[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц триннадцатый.
У камина. Месяц триннадцатый.
ХильдаДата: Вторник, 19 Августа 2008, 14.42.45 | Сообщение # 16
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вернулась с мечтательной улыбкой, таящейся в уголках ее губ; в глазах же еще плясали лунные отблески, что скопились там за проведенную под открытым небом ночь.
"А луна сияла как серебрянная монета, что по ошибке попала не в воду, брошенная рукой мечтателя, и на небо..." - темная улыбнулась своим мыслям, промелькнувшей перед глазами картине восходящей луны,

и вошла в Дом.
"Фениксы мои! - разулыбалась она, увидев Дэйана и Аури, - добрый день!"

Прикрепления: 7505331.jpg (47.3 Kb)


Chaos reigns
 
DeianДата: Вторник, 19 Августа 2008, 18.15.48 | Сообщение # 17
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- Добрый - бард широко улыбнулся и принялся тормошить угли в камине - это точно.

Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Вторник, 19 Августа 2008, 20.44.13 | Сообщение # 18
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Усевшись прямо на ковре на скрещенные ноги, Хильда подняла глаза на барда и с улыбкой попросила: "Дэйан, спой песню... какую-нибудь... какую захочешь..."

Chaos reigns
 
DeianДата: Вторник, 19 Августа 2008, 22.51.09 | Сообщение # 19
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- Хех- Дэйан поудобней взял лютню - с радостью!

Глоток живительной воды спасает жизнь творцу
Ведут хрустальные мосты к небесному дворцу
А в небе светит солнца диск, парит златой грифон
Желтеет с заклинаньем лист, стоит волшебный дом
Да окна светят на траву, где танцы добрых фей
Живущих только на ветру, в домах, среди ветвей
Руслаки смотрят и воды, кивая рыбакам
Ведут хрустальные мосты из замка - в дом к Богам


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Среда, 20 Августа 2008, 01.46.06 | Сообщение # 20
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда тепло улыбнулась и поднялась с ковра, отвесив легкий полупоклон Дэйану: "Спасибо, бард... порадовал..."
Забравшись в свое кресло, укрыла колени пледом и практически сразу же задремала.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Среда, 20 Августа 2008, 21.03.58 | Сообщение # 21
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Проснувшись лишь вечером следующего дня, темная потянулась, разминая затекшие мышцы, плавным кошачьим движением поднялась и вышла на крылечко, напевая себе под нос:
"Охрани, Богиня, от слепого ока
В изумрудном небе перья облаков,
Далеко уводит лунная дорога,
Сновиденья крепче каменных оков
..."
Улыбнулась дымке сна, что еще окутывала ее, и уселась на ступеньки, совершенно по-детски подперев подбородок ладонями, устроив локти на коленях, и с мечтательной улыбкой посмотрела вдаль.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Четверг, 21 Августа 2008, 03.21.55 | Сообщение # 22
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ру вдруг проснулся. Перед глазами плясало пламя. Пламя чувств, эмоций - горящее сердце.. Руки сами схватили лютню.
Через мгновение, со второго этажа - чуть приглушенно донеслось:

Все отболит, и мудрый говорит -
Каждый костер когда-то догорит,
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит -
Если беда, и если холода.

Раз ночь длинна, жгут едва
И берегут и силы и дрова,
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так,
Его костер взовьется до небес.

Еще не все дорешено,
Еще не все разрешено,
Еще не все
Погасли краски дня,
Еще не жаль огня,
И Бог хранит меня.

Тот был умней, кто свой огонь сберег,
Он обогреть других уже не смог,
Но без потерь дожил до теплых дней.
А ты был не прав: ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.

Еще не все дорешено,
Еще не все разрешено,
Еще не все
Погасли краски дня,
Еще не жаль огня,
И Бог хранит меня. (с)

- Еще не все дорешено.. - тихо прошептал.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
AurinelДата: Четверг, 21 Августа 2008, 23.12.39 | Сообщение # 23
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Чуть прикрыв глаза Аури с улыбкой слушала песню, что едва слышно доносилась со второго этажа. Что-то все поют... Эльфийка подумывала о том, чтобы тоже что-нибудь спеть, правда на ум ничего хорошего не приходило. Но под нос себе она стала что-то напевать, поднимаясь в свою комнату на втором этаже. Там опять покопалась в шкатулке, среди милых сердцу безделушек, среди которых добавилась еще одна, маленькая пластинка от тяжелой брони коричневого цвета. Аури повертела ее в руках, со вздохом положила обратно и задвинула шкатулку в дальний угол полки. Взяла в руки мечи, хотела немного потренироваться, но в комнате это получалось с трудом, за отсутствием места, поэтому эльфийка спустилась вниз, а затем и вовсе вышла из Дома. Улыбнулась Хильде, что сидела на крыльце, и продолжая напевать себе какой-то мотивчик стала плести вязь магического танца. Создав все четыре доступных ей танца, темная не стала останавливаться, а с каким-то детским озорством промчалась по деревянным настилам и подвесному мосту, вернулась по соседнему, уже было добежала обратно до крыльца, но внезапно остановилась и уставилась перед собой помутневшим взглядом. Пусть это не всегда удобно, но то, что с тобой может связаться кто угодно, при этом находясь пусть и на другом конце адэна... это просто здорово! Аури так и стояла, смотря вникуда и перебрасываясь мыслями с далеким собеседником. После чего, широко улыбаясь, полу-шутливо поклонилась Хильде и опять убежала, теперь уже к Хранителю врат, где и исчезла из виду.

Добавлено (21.08.2008, 23:12)
---------------------------------------------
Печально Аури шла к дому... Под скамьей, в мокрой траве, одиноко лежала, забытая пару дней назад, гитара. Эльфийка задумчиво подняла ее, в последнем приступе самоиронии решила спеть что-то патетичное или даже пафосное... Но спела первое, что пришло в голову...
Закат раскинулся крестом поверх долин вершины грез;
Ты травы завязал узлом и вплел в них прядь моих волос.
Ты слал в чужие сны то сумасшедшее видение страны,
Где дни светлы от света звезд.
Господином Горных Дорог назову тебя;
Кто сказал, что холоден снег?
Перевал пройду и порог, перепутие,
Перекрестье каменных рек.

А потом с криком...

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх".
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах,
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
на грани ясного утра?
Господином Горных Дорог назову тебя, облака
Кружат стаей перед грозой.
Наша кровь уходит в песок, позабудь ее, и она
Прорастет тугою лозой.
Я хотела остаться с тобой!!
Я уже успела посметь!!
Пахнет снегом, прозрачная боль -
То ли даль, то ли высь, то ли смееее-ееерть....

И в конце сорвалась на крик, не в силах сдерживать душевную боль, закрыла лицо руками, рыдая в голос...


А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

Сообщение отредактировал Aurinel - Пятница, 22 Августа 2008, 00.22.50
 
ХильдаДата: Пятница, 22 Августа 2008, 04.57.10 | Сообщение # 24
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Резко обернулась, а лицо исказилось гримасой боли: "Ты... знаешь... ныне... больше ничего не скажу...."
Хильда повернулась обратно к луне, словно отражая ее лик в своих расширенных зрачках, а пальцы сами по себе перебирали флейту....
"Теперь знаешь..." - прошептала, сжав левую ладонь так, что сквозь пальцы засочилась кровь.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Пятница, 22 Августа 2008, 23.21.17 | Сообщение # 25
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Кир сидел за столом в комнате на втором этаже. Перед ним лежал лист пергамента, перо и чернила. Эльф уже довольно долго в задумчивости смотрел на пергамент и наконец взяв перо, начал писать, покрывая пергамент красивым, витьеватым почерком.

"Жил-был один коpоль. Однажды он попpосил мудреца pассказать какyю-нибyдь истоpию.
Мудрец начал так: "Ваше величество, я pасскажy вам истоpию о короле Хатим Тариве , котоpый был самым щедpым человеком от сотвоpения миpа. И если вы сyмеете стать таким же щедpым, как он, вы воистинy пpославитесь, как величайший коpоль на свете".
- Рассказывай, - пpоизнес коpоль, - но знай: если твоя истоpия пpидется мне не по дyше, ты оплатишься головой за то, что навлек тень сомнения на мою щедpость.
Коpоль сказал так потомy, что пpи двоpе полагалось говоpить монаpхy, что тот yже имеет все самые высшие качества, какие только можно пpиобpести в миpе в пpошлом, настоящем и бyдyщем.
- Чтобы походить на Тарива, - пpодолжал мудрец, как ни в чем ни бывало (ибо истинно мудрых не так-то пpосто yстpашить), - нyжно и в бyквальном смысле, и по дyхy пpевзойти щедpостью всех людей.
И мудрец pассказал такyю истоpию:

Один завистливый коpоль, пpавивший соседним с его коpолевством, пожелал завладеть богатством, деpевнями и солдатами Тарива. Он послал к нему гонцов с таким посланием: "Ты должен добpовольно сдаться мне, иначе я пойдy на тебя войной и pазоpю все твое цаpство, а тебя самого захвачy в плен".
Когда гонцы пеpедали это пpедyпpеждение, советники Тарива пpедложили емy готовиться к войне.
- Все твои подданые, и мyжчины, и женщины, - все, кто способен деpжать в pyках оpyжие, готовы сpазиться с вpагом и, если надо, сложить головы на поле бpани за своего любимого коpоля, - сказали они.
Hо Тарив, ко всеобщемy yдивлению, ответил так:
- Я не желаю больше возлагать на вас бpемя своей власти и пpоливать pади себя вашy кpовь. Лyчше я yстyплю емy пpестол, ибо не годится щедpомy жеpтвовать pади себя хотя бы одной человеческой жизнью. Если вы по добpой воле сдадитесь на его милость, он yдовлетвоpится тем, что сделает вас своими подданными и обложит yмеpенной данью, зато вы сохpаните свои жизни и имyщество. Hо если вы окажете емy сопpотивление, он, в слyчае победы, по законам войны бyдет впpаве всех вас истpебить или обpатить в своих pабов.
Сказав это, Тарив снял с себя свои цаpские одежды и, взяв с собой только кpепкий посох, отпpавился в пyть.
Добpавшись до близлежащих гоp, он облюбовал себе там пещеpy и погpyзился в созеpцание.
Многие пpославляли бывшего пpавителя за его великyю жеpтвy, ибо для их спасения он не пожалел ни своих богатств, ни тpона. Hо многие, и в особенности те, кто жаждал славы на поле сpажения, были весьма недовольны. "Откyда мы знаем, что он не самый обыкновенный тpyс?!" - восклицали они в сеpдцах. Дpyгие, не столь отважные, втоpили им: "Да, конечно, он спасал пpежде всего свою собственнyю жизнь и покинyл нас на пpоизвол сyдьбы, ведь чего можно ждать от чyжого коpоля, котоpый, к томy же, столь веpоломен и жесток, что не пощадил даже своих ближайших соседей?" Были и такие, котоpые, не зная, чемy веpить, пpосто молчали, ожидая, что вpемя вынесет свой пpиговоp.
Междy тем веpоломный коpоль втоpгся во владения Тарива и, не встpечая на своем пyти сопpотивления, захватил все его цаpство. Радyясь такой легкой победе, он не yвеличил налогов, котоpые взимал в свое вpемя Тарив за то, что пpавил наpодом и защищал спpаведливость.
Итак, казалось бы, этот коpоль добился всего, что хотел: пpибавил к своим владениям новое коpолевство, yдовлетвоpил свою алчность, - и, все-таки, он не находил покоя. Его шпионы то и дело докладывали емy, что в наpоде говоpят, бyдто бы своей победой он обязан только щедpости Тарива.
И вот однажды, не в силах более сдеpживать своего гнева, он воскликнyл: "Я не станy истинным хозяином этой стpаны до тех поp, пока не захвачy самого Тарива. Пока он жив, мне не yдастся завоевать сеpдца этих людей. Ведь они только для вида пpизнают меня своим господином".
Тyт же по всей стpане был оглашен коpолевский yказ о том, что человек, котоpый доставит во двоpец Тарива, полyчит в нагpадy пять тысяч золотых.
Тарив в это вpемя по-пpежнемy находился в своем yкpытии и, конечно, ни о чем не подозpевал. Как-то, сидя пеpед своей пещеpой, он yслыхал, бyдyчи скpытым заpослями, pазговоp стаpого дpовосека со своей женой. "Доpогая, - говоpил дpовосек, - я намного стаpше тебя, и если скоpо yмpy, ты останешься одна с нашими маленькими детьми. Вот если бы нам yдалось поймать Тарива, за котоpого новый пpавитель обещает пять тысяч золотых, твое бyдyщее и бyдyщее наших детей было бы обеспечено".
- Как тебе не стыдно! - с негодованием ответила женщина, - да лyчше мне с детьми yмеpеть голодной смеpтью, чем запятнать себя кpовью самого щедpого человека на свете, котоpый pади нас пожеpтвовал всем, что имел.
- Я тебя пpекpасно понимаю, но каждый человек дyмает пpежде всего о своих интеpесах, а на мне лежит забота о семье. И потом, все больше людей с каждым днем склоняется к мысли, что Тарив пpосто стpyсил. Может быть, со вpеменем они и бyдyт искать всевозможные доводы для его опpавдания, но сейчас...
- Только из-за жадности к деньгам ты pешил, что Тарив - тpyс. Побольше таких yмников, как ты, и окажется, что его жизнь и вовсе не имела никакого смысла.
Тyт Тарив вышел из своего yкpытия и, пpедстав пеpед изyмленными сyпpyгами, сказал, обpащаясь к дpовосекy: "Я - Тарив. Отведи меня к пpавителю и потpебyй от него обещаннyю нагpадy".
Его слова пpоизвели на стаpого человека такое сильное впечатление, что он, yстыдившись своего поведения, заплакал и сказал: "Hет, о великий Тарив, я не могy этого сделать".
- Если ты меня не послyшаешь, я сам явлюсь к коpолю и pасскажy емy, что ты меня yкpывал. Тогда тебя казнят за изменy.
Междy тем люди, pазыскивающие в гоpах беглого коpоля, yслыхали их споp и подошли к ним. Поняв, что пеpед ними никто иной, как сам Тарив, они схватили его и повели к пpавителю. Позади всех плелся несчастный дpовосек.
Пpедстав пеpед коpолем, каждый из толпы, стаpаясь пеpекpичать остальных, заявлял, что именно он пеpвым схватил Тарива. Коpоль же, ничего не понимая, смотpел то на одного, то на дpyгого, не зная, как постyпить. Тогда Тарив попpосил позволения говоpить и сказал: "О коpоль, если ты хочешь pешить это дело по спpаведливости, то выслyшай меня. Hагpады заслyживает только тот стаpик, а не эти люди. - И Тарив yказал на дpовосека, стоявшего в стоpоне. - Выдай емy обещанные пять тысяч и постyпай со мной, как хочешь".
Тyт дpовосек вышел впеpед и pассказал коpолю о том, как Хатим pади спасения его семьи пpедложил себя в жеpтвy.
Коpоль был так изyмлен yслышанным pассказом, что тyт же веpнyл Хатимy его тpон, а сам возвpатился назад в свое цаpство и yвел с собой аpмию.

Добавлено (22.08.2008, 23:21)
---------------------------------------------
Мудрец окончил pассказ и замолчал.
- Отличная истоpия, мудрец! - воскликнyл коpоль, позабыв о своей yгpозе. - Из такой истоpии можно извлечь пользy. Hо для тебя она в любом слyчае бесполезна, ведь ты ничего не ждешь от этой жизни и ничем не владеешь. Дpyгое дело я. Я коpоль и я богат. Пpавители, питающиеся ваpеными ящеpицами, не могyт сpавниться со мной, когда pечь идет об истинной щедpости. Меня осенила счастливая мысль, но не бyдем тpатить вpемя на болтовню, к делy!
И коpоль тyт же велел пpизвать к себе выдающихся аpхитектоpов и стpоителей; когда же они пpедстали пеpед ним, коленопpеклоненные, он велел им выстpоить на шиpокой гоpодской площади двоpец с соpока окнами, чтобы в нем pазмещалась огpомная казна для золотых монет.
Спyстя некотоpое вpемя такой двоpец был выстpоен. Коpоль пpиказал заполнить pазмещавшyюся в нем казнy золотыми монетами. Со всей стpаны в столицy согнали множество людей, котоpые в течение нескольких месяцев пеpевозили золото из стаpой казны в новyю. Hаконец, когда pаботы были окончены, глашатаи объявили коpолевский yказ: "Слyшайте все! По воле цаpя цаpей, фонтана щедpости, выстpоен двоpец с соpока окнами. С этого дня Его Величество чеpез эти окна собственноpyчно бyдет pаздавать золото всем нyждающимся. Спешите все ко двоpцy!"
Итак, ко двоpцy потекли, что вполне естественно, бесчисленные толпы наpода. Изо дня в день коpоль появлялся в одном из соpока окон и одаpивал каждого пpосителя золотой монетой.
И вот однажды, pаздавая милостыню, коpоль обpатил внимание на одного мудреца, котоpый каждый день подходил к окнy, полyчал свою золотyю монетy и yходил.
Поначалy монаpх pешил, что мудрец беpет золото для какого-нибyдь бедняка, котоpый не в состоянии пpидти за милостыней сам. Затем, yвидев его снова, он подyмал: "Может быть, он следyет пpинципy тайной щедpости и одаpивает золотом дpyгих". И так каждый день, завидев мудреца, он пpидyмывал емy какое-нибyдь опpавдание. Hо когда тот пpишел в соpок пеpвый pаз, теpпению коpоля пpишел конец. Схватив его за pyкy, монаpх в стpашном гневе закpичал: "Hаглое ничтожество! Соpок дней ты ходишь сюда, но еще ни pазy не поклонился мне, даже не пpоизнес ни одного благодаpственного слова. Хоть бы yлыбка однажды озаpила твое постное лицо. Ты что же, копишь эти деньги или даешь их в pост? Ты только позоpишь высокyю pепyтацию заплатанного одеяния!"
Только коpоль yмолк, мудрец достал из pyкава соpок золотых монет, котоpые он полyчил за соpок дней и, швыpнyв их на землю, сказал:
- Знай, о коpоль, что щедpость только тогда воистинy щедpость, когда пpоявляющий ее соблюдает тpи yсловия.

Пеpвое yсловие - давать, не дyмая о своей щедpости.

Втоpое yсловие - быть теpпеливым.

И тpетье - не питать в дyше подозpений.

Этот коpоль так никогда и не стал по-настоящемy щедpым. Щедpость для него была связана с его собственными пpедставлениями о "щедpости", и он стpемился к ней только потомy, что хотел пpославиться сpеди людей."

Закончив писать, Эльф вернул перо обратно на стол и прикрыв глаза откинулся назад на спинку кресла, на кровати лежала чёрная маска, красные камни которой по особенному сверкали в свете свечей.




Сообщение отредактировал Кириан - Пятница, 22 Августа 2008, 23.37.17
 
DeianДата: Суббота, 23 Августа 2008, 10.25.07 | Сообщение # 26
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Заглянул через плечо Кириану... и принялся тихо напевать, наигрывая на лютне:

Один завистливый король смотрел соседям в рот
Хотел богатсва и земель, "рыл норы" старый крот
Однажды он послал гонцов, сел в трон и начал ждать
Когда придёт конец концов и время воевать.

В соседних землях правил царь - был щедр от души
И каждый бил ему челом...и даже камыши.
И вот пожаловал гонец, соседский супостат
Хатим Тарив созвал народ, задумчивый был взгляд.

Он объяснил что и к чему, сказал есть путь другой
Как можно дело разрешить не пользуясь войной
Живите мирно, берегите, вы своих детей
Уж лучше всё отдать врагу и избежать смертей.

Сказавши речь, одежды снял, одевшись в мудреца
Ушёл в леса, в пещере жил...не ведая конца.
.....

А время шло, народ тянул и помнил о былом
Какую жертву дал их Царь, чтоб защитить их дом
Хоть повелитель уж другой - кричит , одежды рвёт
Победой этой, не себе, обязан... идиот.

И вот издал, дурак, указ - Хатима изловить
"Пять тысяч золотых за раз, я думаю платить"
И те, кто часто сомневался, верил чудесам
Сорвались с мест, пошли искать, Хатима по лесам.

Его нашёл один старик, когда сказал жене
"Я, верно скоро, дам концы и денег нужно мне
Чтоб вам с ребёнком ладно, жить..здоровье наживать"
И тут, из леса, вышел царь: "Пошли, деток, сдавать"

Хатима привели на двор, сказали, что и как.
И "Царь" подумал "вот те на"...какой же я дурак.
Тариву он вернул престол, простился десять раз
Смахнул же, ирод, наконец златую пыль со глаз.

....
Коль хочешь щедрым быть - так будь! Не думай о себе
А думай о других, юнец, я дам урок тебе.
Будь честен с теми, кто вокруг, а главное - к себе.
Ведь обмани себя хоть раз - и сразу быть беде.
И коль собрался щедрым быть - готовься отдавать.
Все подозрения отринь!...Будь щедрым, сын да мать!

....

Все эти строки произнёс мудрец да королю.
Что жил такой Хатим Тарив, о нём я и пою.
Король подумал "Хорошо, смогу я быть таким"
Но провалился... ясен пень. Хатим не повторим!


Хранитель Озера
 
AurinelДата: Вторник, 26 Августа 2008, 03.46.17 | Сообщение # 27
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Оказывается Аури опять задремала прямо на скамейке... Ну, в принципе, оно понятно, ее всегда тянуло поспать после слезоразливов. А разбудило ее пение Дейана. Эльфийка села прямо, сонно хлопая глазами, сладко потянулась, с трудом сдержав стон (всетаки спать на скамье неудобно и мышцы очень затекают). Тут она заметила призывной блеск в траве, цепочка кулона размоталась и он упал на землю, когда Аури спала. Подняв свое украшение, темная повесила его на шею и прошла на кухню в поисках съестного.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
RuaenДата: Вторник, 26 Августа 2008, 09.55.01 | Сообщение # 28
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Руаэн наконец-то спустился в гостинную. Прошел на кухню и с улыбкой кивнул Аури: - Доброе утро.
Нашел турку и принялся варить кофе.
Утро действительно было доброе и непростое. Сегодня был очень важный день - сегодня Совет высших магов должен был дать светлому ответ - достоин ли он стать Поющим заклятья? И еще, может быть, сегодня его рука впервые за долгое время вновь коснется рукояти меча. Знакомство с новым клинком.. Для Руаэна это всегда был очень важный и волнительный момент. Налив кофе в чашечку он вышел на крыльцо и задумчиво уставился куда-то вдаль. Озорной утренний ветерок сразу же выхватил прядку из его волос и бросил в глаза. Эльф фыркнул, сдувая ее и улыбнулся..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 13.08.45 | Сообщение # 29
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вышла на крыльцо и, сев рядом со светлым, взяла из его рук чашку кофе, чтобы сделать пару глотков (идти на кухню, чтобы варить его для себя, желания не было) - отпила немного горячего напитка и вернула его Ру. Внимательно посмотрев на уже бледнеющее в предверие сентября небо с редкими облаками, негромко сказала:
"Сегодня ты станешь поющим заклятья... А Дом вынесет решение о том, достойны ли вы с Кирианом остаться... [перевела взгляд на эльфа и мягко улыбнулась] хотя ты знаешь, каково оно..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Четверг, 28 Августа 2008, 04.38.24 | Сообщение # 30
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ру вернулся поздно ночью, почти уже утром. На нем была новая, цвета гаснущего заката одежда, на плече еще немного побаливал знак Поющего заклятья, а в руках он бережно нес меч в слегка потертых, но красивых, узорчатых ножнах, обтянутых сиреневой замшей. Не замечая почти ничего и никого вокруг, светлый дошел до стола, налил в бокал немного коньяка - выпил залпом, так, как люди обычно пьют свой странный напиток - смесь воды и спирта. Со стуком поставил бокал на стол и поднялся по лестнице. Толкнув дверь первой же гостевой комнаты, он вошел, аккуратно повесил ножны с мечом на специальный крючок и лишь после этого, как подкошенный, не раздеваясь, рухнул на кровать...

Добавлено (28.08.2008, 04:17)
---------------------------------------------
Во сне, он медленно шел по бескрайней равнине, что была покрыта ровным, чуть колыхающимся морем серебристой травы. Когда налетал порыв ветра, по морю пробегала волна. Плавная, тихо шелестящая волна.. Пожалуй, это был единственный звук, что нарушал безмолвие этого места. Он был похож на тихий шепот, в котором слышались сотни голосов - то ли зовущих куда-то, то ли, наоборот, отговаривающих.. Эльф шел и гладил ладонью кончики серебристых стеблей, вслушиваясь в их шепот и пытаясь понять, услышать.. В какой-то момент он остановился. Поднял глаза к небу - в небе висела огромная луна и смотрела на него расширенным огненным зрачком. Смотрела то ли прямо в душу, то ли мимо - насквозь, не замечая. Рука сама потянулась к поясу, по очень давней привычке, пытаясь нащупать рукоять меча.. Зачем? Ведь в этом взгляде не было угрозы и даже равнодушия не было. Наверное, он просто привык, в моменты смятения души, чувствовать в ладони теплую, шершавую рукоять, хватаясь за нее, как утопающий за конец брошенной веревки..

Добавлено (28.08.2008, 04:38)
---------------------------------------------
Но в этом сне.. Мире? У него не было меча.. Рука бессильно скользнула по бедру и снова наткнулась на острые кончики мягких стеблей. Руаэн опустил взгляд. Перед ним, на расстоянии вытянутой руки стояла темная. Стояла и смотрела в его глаза. Казалось, что в этих изумрудных глазах сосредоточился весь мир. Темная чуть приподняла руку - будто в приглашающем жесте.. Ничего не понимая и не думая, повинуясь лишь ритму сердца и магии ее глаз, светлый протянул руку в ответном движении. Эльфийка улыбнулась самыми кончиками губ, запрокинула голову и, издав какой-то очень высокий и чистый звук, вспыхнула.. Через мгновение на него смотрела большая огненная птица. Она повела крыльями и взмыла в небо. От взмаха ее крыльев вспыхнула трава и, распространяясь с огромной скоростью, огонь охватил все - до самого горизонта. И даже Око чуть прищурилось, ослепленное вспышкой.. Руаэн стоял посреди огненного моря и смотрел в небо - на удаляющуюся золотую искру.. Надо только поверить.. На мгновение.. Поднять руки.. Взмахнуть.. Светлый медленно поднял руки, чувствуя как огонь жжет кончики пальцев, закрыл глаза, резко взмахнул руками...

И проснулся. Открыл глаза и долго-долго смотрел в потолок, следя за озорным солнечным зайчиком, что прокрался в щель между занавесками и теперь по хозяйски обследовал комнату..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Четверг, 28 Августа 2008, 04.27.52
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц триннадцатый.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz