[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Турнир Феникса » Пожелания по проведению турниров.
Пожелания по проведению турниров.
IngvarДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.43.29 | Сообщение # 226
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Quote (Renow)
И вдруг возникает пункт правил, который ограничивает возможности персонажей гладиаторов и тирантов, не обсуловленный ничем кроме домыслов.

Quote (Хильда)
Убедили. Внесу изменение в правила.

"Остынь, горячий финский парень". (с)

 
РайгомаруДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.45.14 | Сообщение # 227
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Аэрлинн)
Если подводить личный итог - ваша аргументация основана на якобы специфике класса, а на самом деле несёт характер потенциального усиления себя. Почему я, участвуя, никогда так яростно не ратовала за банки с душами? Это ведь тоже - +30% моего урона. Однако этот урон необязателен - равно как и зарядка до 2 уровня камнями, скиллом вполне можно это сделать с тем же успехом. Признайтесь просто, что вам просто не хочется перекраивать свои привычные тактики для пвп)

твои аргументаци на незналии класса. Подробно объясняю специфику скиллов гладов и тирантов. Уровень зарядки определяет силу урона. Дальняя абилка(тот же соник которым по тебе будет стрелять тирант или глад в руте) требует 1ой зарядки, ближний 2(у гладов еще есть на 3)
т.е. если сделать соник на макс. зарядки(она уже после 40го лвла выше3) зарядка спадет на единицу. т.е. например у меня это с 8 на 7 и толку от енерджи стоун? он заржяет с 0 по 2 только. Еще объяснять чтото надо?
 
АэрлиннДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.47.15 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Quote (Renow)
И умения человека играть за свой класс, а также знаний возможностей противников.

Это совершеннейший нон-фактор именно ввиду человеческого участия. Ибо на протяжении истории сильнейшими, популярнейшими и "имбовыми" классами считались некоторые, а некоторые - не считались. В числе первых гладиатор издавна, кстати. А на примере, например, моего - у нас в мире 97% соул брейкеров не умеют играть своим классом, не дорастают до больших уровней и уходят в реролы на простых и сильных везде берсов. Потому что возможности класса противника узнавать лениво чуть полностью, чем всем, общая хлипкость и общая смесь "полуСХ+полудаггер" непонятна и не радует никого, и старыми добрыми хавками/дестрами/гладами/ТХ убивается с 2-3 скиллов. А в моих глазах при равных боевых правилах танк и дестроер потенциально лишь крупная дичь, потому что я знаю их возможности и знаю контраргумент им из своих. Вот и всё.

Quote (Renow)
Другими словами, чтобы любой участник имел шанс на победу

Это технически невозможно потому, что на протяжении 5 лет благодаря корейской фантазии публика плачет кровавыми слезами то от хавков, то от даггеров, то от некров, то от дестров, то от берсеркеров. Объект ненависти меняется с каждыми хрониками)

 
IngvarДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.50.15 | Сообщение # 229
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Quote (Райгомару)
Ингвар, твое мнение не уважаю, ты слишком консервативен, а даже если и сам будешь заинетрисован в переменах будешь видеть лишь неприступные преграды.
Я предложил идею и буду рад помочь вам с ее реализацией. Смотрите на вещи проще.

Повторюсь.

Турнир ориентирован на удовлетворение потребности членов клана Феникс и их друзей красиво подраться, а зрителям на это посмотреть, поболеть и пообщаться.

Если у тебя хватит пороха организовать ролеплейный турнир в масштабе всего сервера - я буду только рад и даже приду поучаствовать. Но это будет не "турнир Феникса".

 
RenowДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.50.49 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote
Рен, а я лично играла в эту игру ещё на хрониках С1, очень давно и даже тем же гладом. И что?)
Рен, а ты вот участвовал, а потом ушёл из клана и бросил участие, а я пришла и начала. И что?)
Это весомый аргумент - наличие участия когда-то в данном мероприятии?)
Или же возраст и опыт игрового персонажа уже путаются с возрастом и опытом живого человека?)

Я сказал это к этому
Quote
Я, конечно, понимаю, что топовым игрокам зачастую уже скучно играть - унылые вары в Варке, ежевечерние крики об собирании олимпиады, редкое оживление через две недели на ТВ и осадах. Но, простите, изначально Турнир устраивался, если почитать историю, в те далёкие годины, когда ещё не было ноблессов, а на осадах живые умирали толпами от замковых NPC. И, пройдя сквозь время, остался традицией для энтузиастов - почему-то никто не задумался о том, что на это мероприятие, прожившее полтора года, внимание куча топовых игроков обратила ТОЛЬКО после рекламы администрации?

Что касается шутки о твоём рождении, имелось ввиду рождение твоего персонажа на этом сервере (начало игры).


...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...
 
РайгомаруДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.51.05 | Сообщение # 231
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Аэрлинн)
Это технически невозможно потому, что на протяжении 5 лет благодаря корейской фантазии публика плачет кровавыми слезами то от хавков, то от даггеров, то от некров, то от дестров, то от берсеркеров. Объект ненависти меняется с каждыми хрониками)

причиной кровавых слез являются скорее эти сами плачущие чем корейцы, Турнир у вас проходит без бафа что уже само по себе уравнивает классы и дает возможность победить каждому.
 
АэрлиннДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.52.53 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Quote (Райгомару)
твои аргументаци на незналии класса. Подробно объясняю специфику скиллов гладов и тирантов. Уровень зарядки определяет силу урона. Дальняя абилка(тот же соник которым по тебе будет стрелять тирант или глад в руте) требует 1ой зарядки, ближний 2(у гладов еще есть на 3) т.е. если сделать соник на макс. зарядки(она уже после 40го лвла выше3) зарядка спадет на единицу. т.е. например у меня это с 8 на 7 и толку от енерджи стоун? он заржяет с 0 по 2 только. Еще объяснять чтото надо?

Здесь ни разу не рассматривается такой вариант, что все зарядки будут потрачены сразу, все 8. Не стоит думать, что поголовно все гладиаторы и тиранты постоянно поддерживают свой уровень на максимальном - например приведу МИРа, сколько раз он при мне на арене тратил ВСЕ свои зарядки быстрой серией скиллов и заряжался 8 раз с нуля. Именно в этом случае от 0 до 2 экономит время/дает преимущество.

Да и в конце концов - на ваших уровнях уже есть соник/форс рейдж, чего вы прицепились к каким-то камням?

 
РайгомаруДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.53.51 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ingvar)
Ингвар, твое мнение не уважаю, ты слишком консервативен, а даже если и сам будешь заинетрисован в переменах будешь видеть лишь неприступные преграды. Я предложил идею и буду рад помочь вам с ее реализацией. Смотрите на вещи проще. Повторюсь. Турнир ориентирован на удовлетворение потребности членов клана Феникс и их друзей красиво подраться, а зрителям на это посмотреть, поболеть и пообщаться. Если у тебя хватит пороха организовать ролеплейный турнир в масштабе всего сервера - я буду только рад и даже приду поучаствовать. Но это будет не "турнир Феникса"

а разве турнир феникса в масштабных размерах неможет удовлетворять ваши потребности? Представьте себе если с каждого брать 500к, а участвующих 100 это 50кк. на призовой фонд можно оставить всегото 20-30кк а 20кк пойдет в клан. Ваш турнир принесет вам же пользу. Чтобы привлекать больше людей и чтобы окупать ваши старания польза должна быть для всех. Зрителям фан, участвующим шанс выйграть неплохую сумму а организатоам доход со всего мероприятия. Как бизнес. И по другому нельзя мотивировать кого-то на что-то если дело касается масс.


Сообщение отредактировал Райгомару - Суббота, 12 Декабря 2009, 17.55.14
 
IngvarДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.53.52 | Сообщение # 234
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Quote (Райгомару)
Турнир у вас проходит без бафа что уже само по себе уравнивает классы и дает возможность победить каждому.

Ловлю на слове.

 
RenowДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.54.41 | Сообщение # 235
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote
Это совершеннейший нон-фактор именно ввиду человеческого участия. Ибо на протяжении истории сильнейшими, популярнейшими и "имбовыми" классами считались некоторые, а некоторые - не считались. В числе первых гладиатор издавна, кстати. А на примере, например, моего - у нас в мире 97% соул брейкеров не умеют играть своим классом, не дорастают до больших уровней и уходят в реролы на простых и сильных везде берсов. Потому что возможности класса противника узнавать лениво чуть полностью, чем всем, общая хлипкость и общая смесь "полуСХ+полудаггер" непонятна и не радует никого, и старыми добрыми хавками/дестрами/гладами/ТХ убивается с 2-3 скиллов. А в моих глазах при равных боевых правилах танк и дестроер потенциально лишь крупная дичь, потому что я знаю их возможности и знаю контраргумент им из своих. Вот и всё.

Я упомянул об этом, говоря о влиянии на шанс победы разработчиков игры. Но хочу заметить, что так или иначе, на любом сервере есть хотябы 1 игрок, который "рулит на сервере" классом, общепризнанным среди игроков гимповым. А это говорит о том, что всё же зависит от игрока, его личных качеств.


...и кто-то как всегда невидимой рукой коснется наших глаз,
и мы увидим мир, не мёртвый, но живой пускай в последний раз...
 
ХильдаДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.58.44 | Сообщение # 236
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Quote (Райгомару)
2. Взымайте для начала небольшие суммы, начните с бедных призов.

Легче вынуть из казны, минуя бюрократический сбор денег) Я просто помню, как это было... Кстати, одно время была идея принимать ставки на результаты Турнира, но я опять же не успею сделать все...
Quote (Райгомару)
3. Сейчас участвовать разрешено всем, введите ограничения, пусть участвуют только большие лвл(с них и денег больше брать можно) да и бои поинтереснее

Нет, ограничение не буду вводить... тем более, низкоуровневых участников и нет почти...
Quote (Райгомару)
4. Я имел ввиду каждйы турнир чтобы проводился в разных местах. Например 45ый турнир денить над глудином а 46ой в ДВ и т.д.

Однажды по весне прошлого года Эйда Нелль провел(а) подобный турнир на открытом воздухе. Он был единственный... Может, кто-то и решит продолжить то начинание, но не мы... Приверженность традициям и консервативность - не всегда отрицательная черта.
Quote (Райгомару)
9. Прием заявок на участие ограничьте по времени. Так чтобы было много времени распланировать турнир. Бои пусть идут на выбивание, если участвующих много можно как на чемпионате мира по футболу=) Проводить по несколько боев одновремено(сначала 3 боя 1х1 1х1 1х1 1х1, останется 4 участвующих 1х1 1х1, и затем бой сильнейших 1х1 где и решится победитель)

В случае большого количества участников уровневая группа делится на подгруппы, если же будет совсем запредельно много, то и сразу на вылет сделаем... все это уже продумано... посмотрим...


Chaos reigns
 
АэрлиннДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.59.08 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





Quote (Райгомару)
причиной кровавых слез являются скорее эти сами плачущие чем корейцы, Турнир у вас проходит без бафа что уже само по себе уравнивает классы и дает возможность победить каждому.

Скажите мне, пожалуйста - вы в боевом пвп с ФСом например встречались? Правда, он не особо был против ваших классов - получал стан, урон с соников/форсов, легко догонялся на соник муве/зайце и еле ковырял своим саммоном? Посмотрите теперь историю турнира и победителей хотя бы за последние месяцы. Равно как и любой даггер - правда, прилетевший за спину шадоу степом, сканселивший таргет и нанесший полусмертельный/смертельный удар через ЦП кинжальщик, очень похож на "возможность победить каждому"?) Скажите это любому Заричу и Акаманаху, которые только даггеров и боятся.

 
IngvarДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 17.59.22 | Сообщение # 238
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Quote (Райгомару)
а разве турнир феникса в масштабных размерах неможет удовлетворять ваши потребности? Представьте себе если с каждого брать 500к, а участвующих 100 это 50кк. на призовой фонд можно оставить всегото 20-30кк а 20кк пойдет в клан. Ваш турнир принесет вам же пользу. Чтобы привлекать больше людей и чтобы окупать ваши старания польза должна быть для всех. Зрителям фан, участвующим шанс выйграть неплохую сумму а организатоам доход со всего мероприятия. Как бизнес.

1) Получение прибыли - не есть основная цель Турнира Феникса. Хотя, мысль хороша.
2) Народ 40+ тоже иногда хочет принять участие, а на таком уровне 500к - это, все-таки, деньги.
3) Разбухший до 50+ участников турнир не влезет в наши способности. Чисто физически им будет невозможно управлять. Надежды на администрацию сервера беспочвенны. Плавали - знаем.

 
АэрлиннДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 18.18.17 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Заранее предупреждая дальнейшее моё отсутствие в данной войне мнений, извиняюсь и покидаю тему, у меня клановое мероприятие запланировано)
 
owlmindДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 18.20.12 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Хильда)
банки с душами у камаэлей во время боя не разрешены

Это редкостный бред. У камаелей нету быстрого способа зарядить души. Скил заряжающий 5 душ имеет большой откат и время каста, а заряженые им души расходуются одним ударом. Именно поэтому в игру была введена возможность запечатывать души в банки для использования в пвп.

 
Форум » Дом Феникса » Турнир Феникса » Пожелания по проведению турниров.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz