[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцатый.
У камина. Месяц двадцатый.
ХильдаДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 12.48.03 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

P.S: Правила раздела и Планы помещений (ознакомиться обязательно)

Прикрепления: 8062619.png (1.04 Mb)


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 13.56.12 | Сообщение # 2
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вернулась в Дом после достаточно продолжительного отсутствия, за время которого какие только тропы не исходила - от мягкой пряно пахнущей травы в Саду Шиллен до холодного камня на верхних этажах Башни Дерзости или мертвенно-серого песка Владений Аргоса. Тихонько пройдя в гостиную, устроилась за столом и разложила зарисовки с проведенного накануне Турнира, чтобы отобрать лучшие для Летописи.
Работа, уже ставшей привычной за долгие месяцы, не спорилась - темная то и дело подпирала щеки ладонями и подолгу смотрела в окно - с крыши срывались хрустальные капли и разбивались солнечными искрами, долетев до земли... мир пробуждался от зимней спячки, но эльфийка не могла определить, какие же чувства она испытывает - ведь предстояло еще много дней весеннего безвременья, когда мог пойти то снег, то дождь, а солнце хоть и согревало, но делало это будто нехотя.
В попытке сосредоточиться Хильда сварила себе кофе и снова стала перебирать рисунки, хотя мысли ее блуждали где-то далеко.


Chaos reigns
 
RuaenДата: Среда, 18 Марта 2009, 15.35.11 | Сообщение # 3
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
В прихожей негромко скрипнула дверь и игривый весенний ветерок, ворвавшись в гостинную, легонько погладил прохладной ладошкой волосы Хильды. Тут же послышались быстрые шаги и на ее плечо легла совсем другая ладонь. Ру наклонился и, с наслаждением вдохнув такой родной и любимый аромат своей леди, шепнул ей на ушко, обдав его теплым дыханием: "А вот и мы! Я и мой приятель - мартовский ветер. Здравствуй, звездочка..", - и чуть коснулся кончика уха эльфийки губами.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©


Сообщение отредактировал Ruaen - Среда, 18 Марта 2009, 15.38.04
 
ХильдаДата: Среда, 18 Марта 2009, 15.50.44 | Сообщение # 4
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
От порыва ветра бумаги и зарисовки, с которыми работала темная, рассыпались по полу, но Хильда не обратила на это внимания, а резко обернулась и обвила шею мужа руками, вглядываясь ему в глаза с сомнением и радостью, словно не веря, что это действительно он, ее возлюбленный светлый.
"Рууу... солнце мое... - сбивчиво зашептала и обняла крепче, потеряв от радости дар речи, - наконец-то..."


Chaos reigns
 
RuaenДата: Среда, 18 Марта 2009, 16.08.23 | Сообщение # 5
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Светлый обхватил жену за талию и, немного приподняв над полом, серьезно посмотрел в ее изумрудные глаза снизу вверх: "Разве я мог бросить тебя, любимая?" - осторожно опустил ее обратно и нежно поцеловал в губы. Затем широко улыбнулся и оглядел гостинную: "Так-так-так.. Вроде бы все на своих местах. Империи строятся и рушатся и только гостинная Дома Феникса незыблема - как само время!" - радостно рассмеялся и ласково провел ладонью по полированной поверхности стола, будто бы погладив любимую кошку.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Среда, 18 Марта 2009, 20.49.58 | Сообщение # 6
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда уселась на свое прежнее место, собрала раскиданные бумаги и, устроив подбородок на ладонях, посмотрела снизу вверх на мужа, счастливо улыбаясь: "А что нам будет?! Изменения, конечно, происходят... кто-то уходит, кто-то приходит... но я по-прежнему тут, хранительницей пламени как в камине, так и в сердце... а рядом те, кто дорожит и дорог... И ты, солнышко..."

Chaos reigns
 
VilaniAДата: Четверг, 19 Марта 2009, 01.45.13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Всё то время, что Леди сидела над фото отчётом и когда в дом вошёл весенний ветер с его хозяином, девушка сидела в кресле, не видя происходящего, а лишь слыша. На коленях лежали старые потёртые пергаменты, которые она не как не могла бросить в горящий камин. Недопитая бутылка вина, так и стояла на столике, а глаза то и дело наталкивались на чётко выведеные слова.Почему то хотелось взвыть от боли, а губы всё шептали: Это не моя жизнь, я не хочу этого, отпусти . Предательские слёзы навернулись на глаза, когда листки упали на ковёр, девушка так и осталась неподвижно сидеть смотря на листы, в котором в каждом, была та часть её, что она так хотела забыть, но ей не дали:
Дорогая, Вив.
Все что вы делаете, я очень ценю, особенно ваши письма. Вы не пугайтесь, что дела будут занимать много времени, ведь мы справимся с этим? Я очень благодарен вам за то, что вы меня не торопите и не давите на меня. Как я к вам отношусь? Это довольно трудный вопрос, но я попробую; та, для которой приятно что то делать, с которой хочется быть, из- за которой хочется возвращаться живым.
Ваш Кратосс Радосски
 
RuaenДата: Четверг, 19 Марта 2009, 13.08.34 | Сообщение # 8
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Письма из прошлого?.." - тихо произнес эльф, заметив рассыпавшиеся по полу листки и невольно зацепив взглядом несколько строк. Они выпали из рук незнакомой пока девушки, видимо она пришла в Дом во время его отсутствия. Подойдя ближе, Ру аккуратно собрал бумаги стопкой и положил на столик. "Не стоит сжигать прошлое, миледи. Память - это одно из самых ценных сокровищ в нашей жизни.." - светлый чуть поклонился, улыбнулся и, прошептав что-то, щелкнул пальцами. В то же мгновение бокал с вином покрылся красивой кружевной изморозью, какая часто появляется на оконных стеклах холодными зимами.
"Все, я хочу кофе!" - громко провозгласил Руаэн и, насвистывая какой-то затейливый мотивчик, направился к кухне.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
VilaniAДата: Четверг, 19 Марта 2009, 15.36.55 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Улыбнувшись незнакомцу, девушка посмотрела на бокал вина. -Думаю, в ваших словах есть истина. Налюбовавшись кромкой изморози, взяла в руки бокал, выпив залпом содержимое. -Спосибо за поддержку. Проводив его взглядом, взяла в руки книгу по уходу за питомцами и начала вчитываться в главу о тиграх.
 
3me9Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 18.57.15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
-Ну воть, снова ты балуешься с вином- сказал темный заходя в гостинную Фениксов. -А что это у нас в руках? неужели про тигров?- и громко рассмеялся, потрепав сестренку за волосы. -Официально хочу тебя поздравить с получением профессии гладиатора.Может быть через несколько лет ты сможешь наконец таки догнать брата- еще звонче рассмеялся темный, сказав эти слова, и опустился в кресло возле камина.
 
VilaniAДата: Четверг, 19 Марта 2009, 19.00.32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Отложив книгу, посмотрела на брата -Расчёсывать сам потом будешь.. Ворча, пригладила волосы. -И вообще, не ребёнок, ну выпила бокал вина, хвост у меня что-ли, вырастит из за этого. Я хоть гномью водку не пью, как некоторые.
 
3me9Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 19.03.55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
-Ещё бы ты её пила!- погрозил пальцем сестрёнке, и состроил злобное лицо.
 
VilaniAДата: Четверг, 19 Марта 2009, 19.05.27 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





-Так и тянет сказать, Не верю! - рассмеялась, посмотрев на тёмного -Кстати, пить то что-то будешь?
 
3me9Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 19.08.26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
-Ну даже незнаю. Кстати тут всегда так тихо?- спросил тёмный оглядываясь по сторонам. Хотя наверху вроде бы есть несколько человек, подумал он про себя, вспоминая некоторые трюки.
 
VilaniAДата: Четверг, 19 Марта 2009, 19.11.26 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





-Обведя глазами гостиную. -Нет, просто все по делам разбежались. Так что кофе то будешь? . Встала направившись на кухню.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцатый.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz