[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Перекресток миров » Интересное » Сундучок с секретом
Сундучок с секретом
ХильдаДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 18.36.29 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Идея подобной темы возникла у меня уже достаточно давно, но не было названия, да и не доходили руки... И вот сейчас я готова представить вам Сундучок с секретом. Что будет храниться в этом сундучке, зависит не только от меня, но и во многом от вас - ведь наверняка есть у вас увлечения помимо игры: кто-то, может, вышивает крестиком, а кто-то, возможно, вырезает из дерева или составляет букеты из засушенных цветов.
В этом сундучке будет храниться то, что стоит на грани искусства и ремесла, но лишь то, что можно потрогать, понюхать, поставить на полку, повесить на стену - то, что существует в действительности, а не на экране монитора.
Не обязательно предоставлять лишь свои увлечения, можно рассказать о том, что делают и другие люди, ведь человеческий разум и полет фантазии порою кажутся безграничными, а руки создают то, что заставляет восхищаться...

Прикрепления: 3389620.jpg (72.6 Kb)


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 18.42.38 | Сообщение # 2
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: «сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в древний Китай, где и была открыта бумага.

Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Только после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников.

Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги.

Существует определённый набор условных знаков, необходимых для того, чтобы зарисовать схему складывания даже самого сложного изделия. Бо́льшая часть условных знаков была введена в практику в середине XX века известным японским мастером Акирой Ёсидзавой.

Классическое оригами предписывает использование одного квадратного равномерно окрашенного листа бумаги без клея и ножниц. Современные формы искусства иногда отходят от этого канона.

Для начала совсем несложная фигурка:

Вы любите кошек? Кошек от Roman Diaz невозможно не любить. Бумажное олицетворение кошки, которая гуляет сама по себе, гордая и независимая, станет отличным украшением рабочего места. Фигура выполняется из нестандартного бумажного листа. Часто складывая фигуры, в основе которых лежит квадрат, этот самый квадрат вырезался из листа А4, но после обрезания листа оставалась небольшая ненужная полоска бумаги. Так вот эта полоска - оптимальный формат бумаги для складывания схемы оригами кошки из бумаги. Подробно о процессе складывания можно узнать здесь, а мастера складывания по паттернам могут сложить кота по схеме, показанной ниже.



Chaos reigns
 
ХильдаДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 18.50.43 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
А вот эта вещь будет уже посложнее - Роза Кавасаки, но оно того стоит :-)

Схема непростая, состоит из 30 шагов с использованием скручивания, но если вы научитесь делать эту розу, другие вариации розы Кавасаки не будут больше проблемой.

Вот здесь выложен подробный видео мануал по складыванию, надеюсь он поможет сложить этот замечательный цветок из бумаги.







Chaos reigns
 
ХильдаДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 18.55.23 | Сообщение # 4
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Этот шарик прост в складывании на первый взгляд, но поверьте, это серьезное испытание ловкости рук и гибкости пальцев :-)

Видеоинструкция


Chaos reigns
 
FloranceДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 23.43.46 | Сообщение # 5
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Я все жду, пока место на столе освободится от залежей - поскладывать бумажных кошек. Ну, хотя бы попытаться...

У меня художественное мышление и восприятие, как таковое, практически отсутствует. Но вот в последнее время периодически что-то подновляю или реставрирую по дому.
Например так:

Рамка была побита в переездах и расколота, но по счастю под обтертым черным слоем оказался золотистый... А деревянный Ужгород просто пришлось основательно зачищать после покусов щена и покрыть морилкой, чтобы скрыть бросающиеся в глаза дефекты.

Это кусочек рамки для кухонного постера. Предельно просто, но мило.

Первый в жизни эксперимент с витражными красками, еще в процессе изготовления. Есть идея для второй вазы, отчасти нам близкая. Попозже вывешу, если получится...

Это пока что недоделка. Не хватает одного слоя - коричневой краски с мебельным лаком.

Прикрепления: 5119064.jpg (46.4 Kb) · 8867118.jpg (58.2 Kb) · 3994805.jpg (131.0 Kb) · 0159275.jpg (74.3 Kb)


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Перекресток миров » Интересное » Сундучок с секретом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz