[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Турнир Феникса » Пожелания по проведению турниров.
Пожелания по проведению турниров.
RenowДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.11.32 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote
А ты, Ренау, сразу в бредовости обвиняешь...

Я не хотел никого обидеть. Но я вам привожу полный набор аргументов, которые явно указывают на то, что использование энерджи стоунов это специфическая механика класса, а не какое то преимущество.


...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...
 
RenowДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.13.06 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote
ничего он не экономит потомучто зарядки пополняют до максимума перед боем, и ниже 2 они точно не упадут. таким образом енерджи стоун для зарядки нетребуются вобще.

Это понятно, я описывал ситуацию в теории. Даже тогда ясно, что персонаж за 2-3 секунды не пробежит почти никакого расстояния - это раз, а два - ему всё равно придётся остановиться, чтобы дозарядиться дальше.


...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...
 
IngvarДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.14.14 | Сообщение # 213
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Quote (Renow)
экономит 2-3

За это время (например) ТХ может успеть зайти в спину и пребольно пырнуть соперника.

 
RenowДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.18.34 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote
За это время (например) ТХ может успеть зайти в спину и пребольно пырнуть соперника.

Как тебе ещё объяснить, что игрой предусмотрена возможность зарядиться камнями до 2 уровня, но это никто не использует?!


...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...
 
ХильдаДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.20.12 | Сообщение # 215
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Quote (Райгомару)
ничего он не экономит потомучто зарядки пополняют до максимума перед боем, и ниже 2 они точно не упадут. таким образом енерджи стоун для зарядки нетребуются вобще.

Quote (Renow)
часть скиллов гладиатора просто не может работать без энерджи стоунов. Таким образом, вы предлагаете ограничить данные классы, введением необоснованного запрета.

Убедили. Внесу изменение в правила.


Chaos reigns
 
АэрлиннДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.20.18 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Поддержу коллегу по почти всем пунктам. Ибо почти всё вышенаписанное шифрует собой короткую фразу - "дайте нам нахаляву дополнительный фан". clap
Я, конечно, понимаю, что топовым игрокам зачастую уже скучно играть - унылые вары в Варке, ежевечерние крики об собирании олимпиады, редкое оживление через две недели на ТВ и осадах. Но, простите, изначально Турнир устраивался, если почитать историю, в те далёкие годины, когда ещё не было ноблессов, а на осадах живые умирали толпами от замковых NPC. И, пройдя сквозь время, остался традицией для энтузиастов - почему-то никто не задумался о том, что на это мероприятие, прожившее полтора года, внимание куча топовых игроков обратила ТОЛЬКО после рекламы администрации? Значит, до сего момента им было это всё по-ба-ра-ба-ну. Какие следуют отсюда выводы, если вы сами посудите здравомысляще?) Что организаторы ради очередного и сиюминутного удовлетворения чьего-то чувства собственного превосходства будут скоропостижно всё перекраивать?)
Особенно меня порадовали данные строки:

Quote (Райгомару)
Проводить бои вне колизея или арен, а в самых разных локациях, смена фона будет большим плюсом.

Ну положим, осуществим это технически. И что? У зрителей будет в каждой локации свой персональный кристалл наблюдения типа с МДТ и по 5-7 экранов с масс-пвп на мониторе?)

Quote (Райгомару)
Азарту станет больше, а это повлияет на кол-во зрителей и участвующих.

Уже и завтра на проведении данного мероприятия будет с 90% вероятностью, кроме участвующих, толпа зрителей, пришедших поболеть за своих. И с той же 90% вероятностью вокруг Колизея будет слышен шаут с обиженными итогом боя участниками, матами, капсом, "лолами", "мохами", "эпик винами" и прочим. А я вот такая чувствительная натура, как и весь мой клан - мне неприятно находиться в такой атмосфере.

Quote (Райгомару)
Сделать такое не под силам одной администрацию(она слишком занята), а у других кланов просто нет времени, вы же действительно можете воплотить это в реальность. Это не будет просто турнир, это будет самая настоящаяя РП фишка клана и сервера в целом.

Конечно, клан Феникс - это топовый клан 11 уровня с 220 ролевыми альтруистами-энтузиастами, которые полным составом проводят свой онлайн в мире, танцуя, веселясь, валяясь по полянам и неся радость и свет ближнему! Уже 2,5 года на сервере! (с)
Наш состав в среднем 20 живых взрослых живых человек, от 18 до 35 лет в среднем, живущих в разных часовых поясах, работающих на работах, учащихся в учебных заведениях, имеющих личную жизнь и тому подобное. Из которых активно и ежедневно посещающих мир наберется едва ли десяток-полтора. И с учётом нашей доктрины (не использовать вторые окна и удобных твинков), извините, мы большую часть онлайна тупо одеваем нуждающихся. К слову, это будет не "настоящей РП фишкой сервера", а вовсе заурядной пвп-фишкой каждого второго JAVA-сервера.

Quote (Renow)
Соулшоты можно разрешить, т.к. в современных хрониках формула расчёта урона для физической атаки с соулшотом изменена (она была изменена вроде ещё с Интерлюда, информация есть в патчноутсах), т.е. при использовании соулшотов маги не получают преимущества по урону, как было в С4 . Прохождение дебаффов - это уже отдельная история. Но с введением соулшотов получим более быстрые поединки.

Рен, я такая глупая, что патчноуты не читаю, а на практике проверяю. На прошлом турнире по правилам меня забили почти все, даже те, кто младше, иногда с пары скиллов. Вне правил в боях чести с бафами и шотами я забила всех, кроме победителя турнира. Исключительно личный опыт, без теоретической информации.

Маги, не получающие преимущества - с блесс шотами растет в 2 раза урон и вполовину скорость каста скиллов (не общая скорость каста). С простыми спиритами лишь скорость каста скиллов. Я - официально воин, с блесс шотом на селф-бафах имею магкрит с навыка 76 уровня 8к. Без оных приспособлений 2к. Теперь подумай о сторм скримерах 79, их магической атаке и магическом критрейте.

И, ради всего святого, не думайте, что мы столь агрессивны, неуступчивы, и злобно бросаемся на любое предложение. Мы просто реально оцениваем свои силы и практику данного мероприятия.

 
RenowДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.20.36 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
За 2-3 секунды гладиатор\тирант никуда не добежит, т.к. ему нужно дозарядиться дальше, стоя на месте, иначе даже, если он зарядиться камнями и сэкономит 2-3 секунды и вдруг случиться чудо он добежит за это время до кого то, ему нечем будет бить.

...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...
 
IngvarДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.21.49 | Сообщение # 218
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Quote (Renow)
Как тебе ещё объяснить, что игрой предусмотрена возможность зарядиться камнями до 2 уровня, но это никто не использует?!

Как тебе еще объяснить, что правила турнира вовсе не предусматривают использования всех скиллов всех классов, и не ориентированы на это?

 
RenowДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.23.52 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Линн, лично я участвовал в турнирах за долго до твоего рождения smile

...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...
 
RenowДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.26.33 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote
Как тебе еще объяснить, что правила турнира вовсе не предусматривают использования всех скиллов всех классов, и не ориентированы на это?

Я всё больше поражаюсь. А на чтоже тогда?


...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...
 
IngvarДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.28.45 | Сообщение # 221
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Quote (Renow)
Я всё больше поражаюсь. А на чтоже тогда?

На удовлетворение потребности членов клана Феникс и их друзей красиво подраться, а зрителям на это посмотреть, поболеть и пообщаться.

 
АэрлиннДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.29.03 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные





Тирант под зайцем добежит куда угодно - это раз.
Два, не надо только говорить, что, доросши до 79 и 80, вы всё это время использовали зарядки для скиллов только лишь ближнего боя, без выстрелов сониками. Любой мало-мальски приличный поставленный мною в рут или получивший слоу глад/тирант (тирант, если не снимает эти дебафы скиллом), начинает заряжаться на месте и стрелять форсами/сониками. И бегать ему при этом совершенно не нужно для нанесения весьма приличного урона.
Если подводить личный итог - ваша аргументация основана на якобы специфике класса, а на самом деле несёт характер потенциального усиления себя. Почему я, участвуя, никогда так яростно не ратовала за банки с душами? Это ведь тоже - +30% моего урона. Однако этот урон необязателен - равно как и зарядка до 2 уровня камнями, скиллом вполне можно это сделать с тем же успехом. Признайтесь просто, что вам просто не хочется перекраивать свои привычные тактики для пвп)

Quote (Renow)
Линн, лично я участвовал в турнирах за долго до твоего рождения

Рен, а я лично играла в эту игру ещё на хрониках С1, очень давно и даже тем же гладом. И что?)
Рен, а ты вот участвовал, а потом ушёл из клана и бросил участие, а я пришла и начала. И что?)
Это весомый аргумент - наличие участия когда-то в данном мероприятии?)
Или же возраст и опыт игрового персонажа уже путаются с возрастом и опытом живого человека?)

 
RenowДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.37.07 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote
На удовлетворение потребности членов клана Феникс и их друзей красиво подраться, а зрителям на это посмотреть, поболеть и пообщаться.

Ок. Но красиво подраться можно и без правил. Однако были введены правила, насколько я понимаю направленные на регулирование процесса боя, чтобы поединок можно было считать приближенным к сбалансированному, на сколько это возможно в этой игре. Другими словами, чтобы любой участник имел шанс на победу, который бы зависел от реализации данного класса разработчиками игры (это уже никто не может изменить) и умения человека играть за свой класс, а также знаний возможностей противников. И вдруг возникает пункт правил, который ограничивает возможности персонажей гладиаторов и тирантов, не обсуловленный ничем кроме домыслов.


...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...
 
РайгомаруДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.40.11 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Хильда)
1. Герои будут вынесены в отдельную группу, если хотят использовать свои скиллы; если согласны не применять специфические умения, то будут сражаться наравне с другими участниками тех же уровней. 2. Раньше плата взималась, но от нее отказались, так как организаторам приходилось постоянно отвлекаться на сбор вступительного взноса опоздавших, обычно же неудобно делать несколько дел одновременно. Конечно, можно специального "сборщика податей" назначить, не в этом проблема... Ведь если ставим небольшой вступительный взнос, то сумма общего сбора будет невелика ==> приз беден... если же делаем большую сумму, то теряются потенциальные небогатые участники. На данный момент призы предоставляются из казны клана Феникс + подарок от почетного гостя + возможно, поможет администрация 3. Насчет четкого распределения по уровням думаю и сама, прежде же не вводила, так как всегда был индивидуальный подход к участникам... возможно, в следующий раз будет иначе 4. Для того, чтобы проводить бои в нескольких местах, необходимо как минимум по два секунданта на место побоища - извините, но у нас клан не столь велик, чтобы обеспечить проведение такого массового мероприятия. Да и зрителям будет неудобно следить за боями, слишком велика вероятность пропустить интересный бой. 5. Шоты введены не будут... с шотами вы сражаетесь на осадах, на гангах, на аренах... В отсутствии шотов/благословений/банок хп, цп и маны/различных зелий вся фишка нашего турнира, традиция, сложившаяся два года назад. Вы привыкли биться и побеждать, используя все возможности, попробуйте же победить в других условиях, просто для своего же собственного интереса:-) 6. Энергетические камни и банки с душами у камаэлей во время боя не разрешены. Камаэлям разрешается заряжать себя душами перед боем по максимуму, но не банками во время сражения. Этот момент пока недоработан окончательно. 7. Пассивные талисманы разрешены, а вот использование активных внесет явный дисбаланс. 8. Насчет активных аугментов в оружии не думала еще, на ближайшем турнире не запрещаю... а потом посмотрим... 9. Турнир даже с 20-30 участниками растянется до позднего вечера (кстати, имейте в виду, что бОльшую часть времени вы, участники, будете не сражаться на арене, а сидеть на песочке и наблюдать иные бои), а если делать 100 участников, то турнир будет проводиться несколько дней по 5-6 часов. А я человек взрослый, работающий, да и в игре достаточно дел себе нахожу помимо проведения турнира... Физически не потяну... а на нескольких аренах проводить - физически не найду достаточное количество помощников. 10. Прием заявок в старшую группу (76-80) закрыт, в другие еще можете записываться

1. Согласен, хотя вприцнипе можно просто запретить.
2. Взымайте для начала небольшие суммы, начните с бедных призов.
3. Сейчас участвовать разрешено всем, введите ограничения, пусть участвуют только большие лвл(с них и денег больше брать можно) да и бои поинтереснее
4. Я имел ввиду каждйы турнир чтобы проводился в разных местах. Например 45ый турнир денить над глудином а 46ой в ДВ и т.д.
5. Именно биться изо всех сил это интересный бой, в нем больше интересных и волнующих моментов, и хотя это мелочь, но для большого турнира потребуется данное разрешение, а иначе ночевать будем оставаться=)
6. Даж незнаю что сказать по поводу камаэлей, про енерджи стоун гладов и ТТ они нужны только для использования скиллов а не экономия времени, пытатся ими экономить время(т.е. если зарядки спали до 0) полная бредятина как это можно обсуждать я непонимаю(и вобще их использование можно увидеть)
7. Согласен
8. В некоторых пушках будут пассивные аугменты такие как застанить закенселить или парализовать, без пушки участвовать люди несмогут с такими аугментами, а саппорты используют "нюк"(аугмент магического каста с откатом 5 сек) чтобы непереходя в инквизитор убивать и оставлять вомзожность хилиться. Запрет вызовет много проблем, воспринимайте это как эквип участника(нельзя же запрещать носить магам робу а танкам хэви).
9. Прием заявок на участие ограничьте по времени. Так чтобы было много времени распланировать турнир. Бои пусть идут на выбывание, если участвующих много можно как на чемпионате мира по футболу=) Проводить по несколько боев одновремено(сначала 3 боя 1х1 1х1 1х1 1х1, останется 4 участвующих 1х1 1х1, и затем бой сильнейших 1х1 где и решится победитель)
Ингвар, твое мнение не уважаю, ты слишком консервативен, а даже если и сам будешь заинетрисован в переменах будешь видеть лишь неприступные преграды.
Я предложил идею и буду рад помочь вам с ее реализацией. Смотрите на вещи проще.


Сообщение отредактировал Райгомару - Суббота, 12 Декабря 2009, 17.48.09
 
ХильдаДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.40.44 | Сообщение # 225
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Quote (Хильда)
Убедили. Внесу изменение в правила.

Дальнейшее обсуждение применения энергетических камней считаю бессмысленным.


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Турнир Феникса » Пожелания по проведению турниров.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz