[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц десятый.
У камина. Месяц десятый.
ХильдаДата: Четверг, 29 Мая 2008, 21.06.03 | Сообщение # 31
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Спустившись в гостиную со второго этажа, Хильда подкинула дров в камин - убедилась, что огонь с радостью накинулся на поданное ему кушанье, улыбнулась (в глазах сверкнули пламенные искорки) и забралась в свое любимое кресло с книгой, захваченной из комнаты Мангуста, но мало что понимая из читаемого, в конце концов отложила ее, и отправилась на охоту.

Chaos reigns
 
ХильдаДата: Четверг, 05 Июня 2008, 00.33.19 | Сообщение # 32
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Пропахшая дымом Пылающих Болот, с пеплом, застрявшим в волосах, и обоженными лавой пальцами, но до невозможности довольная, Хильда буквально влетела в гостиную, сияя улыбкой до ушей...
"Три месяца, если не больше!!! Я их убивала тварь за тварью!!! Но эти крылатые монстры отдавали мне лишь обломки желаемого мной лука!!! И вот сегодня... - темная с радостью достала Bow of Peril и положила на стол, - вот ОН!!! Целенький... Ну разве это не замечательно! (темная счастливо улыбнулась и провела ладонью по поверхности лука) А теперь я в ванну, отмываться от пепла и сажи."
Хильда, радостно напевая себе под нос веселенький мотивчик, направилась в ванную - послышался шум наливаемой воды, потом плеск и смех, неразборчивая песенка, из которой можно было только понять, что удача с теми, кто упорен и целеустремлен, а затем из ванны выползла чистая, пахнущая не пеплом и дымом, а жасмином, темная, на ходу отжимающая волосы полотенцем. Почти пританцовывая, отправилась на кухню за вином, достала бутылку красного, фужер, вышла в гостиную и устроилась прямо на подоконнике, попивая вино и со счастливой улыбкой глядя на ночное небо.
Затем взяла лист бумаги, перо и, не слезая с подоконника, прямо на коленях, начала писать очередную страницу своей летописи - "Бездыханная легкость"


Chaos reigns
 
AlleynДата: Суббота, 07 Июня 2008, 20.09.58 | Сообщение # 33
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Награды: 0
Репутация: 16
Статус:
Ну ка, интересный. Давай сюда я его разберу, авось пойму как сделан.
 
ХильдаДата: Воскресенье, 08 Июня 2008, 01.38.28 | Сообщение # 34
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда оторвалась от созерцания листа, что лежал перед ней и подняла глаза на гнома: "Не думаю, что стоит его разбирать... Уж лучше собрать еще один!" Темная блеснула озорной улыбкой, но потом взгляд ее снова опустился на лист и между бровей легли складки... Это было совсем коротенькое письмо от Магистра Kayan'а из библиотеки Руны:
"Леди Хильда, мы мало знакомы, но я видел, с каким любопытством вы изучали старинные рукописи в нашей библиотеке, поэтому я прошу вас помочь мне в одном небольшом деле... Я редко выхожу за пределы Руны, но одна старинная рукопись вызвала мое беспокойство, и необходимо проверить ее достоверность - я прилагаю ее к письму, как и портрет того, о ком в ней говорится... Прошу вас быть снисходительным к моей причуде и проверить, правда ли написана об этом... человеке..."
К письму прилагался небольшой клочок бумаги, с одной стороны слегка обугленный, с другой - заляпанный кровью, и текст на нем, не всегда четко читаемый, гласил:
"Eilhalder fon Hellman... был вел..ким воин..м, но был каз..н з.. предате..ство вместе со вс...й св..й семьей... По дого..ру с дем..ном он верн...ся в облике вам..ира и теперь брод..т по Лесу Мерт...ых, мечт..я о мести.."
"Значит... вампир... - пробормотала Хильда, - ну что же, это будет интересно..."
И взглянула еще раз на портрет, что лежал перед ней...
Прикрепления: 4158951.jpg (38.7 Kb)


Chaos reigns
 
ИнгварДата: Вторник, 10 Июня 2008, 21.07.08 | Сообщение # 35
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
...Задумчивый Тигрис шел по улице и пинал носком сапога камешек. Позади метрах в тридцати-сорока, прячась в тени домов, деревьев и просто в траве, сопровождала цель Зараза, шумно сопя от азарта. Раз в несколько минут Тигрис оборачивался назад, и главное для пантеры было вовремя замереть - подвижный объект глаз замечает быстрее неподвижного. На пути к дому Тигрис четыре раза засекал Заразу и грозил ей пальцем, кошка тут же принимала самый независимый вид, косилась на человека, разворачивалась, уходила на несколько метров назад, и игра продолжалась снова.
Таким образом Тигрис тренировал зрение и внимание, а Зараза - выдержку, рефлексы и маскировку.
Пнув камешек в последний раз, так что он улетел в траву, Тигрис поднял голову.
"Ну вот я и дома..."
Человек пересек двор дома Феникса, мимоходом сорвал травинку и уселся на ступеньку крыльца. Через полминуты из-за угла высунулась любопытная пантера (Тигрис помахал ей ладонью), уже открыто подошла к позвавшему, села, разочарованная окончанием игры, вздохнула, посмотрела по сторонам и с места прыгнула вверх - на козырек крыльца. Задние лапы Заразы неудачно заскользили, раздался скрежет когтей по черепице (передними лапами все-таки удалось зацепиться), и черная кошка, неуклюже свесив зад с козырька, тревожно замяукала.
- Однако... - только и вымолвил шокированный Тигрис. Встал, подсадил Заразу, так что она кувырнулась через голову, опять уселся на ступеньку и задумался.
Наверху еще некоторое время обиженно мяукало шуршало и скрежетало - пантера устраивала лежбище.
 
КаташиДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 00.13.18 | Сообщение # 36
Крестоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот и поднялся я на холм. Гладиатор любовался домом фениксов. Немного отдышавшись, он направился по тропинке к дому из которого валил дымок. Крепкая дубовая дверь с трудом ему поддалась, пройдя в просторную комнату с двумя окнами, через которые (хорошо наблюдать закат). Гладиатор хмыкнул, чтобы на него обратили внимание хозяева клана. Когда его увидели, он поклонился.
-Мир вам войны огня, я недавно в военной гильдии стал гладиатором и пообещал одной девушки что обязательно загляну сюда. Гладиатор сел в глубокое кресло рядом со столиком.
-И к тому же она умеет варить кофе лучше всех в землях Адена dry -он немного нервничал, раны ещё не зажили после боёв и ныли.
-Я надеюсь, вы не против чтобы я подождал её? -и он стал осматривать помещение. Тут царил мир, комната была обставлена просто, но всё придавало гармонию и уют
 
ХильдаДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 02.22.11 | Сообщение # 37
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная подняла голову от своих бумаг и устало улыбнулась со словами:
"Здравствуй, Маклауд... Рада тебя видеть у нас в Доме, - Хильда поднялась и отвесила свой привычный полупоклон, - значит... кофе?"
Сходила на кухню чтобы сварить кофе, вернулась через несколько минут с двумя чашками и протянула одну из них воину.


Chaos reigns
 
КаташиДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 13.02.18 | Сообщение # 38
Крестоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, не откажусь -воин привстал беря чашку из рук и стал наслаждаться ароматом. Вот напиток в нём, всему телу стало тепло и настроение поднялось.
-У нас на заставе готовят праздник, и я немного побуду тут и направлюсь к себе -воин поставил чашку на стол и подошёл к окну. За окном всё зеленело и цвело.
-А как у вас здесь дела? я вижу, ты как всегда вся в заботах и делах -он не переставал любоваться видом.
-А я вот думаю, придя на заставу....... -воин немного опечалился.
-Здам кузнецу свои доспехи и клинки и займусь обучением молодых рекрутов, а в свободное время вместе с караванами гномов подамся в торговлю, наш кузнец сказал что с таким обмундированием в новых землях нечего делать даже крестоносцу, не привычно войну быть торговцем - он о чём-то задумался.
-ну, хватит печалиться, со временем всё наладиться -он улыбнулся тёмной.
 
ХильдаДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 15.49.34 | Сообщение # 39
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная улыбнулась в ответ и стала медленно пить кофе, наслаждаясь его вкусом:
"А какие мероприятия планируются в рамках праздника?"


Chaos reigns
 
КаташиДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20.22.50 | Сообщение # 40
Крестоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
-Я точно не знаю но жду вас на заставе, ещё к выходным хочу предложить королеве отдохнуть в Хейне всеми двумя кланами, проехаться на корабля по морю, подышать воздухом, сходить на пикник и рыбалку во Флоране -но это только мои предложения гладиатор улыбнулся.
-Ещё буду рад, если все будем ходить друг к другу в гости(на сайты), а то сидим как затворники все в делах и охоте -воин допил остаток кофе и поблагодарил хозяйку.
-А теперь мне пора -приоткрыв дверь, он остановился.
-Но я ещё не против придти на кофе -он помахал рукой и направился к границе Эльрата.
 
ХильдаДата: Понедельник, 16 Июня 2008, 20.29.03 | Сообщение # 41
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Думаю, решим ближе к выходным, - темная мысленно прикинула свои планы на выходные, - рада была видеть тебя здесь и, конечно, загляну и к вам."
Хильда кивнула воину и проводила внимательным взглядом его удаляющуюся фигуру.


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц десятый.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz