[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц восьмой.
У камина. Месяц восьмой.
НорденДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 22.00.39 | Сообщение # 46
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Капюшон скрывал его голову. Походка осторожная. В руках рунический меч, через плечо перекинута сумка, за спиной был приторочен сверток. Его одежда тоже была темная, руки скрывались под гладкой кожей перчаток, которые были ему словно вторая кожа. За поясом в потертых ножнах кинжал. Капюшон не скрывал лишь аккуратно подстриженную бородку.
Незнакомец подошел к дому, дверь отворилась безвучно. Переступив порог незнакомец замер. Вслед ему ворвался порыв ветра, за спиной накрапывал дождь, ночное время часто дарило людям подобное явление. Капли хлестали спину незнакомца, ветер толкал в плечи, но голова оставалась неподвижна.
Сделав два шага вперед, незнакомец закрыл дверь и, остановившись, осмотрел зал.
-У тебя был хороший дом,-прошептал страник в тишину ,которая отозвалась ему тихим эхом...
 
ХильдаДата: Четверг, 10 Апреля 2008, 23.58.04 | Сообщение # 47
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда отложила флейту и внимательно посмотрела на незнакомца: "Что привело тебя к нам, маг?"

Chaos reigns
 
НорденДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 09.11.56 | Сообщение # 48
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Маг повернул голову в сторону темной. Ее аура силы "растекалась" по всей комнате, как будто огонь от костра заполнял тьму. Помолчав несколько секунд, обдумывая свои слова. Рука незнакомца потянулась за спину. Сверток с легкостью сменил место своего расположения ,перейдя в руку мага. Убрав меч в ножны на поясе, маг взял сверток двумя руками и поднял на уровень груди. Сверток был длинной примерно с его собственный меч.
Потемневшая кожа наджено хранила осдержимое от влаги и огня.
-Приветствую тебя, Хильда Феникс, глава Клана Фениксов. Мой путь лежит от Кладбища Аденского. Придтьи сюда обязывает меня слово. Слово, которое было дано тому, кто никогда не сможет вернуться, но вот мстить мне будет вечно, если я не выполню его просьбу. А теперь я хочу задать влопрос тебе: знала ли ты того, кого нарекли Саграсом Фениксом, из Воеводу Клана Фениксов?
Тишину превал раскат грома, потом второй, за ним третий. То ли из-за порыва ветра, то ли из-за еще чего-то окна распахнулись и в дом ворвался дождь, подгоняемый ветром. Пряный воздух комнаты, который немного пьянил, как хорошее вино, теперь сменился свежестью. Луна заняла место на своем троне. Наступила полночь.
 
ХильдаДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 13.57.34 | Сообщение # 49
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда подошла вплотную к магу и пристально посмотрела ему в глаза, сказав после недолгой паузы:
"...Знала ли я Саграса... да... знала... он был не только Воеводой, но и другом... И, глядя в твои глаза, я читаю скорбную весть о его гибели... Расскажи мне, как он умер?"
Темная приглашающим жестом указала на одно из кресел, присев в другое и приготовившись слушать, напряженно сжимая подлокотники тонкими пальцами.


Chaos reigns
 
НорденДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 21.31.52 | Сообщение # 50
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Сняв с палеч сумку, проженную во многих местах и испачканную грязью, маг сел в кресло. Достав флягу из сумки, он сорвал крышку и сделал несколько глотков. Флягу он передал темной.
- Выпьем круговую. Меня зовут... маг промалчал пару секунд и склонил голову. Его память извлекла из своих недр неприятные воспоминания. Справившись с ними ,он продолжил:
-Называйте меня Мангуст, возможно позже я открою вам мое истинное имя. Выпьем же за нашего друга. Саграс, за то малое время нашего знакомство, как случайный порыв ветра, стал и мне другом. и выпьем за наше знакомство.
Помолчав пару минут в память об ушедшем, маг продолжил.
-Я нашел его недалеко от кладбища. Он истекал кровью. Когда я подошел к нему, он открыл глаза и его губы тронула едва заметная улыбка. Его повесть была не очень длинной, так как времени судьбой ему было выделено мало, но он умер от рук одного из кланов орков под названием Тайк. Как он мне сказал, те ,кого он предал, спасая своих войнов, добрались до него , через руки этих подлых наемников. Когда он ушел в свой поход,после нападения орков, которое он предотвратил с помощью могучего Тигриса, ловкого Слэйна и самоотверженной Эллениэль, он отправился к Пику Судеб. Не найдя там ничего, путь его привел к кладбищу, где все и свершилось. Последнее, что он успел рассказать, это поднимающиеся орки, которых он убил пару минут назад. Там определенно был некромант. Это я уже могу добавить от себя, при том немалой силы, так поднять телго требует огромных сил и знаний, которых не достает мне. Последние его слова были о прощении за то, что он покинул Клан и не вернулся и прпосьба передать это...
Маг сдернул кожу, которая обварачивала неизвестный до этой поры предмет. В его руках лежала оружзие Саграса ,все в зазубринах и крови.
-Он просил передать это достойному и занять мне его место, если Клан примет меня. Если же нет, то найти его убийцу и отомстить. После этого силы покинули его. И огонь поглотил его, который он сам и создал, скорее всего.
Маг достал и сумки небольшую урну.
-Его прах здесь. Я думаю он должен покоиться здесь. В этой сумке его вещи, их я тоже отдою вам, я думаю они могут послужить на пользу Клану.
После своего монолога маг сделал пару глотков из фляги, которую снял со своего пояса и начал следить за танцом огня в камине.
 
ХильдаДата: Пятница, 11 Апреля 2008, 22.56.54 | Сообщение # 51
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда глотнула крепкого напитка, не поморщась, и заговорила:
"Память... я помню их всех... кто сражался плечом к плечу... кто пал... кто предал... Пусть спокойным будет сон Саграса... Он был верным другом..."
Темная нахмурила брови, стараясь не показать своей боли по ушедшему орку, а затем посмотрела в глаза человеку и приняла из его рук оружие Саграса со словами:
"Называющий себя Мангустом, если ты готов принять бремя, что нес на своих плечах Саграс, я назову тебя Фениксом. и ты станешь нам братом... Но если есть в твоем сердце сомнения, то уходи, ибо путем пламени могут идти немногие..."


Chaos reigns
 
НорденДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 17.48.40 | Сообщение # 52
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Маг взглянул в окно. Порывы ветра, проникающие в комнату сорвали капюшон и трепали черные, как крыло ворона, волосы.
-Я Мангуст, Страж Серых пределов, готов служить огню, которому служил Саграс.
После этих слов, маг открыл сумку и достал старую трубку орка и кисет, принявшись, как и встарые добрые времена этот делал Саграс, набивать ее в его любимом кресле у камина.
 
ХильдаДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 17.57.56 | Сообщение # 53
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Пусть будет так, Страж Серых пределов... - темная чуть склонила голову, подтверждая решение мага, - ты можешь занять любую комнату, какая тебе приглянется... Ознакомься с Законами Дома - отныне ты один из Фениксов..."
Хильда подбросила дров в камин и ушла на кухню, чтобы сварить кофе себе и тому, кто оставался уже не в качестве гостя, а в качестве полноправного члена клана.
Вернувшись через несколько минут, поставила одну чашку на столик перед Мангустом, а из другой сделала пару небольших глотков, стараясь не обжечься:
"Надеюсь, ты не откажешься выпить со мной кофе, маг?"


Chaos reigns
 
AnoryДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 15.35.52 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Раскаты грома разбудили Анори, эльфийка открыла глаза и в них на мгновение отразилась вспышка молнии, сделавшая их из голубых серыми, белый свет и черные тени очертили лицо, обозначили хищную улыбку на нем. Да, такая погода нравилась Ани больше всего. Буря. В этой стихие она чувствовала себя лучше всего. Гибко потянулась, села на кровати, болтая ногами.. и увидела поднос с завтраком. Улыбка на ее лице стала более мягкой. "Снова он обо мне заботится...мм... вкусно как... Надо и мне что-нибудь изобразить." Довольно облизнувшись, светлая спрыгнула с кровати, покопалась в своей сумке и выудила из нее простое коротенькое голубое платье. Повертелась перед зеркалом, придирчиво оглядывая себя, кивнула своему отражению, видимо оставшись довольной увиденным, вприпрыжку подбежала к окну и распахнула его настеж. Раскаты грома стали громче, вспышки молний слепили глаза, ветер свистел в ушах и трепал волосы, капли дождя приятно холодили лицо.... пожалуй лучшее, что можно придумать для хорошего пробуждения. Почувствовав, что становится зябко, Анори закрыла окно и, облокотившись на подоконник, задумалась на минутку. Потом, кружась, пробежала по комнате, подхватила последнее яблоко с подноса и поскакала вниз. Оказавшись в гостинной, приветливо махнула рукой Хильде и Мангусту, занятым беседой, и побежала на кухню. Задержавшись на пороге, улыбнулась чуть заметно, прошептав "Это секрет..." и закрыла за собой дверь. Через некоторое время там послышались характерные для процесса приготовления пищи звуки.

Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.

Сообщение отредактировал Anory - Вторник, 15 Апреля 2008, 15.39.45
 
AineДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 21.20.03 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Айне искупавшись и сходив в город за припасами для рейдов и путешествий, возвращался домой. Время было уже позднее, но хорошее настроение и предвкушение встречи с Анори подгоняли его, улыбка не сходила с его лица. Вдруг при подходе к дому, Айне увидел что погода резко испортилась и на деревню Охотников налетела гроза. На небо налетелт грозовые тучи и поднялся ветер, настил старого моста, простужено скрипел. Светлый держась за перила на раскачивающемся мосту, недоуменно глядел на небо. Молния тяжело и раскатисто ударила в гору за деревней. Эльф поежился и быстро миновав мост заскочил во дворик. Погода буйствовала первозданной силой и неуправляемой мощью. Она как бы давала понять всем живущим на земле, что сила создателей мира безгранична… Хлопнула входная дверь и эльф очутился в гостиной, с заплечным ранцем на спине и с мешком в руке. Свободной рукой он прижимал к себе небольшой сверток. В помещении он застал Хильду и незнакомого человеческого мага. Хильда держала в руках потрепанный меч. Вспышки молний отражались от тускло поблескивающей поверхности. Бросив взгляд на странное оружие, Айне коротко поклонился. – Доброго времени уважаемый, Я Айне, рейнджер клана, рад приветствовать тебя в нашем доме. Затем эльф проследовал в комнату, положил вещи в угол и развернув сверток, достал небольшой букет белых цветов. Он поставил из в вазочку у кровати, на которой спала до этого Анори. Прикрыв дверь, эльф спустился в гостиную и присел на диван. Его взгляд скользил от Хильды на незнакомца, до слуха едва доносилась возня на кухне – Значит тут есть еще кто то, возможно это моя любимая, сердце говорит , что она где то рядом. Интересно, а кто этот человек? Зачем он здесь? И что это за оружие в руках у темной?

**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

Сообщение отредактировал Aine - Вторник, 15 Апреля 2008, 21.21.06
 
ХильдаДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 21.43.36 | Сообщение # 56
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда подняла глаза на Айне и устало улыбнулась:
"Светлый... это друг Саграса, и он принес нам весть о его гибели... но даже в самую тяжелую минуту есть место надежде, ибо мы потеряли орка, но обрели человека... Отныне он с нами, чтобы следовать нашему пути и быть одним из Фениксов..."


Chaos reigns
 
AnoryДата: Среда, 16 Апреля 2008, 20.49.13 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
C кухни послышался грохот, шипение, будто бы кто-то пролил что-то на огонь, писк и неразборчивая злобненькая ругань тонким голосом... Однако же несмотря на это, запахи оттуда доносились весьма и весьма аппетитные.

Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц восьмой.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz