[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Перекресток миров » Интересное » Rift (Экскурсия)
Rift
BlackZebraДата: Суббота, 04 Августа 2012, 14.26.44 | Сообщение # 16
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Протестил недельку. В общем достойная игра. Достойная своего прародителя ВОВа.
Что мне понравилось: система развития персонажа и комбинирования умений; набор большей части опыта по квестам; все квесты одноразовые (вроде да?), а значит не запутывают общую сюжетную линию; вообще способ реализации квестов и квестовый интерфейс; система достижений, позволяющая долго-долго их копить; автоматический сбор пати на мероприятия; мировая война между фракциями, в которой участвуют и НПЦ; стрелять можно на бегу.
Что мне не понравилось: персонаж автоматически не разворачивается лицом к противнику, что дополнительно усложняет бой еще несколькими кнопками, а там и так под 30 может быть задействовано; очень большое число итемов, а особенно расходников, при минимальном размере инвентаря, постоянно приходится его разгружать; многие расходные материалы, находящиеся в разных группах, отличаются только названиями, но по сути выполняют одинаковые функции и имеют одинаковые характеристики; гигантское количество всевозможных валют отовариваемых у НПЦ, наверное под сотню разных видов.
Что я не понял: при разборе вещи на ресурсы, количество ресурсов получается невероятно мало, в чём смысл разборки, если вещь можно просто продать НПЦ?; на аукционе продают дороже базовой цены (и наверное покупают даже) низкоуровневые вещи, даже хуже, чем получают по квестам за неделю нубы, в чем здесь скрытый экономический смысл?; так же на аукционе продаются материалы по цене ниже базовой, это долбодятлы или я чего-то не понимаю в еврейском бизнесе?


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
FloranceДата: Суббота, 04 Августа 2012, 17.11.27 | Сообщение # 17
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Quote (BlackZebra)
это долбодятлы или я чего-то не понимаю в еврейском бизнесе?


Благодаря таким долбодятлам я теперь богата. Пусть дальше продают. happy


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
AndvaryДата: Суббота, 04 Августа 2012, 18.18.04 | Сообщение # 18
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Да, затягивает по самые уши)) Умений и правда много, комбинаций еще больше. Но не все умения используются на бегу. А так же, некоторые работают вне зависимости от положения, но большинство требуют повернуться лицом к противнику. Жутко неудобно, но реалистично. Я довольно быстро привыкла, пальцы приобретают просто обезьянью ловкость)) И в этом своя прелесть, можно уворачиваться от зловредных разбойников - любителей наброситься на доктора из инвиза>< Получается, что параметр уклонения зависит не столько от циферок, сколько от ловкости рук и привычки не стоять на месте, метаться в толпе))
Квесты есть и повторяющиеся, особенно для крафтеров - каждый день начальница мастерской просит изготовить партию продуктов и разнести заказчикам. За это дают жетоны крафтера, на которые можно отовариться рецептами и чертежами. Еще ежедневные квесты на разломы и очень важный квест на быстрый рейд. Обязательно нужно его делать, за участие в приключениях случайной группы дают злобную праматерию, это будущие вещи все более высокого уровня))
Расходников много, как и необходимых штук для того же крафта, поэтому сумки надо покупать побольше. Они дорогие, но их могут крафтить. Я вот уже умею делать сумочку на 10 ячеек. Но решила разориться на набор по 18 ячеек и пока хватает.
Валют много, но не сотня)) Дело в том, что путей развития и занятий очень много и для каждой области используется свой вид денег. Чтобы получить вещи для пвп нужно заниматься пвп, хочешь стать великим мастером - мастери, покупай рецепты. Но занимаясь одним делом, невозможно достать вещи и умения для другого.
Когда мастер разбивает ненужную вещь на ресурсы, смысл в том, что получаются части, которых другим способом не достать. Их мало, но они нужные. Так, я распарываю мантию и получаю полоску ткани, собираю 5 штук и делаю одну собранную ткань, она пригодится для вещи получше)) Конечно, продать целую мантию НПЦ будет выгодней, но для работы нужна эта собранная ткань><
Цены на аукционе обсуждать сложно, их ставит продавец)) Есть правда вещи с плохими параметрами и по большим ценам, на них есть приписка "Одежда", это предмет роскоши, она помещается в гардероб и прикрывает некрасивые доспехи. Особенно дорогая одежда крафтится, падает с монстров, или достается по квестам.
Ну а долбодятлы есть везде, так что наше дело пользоваться tongue
Еще я внезапно прониклась этой всеобщей войной и нашла прелесть в пвп)) Битвы на аренах захватывающее приключение. Иногда группы тасуются случайным образом и я попадаю в наемники к врагам. Тогда можно безнаказанно пакостить изнутри, правда, приходится жертвовать своей наградой, но диверсия всегда требует жертв^^ А как приятно первой заметить где-то в мире бегущего по делам хранителя и тихонько послать ему проклятие из кустов. А потом караулить труп, чтобы не ожил)) До завоеваний и хроник я пока не доросла.
 
GuqiДата: Суббота, 04 Августа 2012, 20.49.54 | Сообщение # 19
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Тоже что ли попробовать.. тут недавно подарили 1 ТВ...

 
FloranceДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 00.32.00 | Сообщение # 20
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
А поиск группы в подземелье работает на низких уровнях? Полчаса ждала, по желающих танков и целителей так и не наскреблось.
Возникает мысль переучиться на танка (на форуме про барда отзывы очень противоречивые, я так и не поняла, стоит ли пытаться сделать разбойника-целителя, или это бессмысленно). В связи с этим вопрос - при открытии новой роли очки на нее возникают сами по себе соответственно уровню?


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
TheMaxxДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 00.32.59 | Сообщение # 21
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:
Такое вречатлегие, что я прочитал про ВоВ smile Кстати, в ВоВ есть всяческие аддоны, облегчающие игру на "пианино", общение в гильдии, торговлю. ну и макросы для боя.

TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
FloranceДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 02.23.51 | Сообщение # 22
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Тут многие вкусные вещи, для которых в ВОВ использовались аддоны, уже присутствуют изначально. Интерфейсные штуки, например, типа аддона для хилеров, наглядно показывавшего полоски жизней членов группы.

Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 08.44.30 | Сообщение # 23
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Я нашла себе, кажется, привычное времяпрепровождение... tongue





Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
AndvaryДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 05.17.12 | Сообщение # 24
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Рыбацкая артель biggrin Дело хорошее, наловить рыбки, наделать бутербродов.
А поиск на любых уровнях работает. Другое дело, что новички еще плохо разбираются, а с танками и целителями на любых уровнях не все радужно. Не потому что сложно расти, или они не нужны, это как раз наоборот)) Просто играть за них довольно трудно. Про танков не знаю, а вот ужасов из жизни доктора уже могу рассказать>< Ну и найти оптимальный... "спек" (так называют набор душ и распределение очков) отдельная беда. Не весело, когда замечаешь недостатки своей конструкции, находясь в гуще событий, а ведь казалось, все предусмотрено.
Из разбойника можно сделать много чего, одна разбойница тут уже мечется между пятью душами и мечтает о шестой О_о Барда тоже взяла и довольна. А мне видится, что бард очень полезен в группах, иногда вообще может заменить доктора. Ну и он мило играет на гитарке, на дудочке и всем хорошо и весело)) Но это таки саппорт. Конечно, при покупке новой роли, очки никуда не деваются, уровень тоже.
Кстати, если нужен доктор, можно позвать меня^^ Уже есть опыт двух подземелий и почти без жертв><
Танки из разбойников выходят знатные и разнообразные. Главная душа это Сталкер, а остальное по вкусу. Можно разогнать криты, добавив Убийцу и тогда получится злая, толстая машина по кромсанию врагов. Она выскакивает из инвиза, больно кусается и плохо пробивается)) А можно больше внимания уделять Сталкеру, разгонять агр и непробиваемость, получим танчика для рейдов. Вот только как это все комбинировать, чтобы всего хватало и все недостатки были прикрыты wacko

Аддоны есть всякие, на торговлю, на систематику вещей, но только не на облегчение игры на пианино)) Даже в макрос нельзя прописать больше одного умения. И все с разными откатами, разным сроком действия. Поэтому получается, что умений и возможностей огромная куча и механикой игры они практически не ограничены, а ограничивает нас только наше время, силы и ловкие пальчики, умение вертеться, пользоваться геодатой и знание персонажа, что добывается одной практикой.

Гутя, а что тебе подарили? Не знаю кто такой загадочный ТВ, но попробовать точно стоит))
 
GuqiДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 08.10.12 | Сообщение # 25
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Quote (Andvary)
Гутя, а что тебе подарили?

HDD на 1TB - жесткий диска на один террабайт. Это в идеале 1024ГБ, но по факту, как и с другими носителями поменьше, чуть меньше 1024... 950 кажется...
В общем место теперича есть =)


 
FloranceДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 08.10.37 | Сообщение # 26
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Мне очень полюбился бард.
Отдаленно напомнил БД, притом очень живучего. Бегать соло им долго, нудно, но почти неубиваемо даже при отражении массовых вторжений в одно лицо. Вчера при схватке с комарами на пустоши не полегла только я (ибо на самом деле не фиг разбегаться было, как тараканам). Радовалась, правда, до 3 рейда, когда некто с тем же ником, что и наш официальный КЛ в жесткой форме приказал переключиться в ДД. Если мыслить категориями старого мира, то 3-4 лишних коротких бафа, один из которых на самолечение (не говоря об остальных плюшках, которые используются не всегда, всяко полезнее не очень критичного присутствия еще одного ДД. Но как тут - судить сложно.
Но бард все равно хорош. На одном из рейдов, с очень криворуким, омерзительным и нидящим все танком, удавалось отлечивать довольно прилично. Понятно, что при участии нормального клирика, но тем не менее.

Танком мне не приходилось быть вообще никогда. Я в свое время еще в Варкрафте листала мануалы на тему "как правильно танковать", и поняла, что для меня это запредельное умение. Хотя бы по той причине, что никогда не случалось достаточно времени, чтобы разобраться что и как правильно делать.

Вчера, кажется, видела (слышала, вернее) Аню. Не думаю, что кто-то с аналогичным ником завелся. smile


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
AndvaryДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21.39.28 | Сообщение # 27
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Florance, а чего не показалась? Если вытащить Аню из завоеваний, то можно весело погулять по подземельям, добыть новых платьев^^ А иногда и ножи приличные находятся. Ну и просто интересно, все подземелья с сюжетами, нпс разыгрывают сценки))
А бард он правда вроде привычного БД, то есть чем больше группа, тем он полезней. Конечно, если есть хороший танк и доктор, но мало ДД, бардом можно и пожертвовать, особенно если простой рейд, а вот в пвп этот номер не проходит.
Ник КЛ располагает к подчинению, но приказы такого рода заставляют меня думать, что тебе встретился один из тех, кого в мире Тэлары называют "дно">< На уровнях побольше такие почти не встречаются)) А то меня помнится тоже просили посреди вторжения. Я не могу отказаться от удовольствия обиженно уползти в угол и наблюдать как рейд падает много раз devil

Quote (Guqi)
В общем место теперича есть =)

А) Так это замечательный повод попробовать, заодно и будет чем занять место))
 
RuaenДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 14.21.51 | Сообщение # 28
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Столько хвалебных песен, что не выдержал и тоже установил biggrin Посмотрим-посмотрим..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
RaiweДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18.26.54 | Сообщение # 29
Группа: Феникс
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ruaen, выбирай фракцию хранителей, там милые светлые эльфы! brows

Raiwe, камаэль, характер хаотично-нейтральный.
 
AndvaryДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18.53.22 | Сообщение # 30
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Кстати да, эльфы там правда гораздо милей выглядят)) Но сама фракция странная, много любителей обижать маленьких, в то время как у отступников это считается "фу" и даже некоторые гильдии не принимают "ваншотеров", то есть тех, кто нападает на малышей. Хотя может я преувеличиваю) А вообще-то они фанатики и запустили в мир демона angry
 
Форум » Перекресток миров » Интересное » Rift (Экскурсия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz