[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать третий.
У камина. Месяц двадцать третий.
АэрлиннДата: Пятница, 10 Июля 2009, 15.03.06 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Линн наконец проснулась и сонно выглянула из-под перьев, чуть было не свалившись кувырком с подушки кресла. Первой реакцией спросонок на окружающую обстановку было непонимание и порыв бежать... но потом камаэль всё вспомнила и улыбнулась уголками лиловых глаз, потягиваясь и перемещаясь к окну. Прижавшись носом к прохладному стеклу, за которым было мокро и не очень уютно, Линн вздохнула и ещё раз размялась после долгого сна, прислушиваясь... Было тихо. Даже слишком тихо. Чтобы избавиться от этого гнетущего ощущения, девушка поспешно стала исследовать сдерживающие створки защёлки, и, спустя недолгие пару мгновений распахнув путь лоскуту иного, дождливо-серого мира, зажмурилась, чуть трепеща перьями и вслушиваясь в шелест капель...
 
ХильдаДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 20.33.23 | Сообщение # 107
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
...День сменял ночь, а затем тонул в объятиях закатного неба... у Хильды же было такое ощущение, словно один день похож на другой как две капли летнего дождя, а в ладонях ее клубок, который она разматывает и разматывает - непонятно, зачем и для чего, потеряв конец нити и путаясь пальцами в невесомой паутине...
Темная поднялась на второй этаж и обнаружила юную камаэль возле окна - казалось, девушка ни на что не обращает внимания, вслушиваясь в шепот капель, - эльфийка же подошла и тронула метусалу за плечо:
"Может, ты выберешь себе комнату в Доме, чтобы не ночевать в кресле в следующий раз?..."


Chaos reigns
 
АэрлиннДата: Вторник, 14 Июля 2009, 12.08.30 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





"Благодарю за заботу, леди Хильда... я очень ценю ваше участие... но... мой незримый враг не щадит никого вокруг... и я не хочу приносить в Дом недобрых последствий своего появления здесь..." - Линн очень тяжко вздохнула, наблюдая за гибелью очередной дождевой капли, - "потому после дождя я... уйду... у меня есть одно место на примете, и если вы пожелаете, я дам вам знать о нём и буду возвращаться..." Камаэль обернулась, встретившись сожалеющим лиловым взглядом с глазами леди Хильды, и сделала шаг вперёд.
 
ХильдаДата: Вторник, 14 Июля 2009, 14.03.43 | Сообщение # 109
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная скрестила руки на груди и покачала головой: "Не было еще такого, чтобы зримый... или незримый... враг пришел в этот Дом... Все печали и горести до сего момента приносили лишь те, кого называли друзьями... Но... воля ваша... [Хильда чуть сдвинула брови] Я буду рада знать место, где можно вас найти... но еще более рада буду принимать у себя... [складка между бровей эльфийки разгладилась] И, я надеюсь, вы задержитесь еще на пару дней, ведь завтра у нас праздник в клане..."

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Среда, 15 Июля 2009, 11.26.42 | Сообщение # 110
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг выполз из своей комнаты с кипой свитков в руках, кивнул Леди и Линн и подошел к камину. Протянул руки к огню, впитывая его ласковое тепло... Простояв столбом некоторое время и о чем-то размышляя, он хмурился все больше и больше и в сердцах кинул всю пачку записей в огонь...

Добавлено (15.07.2009, 11:26)
---------------------------------------------
"Что толку от записей - ворчал он себе под нос, - если они противоречат друг другу. Приходится узнавать все опытным путем, теряя время и нервы...[очередной справочник летит в огонь] Леди, Линн, вы уж извините за этот акт вандализма, хоть огню будет от них польза".
Огонь весело разгорался, набросившись на порцию еды.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Среда, 15 Июля 2009, 11.41.28 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Линн провожала каждый пергамент поникшим сожалеющим взглядом - свитки умирали, капли дождя погибали, разбиваясь о земную твердь... Поёжившись, Линн поплотнее запахнула свой лёгкий камзол, вытащив из кармана знакомый обкатанный аквамариновый камушек и передавая его леди Хильде: "Возьмите... если вы хотите узнать, где я, просто потрите его в ладонях... и я отзовусь или приду." Притворив створки окна и поклонившись тёмной и гному, камаэль спустилась на первый этаж в прихожую, заглянув напоследок ещё раз в гостиную и подхватывая свою шпагу... Несколько движений пальцами в воздухе и тихий шелестящий шёпот, сорвавшийся с губ - и холодный мир за пределами стен радушного дома поглотил силуэт, который оставил от себя здесь нечто большее, чем просто визит...

А после всё стало как обычно.

 
DragonfangДата: Среда, 15 Июля 2009, 12.24.16 | Сообщение # 112
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг печальным взглядом проводил исчезноавение Линн. К добру иль к худу, думал он, и отчего то ему становилось все тоскливей и тоскливей...

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Среда, 15 Июля 2009, 12.46.57 | Сообщение # 113
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Скользнув взглядом по пачке листов, сжигаемых Драгом, Хильда чуть покачала головой - не осуждающе, а, скорее, с пониманием - и приняла камушек из рук Линн.
"Что ж... пусть будет так... - темная сжала камень в ладони, согревая его своим теплом, и произнося уже во след девушке, - но сегодня я надеюсь увидеть вас на Острове Фантазий, на клановом празднестве..."
"Не стоит грустить, мастер Драг, - эльфийка обернулась к гному, - пойдем лучше выпьем по кружке кофе перед дорогой... нам ведь ближе к вечеру предстоит небольшое путешествие."
В глазах Хильды на мгновение появились смешливые искорки, а на губах - ясная улыбка.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Среда, 15 Июля 2009, 12.53.33 | Сообщение # 114
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Кружечка кофе, - Драг немного оживился, - это дело нужное... А путешествие думаю принесет немало впечатлений... "

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Среда, 15 Июля 2009, 13.23.07 | Сообщение # 115
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная спустилась на кухню, порылась в ящичках и на полочках, отыскивая кофе в зернах - почему-то сегодня хотелось не спешить с его приготовлением - и начала перемалывать зерна в ручной мельнице, что-то негромко мурлыча себе под нос. Когда твердые зерна превратились в мелкий порошок, Хильда пересыпала его в джезву, залила водой и поставила на огонь - через несколько минут поднялась густая пена, а по кухне поплыл бодрящий аромат свежесваренного крепкого кофе.
Разлив напиток по кружкам, эльфийка устроилась на высоком табурете, наслаждаясь терпкостью и крепостью кофе.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Среда, 15 Июля 2009, 13.32.58 | Сообщение # 116
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Пару минут спустя, гном появился на кухне и устроился в уголке, чтобы не помешать священнодействию. Он задумчиво наблюдал за приготовлениями темной, слушал хруст перемалываемых зерен, шорох сыплющегося порошка, бульканье кипящей воды и шипение пены. А потом и приятный аромат окутал его, словно что-то обещая...
Взяв свою кружку, дварф сделал первый глоток, смакуя вкус и предаваясь ощущениям. Не торопясь, он мелкими глоточками пил кофе...


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать третий.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz