[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать шестой.
У камина. Месяц двадцать шестой.
ХильдаДата: Вторник, 13 Октября 2009, 17.16.07 | Сообщение # 31
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда подошла к окну, дохнула на стекло и на запотевшей поверхности начертила знак, охраняющий от печалей и тревог - ничего не изменилось... под сердцем все так же пульсировала боль, а морщинки у губ залегли глубже... Холодной ладонью стерев со стекла свое творение, темная извлекла из дальнего угла уже запылившуюся гитару, оставленную одной из обитательниц Дома, и ласково тронула струны - те послушно отозвались знакомым пальцам.
Устроившись на краю диванчика, эльфийка негромко запела, выстраивая простое полотно мелодии из несложных аккордов:
Бесконечно расстоянье
От потери до потери.
Бесконечно ожиданье
У твоей закрытой двери.
Застываю без надежды,
Я сама себе чужая,
И покой мой безмятежный
Не вернуть, я это знаю.

Позови меня,
И впусти меня,
Обогрей меня,
Защити меня.
Посмотри в окно,
За окном темно,
Осень слезы льет,
Льет давным-давно.

Я прошу, дай мне согреться,
Ночь холодная и злая.
Без тебя погаснет сердце,
Без тепла как сон растаю.
Мой последний лучик лета,
Ты укутан облаками.
Вновь умру, ты не заметишь,
Как мое погаснет пламя.

Позови меня,
И впусти меня,
Обогрей меня,
Защити меня.
Посмотри в окно,
За окном темно,
Осень слезы льет,
Льет давным-давно.

Только знай, будет слезы лить
Осень вечно без тебя.
Паутинкой спряду я нить,
Но ее не разорвать.
Буду золотом шить узор,
По полям расстилать туман,
Листопада зажгу костер.
Я тебя никому не отдам.

Позови меня,
И впусти меня,
Обогрей меня,
Защити меня.
Посмотри в окно,
За окном темно,
Осень слезы льет,
Льет давным-давно.
(с)
Когда отзвучал последний аккорд, Хильда отложила гитару и задумчиво, со скрытой тревогой, посмотрела в окно, за который осенняя сумрачность и слякоть обволокла засыпающие деревья.


Chaos reigns
 
АэрлиннДата: Четверг, 15 Октября 2009, 11.35.09 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Очередным осенним пасмурным утром под промозглой моросью, стараясь укрываться от холодных капель и пробираясь вдоль тихих улочек, Линн морщилась от ощущения промокших и прилипших к коже перьев, неуклонно приближаясь к знакомой двери. "Всегда-то я прихожу по утрам..." - почему-то проскользнула не успевшая осознать себя мысль, пока камаэль сбрасывала свой клетчатый жакет в прихожей и стягивала исхоженные ботфорты. Незаметно, чтобы не разбудить никого ненароком, просочившись в ванную, метусала отыскала первое попавшееся полотенце и стала привычными движениями просушивать крыло и волосы, размышляя о том, что времена года берут своё и пора бы уже либо перебраться на зиму в Дом, либо как можно скорее обустраиваться основательно при содействии нанятных гномов-мастеров в своём каменном гнезде. Приведя внешность в относительный порядок, девушка прошла на кухню, прикрыв на некоторое время веки и сосредоточившись только на слухе - как доносится почти неслышный скрип с верхних этажей, как завывает октябрьский ветер в ставнях и трубах, как шелестят прогоревшие уголья в камине гостиной... Слегка лукаво улыбнувшись одним уголком губ, Линн пошарила по кухонным полкам в поисках чего-нибудь съедобного, а затем подвинула один из табуретов к очагу, забравшись на него с банкой сахарных цукатов и чуть покачиваясь взад-вперед, даже ни о чем и не думая, просто пребывая здесь и сейчас...
 
DragonfangДата: Четверг, 15 Октября 2009, 13.45.19 | Сообщение # 33
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драгу что-то не спалось, поэтому под утро он уже прибывал на ногах и перебирал свитки в своей комнате. Внезапно почуялся легкий сквознячок, словно кто-то открывал входную дверь. Сгорая от любопытства, кто же это вернулся домой, гном осторожненько выбрался из комнаты и прокрался к лестнице. Осторожно, стараясь не шуметь, он спускался вниз и успел заметить как из ванной на кухню промелькнуло нечто однокрылое. Линн пришла, -обрадовался Драг, которому присутствие камаэли поднимало настроение. Осторожненько прокравшись к кухне, он произнес: "Бууууу"

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Четверг, 15 Октября 2009, 14.25.37 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





"Мастер, вы совсем не похожи на домовое приведение - слишком плотны для этого", - Линн улыбнулась дварфу, рассеянно помахав ему фруктовой долькой. "А вообще с добрым утром... садитесь вот за стол рядом и рассказывайте, что тут в Доме было без меня", - сомкнув ресницы и распахнув уже ясные лиловые глаза, Линн поднялась, подумав о том, что бы сделать приятного тем, кто ещё дремлет наверху...
 
DragonfangДата: Четверг, 15 Октября 2009, 14.43.21 | Сообщение # 35
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Ох, Линн, а что не бывает плотных привидений? А в доме все как обычно, разве что вы нас, как всегда, встряхнете. И вообще, что бы вкусненького съесть?", - протараторил Драг, задумчиво разглядывая полки.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Четверг, 15 Октября 2009, 15.14.34 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





"Кого это и когда я встряхивала? Разве что за шиворот в особо плохом расположении духа... Может, нам и стоит приготовить на всех горячий завтрак, а в процессе вполне разрешается поговорить на самые разнообразные темы", - отогнав смешинку, девушка поискала чистый фартук и стала тоже заглядывать во все кухонные уголки, на ходу поворошив кочергой очаг и подбросив туда пару свежих поленьев.
 
DragonfangДата: Четверг, 15 Октября 2009, 15.22.10 | Сообщение # 37
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Командуйте, мон шери, чем смогу тем помогу в процессе, чай не в первой ( улыбнулся). А уж тему сами выбирайте, а то мои мозги с просонью едва шевелятся, хоть у Элли одолжить зомбевских" - рассмеялся Драг

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Четверг, 15 Октября 2009, 15.44.55 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





"Я сомневаюсь, что в Лесу Мёртвых учат готовить, особенно посмертно, мастер Драг, так что те мозги навряд ли пригодятся... если только на паштет пустить", - хихикнув мысли о том, какое лицо будет у поедающего такое блюдо, Линн подвесила над огнем чайник и стала рыться в добытой снеди изо всех полок - по всем признакам домочадцы будут есть на завтрак грибной омлет и запивать крепким кофе с бисквитом... Поручив гному взбивать белки, метусала заправила выбившуюся прядь за левое ухо и принялась просеивать муку, отчего мгновенно покрылась равномерной белой окраской и, не удержавшись, чихнула.
 
DragonfangДата: Четверг, 15 Октября 2009, 16.04.32 | Сообщение # 39
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Увидев образ Линн призрака мучного, Драг не выдержал и хихикнул, не забывая однако усиленно взбивать что-то белое и жидкое. "А чем плох паштет из мозгов зомбей, меньше привиредничать надо. А то подцепили моду от людей нос воротить от пищи праотцев", - ляпнул тангар.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Четверг, 15 Октября 2009, 16.36.18 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





"Эмм... мастер, я, конечно, несведуща в настолько локальной истории дварфской расы и не знаю, что едали гномьи праотцы..." - стараясь не выглядеть глупо, камаэль привела себя в порядок и принялась меланхолично рубить свежую зелень, грибы, яблоки и цукаты, отставив свои мучные мучения от греха подальше пока в сторону. "Расскажите пока мне о новоприбывших в семью, мастер", - попросила девушка.
 
DragonfangДата: Четверг, 15 Октября 2009, 16.56.09 | Сообщение # 41
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Кто же именно вас интересует?", - переспросил гном, продолжая механически взбивать массу и мысленно пускать слюнки на достанные Линн вкусности. Дождавшись пока она отвернется в процессе, гном, не утерпев, умыкнул со стола яблоко.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Четверг, 15 Октября 2009, 17.20.42 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





"Нуу... интересуют все, кто пришёл в Дом недавно, во время моего отсутствия... это ведь вполне естественный интерес, не правда ли?", - сунув наконец омлет на старомодную плиту, Линн беззаботно отобрала яблоко у гнома, откусила с боку и вернула обратно обладателю, после чего усадила мастера за стол и стала возиться с бисквитом, щедро замешивая в тесто начинку.
 
DragonfangДата: Четверг, 15 Октября 2009, 18.49.22 | Сообщение # 43
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Хмы.... со Стилом уже встречались? С нашим бравым орком? Молчалив, суров, но работяга славный", - улыбнулся Драг. Откусил кусок яблока и покосился на Линн, не отберет ли снова.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
АэрлиннДата: Четверг, 15 Октября 2009, 19.42.25 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Закончив в конце концов с готовкой, метусала поместила бисквит поспевать поближе к жаркому огню в печи и сняла чайник с очага, предоставив право мастеру налить себе и ей кофе. Утерев лоб, Линн снова забралась на табурет и проговорила: "Болтливый и мягкотелый орк это нонсенс... так и должно быть, впрочем. Но я видела явно не одну незнакомую пару обуви в прихожей", - усмехнувшись, Линн скрестила ноги и принялась вновь чуть раскачиваться взад-вперед, поводя носом вслед вкусным запахам, витающим вокруг.
 
DragonfangДата: Четверг, 15 Октября 2009, 20.41.27 | Сообщение # 45
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Плеснув по кружкам добрую порцию кофе для Линн и себя, он продолжил:" Наверное вы правы, а вторая пара принадлежит молодой рыцарю Шилиен, которая не смотря на свою грозную профессию весьма веселая особа"

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать шестой.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz