[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцатый.
У камина. Месяц двадцатый.
VilaniAДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 12.49.17 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Девушка вышла из кухни осмотрев пустой зал,а может просто ей он казался сейчас пустым. Казалось всё как прежде, только будто что то тёмное пробралось в душу дома, словно отравляя его из нутри, в камине так же потрескивали поленья, только огонь вдруг показался холодным от чего девушка невольно обхватила себя за плечи, выходя из гостиной. Выйдя на крыльцо, она обошла вокруг дома, осмотрела перекопанную землю, где Инг занимался самоистязанием. Посмотрев еще раз на дом, она грустно улыбнулась, направившись куда глаза глядят.
 
ХильдаДата: Суббота, 11 Апреля 2009, 17.25.27 | Сообщение # 92
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вернулась в дом, пошумела чем-то в кладовой, а затем водрузила на столик у камина бутыль красного вина, после чего раскрыла все окна, несмотря на то, что апрельский воздух был отнюдь не теплым, хотя солнце ласково пригревало освободившуюся от снега землю.
Повозившись с тугой пробкой, темная откупорила сосуд, наполнила бокал рубиновой жидкостью и сделала первый глоток – чуть зажмурив глаза от удовольствия и едва заметно приподняв уголки губ.
Усевшись на подоконник и скользнув притворно спокойным взглядом по внутреннему дворику Дома, Хильда достала позаимствованную у мужа папироску и вдохнула табачный дым – несмотря на обилие вредных привычек, курить она не курила никогда, а потому сначала зашлась кашлем, и лишь потом стала неторопливо затягиваться, стараясь не дымить в гостиной, а направлять сизый дым в открытое окно.
В темной сейчас словно жило две личности: одна – маленькая девочка, которая любила убегать от воспитателей и прятаться в укромных уголках, когда ее ранили и обижали; другая – взрослая женщина, которая понимала, что самый верный способ избавиться от страхов и трудностей – посмотреть им в лицо… Хильда-девочка хотела плакать от собственного бессилия и неспособности решить сложности, Хильда-женщина рассуждала объективно и приходила к выводу, что бегство не поможет… как и слезы… значит, надо было просто жить дальше…
В конце концов, излишняя требовательность к себе и окружающим приносила лишь заботы и боль в сердце… а ведь она любит и любима – бровь темной предательски дернулась, словно быстрая легкая тень накрыла своим крылом лик старейшины…
Еще глоток терпкого вина… запах табачного дыма… Самоанализ часто помогал разобраться в себе, но сейчас Хильда отрешенно смотрела в окно, а разум словно сам по себе выхватывал отдельные фразы из глубин памяти – где-то слышанные, где-то прочитанные… Почему-то звенела в ушах перебором гитарных струн одна: нет ни будущего, ни прошлого… есть лишь бесконечно длящееся сейчас
Эльфийка рассеянно откинула прядь белоснежных волос со лба и закрыла глаза – она ведь была оракулом… ей были ведомы многие тайны прошлого и даже то, что скрывает завеса будущего… знание будущего убивало… подобно медленнодействующему яду в крови растекались предчувствия, а темная, сжимая кулаки, твердила лишь: «Не гляди… не гляди… то, что узреешь, не сможешь изменить… лучше быть слепой, чем зрячей…»
Зеленые глаза, затуманенные болью, распахнулись навстречу заходящему апрельскому солнцу… все было так, как должно было быть… весна никогда не бывала легкой и приносила более всего потерь… Шальной мыслью промчалось: «Для того, чтобы возродиться, необходимо умереть…», а затем вдогонку: «Не время… еще не время…»


Chaos reigns
 
desaintДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 01.20.06 | Сообщение # 93
Лорд баланса
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Светлый эльф решил навести Леди и ее Дом весной, когда зелень примется пробуждаться и сбрасывать с себя снежные одежды.

Desaint остановился во дворике, мало кто знает что заставило его остановить свой неспешный шаг. Он приподнял голову и осмотрелся, колосальный поток силы исходил из Покоев Леди. Облака сизого дыма медленно выплывали из окрытого окна, разве Леди курит,спросил себя светлый. Если память не изменяет, то нет, -продолжал размышлять он.Что же,не в это дело, а дело именно в другом, мне надобно поспешить, -почти вслух сказал Desaint. Он сделал пару шагов в напралении входной двери, но передумал и остановился, он приставил руки ко рту и прокричал:
-Леди! Помните ли смерть мастера? Выход есть всегда! -эльф высоко поднял руки и прочитал заклинание перемещения, да не простого, ему нельзя было терять ни минуты, Моук был для него ключом и эльф использовал свиток для мгновенного перемещения в дол Гномов.


Да пребудет с Вами удача и мудрость светлых эльфов!
 
ХильдаДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16.13.47 | Сообщение # 94
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Выход есть всегда... - тихонько повторила Хильда и мотнула головой, - вот только есть выходы, которые не устраивают..."
Темная достала лист бумаги и перо - задумчиво провела мягким концом его по своим губам, а затем села писать письмо Лорду.
Закончив письмо, эльфийка запечатала его своей печатью, после чего сняла тяжелое кольцо с символом Феникса, любовно провела кончиком указательного пальца по изображению огненной птицы, а затем положила перстень на столик у камина. Сунула письмо для Десайнта запазуху, накинула плащ, обвела долгим взглядом гостиную, еще раз мотнула головой, вышла на крыльцо, постояла несколько мгновений, закрыв глаза, и направилась в сторону Деревни Охотников, чтобы отправить послание.


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцатый.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz