[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать первый.
У камина. Месяц двадцать первый.
ХильдаДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 14.06.47 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

P.S: Правила раздела и Планы помещений (ознакомиться обязательно)


Chaos reigns
 
КиллДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 19.19.05 | Сообщение # 2
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
Темный стремительно зашел в гостинную.
- Ау, есть кто живой. - ответом была тишина.
- Тем лучше.- пробормотал он.
Взяв с полки книгу "Питомцы их разведение обучение" уселся у камина, налил вина и набив трубку начал перелистывать книгу.
- Что же я делаю не так, чего им надо почему убегают? - спрашивал он себя.
- Нда кормить надо лучше они и не улетят. - ответил он сам себе поставил книгу на полку.
Затем он вернулся к камину.


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
BlackZebraДата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 19.35.42 | Сообщение # 3
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
"Ну я дома", - раздался хриплый голос из подполья. - "А вот живой или нет - это большой вопрос..."

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ХильдаДата: Среда, 22 Апреля 2009, 14.54.56 | Сообщение # 4
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда задумчиво покусывала кончик белоснежной прядки, оперевшись о ствол дерева неподалеку от Дома - тот стоял тихий, словно опутанный паутиной сна или забытья, и даже привычный сизый дымок не вился из трубы. Морок - вот самое подходящее слово, которое подобрала бы темная, если бы кто-то спросил ее, что она ощущает... в принципе, она сама была сейчас не более, чем мороком - красно-коричневая походная одежда и потрепанный томик в ладонях вместо привычного бело-синего одеяния и изящного магического меча.
Во всей этой ситуации она была виновата сама - верила тем, кому не стоило... раздаривала свое сердце тем, кто не ценил... полагалась на тех, кто думал лишь о себе... Все было закономерно...
За ошибки нужно было платить - она платила... болью в сердце, из-за которой ушла... которую не хотела делить с теми, кто был действительно дорог... она была бы рада вестям, что в Доме все хорошо, но в виски стучалась тревога, заставляющая сжимать ладони до кровавых следов на шрамах.
"Наверное, не понимают причин... наверное, осуждают... - пронеслась мысль и залегла горькой складочкой у губ, - в конце концов... я Глава Дома... а Глава Дома не имеет права на слабости..."
Хильда потерла виски и отвернулась - она позволила себе слабость... позволила боли прорваться сквозь выдержку, и сейчас не могла остановить ее истечение... старейшина почти физически чувствовала, как сочится кровью ее сердце... как крылья Феникса превратились в ворох ломких опаленных перьев, что рассыпались пеплом даже от бережного прикосновения.
А еще темная знала, что рано или поздно сквозь соженную дочерна кожу прорвутся золотисто-рыжие перышки... и что рано или поздно она вернется домой...


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Пятница, 24 Апреля 2009, 21.07.17 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Молодой, легко кидающийся в самые разные авантюры юноша практически вихрем ворвался в гостинную Фениксов и со смехом воткнув флаг в центре комнаты скрестил руки на груди, при этом гордо вскинул голову с задорным блеском в глазах, словно готовый принять любой вызов, что вобщем то так и было. На оранжевом флаге, был изображён зелёный кошачий след, причем флаг даже драматично развевался, хотя откуда бы взяться в помещение ветру, но пожалуй можно всё списать на сквозняк.
- Теперь это територия империи Котороро!-Провозгласил парень во весь голос. Почему он так поступил ? О ответ просто, проходя мимо здания на него повеяло такой скукотой и запустением, что Флавьен не мог не удержаться дабы не устроить что нибудь из ряда вон выходящее.




Сообщение отредактировал Флавьен - Пятница, 24 Апреля 2009, 21.07.59
 
ХильдаДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 00.01.39 | Сообщение # 6
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
На лице Хильды, стоявшей недалеко от Дома и уже готовой ступить на тропу очередных странствий, мелькнула лучезарная улыбка, заставившая ее обратить свои стопы к крыльцу, а затем и в гостиную: "Братец... - темная скользнула ладонью по флагу и широко улыбнулась, - ты в своем репертуаре: неожиданный, радостный и... несущий свет..."

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 13.55.58 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
- Люцифер, Люцифер!-Рассмеялся парень взглянув на тёмную. - Хотя я не ангел и не падший, и вообще, чего тут так тихо ? Где все ? Я тут видите ли захват территории устроил, а в ответ тишина. Это что больше не дом Фениксов ? - Озорная улыбка играла на губах парня, который не как не мог подолгу стоять на месте, а потому крутился по гостинной заглянув на кухню, на крыльцо и даже под мебель, покрутился немного вокруг тёмной, пока наконец немного угомонившись не плюхнулся на диван.

 
ХильдаДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 15.02.13 | Сообщение # 8
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда села в кресло у камина, скользнула взглядом по перстню, который так и никто не тронул после ее ухода, накрыла его узкой ладонью и, чуть повертев его, вернула на законное место, натянув на палец.
"Дом Фениксов переживает не лучшие времена, братец... - темная чуть грустно улыбнулась Флавьену, - ничто не может длиться вечно... вот и у нас тут - то взлет, то падение, то солнечные крылья за спиной, то пыль и пепел..."
Эльфийка подошла к окну, распахнула ставни и глубоко вдохнула весенний воздух: "Но на то мы и Феникс, чтобы восставать из пепла, правда?"
Обернувшись к человеку, старейшина скрестила руки на груди и широко улыбнулась: "Я очень тебе рада..."


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 16.10.24 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Пока девушка говорила парень достал мелки и рисовал огромную птицу на весь пол, в груди которой стояла девушка, слушая её слова и всё попрежнему улыбаясь Флавьен не отрывался от своего занятия. Когда птица была закончена он взглянул на Хильду, а затем стал добавлять яркие цвета, выпрямившись он с улыбкой обратил взгляд на сестру и подмигнув сказал.
- Сверкай Феникс! Сверкай переливаясь своими яркими, прекрасными цветами!


 
ХильдаДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 16.56.22 | Сообщение # 10
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда потянулась взъерошить волосы юноши, тронутая его поступком, и рассмеялась: "Ах, Флавьен... я вместе сердца у птицы, что ты нарисовал..."

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 17.10.11 | Сообщение # 11
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
С улыбкой кивнул, после чего в задумчивости приложил палец к губам переводя взгляд то на Хильду то на рисунок
-Ммм...хмммм... Хильда ты должна сверкать!-Наконец изрёк он и достав из кармана баночку с блёстками двинулся к ней, намереваясь обсыпать главу дома блёстками с ног до головы.


 
ХильдаДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 17.55.04 | Сообщение # 12
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная протестующе замахала руками: "Не-не-не... я не новогодняя елка, чтобы сверкать! Ну как мальчишка себя ведешь! Хотя... ты и есть мальчишка..."
Хильда попятилась назад, пока не уперлась в спинку кресла, делая вид, что она напугана намерениями Флавьена.


Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 18.08.19 | Сообщение # 13
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
-А я тебя не как новогоднюю ёлку, я тебя как...-задумался ненадолго остановившись и вновь приложив палец к губам , мгновение простояв в такой позе, он наконец придумал как он её и произнеся:
- Как пасхальный куличик!...- вновь стал надвигаться на тёмную, не спеша, как охотник, сперва надо измотать "жертву", а уж после приступать к исполнению задуманного.


 
ХильдаДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 18.30.18 | Сообщение # 14
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Еще лучше! - Хильда скользнула за кресло, спрятавшись от юноши, - Флавьен, ну ты представь - разве Главе Дома пойдет быть усыпанной блестками?!"

Chaos reigns
 
ФлавьенДата: Суббота, 25 Апреля 2009, 18.51.00 | Сообщение # 15
Сказочник
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
- Конечно!- Не задумываясь ответил парень после чего быстро подбежал к тёмной и ухватив за руку приятнул, после чего крепко полуобнял и как изысканное блюдо посыпал её блёстками словно солью из солонки. Улыбнувшись отскочил и стряхнул с себя несколько блёсток которые не обошли стороной и парня. - Ну вот и всё, а ты как укола боялась.- Широко улыбнувшись заявил с довольным видом.

 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать первый.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz