[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятнадцатый.
У камина. Месяц пятнадцатый.
OrlagGroDuburДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 16.11.39 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
"Кажется она читает мои мысли" - удивлённо подумал орк. - "Или мысли всех Фениксов?.."

Значит я уже могу получить комнатушку, а больше мне и не надо. Эх. А ведь свосем недавно у меня не было ни друзей, ни семьи, ни крыши над головой. Какая странная штука судьба, куда только тебя не забросит...
Табаку бы мне. Того самого, душистого из Внешнего мира...

Орк, растянулся в кресле. На него нахлынули воспоминания...


Шаман Дома Феникс
 
ПлаксаДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 00.31.49 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Уже более суток Плакса лежал в постели практически неподвижно, лишь кончики ушей иногда подрагивали, улавливая едва различимые звуки внешнего мира. Он словно погрузился на дно глубоководной реки и никак не мог преодолеть накрывшую его толщу воды. Но, не все это время он находился в состоянии сна. Иногда он просыпался и начинал обдумывать какую-нибудь абсурдную мысль, впрочем, в разряд абсурдных также входила мысль подняться с пастели и убаюканный ею же он вновь погружался в мир грез.

Однако на сей раз эльф,проснувшись, тут же вскочил в пастели, не имея никакого представления о своем месте положения и обеспокоенный тем,что на нем нет его одежды.Ощупав сначала кровать, а затем и пол вокруг нее, он начал приходить в состояние, близкое к панике.Его беcпокоила не столько собственная нагота,сколько неэффективность магиии без робы и оружия. Провалы в памяти, начинали его порядком донимать.


...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)
 
ХильдаДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 01.47.12 | Сообщение # 63
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда поежилась от порыва пронизывающего ноябрьского ветра, посмотрев в глаза Аури: "Ночи ныне холодны, пойдем в Дом, он по-прежнему твой... [тронула пальцы Руаэна, скользнув мимо него] Ру, пойдем тоже в гостиную..."
Войдя в теплое помещение, темная сразу прошла к камину и протянула ладони к веселому пламени, согревая тонкие ледяные пальцы, окинула взглядом гостиную и улыбнулась орку, устроившемуся в кресле: "Орлаг, идем провожу на второй этаж, подберем тебе комнату поуютнее."
Поглаживая ладонью отполированное многими прикосновениями дерево перил, Хильда поднялась по лестнице, негромко стуча каблуками, зная, которая ступенька чуть скрипнет, а которая промолчит... прошла по коридору, прислушиваясь к звукам спящего Дома, толкнула в конце коридора сначала одну дверь - в комнату с окнами на закат, обставленную просто, но с небольшим камином и глубоким креслом возле него, затем в другую - с окнами на рассвет, светлую даже ночью из-за белоснежной штукатурки и мебели зеленовато-голубой гаммы.
"Обстановка по минимуму, чтобы оставить место для творческой фантазии жильца, - улыбнулась хозяйка, - в обеих комнатах кровать, стол, пара стульев, платяной шкаф и книжные полки, только в одной еще камин есть, да и потемнее она, а другая светлая... Так что выбирай ту, что больше понравится. [Хильда оглянулась на орка, приглашающим жестом указывая на распахнутые двери] А я пока гостя одного проведаю, что-то долго спит внук у меня..."
Вернувшись чуть назад, темная негромко постучала в комнату, в которой устроила Плаксу, и не дожидаясь ответа, вошла и зажгла на столе свечу.
"Ива, ты не спишь? - Хильда уселась в кресло возле кровати, спокойно сложив руки на коленях - как ты себя чувствуешь?"


Chaos reigns
 
ПлаксаДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 02.16.49 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
- Хильда! Как хорошо, что ты пришла! Кстати, что это за место и что ты тут делаешь? - выпалил Тэсаре, уже отчаявшийся найти хоть один ответ на свои многочисленные вопросы: понимаешь ли, я тут абсолютно голый, - прибавил он шепотом: и даже не помню как это вышло, - развел руками эльф.
-Ты, как маг, должна понимать мою растерянность, - проговорил Тэсаре и на всякий случай проверил, нет ли кого за занавеской. Прижавшись лбом к холодному стеклу, эльф застыл у окна.


...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)
 
AurinelДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 02.30.54 | Сообщение # 65
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Слов так и не нашлось... Немного помявшись на пороге Аури всетаки решилась зайти. Хильда поднялась к жилым комнатам вместе с незнакомым эльфийке орком. Темная тоже поднялась на второй этаж и открыла чуть скрипнувшую дверь своей комнаты. Здесь все было как и прежде, плотные шторы, между которыми пробивался лучик света, кровать под самым окном... Открыв створку шкафа Аури достала резную шкатулку с верхней полки и открыла ее. Ко множеству милых сердцу безделушек добавилось еще две - красно-белая маска и такие же красные рожки. Эльфийка прижала ладонь к внезапно закружившейся голове. Перед глазами пронеслось видение множества безжизненых тел и она сама, что высоким звонким голосом произносит заклинание, мелькнули белые ладони в темно-зеленых одеяниях, прядь рыжих волос... И вот уже окружающие ее снова наполнены жизнью, поднимаются, еще не понимая, что произошло... Аури помотала головой, отзывая непрошенные видения и стала дальше перебирать милые вещицы.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
OrlagGroDuburДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 04.00.12 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Услышав голос Хильды, орк вскочил с кресла и пошёл вслед за хозяйкой дома и Дома. Зима услышала удаляющиеся шаги хозяина и подняла голову. Но Орлаг обернулся и махнул ей рукой. Волчица снова опустила голову и уткнула ей в сложенные крест накрест передние лапы.

До чего же она любит греться у камина, - улыбнулся сам себе орк.

Корридор, куда привела его Хильда заканчивался двумя комнатами распологавшимися противоположно. Хильда распахнула перед ним двери и оставила орка выбирать, пообещав подойти чуть попозже.
Комнаты были абсолютно разные, не считая почти одинаковой мебели.
Заглянув впервую у орка зарябило в глазах. Все было в бело-зелёных тонах и слишком светло для орка.

А не сольюсь ли я сним? - усмехнулся про себя орк, глядя на зеленовытый стул.

Орлаг развернулся и, прикрыв за собой дверь, вошёл во вторую комнату и замер на пороге.
Эта камната на стооко сильно напоминала ему его комнатушку из Внешнего мира, что он подумал не попал ли он вновь обратно?
Те же темноватые стены, на которые с какой стороны не посмотришь всегда кажется что они меняют оттенок от тёмно-серого до синеватого.
Тот же шкаф и книжные полки, которые ему предстоит заполнить печатными и письменными Знаниями это Мира. Небольшой камин. Разве что у Орлага в том Мире была обычная лежанка на полу, а здесь настоящая кровать.

Это именно то, что мне нужно. - Орлаг сел в кресло, решив дождаться здесь госпожу Хильду.


Шаман Дома Феникс
 
ХильдаДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 10.43.04 | Сообщение # 67
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Тэс, - вложила Хильда в руки эльфа ворох одежды, - ты в моем Доме, ты пришел сюда несколько дней назад в плачевном состоянии, [темная покачала головой] и я не могла не приютить тебя... А тебя опять мучают провалы в памяти, родной... В любом случае, здесь, у меня, ты в безопасности, и если тебе что-нибудь понадобится, просто позови..."
Взъерошив светлые волосы внука, эльфийка вышла из комнаты, чтобы вернуться к Орлагу - заглянула в одну комнату, затем в другую, и вошла, оперевшись спиной о косяк и сложив руки на груди: "Ну вот и славно... Почему-то я думала, что ты выберешь именно эту комнату, [негромко рассмеялась] теперь осталось только обжиться."
Легким кивком головы попрощавшись с орком, темная вернулась по коридору к лестнице на первый этаж, и замерла на самом ее верху, оперевшись ладонями о перила, словно прислушиваясь к чему-то.


Chaos reigns
 
OrlagGroDuburДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 15.20.19 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Орк задумавшись попрощался с Хильдой. Но потом встрепенулся и быстро вышел из комнаты. Хильда, стояла у лестницы.

-Госпожа Хильда. Простите если отвлекаю Вас, от ваших мыслей. Я, дурак, совсем забыл вас спросить... Точнее попросить.
Дело в Зиме. Я понимаю, что она - животное, даже не собака, а дикий волк. Но она - мой очень хороший и самый близкий друг. Могу ли я попросить Вас разрешить ей жить со мной? Она очень умная, Вы уже наверняка сами в этом убедились. Она никому не помешает, я ручаюсь за неё. И никогда не принисёт в дом грязь...

Выпалив всё это на одном дыхании, орк затаил дыхание и ждал ответа от главы Дома Феникс.


Шаман Дома Феникс
 
ХильдаДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 15.42.17 | Сообщение # 69
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная серебристо рассмеялась и всплеснула руками: "Шиллен! Что за вопросы! У нас у каждого по несколько питомцев и поверь, своего страйдера я не тащу в Дом лишь потому, что он слишком большой! [Хильда посмотрела на Орлага, пряча в глубине глаз веселые искорки] Пускай Зима живет с тобой, если ты хочешь - ты хозяин в своей комнате и в праве приводить туда кого угодно из четвероногих или двуногих друзей, только если мебель попортите, то сам будешь новую делать." Темная, не переставая смеяться, вспомнила, как один шаман, что уже более полугода назад исчез в неизвестном направлении, сломал стол в гостиной, а когда сделал новый, поразил всех тем, что у стола было пять ножек (как он сообщил - для устойчивости).

Chaos reigns
 
OrlagGroDuburДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 16.02.38 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Орлаг, тоже оскаблился в улыбке и только теперь начал потихоньку расслабляться. Он не привык к такой хорошой и доброй компании, не привык к тому что всё так хорошо и удачно складывается. Во Внешнем Мире всё было иначе. А вот сейчас он понял что всё действительно так, как он увидел сразу, впервые посетив этот Дом. Всё не кажущееся, всё настоящее. Ему здесь действительно рады не как рабочей силе, а как к собеседнику. К нему относятся не как к рядовому, выполняющему свои обязанности, а, в первую очередь, как к живому существу, у которого есть сови желания и потребности.

Орк отвесил уже вошедший в привычку глубокий поклон и, тихонько свистнув Зиму, отправился в свою... в СВОЮ комнату СВОЕГО НАСТОЯЩЕГО Дома. Его переполняли чувства и эмоции, которые забились глубоко внутрь после смерти (смерти ли?) во Внешнем Мире.
Орк закрыл за собой дверь. Он собирался отоспаться а завтра выходить на охоту. Он обещал Хильде повышать свой уровень знаний. Дому нужны сильные шаманы.


Шаман Дома Феникс
 
ХильдаДата: Суббота, 08 Ноября 2008, 16.10.30 | Сообщение # 71
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Взмахнув рукой, словно благословляя Орлага печатью Феникса, что горела на ладони, темная спустилась на первый этаж и встала возле камина, скрестив руки на груди и глядя, как весело пожирает пламя дрова.
"А совсем скоро зима... - подумала Хильда, чуть сдвинув брови, - прошлая далась нам нелегко... будет ли эта счастливее... [а затем лицо просветлело, и на губах родилась легкая полуулыбка] снова пойдем в земли гномов ставить елку... снег... снег... снег... мохнатые еловые лапы, которые чуть тронешь - утонешь в сугробе, что свалится на голову... поскорее бы выпал снег..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Воскресенье, 09 Ноября 2008, 02.15.28 | Сообщение # 72
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Светлый присел на скамейку у крыльца и достал свой серебряный портсигар. Вытащил сигарету и долго, задумчиво мял ее в пальцах. Конечно, он уже сожалел о своих резких словах, прозвучавших в адрес Аури.. Становилось все холоднее с каждым днем, вот уже и ледок стал появляться на лужах по ночам. Ру поежился. Но, почему-то, пока еще совсем не хотелось в дом. Тихий вечер, кристально чистый и почти звенящий воздух поздней осени. Улыбнулся и закурил. Струйки дыма поднимались причудливыми спиралями прямо к небу в неподвижном - застывшем пространстве. - Остановить мгновение... - Ру снова улыбнулся.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Воскресенье, 09 Ноября 2008, 04.18.16 | Сообщение # 73
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Остановись, мгновенье, - шепнула Хильда на ухо мужу, усаживаясь рядом и кутаясь в теплый плед, - осень заканчивается, солнце мое... мы так ее ждали, так мечтали... и она ведь не обманула наших надежд... [темная накрыла ладонь Ру своей, сверкнув черным камнем обручального кольца в лунном свете] что беспокоит тебя, Мечтающий мой?"

Chaos reigns
 
RuaenДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 03.09.21 | Сообщение # 74
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Обнял рукой за плечи и поцеловал волосы: - Не то чтобы беспокоит.. Просто в это время года и в такие моменты, чувствую себя как натянутая струна. Как будто весь мир кристаллизовался и застыл. И тоже хочется застыть и не шевелиться, чтобы не нарушить звоном тишину.
Вздохнул и взял ее руку в свои, перебирая тонкие, прохладные пальцы: - Хотя, ты права, конечно, звездочка.. Беспокоит разрыв между мирами, что так редко в последнее время удается преодолеть. Там одинокая холодная осень, здесь Дом, горячее пламя камина и сердце в ладонях.. - улыбнулся и посмотрел в глаза: - Но все наладится, все обязательно будет хорошо..

Добавлено (10.11.2008, 03:09)
---------------------------------------------
- Я вырос на севере, звездочка, я привык.. А ты можешь простудиться. - с беспокойством поглядел на тоненький плед. - Пойдем в дом.. - улыбнулся: - А ты ведь еще ни разу не показывала свою комнату!
- Иии.. - смущенно: - А ты умеешь готовить горячий шоколад?


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Понедельник, 10 Ноября 2008, 03.28.38 | Сообщение # 75
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Сжав пальцы мужа, Хильда улыбнулась и склонила голову ему на плечо: "Конечно, все наладится, счастье мое... Прохладно... [темная зябко поежилась, кутаясь в плед, а затем плавным движением поднялась и потянула за собой светлого, весело смеясь] Горячий шоколад я готовить не умею, так что тебе придется научить меня, если хочешь, чтобы я баловала тебя не только кофе! А комната моя... мало чем примечательна, и бываю я в ней не часто... к тому же... [Хильда посмотрела в глаза Руаэну] не только моя она уже, супруг мой..."

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц пятнадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz