[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц триннадцатый.
У камина. Месяц триннадцатый.
ХильдаДата: Четверг, 28 Августа 2008, 13.22.45 | Сообщение # 31
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная предупредила свое появление негромким стуком в дверь, после которого выждала некоторое время и вошла в комнату Ру - окинула быстрым взглядом обстановку и, подойдя к окну, распахнула ставни, вдыхая предосеннюю прохладу...
Скрестив руки на груди и откинув голову назад, Хильда смотрела вдаль, и после пары минут задумчивого молчания, не оборачиваясь, заговорила: "Вчера ночью... я добилась того, к чему давно стремилась... [машинально откинула прядку волос со лба и продолжила] сегодня я отправлюсь в пещеру, полную пламени... прежде, чем приступить к выполнению заданий на дополнительную профессию, я хочу побывать там, ибо это дает мне силы... Тех, кто хочет принести Клятву, я возьму с собой... [обернулась и посмотрела в глаза светлого] Я скажу о времени позже... И... надеюсь, ты извинишь меня за столь бесцеремонное вторжение к тебе... просто мне показалось, я что-то почувствовала в твоих снах..." Хильда улыбнулась, словно извиняясь, и снова отвернулась к окну.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Четверг, 28 Августа 2008, 13.45.25 | Сообщение # 32
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Светлый поднялся, поплескал в лицо холодной водой из кувшина, оделся и серьезно посмотрел на Хильду: - Я готов. Буду ждать твоего зова. Сняв с крюка меч, Руаэн спустился в гостинную. Усилием воли заставил себя пройти мимо кухни и, соответственно, мимо кофе - вышел во двор. Там эльф стянул волосы шелковой ленточкой и опустился на колени, сев на пятки. Положил меч на колени и некоторое время сидел неподвижно, прикрыв глаза. Затем медленно потянул меч из ножен, провел клинком плашмя по левой руке и тихо прошептал: "Ну что же.. Давай знакомиться.."
Одним слитным, плавным движением поднялся на ноги, медленно очертил клинком полукруг перед глазами и провернул его кистью, проверяя баланс. Меч был непривычным, широким и тяжелым, да и тело его в этом мире не было телом тренированного воина. Но сознание и подсознание накрепко заучило движения Танца стали и теперь уже само направляло его тело. Шаг вперед - выпад, уход влево - блок, разворот - финт.. Руки и ноги постепенно вспоминали движения и вот меч уже не плыл по воздуху, а стремительно летал вперед, назад, с шипением рассекал воздух, описывая полукружья и замысловатые фигуры. Светлый танцевал по двору, пятки его почти не касались земли, а скорость все увеличивалась.. Наконец, когда клинок уже стал неразличим в воздухе и превратился в размазанную серую тень, Руаэн внезапно застыл и снова опустился на колени. Прямо перед ним, над небольшим кустиком дрожала маленькая радуга, порожденная утренней росой.. Снова провел клинком плашмя по левой руке: "Я буду звать тебя - Лейте - Радуга.." - тихо шепнул. Клинок с тихим шелестом вошел в ножны, а эльф опять застыл прикрыв глаза и восстанавливая дыхание.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Четверг, 28 Августа 2008, 13.54.36
 
ХильдаДата: Четверг, 28 Августа 2008, 21.13.02 | Сообщение # 33
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда проводила задумчивым взглядом светлого и едва заметно улыбнулась своим мыслям: "Клинок, несущий рассвет... разрезающий синий шелк ночи... станешь ли преданнее мне после Клятвы... или же вернее уже быть невозможно..."
Вскинув руки наверх, закрутила волосы в небрежный пучок и спустилась на первый этаж, подошла к книжным полкам и извлекла свиток, в котором рассказывалось об императоре Баюме... Сосредоточенно начала читать, иногда качая головой и закусывая нижнюю губу, под нос себе негромко бормоча: "Так вот ты каков... великий император... великий злодей... и именно твои владения мне предстоит посетить в ближайшее время..."


Chaos reigns
 
DeianДата: Суббота, 30 Августа 2008, 10.47.37 | Сообщение # 34
Хранитель Озера
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Бард сидел на подоконнике, наматывая на палец прядь пепельных волос. В правой руке он держал кусочек карандаша и, иногда, тыкал им себе в нос, при этом самокритично фыркая.
Вероятно он снова поссорился со своим маленьким другом - хомячком Дином... а может такое настроение посетило Дэйана из-за того, что слова не хотели превращаться в строки, а строки - в песню.


Хранитель Озера
 
ХильдаДата: Среда, 03 Сентября 2008, 01.28.50 | Сообщение # 35
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда сидела в кресле, устало положив руки на колени ладонями вверх, и рассеянно смотрела на шрамы на них - задумчиво провела кончиками пальцев правой руки по глубокой отметине на левой, покачала головой, словно стараясь отогнать воспоминания, и подошла к окну. Шел дождь - этакий мелкий и совсем по-осеннему холодный дождь, капли которого с поразительной настойчивостью обычно проникают за ворот одежды, заставляя вздрагивать и поеживаться от ощущения промозглости и сырости.
"Вот и осень..." - сказала сама себе, обернулась к Дэйану и, одарив его немного грустной улыбкой, вышла во двор.
Подставив лицо холодным каплям, падающим из зыбкой пустоты ночного неба, темная стояла перед крыльцом Дома, закрыв глаза и растянув губы в улыбке, которую никто бы не назвал веселой.
Мокрые пряди волос прилипли ко лбу и шее, капельки воды стекали по темной коже, оставляя влажные следы, капали с кончиков пальцев на траву, что еще была зелена...
"Осень..." - прошептала едва слышно, поймав ртом несколько капель дождя, и закружилась в танце опавших листьев, несомых порывом ветра, сделав несколько легких па, словно стараясь оторваться от земли и лететь-лететь-лететь вместе с сорванными с деревьев листьями.
Закрыла лицо ладонями, без сил опустившись на колени, не обращая внимание на то, что промокла до нитки, и зашептала: "Да что ж со мной такое... места себе не нахожу... словно потеряла себя, а найти не могу... нелепо... как нелепо..."


Chaos reigns
 
AurinelДата: Среда, 03 Сентября 2008, 02.44.18 | Сообщение # 36
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури все так же сидела на кухне, оперевшись локтями на стол и положив подбородок на ладони... Она рассеянно покачивала ногой и чуть печально глядела в окно, пока не заметила, что пошел дождь... Хильда недавно сказала, что дожди уже слишком холодны, но для Аури любой дождь приятен... Эльфийка выскочила на крыльцо, радостно подставляя лицо каплям... Подняла руки вверх, собирая воду в ладонях... Поднесла к лицу, заглянула, как-будто в зеркало... Ее ресницы чуть подрагивали в такт падающим каплям... Аури опустила руки, закрыла глаза и запрокинула голову, словно тянулась к небу... Губы ее беззвучно что-то шептали, а кулон на груди пульсировал мягким светом, казалось что они впитывают в себя энергию дождя... Смутно почувствовав неподалеку отголоски эмоций, эльфийка осмотрелась и увидела Хильду... Подошла к ней неслышно, села рядом... "Дождь несет в себе обновление... Рождение нового... Равершая круг оборота воды, он дает новую жизнь... Новую энергию всему сущему... Ведь все живое - вода... Это прекраснейшее мгновение, величайшее событие, пусть никто и не придает ему должного значения... Что же гнетет тебя, Хильда? Что даже в такой момент ты не обретаешь покой..."

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
ХильдаДата: Среда, 03 Сентября 2008, 13.55.18 | Сообщение # 37
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Что гнетет меня... - повторила эхом Хильда, убрав ладони от лица и теперь глядя, как сквозь пальцы течет дождевая вода, - слишком многое, Аури... прошлое... настоящее... будущее... я столь много отдавала и так мало получала взамен, что иногда мне кажется, будто меня совсем не осталось... я так и не научилась быть равнодушной, я так и не научилась смотреть вослед без боли в сердце, я так и не научилась быть только Главой Дома, что бесстрастно руководит, отсекая лишнее... Я никогда не просила помощи, потому почти все считают, что она мне без надобности... Я привыкла справляться со всем сама и опекать тех, кто мне доверился... Но ныне я как пустой сосуд, звенящий от ветра... и я не знаю, как мне найти силы... и где..."
Поднявшись с коленей, темная ушла на крыльцо и села прямо на ступеньки, устало сгорбившись и опустив голову.


Chaos reigns
 
AurinelДата: Среда, 03 Сентября 2008, 14.49.50 | Сообщение # 38
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури плавно поднялась с земли, уселась на скамью рядом с лестницей, подставила лицо все еще шедшему дождю... "Зачем что-то держать в себе? Вот так копиться-копиться... А потом прорывается, как тогда... Когда я хотела уйти в другой мир... А ты из обоих миров... И то что ты не просишь помощи... Так скажи, что она необходима! Мы же все поможем, как сможем! Хильда, ты - наш лидер, ты - Глава нашего Дома, но это не значит, что ты должна быть бездушным управленцем! То что ты не можешь быть равнодушной... В этом твоя уникальность! И этот необыкновенный магнетизм, что притягивает к Дому столь необычных эльфов, людей и прочих разумных... Когда тебе тяжело - тогда не стоит вести себя как обычный клан-лидер, наверно... Ведь это может тебя убить в конце-концов..." Аури с тоской посмотрела на землю, как обычно эмоции в душе рождались молниеносно и с невероятным жаром, но выразить их словами... Как же это сложно... И чувствовать эмоции других разумных дано столь немногим... Эльфийка закрыла глаза... Может Хильда все же почувствует... Ту любовь, детское преклонение перед старшим, такое.. не самоуничижительное, а с уважением, как перед более опытным эльфом... Желание сделать что-то, что порадует её... Аури была уверена, что не одна она испытывает подобные чувства, все Фениксы, ведь иначе и быть не может... И лишь одно чувство она считала сугубо личным, стыд за то, что пыталась нарушить клятву и уйти из этого мира... Темная, с виноватым видом, поковыряла сапожком землю у скамьи... Потом склонила голову к плечу и стала думтаь о том, что она лично сделала для Феникса... Горестно вздохнула, обнаружив что толком ничего хорошего и небыло... Тогда она стала думать что могла бы сделать, рассеянно покачивая ногой в такт мыслям... А дождь все шел, весело барабаня каплями по крыше...

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

Сообщение отредактировал Aurinel - Среда, 03 Сентября 2008, 14.51.12
 
ХильдаДата: Среда, 03 Сентября 2008, 20.26.10 | Сообщение # 39
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Сжав руки в кулаки, Хильда сначала подняла глаза к небу, все столь же пасмурно-серому и тяжелому, затем перевела взгляд на Аури и постаралась улыбнуться.
"Мое сердце открыто... открыто и для радостей, и для горестей... я все через него пропускаю, иначе не умею... - темная покачала головой, стараясь прогнать звон в ушах, - наверное, мне просто надо выговориться... или выплакаться... или совершить какое-нибудь безумство..."
Хильда звонко рассмеялась, но оборвала смех резко, словно порвала струну: "А сейчас просто надо выпить вина... и, наверное, выспаться...."
Сходила в кладовую за бутылкой вина, откупорила ее и вернулась на ступеньки крыльца; уселась, привалившись спиной к столбу, подпирающему крышу, и сделала пару глотков прямо из горла.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 01.06.19 | Сообщение # 40
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Во двор зашел гном,остановившись, облокотился на поленницу и задумался.Он вспоминал как был потерян его родной мир и он попал в новый, все еще чужой для него,но уже понемногу становящийся родным.Он боялся и надеялся одновременно, ведь он уже почти разучился доверять. Но благодаря воле богов, на его пути появился клан - клан Феникса. Члены этого клана пришлись ему по душе, вселяя надежду, пока еще не доконца оформившуюся, но такую притягательную. Как же страшно ее спугнуть. Ведь в противном случае опять годы странствий в одиночестве, как же он от него устал. Так и не решаясь пока войти, он все глубже погружался в думы, застыв возле поленницы...

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 14.46.09 | Сообщение # 41
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная открыла глаза и тут же зажмурилась от лучей солнца, еще не столь блеклого, как в октябре-ноябре...
"Опять задремала там, где нашел меня сон... - пробормотала Хильда себе под нос, тряхнув белоснежными волосами, - в покоях, наверное, уже все паутиной заросло, так долго не ночевала в своей постели..."
Поднялась, приветливо кивнула гному, в нерешительности застывшему у порога, и направилась к озеру, чтобы его холодной водой прогнать остатки дремы - склонилась над спокойной зеркальной гладью и улыбнулась отражению... тронула поверхность воды кончиками пальцев, плеснула себе в лицо и фыркнула от неожиданности - вода была даже чересчур холодной.


Chaos reigns
 
НорденДата: Четверг, 04 Сентября 2008, 17.39.59 | Сообщение # 42
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
К двери подошел маг и дотронулся рукой до шершавой поверхности дерева. Улыбнувшись, Норден кинул рюкзак у порога и вошел внутрь.
Через пару минут маг вернулся с бутылкой красного вина. Сложив дрова, которые находились за углом, в кучку, маг простым заклинанием зажег костер и сел прямо перед ним делая глоток вина.
-Гноме, хватит стоять у поленицы, ее не нужно подпирать, лучше присядь к огню, глотнем вина, раскурим труюки, вспомним наши походы по шахтам,-приветливо крикнул маг, набивая трубку табаком из старого орочьего кисета.
 
ХильдаДата: Пятница, 05 Сентября 2008, 02.26.34 | Сообщение # 43
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Вернувшись уже далеко заполночь, Хильда как можно более незаметно скользнула в Дом, добралась до дивана и свернулась на нем калачиком, накрывшись мягким пледом. Сладко зевнув, закрыла глаза и почти сразу провалилась в сон, умиротворенно улыбаясь.

Chaos reigns
 
RuaenДата: Пятница, 05 Сентября 2008, 09.57.00 | Сообщение # 44
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Ранним утром, светлый пришел откуда-то со стороны леса. Прошел через двор, приветственно помахав рукой Нордену и Драгонфангу, о чем-то беседовавшим у костра и пускавшим сизые кольца дыма из трубок, вошел в дом, улыбнулся, увидев темную, мирно спящую на диване.. Пока никто не видит, осторожно погладил ее по белоснежным волосам и прошел в кухню. Через несколько мгновений оттуда донесся шкворчащий звук жарящегося омлета и аромат свежемолотого кофе..

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
DragonfangДата: Пятница, 05 Сентября 2008, 11.36.43 | Сообщение # 45
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Заметив приветствие светлого,он радостно помохал в ответ.Настроение ,после ночи проведенной в беседе с Нордоном, было просто отличное. Наконец то он начинал чувствовать что обретает дом.Почуствовав запах чего то жарящегося, доносившийся из дома, гном вспомнил, что так и не поужинал вчера. Он достал из заплечного мешка большущий окорок и предложил Норду разделить с ним завтрак, надеясь что и остальные придут на огонек.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц триннадцатый.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz