи, что админы предложили жителям х1 скинуться на перенос или умереть вместе с сервером. "Что мертво - умереть не может" говаривали жители железных островов, но остальным наверно не весело. Сочувствую. Поэтому предлагаю вам взглянуть фактам в лицо: Линейка умирает как проект, РП нужно уметь, а не только хотеть, свободное время на игру стремится к нулю, но при этом хочется иногда поиграть и пообщаться. В свете этого смею вам рассказать о проекте, где вы сможете не напрягаясь, без доната, с низкой скоростью соединения (до 8 КБайт/с) поиграть в своё удовольствие соло или с друзьями. Звучит заманчиво, но где же кактус? Кактус в том, что это не РП игра. И вообще там нет магов, лекарей, воинов... Хм... воины, кстати есть, но несколько другие... М... Речь идёт об игре от наших соседей из Белоруссии - World of Tanks.

Игра представляет собой кратковременные бои в реальном времени на пересечённой местности. Вы выступаете в роли... ну да, естественно, танка. Да, да... Я уже слышу ваше восторженное "ФУУУУУ!" Но не спешите с выводами, не спешите... Можно было бы сказать, что это просто КС на танках, но... нельзя так сказать. В игре есть основные классы: ТТ, СТ, ЛТ, ПТ и САУ smile Перевожу:
ТТ - тяжёлый танк = танк,
СТ - средний танк = ДД,
ЛТ - лёгкий танк = пулер, светляк (лучник, наверно),
ПТ (ПТ САУ) противотанковая самоходка = даггер из хайда
САУ - просто артиллерия с мотором, она же "доставка чемоданов" (маг с очень догим кастом, но зато кааак вмажет...)
Как видите классы-то почти как в линейке smile

Едем дальше. Есть несколько типов боёв, но в целом суть сводится к следующему: выжить самому и порвать противников или захватить их базу. И тут рулит не донат, не уровень, а тактика и умение. Учитывая множество карт (степи, города, леса, горы, болота... ) и комбинации составов команд (балансер честный), получаем практически уникальный компот в каждом бою. Адреналин гарантирован. Напряга (во всех отношениях) - минимум. Проект регулярно обновляется. Проводятся "ивенты". Танки в игре представлены от первых моделей, до машин конца 50х. Т.е. период Первой и Второй мировых войн. Сейчас существует 4 ветки развития техники: СССР, Германия, Франция и США. У кого-то толще броня, кто-то точней стреляет, у кого-то барабан на несколько выстрелов, а кто-то подлый янки smile Скоро появится английская техника. Можно развивать навыки экипажу. Самое главное, в игре не обязательно впахивать 24/7, чтобы получать удовольствие от игры или играть на одном уровне с друзьями. Для маньяков есть кланы и глобальная война на мировой карте. 250000 игроков. Онлайн около 100000.

Короче, я вам рекомендую не зацикливаться на линейке и хотя бы посмотреть реплеи на сайте. При моём редком появлении в сети это был выход.
Что же до фентези-игр... Давайте честно, когда последний раз вы книжку читали? Не время сейчас для драконов... не время... Имхо.


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Вторник, 03 Июля 2012, 00.16.36
 
GuqiДата: Вторник, 03 Июля 2012, 00.34.08 | Сообщение # 2
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Я не знаю почему, но сразу полез в донат =)))
Донат рулит =)
Quote (WoT)
Премиумные снаряды отличаются от обычных повышенной бронебойностью либо сверхвысоким уроном. Они пригодятся вам при ведении боя против сильно бронированных соперников, нанося повреждения там, где обычный снаряд срикошетит или не сможет пробить броню.

А по сути не знаю... нужно присматриваться и пробовать...
Установил, но пока не регался.

А в плане отвлечения я предпочитаю soldat2d


 
BarsaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 00.57.06 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Голдой, пардон, стреляют только при клановых разборках. Там можно захватить золотоносный регион и тогда...
На обычных картах стреляют обычными снарядами. Ибо дорого. Донат живёт в форме покупки дополнительных слотов в ангаре, повышения основного навыка экипажа до 100%, нанесения боевой раскраски (пожизненно), покупки премиумных танков и аккаунтов. Без всего этого можно спокойно прожить. Но если хочется купить КВ-5 - не вопрос 12 000 и он твой. Куда будут пробивать - узнаешь после покупки. Даже анекдоты ходят.

Скрин ИС-4 в моём ободранном (не донаторском) ангаре, как прув:


А вот рабочая лошадка, КВ-1, 5ый уровень, (просто на нём нравится):
Прикрепления: 1736608.jpg (55.6 Kb) · 6189106.jpg (40.3 Kb)


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
serJohnДата: Вторник, 03 Июля 2012, 07.54.44 | Сообщение # 4
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Привет Барса. Года 3-4 назад, друг который меня и познакомил с миром линейки, сам в недавнем времени и обосновался в мире танков. Катается там на САУ, говорит доволен, нашел что искал cool тоже предлагал заглянуть, осмотреться,.. но из-за нехватки времени все руки не доходили. Реплеи и клипы смотрел, понравились)

Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
GuqiДата: Вторник, 03 Июля 2012, 12.56.03 | Сообщение # 5
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
9Gb
Придется переустанавливать, так как не запускается из-за некой ошибки некоего файла длл.


 
BarsaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 13.22.15 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Quote (Guqi)
9Gb

Куда, простите? biggrin Клиент 3Гб весит, а ставится на 7.

Привет, Джон. Из САУ хороша СУ-26. По сути не арта, а самоходный миномёт. Но на своём уровне - зверь. Это единственная арта с башней, от чего враги часто приходят в неописуемую "радость". Есть ещё немецкий Хуммель, но я фашистов не люблю, поэтому попробовать не довелось.

А ещё весело играть на лёгких танках типа Т-50 или французских AMX. Одна такая сволочь может довести команду противника до неконтролируемого словоизвержения из всех стволов. smile Быстрые, манёвренные, скорострельные. Один минус - брони нет smile


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
GuqiДата: Вторник, 03 Июля 2012, 14.33.56 | Сообщение # 7
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Приду еще раз замеряю.
Но вроде папка показывала 9 с копейками.


 
BarsaДата: Вторник, 03 Июля 2012, 23.18.53 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Ладно, я всё понимаю... Сейчас не время и не место. Вы наверно переносите куда-нить пиксели и воспоминания. Хлопотное это дело и бессмысленное. Имхо, любой новый мир - новые приключения и новые друзья. Но это, конечно, ваше дело.

P.S. Я тут только потому, что мне "повезло" узнать о грядущей смерти персонажа, в которого вложено столько сил, до его фактического уничтожения. Сопереживаю, так сказать.


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
DragonfangДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 01.05.22 | Сообщение # 9
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
В танках есть один нюансик, в каком то диапазоне уровней, если не донатить, то прокачка будет адской, сделано спешиал фор донат biggrin

Вообще, если кому интересно, появилась еврофришка Блэйд энд соул, дошел до 4 уровня, впечатления неоднозначные, пока не определился, нравится мне или нет wacko


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
BarsaДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 18.02.13 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Quote (Dragonfang)
В танках есть один нюансик, в каком то диапазоне уровней, если не донатить, то прокачка будет адской, сделано спешиал фор донат

Там выше фотка ИС-4, полученного без доната
Сейчас уже и т-54 и ИС-7 есть и арта всякая

Так что фишка не в донате, а в регулярных ивентах типа "халява приди": ИС-7 был куплен за 3 дня фарма на КВ-1, когда тот приносил по 50-90к за бой smile

Но дело даже не в этом. Нет смысла убиваться или донатить ради высокоуровневых танков: они требуют не только кредитов и опыта на покупку, но и прокачки мозгов и рук, а это не всем дано. wink
Сейчас уже танки приходят в ангар сами собой, а было время (когда на это было время smile ), что моя любимая КВшка, получив за бой 20 попаданий и ни одного пробития или более 80 попаданий и сохранив при этом боеспособность, приносила столько кайфа от игры, что никакой ТОП и близко не катался. smile

Кста, если кто играет, поделитесь хоть: какие ветки развития выбрали, какие танки успели развить?

А ещё... Я вот-вот куплю Ил-2 на ЗБТ World of Warplanes smile
Вот такие маленькие радости...


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
ИнгварДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 17.02.02 | Сообщение # 11
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Хе-хе.
Сейчас в ангаре т-34-85, су-100, ИС-3, су-8, 704 и ELС.
Впечатления по убыванию.
Больше всего доставляет француз - бронепробиваемость топовой пушки, динамика, маневренность и скрытность, компенсирующие хилую броню - этакий трололо-танк, а-ля ТХ.
ИС-3 радует, наоборот, рикошетами и бешеным уроном бл-9.
т-34-85 - очень хороший СТ с недорогим ремонтом и БП.
су-100 - вместо 34-85, когда лень каруселить.
су-8 - когда лень далеко ездить.
704 - слишком медленная - бросил, но продавать жалко.
 
serJohnДата: Среда, 21 Ноября 2012, 19.35.42 | Сообщение # 12
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Как говорится, внесу свои 5 кредитов happy
Насчет "Халява приди" полностью согласен с Барсой) тоже довольно неплохо поправлял свое материальное положение wink
Ну чтож, заглянем в ангар)
Сначала, целенаправленно развивал себе ветку до Т-50-2, но где-то краем глаза увидел, что его будут убирать/заменять, так что имеющийся Т-50 сейчас заправляю редко, в основном для сбора бонусов. Подумываю параллельно изучить Чаффи, скорость, конечно не та, но импанирует он мне больше, чем немецкий светляк.
Имеется КВ-1, но катаюсь тоже не часто и пока еще не определился какую ветку дальше развивать.
Долго воевал на су-26, но все-таки решил продать и загнал в ангар су-5. Орудие повеселее, а вот снярядов по первости жутко не хватало) сейчас вроде пристрелялся sniper
Из немцев есть СТшка PzKpfw II, иду по ветке к Е-50)
Еще американская ПТ М10, но тоже возник вопрос с дальнейшим развитием uhm
Французов и британцев нет в ангаре, почему-то они мне не нравятся) в какой-то степени, своими ооочень медленными танками, мне все же больше нравится скорость и маневренность, а британец, который не может заехать на небольшую горку просто жутко угнетает facepalm
И есть еще 1 место в ангаре, которое оставляю свободным под различного рода акции smile
Вобщем, катаюсь не часто и не каждый вечер, но почти всегда с удовольствием, если не сливают в первые минуты боя biggrin


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
BarsaДата: Среда, 21 Ноября 2012, 21.00.29 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Т-50-2 - светляк для боёв в старшей группе. Он потенциально смертелен для любой арты, но... на практике его потенциал выжать очень сложно. Особенно после введения физики в школьную программу. Было несколько случаев, когда мой С-51 выходил победителем из подобных встреч. Т-50 намного более управляем, хотя теперь и на нём тот ещё дрифт получается. А ещё Т-50-2 без ПА сильно уходит в минус. На нём надо именно светить, а не кидаться с ножом на арту - фан уже не тот, имхо.

КВ-1 - моя прелесть... простите, просто долго в игре был КВ, о фугаснице которого ходили легенды. Шутка ли - почти все противники были на один выстрел (иногда даже по два фрага за выстрел случалось). Выезжаешь, бывало, на КВшке из-за угла, и враги в панике разбегаются, не подозревая, что у тебя орудие всё ещё заряжается. smile Не многие смельчаки тогда были готовы заглянуть в жерло 152мм пушки. Потом, после разделения, народ не включая мозгов пытался играть на КВ-2, но... ошиблись они, короче. Сейчас у меня командир КВ-1 получил уже звание капитана. Продавать этот танк нельзя ни в коем случае - он идеален для фарма кредитов. Дальше имеет смысл идти на прокачку С-51 и ИС-1,3,7. С-51 - очень хитрая арта. Быстро меняет позицию и не надо мучительно растить её, хотя порой жутко косая. Холодильник похуже будет, а валенок жутко медленный для своего уровня. Пытаться идти по ветке к ИС-4 хлопотно из-за серьёзных перекосов в балансе старших КВшек. Это медленные танки с плохими углами наклона брони - излюбленная цель арты и СТ. По ИСам снаряды часто рикошетят даже от задницы. Как-то раз на ИС-3 в Химках мне удавалось сдерживать большую часть команды противника в банане в гордом одиночестве. Это было что-то! ИС-8 мне не понравился. На нём надо занимать ключевые позиции, но это возможно только при грамотной поддержке команды, а это бывает не часто. ИС-7 вполне способен без ПА оставаться в плюсе после боя, чего не скажешь про ИС-4.

С ПТ у меня дальше СУ-152 дело не пошло. Без башни как-то неуютно даже с хорошим орудием и маскировкой.

На свободный опыт открываю англичан потихоньку - ветку будут расширять и возможно дадут халявные слоты в ангар. А так они хорошо горят. smile

А ещё у меня есть МС-1 - "разрыватель песочниц" smile Рекорд пока - 9 фрагов и около 15к серебра за бой. Говорят, что на них стату поднимают, чтобы в кланы брали. Но мои кланы уже в прошлом, так что просто получаю удовольствие от охоты на оленей. smile А ещё он помогает оперативно выпрямить руки, если начинаешь сливаться на старших уровнях.


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
serJohnДата: Среда, 21 Ноября 2012, 21.43.58 | Сообщение # 14
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Quote (serJohn)
PzKpfw II

тут немного ошибся, имелось ввиду PzKpfw III/IV.
Quote (Barsa)
жерло 152мм пушки

очепятка? т.к. вижу только 122мм ствол... сам езжу с 85мм Ф-30.
Quote (Barsa)
возможно дадут халявные слоты в ангар

после обновления думаю, что добавят, но не из-за британцев, а из-за новой ветки китайской техники.

Насчет сомнительной доходности на высоких уровнях уже почитал мельком на форуме, так что, в топы особо и не стремлюсь smile


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
BarsaДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23.07.16 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Quote (serJohn)
очепятка?

Никак нет!
Речь про старый КВ, который нынче стал КВ-2. У него была страшная фугасница с медленной перезарядкой и чудовищным уроном. Потом урон от фугасов порезали, а КВ разделили на два танка: КВ-2 (с той же фугасницей, но его подняли на один уровень, где он стал просто грудой железа) и КВ-1 (на него фугасница ставится другая - маленькая и тоскливая, лучше уж топовое орудие ставить). Мне по началу тоже показалось, что надо на КВ-2 пересаживаться, но позже стало ясно, что КВ-1 более читерный на своём уровне (за что он расплачивается почти полной безнадёгой в поединке с танками 7го уровня.) Зато все остальные для него не противники. Особенно с четырьмя скилами у экипажа. wink
Quote (serJohn)
после обновления думаю, что добавят, но не из-за британцев, а из-за новой ветки китайской техники.

Ну тут я надеюсь на относительно отдалённую перспективу. А сами китайцы едва ли интересны будут. Разве что ТТ на базе ИС-3 и СТ на базе Т-54. И то только десятки и только для кланов - им надо территории защищать, а танк после боя блокируется на сутки вроде.

Добавлено (23 Ноябрь 2012, 02.22.24)
---------------------------------------------
Эх, нельзя ничего с ЗБТ выкладывать... sad
А у меня такой красавец в ангаре появился - ЛАГГ-3
А впрочем.... Вот! Даже похож. smile



Добавлено (23 Ноябрь 2012, 23.07.16)
---------------------------------------------
Вот. Навеяло сегодня после нескольких боёв, в одном из которых мне удалось стряхнуть с ободранного хвоста моего Ил-2 двух мессеров. Они думали, что раз у меня турели сзади нет и остальных сбили, то я лёгкая мишень и бой выигран. Оба отправились землю жрать. Пусть сначала летать научатся. smile

Подходим к цели. Штурвал на себя. Форсаж. 800. 900. 1000. 1100. Машина рычит, но не тянет. 1200. Выключаю двигатель и выравниваю горизонт. На мгновение всё замирает в тишине и лучах заката. Вот он рай. Нужно лишь протянуть руку. И нет ни жизни ни времени. Только покой. Вдруг впереди сверкнула на солнце чёрная птица. Летит тяжело и низко - нагружена смертью. Прощай рай! Скоро свидимся. Зажигание, падаю камнем вниз. Облака проносятся мимо, словно чьи-то нежные руки, словно не желают отпускать. Рву их к чёрту. Не место и не время. Кресты на крыльях. Получай! Густой чёртный дым обволакивает птицу, и она кренясь падает в море. Одним меньше. Справа задымила ещё одна. В ответ смерть застучала пальцами по крыльям. Ухожу на вираж. Не отстаёт. Смерть проносится рядом, разрывая обшивку. Мне бы снова наверх, но нельзя - там я лёгкая мишень. Падаю к самой воде. Форсаж. Разворот за скалу и вверх. Не слышу - чувствую удар сзади. Осматриваюсь. Впереди двое кружатся в безумной пляске. Прицеливаюсь. Чёрт! Далеко, не достану. Один задымил. Приближаюсь. Не наш. Слышу в наушниках знакомый голос: "Задача выполнена. Домой." Разжимаю пальцы на штурвале. Хочется спеть что-нибудь простое и глупое, но мозг ещё занят. Он тщетно пытается всё вспомнить, переварить, что-то решить или сказать. Забудь. Лучше погляди какое спокойное сегодня море!

Тихонько надеюсь, что в игру введут Lightning P 38, на которм летал и разбился Экзюпери. Будет мне бальзамчик на душу.



Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Пятница, 23 Ноября 2012, 23.10.51
 
Форум » Перекресток миров » Интересное » "ВоТ" (ну а вдруг :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz