[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Перекресток миров » Интересное » Rift (Экскурсия)
Rift
AndvaryДата: Среда, 25 Июля 2012, 20.39.11 | Сообщение # 1
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Наконец дошли руки. Вот куда завели нас поиски идеального мира и вот где я нашла то, чего так не хватает в других, известных мне мирах.
На Тэлару
Коллективными усилиями попробуем рассказать в общих чертах. Для начала в картинках:
Осторожно - большие и много.


Ну и немного от меня:
Мне понравился живой, красивый, а главное, постоянно меняющийся, интерактивный мир, реалистичность и возможность выбирать. Выбирать можно все - от создания уникальной внешности персонажа и его профессии, до образа жизни.
Интересные, порой сложные квесты. Меня затянуло.
Вещи добываются довольно легко, а обмундирование высокого класса можно добыть разными путями. Для любителей пвп - война с противоположной фракцией, для не любителей - защита мира от вторжений, война с планарными захватчиками, закрытие разломов.
А можно и вообще не воевать и быть просто мирным собирателем или крафтером. Создавать оружие, вещи, одежду, красители, готовить зелья и еду на продажу, или собирать материалы для всего этого. А можно все сразу, если хватит времени и сил)) Для мирных профессий тоже куча заданий каждый день - сделать и доставить продукцию разным клиентам, например.
В мире постоянно что-то происходит и меняется в зависимости от поведения игроков. Например, не отбив вторжение, мы получим заселенную всякой гадостью локацию, где все НПС и мобы дерутся с захватчиками, а захватчики хитро перемещаются, устраивают засады и всячески мешают. Есть и воюющие монстры (вроде Варка-Кетра, но они не сидят на своих полянках, а именно воюют).
Завоевания исправили буквально на днях и теперь там творится что-то невообразимое. ПвП стало зрелищней.
Платность игры меня не смутила, потому что донат отсутствует в любом виде. В мире ничего нельзя купить за реальные деньги, ни игровую валюту, ни даже украшения. Все в равных условиях и добывают все сами. Украшений и всяких штучек, кстати, много, добываются они на ивентах, которые идут постоянно. А еще веселые флешмобы от администрации, вроде этого Вот как
Получилось сумбурно и конечно, мы много чего упустили и еще больше сами не знаем. Играем мы на сервере Маэлфордж, за фракцию Отступников.
А еще там очень красиво и я постоянно отвлекаюсь на скрины^^


Сообщение отредактировал Andvary - Среда, 25 Июля 2012, 20.45.53
 
GuqiДата: Среда, 25 Июля 2012, 22.18.23 | Сообщение # 2
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Жесткого диска не хватает..

 
ЭлениэльДата: Среда, 25 Июля 2012, 23.16.16 | Сообщение # 3
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Хм. Посвятила полчаса своей жизни ознакомлению с этим. Сразу в глаза бросается отвратительная графика уровня 2006-2007 года, хоть и сдобренная болтающимися где-то вдалеке симпатичными на первый взгляд сооружениями и пейзажами. Интерфейс, вплоть до последней мелочи, да даже включая шрифты и цветовую гамму, общая концепция игры и сам мир абсолютно и полностью копируют ВоВ. Разве что лор несколько другой, да, и играбельных рас поменьше. Наличествует так яро нелюбимое мной сочетание магии-технологии, то есть приевшегося средневекового стимпанка. Как я понимаю, основной упор делается на бесконечное задрачивание рифтов, ивентов с участием оных же и стандартных арен для певепе. Чего я все-таки не поняла - зачем в это играть. Да, добротный клон ВоВа, да, он чуть современней и живей, да, есть очень модный настраиваемый интерфейс, который нынче пихают куда надо и не надо. И все?..
 
AndvaryДата: Четверг, 26 Июля 2012, 00.34.25 | Сообщение # 4
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Решила не писать много букв после этого))
Quote
зачем в это играть

Ну можно не играть. А мне все еще хочется.
 
RaiweДата: Четверг, 26 Июля 2012, 00.43.15 | Сообщение # 5
Группа: Феникс
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Andvary, а я посмотрела и решила там побегать. За отступников, конечно.) Меня можно найти там как Райви bye

Raiwe, камаэль, характер хаотично-нейтральный.
 
BlackZebraДата: Четверг, 26 Июля 2012, 10.46.07 | Сообщение # 6
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Quote (Andvary)
донат отсутствует в любом виде.
Я, честно говоря, сильно удивился, ибо это редчайший случай. Но детальное изучение сайта игры показало что возможность доната, хоть и не явная, но всё же есть. Это акции "Ветеранские награды" и "Приведи друга". По ним даются разные предметы, и если их получение бесконечно и их возможно продать, то это и есть полноценный донат. Насколько эти предметы ценны и какое преимущество могут дать игроку, будет ли он "рулить"?
Quote (Andvary)
Вещи добываются довольно легко
На мой взгляд, это минус. Упрощение достижения любой цели делает процесс скучным, и радость от достижения значительно меньшей. Надеюсь там нет кнопки "получить 80 лвл и меч Нагибатора", как в Линейке?

Пока прочитал всё что есть на сайте, первое впечатление - фракции, классы, экономические профессии и вообще создаваемая атмосфера, явно по мотивам Вова. Его успех и слава еще много лет не будут давать покоя игроделам cool Вроде бы интересная разносторонняя и многоступенчатая возможность развития персонажа. Вроде бы значительная часть игры это не просто мобомесилово, а мобомесилово по многообразным заданиям в спецлокациях.
Будет посмотреть изнутри и написать ещё.

Quote (Элениэль)
Чего я все-таки не поняла - зачем в это играть.
Обычно играют для удовольствия, а удовольствие для всех разное. Спорить об этом бесполезно, лучше даже не начинать tongue


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
AndvaryДата: Четверг, 26 Июля 2012, 19.57.25 | Сообщение # 7
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Да, всякие приятности дают за стаж и за друзей. Вот ветеранские впечатлиться
Все эти шлемы-кольчуги - всего лишь одежда для гардероба, (мне уже дали шлем и наплечники, весьма страшненькие на мой вкус) ее можно покрасить и надеть для красоты, как бы форма фракции, не передается. Из полезного - личный ящик и торговец, очень выручает, когда залез далеко с полной сумкой. Тоже не передается, конечно. И набор бутылок, повышающих опыт, престиж и славу. Вроде как на виталити, но они кончаются быстро и не передаются. А еще, банки, повышающие опыт, работают только на монстрах, а их приходится бить не так много и часто. На квестах они опыт не повышают. И только за год подписки могут подарить ездовое животное (козу или динозаврика). Они тоже не передаются и будут бегать со скоростью твоей самой быстрой лошади, которая у тебя уже куплена. А если лошади нет, то как самая медленная в игре. Самую медленную дарят всем новичкам)) А еще, если оплатить 3 года подписки, подарят уникальную красивую лошадку))
За приглашение одного друга - агатион собачка колли, за двух - фиолетовая шляпа, за троих - лошадка, очень красивая, но тоже не передается и имеет скорость твоей самой быстрой.

Легко добывающиеся вещи - это обычное среднее снаряжение, так называемое зеленое. Его дают за квесты, можно скрафтить даже на не высоком уровне. В нем вполне можно жить мирному обывателю. А вот достать что получше, например синее и фиолетовое, это еще постараться надо. И да, есть вещи для борьбы с монстрами, а есть для пвпшников. Пвп случается не только на аренах, событиях и завоеваниях, но и в открытом мире, даже в столицу может пробраться разбойник в невидимости и... Видела такого камикадзе))
В общем, все эти буквы про то, что купить себе кнопку "нагнуть всех" не выйдет. Хотя, даже если прокачаться, одеться в лучшие пвп вещи и натренироваться, все равно не победишь группу новичков, это физически невозможно.
 
GuqiДата: Четверг, 26 Июля 2012, 23.13.57 | Сообщение # 8
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Quote (Andvary)
А вот достать что получше, например синее и фиолетовое, это еще постараться надо.

Здесь у меня сразу аналогия с Perfect World нарисовалась. Там тоже можно много чего делать: собирать, крафтить, воевать и т.д. А ещё летать можно, а ещё можно оседлать друзей, которые выбрали расу зооморфов.. что-то в этом духе =))


 
FloranceДата: Пятница, 27 Июля 2012, 08.45.48 | Сообщение # 9
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
У меня клиент докачался только намедни. Разрываюсь между желанием потрогать сейчас и потрогать нормально, потому что реальное время появится только где-то в начале сентября, а пока программа максимум - доползти по адресу и рухнуть нафиг. )) Жаль активировать пробное время, зная заранее, что возможности нормально все посмотреть не будет. Мне пока удаленно больше напомнило ВОВ, но довольно красивый ВОВ.

Но расу я уже выбрала, заочно. )

Quote (Guqi)
а ещё можно оседлать друзей, которые выбрали расу зооморфов..


Оседлать белочку? jumpon killed


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
DragonfangДата: Суббота, 28 Июля 2012, 00.33.03 | Сообщение # 10
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
В чем то сходно с тем же Айоном...

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
FloranceДата: Суббота, 28 Июля 2012, 01.22.27 | Сообщение # 11
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Я так понимаю, на пробном аккаунте доступны не все классы? Или это расовое ограничение?

Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
AndvaryДата: Суббота, 28 Июля 2012, 06.49.49 | Сообщение # 12
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Да оно на все сразу похоже, видимо, разработчики собирают в кучу все самое интересное. Я вот внезапно обнаружила, что вспоминаю нежно любимую Готику О_о которая вообще не онлайн игра. Вся эта суета вокруг проматерии, барьерные камни... Но что меня особенно порадовало - реалистичность, (условная конечно) отсутствие этого азиатского налета, что ли, колорит? Не знаю как объяснить, но доспехи выглядят как доспехи, кольчуга похожа на кольчугу, а не на карнавальный костюм, персонажи не напоминают героев аниме и так далее. Думаю, это одно из главных отличий от Айона и других.
Друзей седлать нельзя, а вот ездовых животных много, от прекрасно анимированных и реалистичных лошадей (обычных, единорогов и механических) до динозавров. Но многие катаются на пауках О_о
Florance, а какой класс тебе не доступен? Можно выбрать любой из четырех для любой расы, ограничение на пробном аккаунте только в том, что нельзя расти выше 20 уровня, выставлять товар на аукцион (покупать можно) и предлагать обмен другим персонажам (принимать можно).
А еще я наконец разобралась с настройками, оказывается можно настроить все - интерфейс как угодно, управление. А если поставить графику на максимум со всеми опциями, получается такая красота)) Но видеокарте не очень нравится.
Не удержалась) Анди иногда такая милая^^
 
FloranceДата: Суббота, 28 Июля 2012, 08.13.33 | Сообщение # 13
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Я думала стрелка попробовать.
Еще в некоторый тупик поставило то, что названия классов, приведенные на сайте, и при создании персонажа тоже различаются. Хотя, конечно, догадаться по смыслу кто есть кто не сложно.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
AndvaryДата: Суббота, 28 Июля 2012, 22.19.12 | Сообщение # 14
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Florance, вроде названия совпадают везде О_о А тебе тогда надо стать разбойником)) Сначала дадут стандартный набор профессий, а когда доберешься до учителя разбойников, можно обнулить душу и выбрать все по своему вкусу. В закладке дерево душ 3 ветки, одна будет Стрелок, в нее вкладывать побольше очков, а остальные две можно подобрать так, чтобы дополняли. Но вот Аня рекомендует для быстрого роста взять Следопыта, это лучник-призыватель и вкладывать больше в него, вторым Стрелка, а третьим Сталкера или Виртуоза, но в него очки не вкладывать, это для пассивных умений и прыжка, чтобы ноги уносить)) Ну а потом станет понятно чего не хватает и что нужно поправить.
 
FloranceДата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 11.58.18 | Сообщение # 15
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Мы вчера опытным путем научились переключать души, правда, у меня получилось в итоге сочетание убийца-стрелок. Закрыли с Зебром два разлома, получили какие-то плюшки.
Оно, конечно, затягивает и пробной недели катастрофически мало. Пойду дальше копаться.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Перекресток миров » Интересное » Rift (Экскурсия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz