[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц триннадцатый.
У камина. Месяц триннадцатый.
ХильдаДата: Суббота, 06 Сентября 2008, 20.31.31 | Сообщение # 61
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Днем солнце греет почти по-летнему... - задумчиво протянула темная, приняв бокал и устроив его в ладонях, - а вот вечером уже действительно прохладно... Жизнь научила меня ценить любую погоду, наслаждаться любым сезоном, но сентябрь - тот месяц, который словно сжимает сердце мягкой кошачьей лапой, иногда выпуская острые коготки, заставляя томиться и тосковать, а иногда ласково его поглаживает, заставляя трепетать от ощущения чуда... [Хильда глубоко вдохнула и широко улыбнулась] Я люблю запах сентября... запах увядания, запах приближающейся смерти... и в то же время запах жизни... [рассеянно пригубила коньяк] Ты ведь возьмешь меня с собой слушать осенний лес?"
Хильда сделала еще один глоток, посмотрела на огонь в камине сквозь толстое стекло и янтарную жидкость, отставила бокал и положила голову на колени светлого, полузакрыв глаза и наблюдая из под длинных ресниц за танцем языков пламени над поленьями.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 17.50.39 | Сообщение # 62
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ощутив мягкий шелк волос, рассыпавшихся по его коленям, светлый почувствовал некую растерянность.. Такую часто испытывают мужчины всех рас и народов - уверенно держат рукоять меча, но теряются, когда женщина неожиданно и так доверчиво кладет голову на колени или прижимается к груди. Эльф приподнял руку - она чуть заметно дрогнула и осторожно и нежно, боясь спугнуть мгновение, погладил темную по голове. - Я возьму тебя с собой хоть на край света.. - тихо прошептал.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Воскресенье, 07 Сентября 2008, 17.51.32
 
ХильдаДата: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 20.16.43 | Сообщение # 63
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда улыбнулась Руаэну той улыбкой, которую немногие и нечасто видели на ее лице - умиротворенная, спокойная и, пожалуй, счастливая... словно озаряющая лик изнутри... Затем темная повернулась к Десайнту и улыбка ее изменилась - приветливая, дружелюбная, широкая, но не с тем светом, что был в глазах мгновением прежде - Хильда поднялась и отвесила вежливый поклон равной равному со словами: "Добрый вечер, Лорд... я рада видеть Вас у себя... и думаю, вы знаете, что в помощи я не откажу Вам никогда... Пожалуйста, расскажите, что потребуется от меня..."

Chaos reigns
 
RuaenДата: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 22.47.48 | Сообщение # 64
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Заметив эльфа, тихо вошедешего в гостинную, Руаэн поднялся вслед за Хильдой. Голос гостя был музыкален и мягок, но в нем чувствовались намеки на нотки стали. Во всем облике и движениях светлого сквозило благородство: - Доброго вечера, айанто, - учтиво поклонился, - следует ли мне оставить вас с леди Хильдой?

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DragonfangДата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 02.44.28 | Сообщение # 65
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Гном взглянул на небо, улыбнулся мрачной улыбкой, необещающей ничего хорошего и поднялся с земли. Пришло время идти на охоту. Недавно присмотрел неплохое местечко полное Лизардменов, будет где разгуляться топору, заглушить невеселые мысли. Подняв с земли заплечный мешок, прочно закрепил его на спине. Бросил взгляд на лезвие топора, перехватил его поудобней, бросил быстрый взгляд на крыльцо и растворился во мраке, который как нельзя лучше вторил его мыслям. Он шел в очередной раз играть со смертью в прятки.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
desaintДата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 07.19.51 | Сообщение # 66
Лорд баланса
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эльф низко поклонился темной, не скрывая своей радости от встречи и сказал: Зала Водной Стихии...нуждается в помощи, один из кристаллов дал трещину и необходимо срочно его починить. Приветсвую Светлый, сказал он и поклонился Руаэн, как я могу просить тебя покинуть свое место, я здесь всего лишь гость и рад видеть тебя также.

Да пребудет с Вами удача и мудрость светлых эльфов!
 
ХильдаДата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 13.38.01 | Сообщение # 67
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда задумчиво покачала головой, машинально накручивая прядь жемчужных волос на указательный палец: "Расскажите, пожалуйста, более подробно об этом событии... И как Вы планируете починить кристалл? Будет ли это путешествие опасным и кого стоит взять с собой?"
Темная задавала вопросы, внимательно и встревоженно глядя в глаза Десайнту, понимая, что будь задача простой, Лорд не обратился бы за помощью.


Chaos reigns
 
desaintДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 00.12.14 | Сообщение # 68
Лорд баланса
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Прошу Вас ознакомиться с этим", сказал эльф, доставая из-за пазухи древний манускрипт. "Как вы знаете, истинная сила заключается в мощи разума и более ни в чем, поэтому я обратился к вам за помощью." Он передал свиток Хильде и спросил ее : "Прошу Вас сообщить мне как только ознакомитесь с содержанием, возможно там есть темные моменты, я с радостью Вам их разьясню, тем временем я дам задание глашатаям."

Да пребудет с Вами удача и мудрость светлых эльфов!
 
ХильдаДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 15.00.01 | Сообщение # 69
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Внимательно изучив свиток, Хильда подняла глаза на Десайнта: "Думаю, мне понятны все моменты... кое-какие мелочи мы с вами обсудим чуть позже, а сейчас позвольте угостить вас чаем или кофе."
Темная открыто улыбнулась и спрятала манускрипт в складках одежды.


Chaos reigns
 
desaintДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 19.36.18 | Сообщение # 70
Лорд баланса
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"Пожалуй, чашку чая, Хильда. Позвольте мне в свою очередь угостить и Вас творениями нашего кузнеца Degefestion, знаете ли, он мастерит даже на кухне Крепости и весьма удачно! Испробуйте", cказал эльф и протянул хрустальный кубок, который был наполнен нежно-голубыми шариками, источавшими смесь ароматов кардамона, ванили и еще чего-то, чего Desaint и сам не знал. Но он всецело доверял кузнецу и не сомневался в результате. "Прошу, Руаэн, попробуй!", повернулся он к светлому с улыбкой.

Да пребудет с Вами удача и мудрость светлых эльфов!
 
NicolasДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 23.42.45 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дверь отворилась и в комнату вошел человек. Он был молод, на вид ему было лет двадцать. Неприметное, незапоминающееся, словно стертое, лицо. Лишь двеособенности внешности бросались в глаза. Огненно-рыжие волосы и глаза. Глаза, в которых ничег онельзя прочесть, но в то же время в них отражался немалый путь скитальца. Одет незнакомец был в потрепанную кожанную броню с металличсекимим пластинами, в руках держал посох с толстым навершием, длинной в полторы ладони, замотаным тканью.
-Приветствую хозяев обители Фениксов,-проговрил человек, наклонивши головши и прижавправый кулак к левой стороне груди. Посох остался недвижим в левой руке.
-Позвольте скоротать время у огня, на улице становится прохладно, а ночь застала меня неподалеку от сюда. Сейчас, к сожалению, стало небезопасно ночевать под открытым небом в одиночку,-продолжил незнакомец все тем же голосом, который не приоткрывал ни на йоту его мыслей.


Наливай да пей, за погибших друзей.
За ушедших за Грань, и за уставших от ран.
За избравших покой, на всё махнувших рукой.
И за то, чтоб от них мы уходили легко...
 
ХильдаДата: Среда, 10 Сентября 2008, 00.04.06 | Сообщение # 72
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда принесла чай для Десайнта и кофе для себя с Руаэном, и только устроилась в кресле, как пламя в камине метнулось от порыва ветра, заставив темную оглянуться. Отставив чашку с остатками кофе, поднялась навстречу гостю и, отвесив вежливый полупоклон, изучающе посмотрела на человека - сверкнула широкой улыбкой и развела руками:
"Здравствуй, путник... Здесь ты найдешь и кров, и стол, если пришел не со злом... Налить тебе вина, чтобы согреть кровь? Ах да... [улыбнулась немного смущенно] Я Хильда... глава этого Дома..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Среда, 10 Сентября 2008, 18.24.30 | Сообщение # 73
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Хлопнула дверь и порыв холодного осеннего ветра ворвался в теплый дом. Вместе с ним вошел человек.. Энно резко развернулся на каблуках и столкнулся взглядом с незнакомцем. Так клинки скрещиваются, высекая искры, быстро гаснущие под каплями дождя.. Рука дернулась к бедру и, встретя пустоту, застыла. Эллери коротко поклонился - быстрым и резким движением: - Прошу меня простить. - отрывисто произнес и быстро вышел на крыльцо..

Добавлено (10.09.2008, 03:27)
---------------------------------------------
В лагере орков племени Тимак этой ночью было спокойно. Как всегда - ярко, горели костры, дозорные, ежась от холода бродили по своим маршрутам, а простые солдаты, либо спали в палатках, либо сидели у огня и пели длинные, почти бесконечные песни, прихлебывая крепкую брагу из бурдюков и вспоминали свои дома и оставшихся там жен и детей.
Осада длилась давно.. Настолько давно, что нынешние командиры и вожди уже и не помнили, когда и зачем все началось. Орен все так же стоял - серый, суровый и неприступный, лагеря орков и ящеров, пришедших из далеких южных болот, все так же раскидывались окрест. Иногда случались стычки, и тогда окрестности оглашались звоном металла и криками раненых, но, по большей части, все было тихо и спокойно. Иногда даже казалось, что это и не осада вовсе, а просто три народа решили поселиться бок о бок..
На рассвете осеннего дня, в тот самый час, когда уже светло, но еще очень холодно - ледяной, промозглый туман стелется над землей. Когда нет большего в мире счастья чем закутаться в одеяло, закрывшись от света и прижаться к теплу - тем везунчикам, у кого есть к кому прижаться..
На рассвете одного из таких дней из тумана, что окружал ватной стеной лагерь, выступила фигура.

Добавлено (10.09.2008, 03:48)
---------------------------------------------
Это был Перворожденный, одетый только в белую тонкую сорочку с кружевными манжетами и распущенными завязками у ворота, заправленную в черные кожаные штаны. В его руке, в утреннем свете, тускло отсвечивал сталью широкий клинок с гардой в виде распростертых крыльев. Волосы падали на лицо, так, что не рассмотреть глаз. Он появился словно призрак из тумана - замер на мгновение и закружился в танце. Дозорные, замерев и широко раскрыв глаза смотрели на него - это было почти потустороннее зрелище. Медленные, плавные движения - меч выписывающий странные фигуры в воздухе и, словно рисующий в тумане непонятный узор, легкие касания подошв мягких сапог по первым опавшим листьям и руки, словно крылья черно-белой птицы.. Он приближался.. Приближался.. Песнь клинка. Почти.. Почти воспоминание. Так легко, чисто и свободно без доспехов.. Это просто танец.. Танец осени.. Танец смерти.
Он остановился в нескольких сантиметрах от первого. Резким движением поднял голову, откидывая волосы с лица. Серая сталь взгляда резанула по глазам острее клинка. Орк потянулся рукой то ли к мечу, то ли к сигнальному рогу.. Поздно. Лейте взлетел вверх, взрывая утреннее небо фонтаном крови, левая рука метнулась ко рту, сжимая белоснежную колбу эликсира..

Добавлено (10.09.2008, 04:18)
---------------------------------------------
И начался другой танец.. Быстрый, звенящий сталью - наверное, подошла бы быстрая скрипка или безумный перебор струн гитары, когда уже никто не слушает музыканта, а может, быстрые мазки кисти художника, что рисует не сюжет, а движение.. Росчерк стали на полотне утра. Алые брызги крови на зеленой траве, смешивающиеся с росой. Легкая фигура, кружащаяся в танце стали по поляне - почти безумные - глубоко серые глаза и песнь клинка.. Торжествующий крик белоснежной чайки и шепот черного ворона.
Песнь внезапно оборвалась. Как струна. Эльф, тяжело дыша, упал на одно колено, оперевшись на меч, воткнутый в землю.. Его одежда превратилась в лохмотья - ярко розового цвета, вокруг были раскиданы тела орков, и бесчисленное множество блестящих пустых колб из под лечебных элексиров. Над горизонтом вставало безжаластное солнце, освещая розовую росу на изумрудной траве.. И порождая странную радугу. Радугу, рожденную из крови.. Лейте, держи, - прошептал, вцепляясь в рукоять изо всех сил..

Добавлено (10.09.2008, 18:24)
---------------------------------------------
Тихо скрипнули ступени крыльца и светлый пошатываясь вошел в дом. Его камзол был расстегнут и была видна изодранная в клочья рубашка, а на лице и волосах засохли пятна крови. Обведя гостинную мутным взглядом, Руаэн опустил ножны на подставку, его сильно повело в сторону - эльф тяжело оперся на косяк и прикрыл глаза..


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Среда, 10 Сентября 2008, 03.09.23
 
ХильдаДата: Среда, 10 Сентября 2008, 21.28.17 | Сообщение # 74
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Нахмурив брови, Хильда проводила взглядом светлого мага и повернулась к человеку, официально улыбнувшись, скрывая под улыбкой тревогу за Руаэна, которого никогда не видела в таком состоянии; а когда тот вернулся в весьма потрепанном состоянии, метнулась к нему навстречу, заботливо поддерживая, не давая упасть и тихонько выговаривая:
"Да что же с тобой случилось?! ты же не воин... тебе ли махать мечом... мы, маги, должны убивать издалека и быстро... ну зачем же было лезть в рукопашный бой? [с беспокойством во взгляде заглянула в глаза] теперь тебе в ванную, смывать кровь... и лечебные травы не помешают... "


Chaos reigns
 
RuaenДата: Четверг, 11 Сентября 2008, 13.03.18 | Сообщение # 75
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
- Все хорошо.. - тихо проговорил и вымученно улыбнулся: - Я не ранен, просто смертельно устал.. Горячий душ, большая чашка крепкого кофе и все будет в порядке.. - слегка оперся на плечо Хильды. - Рубашку жалко.. - притворно вздохнул.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц триннадцатый.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz