[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать первый.
У камина. Месяц двадцать первый.
ХильдаДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 00.42.10 | Сообщение # 16
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда тряхнула головой, стремясь избавиться от ярких блесток, но от резкого движения у нее распустился хвост и белоснежные пряди рассыпались по плечам, мерцая искрами. Темная дунула на прядку, упавшую на глаза, мысленно представила, как она выглядит со стороны - расстрепанная, усыпанная блестками, чуть раскрасневшаяся и готовая отодрать кое-кого за уши - и, не удержавшись, расхохоталась.

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 15.01.21 | Сообщение # 17
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Глядя на смеющуюся тёмную, парень довольно улыбался стоя чуть в стороне и скрестив руки на груди. Впрочем стоял он так недолго, он то вполне знал что следом за смехом последует неотвратимое "возмездие", а значит надо поскорее сматывать удочки и где нибудь затаиться.
- Так пойду ка я поохочусь...-Как бы невзначай произнёс Флавьен намереваясь улизнуть из дома и постепенно отступая к выходу всё с той же довольной, немного озорной улыбкой.


 
ХильдаДата: Воскресенье, 26 Апреля 2009, 16.58.37 | Сообщение # 18
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Так... - темная пыталась справиться с непослушной гривой, увязывая пряди в хвост, - я даже знаю, куда ты пойдешь охотиться... и даже не охотиться, а совмещать полезное... с полезным! [Хильда злорадно прищурилась и театральным жестом указала на мешок с семенами] На манор!"

Chaos reigns
 
ХильдаДата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 16.42.15 | Сообщение # 19
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Махнув Флавьену узкой ладонью во след, Хильда вернулась к креслу у камина и раскрыла потрепанный томик, который в последнее время постоянно носила с собой, примерно посередине - старые стихи, отрывки мыслей и фраз, случайно услышанные песни, небрежно сделанные зарисовки и заметки... засохшая роза, золотистое перо, заложенное между страниц... здесь было ее прошлое, которое до сих пор вело ее узкой тропой, несмотря на то, что темная оступалась, падала, раздирая колени в кровь, но потом опять вставала и шла дальше.
Прочитав несколько строк, эльфийка подняла прозрачные зеленые глаза и рассеянно улыбнулась своим мыслям, чуть покачала головой, и от ее движения на лист бумаги упало несколько блесток. Хильда захлопнула дневник и улыбнулась уже шире и светлее - жизнь продолжалась.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 12.33.06 | Сообщение # 20
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Гнум устало брел по дороге. Вот вделеке показалась крыша дома, как же давно он тут не был. Все бродил где-то, почему то боясь заглянуть домой. Чуток приободрившись, он уже веселей зашагал к дому, предвкушая родное местечко у камина)
Вот и дворик, вроде бы ничего не изменилось за время его отсутствия, хотя что-то странное витало в воздухе. А вот и крылечко, гном тщательнейшим образом очистил сапоги от грязи, нехватоло еще ознаменовать возвращение мусором в гостиной.
Зашел в прихожую, сбросил походный мешок, поставил топор в стойку и замер...перед последним шагом...
Собравшись с духом, Драг вошел в гостиную и увидел Леди Хильду, что несказанно его обрадовало. Он робко подошел и поклонился:"Рад вас видеть, Леди Хильда"


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Понедельник, 04 Мая 2009, 13.35.30
 
ХильдаДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 13.31.51 | Сообщение # 21
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Приглашающе взмахнув рукой, Хильда улыбнулась и приветственно кивнула: "Здравствуй, Драг... давненько не видно было тебя дома... я рада, что вернулся..."
Темная поднялась текучим движением, на несколько минут вышла из гостиной, а вернулась уже с бутылкой вина и двумя бокалами - поставила на столик и разлила рубиновую жидкость по сосудам.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 13.39.03 | Сообщение # 22
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг разве что не засиял от радости, услышав столь теплые слова. Он осторожно приблизился, словно боясь спугнуть наваждение, и остановился возле столик:" И вправду, давненько я не заглядывал..."

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Среда, 06 Мая 2009, 21.09.24 | Сообщение # 23
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда протянула бокал вина гному и устроилась прямо на мягком ковре, скрестив ноги под собой... меланхолично поворошила угли в камине, заставив заплясать на них живые и юркие язычки пламени, и лишь после этого пригубила вино...
"Меланхолия какая-то... грусть непонятно откуда прокралась... пробилась, как стебельки травы сквозь теплую майскую землю... но сквозь лед равнодушия и апатии... - темная отстраненно посмотрела на Драга и чуть откинулась назад, касаясь спиной кресла, - я не права, что печалюсь, несмотря на яркое солнце?..."


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Среда, 06 Мая 2009, 21.23.11 | Сообщение # 24
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Гном принял бережно бокал, чтобы не плехнуть на темную и устроился рядышком, впитывая тепло камина, глядя на отблески пламени в глазах темной. Сделал неторопливый глоток, внимательно слушая Хильду.
"Грусть она не смотрит ни на что... - задумчиво промолвил Драг, - иногда яркое солнце способно вызвать тоску больше, чем безлунная ночь..."


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Среда, 06 Мая 2009, 21.55.28 | Сообщение # 25
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда допила вино и, изогнувшись, поставила пустой бокал на столик, а затем извлекла из складок одежды мешочек, внутри которого что-то негромко постукивало...
"Давно я не вспоминала наследие моей прошлой жизни..." - темная запустила узкую ладонь внутрь и достала пригоршню небольших деревянных предметов, на которых были выбиты угловатые символы, разложила их чистыми сторонами вверх, выбрала шесть рун и негромко заговорила.
"Первопричина нынешней ситуации - руна Уруз, перевернутая...
Ключевые слова ее: Мощь. Сила. Мужественность, женственность... А значение...:
В перевернутом положении руна требует от спрашивающего серьезно подумать о собственной личности: имеющиеся недостатки, если от них не избавиться, могут привести к плачевным последствиям.

А судьбу мою определяет перевернутая руна Альгиз,
что в перевернутом положении символизирует беззащитность, уязвимость, невозможность осуществления задуманного в данное время. Не следует бросаться в бой, лучше попробовать обойти проблемы стороной. В нынешней ситуации следует быть максимально осторожным и гибким.
На будущее же мое легла перевернутая руна Райдо,
чьи ключевые слова - дорога, путешествие, связь, объединение. Значение же ее - возможность неких неожиданных событий . Следует внимательней отнестись ко всему, что происходит вокруг. Не помешает повышенная осторожность во всех без исключения делах, в частности - в общении с окружающими. Сейчас как никогда высок риск серьезных ссор и конфликтов.
Нынешняя ситуация моя основывается на перевернутой руне Кано,
слова коей - раскрытие, огонь, светоч... Но в перевернутом положении руна предвещает застой , неудачу , болезнь , конец отношений , ссору , разбитую любовь . Что-то в жизни спрашивающего пойдет не так, как хотелось бы. Вместе с тем, этот неблагоприятный период является необходимой частью жизни, через который следует пройти, чтобы стало возможным дальнейшее движение вперед. То, что разрушится - должно быть разрушено, и не следует об этом сожалеть.
Руна, что советует мне предпринять что-то - перевернутая Эваз
,
что обычно означает движение, прогресс... но в перевернутом положении руна символизирует объективные, как правило внешние препятствия, делающие невозможным дальнейшее движение вперед.В этой ситуации следует отказаться от мысли сломить сопротивление силой. Лучше всего переждать неблагоприятный период, используя его для отдыха.
Ну и... то, что получится в результате моих действий... руна Тейваз
,
энергия воина... Происходящие события имеют фундаментальное значение в судьбе спрашивающего. Сейчас формируется основание, на котором будет построена вся последующая жизнь. Это период активной деятельности, установления новых отношений, характеризующийся большим эмоциональным напряжением...."
Хильда задумалась и сгребла руны в кучу: "Забавный расклад..."
Прикрепления: 6422616.jpg (4.9 Kb) · 9254169.jpg (5.2 Kb) · 3268999.jpg (5.5 Kb) · 3919220.jpg (5.2 Kb) · 3332656.jpg (5.2 Kb) · 9257940.jpg (5.0 Kb)


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Среда, 06 Мая 2009, 23.14.50 | Сообщение # 26
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг задумчиво наблюдал за процессом и результатом, который действительно сложился довольно необычно.
"Хотя если вдуматься... - произнес он, - то ничего страшного он не предвещает"


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ШусДата: Четверг, 07 Мая 2009, 04.59.09 | Сообщение # 27
Группа: Феникс
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
- Руны одина очень опасны и даже добрые пророчества в соседстве друг с другом могут вызвать несчастье и беды - произнёс с ходу тёмный - Толкований могут быть десятки, но руны могут не только предупредить, они влекут за собой реальную силу -

Тёмный немного опешил "Чего же это я" - Приветствую всех -


Nindyn vel’uss kyorl nind ratha thalra elghinn dal lul alust
Делми - эльфийский лучник... мы могли ошибаться в тебе, но сейчас это уже в прошлом... мы помним о тебе... (с) 7 Глава летописи Феникса. -И я помнил о вас.. И вновь я Феникс
Добро, должно быть сильным!
 
ХильдаДата: Четверг, 07 Мая 2009, 14.08.12 | Сообщение # 28
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда подняла глаза сначала на Драга, затем обернулась к вошедшему Шусу и поприветствовала его кивком головы, не глядя доставая из россыпи деревяных табличек одну-единственную, пустую с обеих сторон:
"Руна Верд... Руна Одина... что символизирует судьбу, все скрытое, непознанное или непознаваемое. Ее название происходит от древнего шотландского слова weird - судьба, рок, предзнаменование, предсказание, или, выражаясь одним словом - предначертание. В любом случае появление этой руны говорит о том, что все находится в руках судьбы: в жизнь вмешались высшие силы, противодействовать которым бессмысленно. Независимо от обстоятельств следует сохранять мужество и веру, относиться к переменам спокойно и доброжелательно. Надо всегда помнить, что в конечном итоге свою судьбу человек творит сам. Иногда появление этой руны указывает на то, что спрашивающий стремится к закрытому для него знанию. Порой руна Верд может предвещать различные неожиданности.... [темная сжала Верд в ладони, чуть усмехнувшись] Здравствуй, Шус..."
Прикрепления: 9984409.jpg (4.4 Kb)


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Четверг, 07 Мая 2009, 15.12.59 | Сообщение # 29
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Кивнув Шусу, Драг посмотрел на руну и задумался.
"Не стоит всегда думать лишь о плохом - произнес он, - предвещать различные неожиданности.... это вовсе не означает что-то плохое... Неожиданности это всего лишь неожиданности. А высшие силы тоже любят шутить... вступить в коровью лепешку это тоже неожиданность..."


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Четверг, 07 Мая 2009, 15.29.23 | Сообщение # 30
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Я не думаю о плохом, Драг, - Хильда улыбнулась, подкинула руну и снова сжала в ладони, поймав ее, - просто Верд мне в последнее время часто выпадает, я уже даже почти привыкла..."

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать первый.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz