[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать шестой.
У камина. Месяц двадцать шестой.
ХильдаДата: Среда, 16 Сентября 2009, 11.54.32 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

P.S: Правила раздела и Планы помещений (ознакомиться обязательно)

Прикрепления: 4388590.jpg (47.3 Kb)


Chaos reigns
 
StillnessДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 01.50.26 | Сообщение # 2
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Холодное осеннее утро. Легкий туман. В кустах жасмина пока еще неохотно щебечут птицы...
На лавочке возле двери сидит орк с трубкой в лапе и время от времени пускает в туман разноцветные ароматные колечки из дыма. Рядом с ним на клочке заячьей шкурки лежат какие-то листочки, корешки и тому подобный мусор, и прошитая стопка исписанной бумаги. Точнее разрисованной, ибо буквами эти каракули назвать сложно.
Когтем орк подтачивает острые кромки на боевом посохе и бурчит что-то вроде

"...у шамана три руки, мир вокруг как темный зал..
на ладонях золотых нарисованны глаза..
видит розовый рассвет, прежде солнца самого,
а казалось будто спит и не знает ничего..."


самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

 
ХильдаДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 11.36.12 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная хмуро посмотрела на низкое пасмурное небо за окном, мысленно возмутившись погодной несправедливостью - то стоит несвойственная для середины сентября почти летняя жара, а то холодает так, словно на дворе уже ноябрь.
"И все, как всегда, совсем некстати... - пробурчав себе под нос, Хильда поправила складки на тяжелых шторах и разожгла в камине огонь, - этот сумрак так угнетает..."
Наверное, услышав, как эльфийка разговаривает сама с собой, члены Дома недоумевающе развели бы руками, но старейшина в последнее время слишком глубоко погрузилась в свои размышления - непрестанные думы, которые она таила ото всех, лишь изредка ложились морщинками у глаз и губ, выдавая, что привычное спокойствие не более, чем маска.
Набросив на плечи плед, темная рассеянно вышла на крыльцо и кивнула орку: "Холодное утро..."


Chaos reigns
 
StillnessДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 13.46.27 | Сообщение # 4
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
олодное, теплое... Какая разница, было бы добрым" - Орк улыбнулся и выпустил ярко-желтое колечко дыма. "а воздух и землю можно согреть или остудить, по желаню." Гость аккуратно отложил в сторону посох.

самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

 
ХильдаДата: Вторник, 22 Сентября 2009, 14.25.48 | Сообщение # 5
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"А доброе ли?" - Хильда зябко поежилась и плотнее закуталась в плед, прищурившись рассматривая орка.

Chaos reigns
 
DargorДата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 03.05.08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 28
Статус:
-Я думаю, что всё-таки доброе - гном наконец-то вышел из своей комнатки и глянул за окно. Я больше люблю пасмурную погоду; в воздухе витает ни с чем несравнимый осенний аромат...... Гном приоткрыл окно и сделал глубокий вдох. Вдыхая его, я словно возвращаюсь душой и телом в молодость! Эх были времена... А если к этому добавить ещё чай с бергамотом... мммм...... просто сказочно! Поищу-ка я его на кухне.

Would you believe me when I tell you
You're the queen of my heart...

 
RuaenДата: Среда, 30 Сентября 2009, 03.15.19 | Сообщение # 7
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Осеннее утро на его исходе... Еще не пропала та особая атмосфера веселого одиночества, когда знаешь, что еще пол-часа и в мир вернется его привычная суета - наполненная движением, эмоциями, энергией и звуками. Но пока, в этот утренний час, еще тихо, даже птицы затихают на какое-то время. Кажется, что слышно как высоко над головой проносятся облака - осенью они меняют свой цвет от молочно-белого, до почти черного, через все оттенки серого - как отблески клинка. Они несутся быстро-быстро, будто боятся опоздать куда-то и им важно достигнуть своей цели до того, как на землю опустится первая снежинка. И иногда, самые нетерпеливые обгоняют других. И тогда, на мгновение, сквозь облака прорывается сноп солнечных лучей и все вокруг взрывается буйством красок - таких, что не увидишь ни в какое другое время года. И пронзительный, чистый, кристальный воздух - можно остановиться и дышать, дышать, дышать... До тех пор, пока не закружится голова и ты с веселым смехом упадешь спиной в ворох цветных ароматных листьев.
Руаэн медленно шел по лесной дорожке, полной грудью вдыхая дурманящий коктейль осенних ароматов, чему-то улыбаясь и иногда внезапно подбрасывая ногой опавшие листья, заставляя их на мгновение взвиться пестрым облаком. Прическа его была растрепана и ветер, пользуясь случаем, каждым порывом кидал одну из прядок в лицо. При этом, светлый довольно щурился и, весело фыркая, сдувал непослушные волосы в сторону. Ворот его сорочки был расшнурован, куртка-колет расстегнута, а плащ легкомысленно волочился по земле, едва придерживаемый опущенной рукой. Иногда эльф стремительно нагибался к земле и выдергивал из сплошного, разноцветного ковра опавших листьев один - чем-то привлекший его внимание.
Через какое-то время над деревьями показался дымок, потом тропинка стала все более и более утоптанной... Когда у самых носков сапог Руаэна зажурчал знакомый ручей, а за ним, буквально в нескольких сотнях метров показался Дом, светлый остановился. Зачем-то коснулся груди, на мгновение прикрыл глаза, улыбнулся и, легко перебежал по перекинутому через ручей бревну, балансируя одной рукой, второй пытаясь удержать плащ и ворох листьев за пазухой одновременно. Присев на край импровизированного мостика, Ру вытряхнул листья на землю, достал откуда-то из недр одежды красивый серебристый портсигар, в очередной раз сдул с лица непослушную прядь, и, закурив, принялся шуршать собранными листьями, выбирая, откладывая, сравнивая...


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Среда, 30 Сентября 2009, 13.40.06 | Сообщение # 8
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Я уже не помню, когда мое утро было истинно добрым, - темная чуть покачала головой в ответ на слова Даргора, а потом вдруг неожиданно широко улыбнулась, - ржавой листвой пряная осень... дождь по стеклу линии косит... дождь за окном манит и просит... рыжая осень... снежная проседь... [Хильда откинула прядь волос со лба и толкнула дверь в Дом] Я тоже люблю осень..."

Chaos reigns
 
RuaenДата: Среда, 30 Сентября 2009, 15.32.40 | Сообщение # 9
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Докурив, светлый спрятал свое творение за пазуху, поднялся на ноги и направился к дому, насвистывая какую-то незамысловатую мелодию. С улыбкой оглядел знакомый двор, учтиво поклонился незнакомым орку и гному и поднялся на крыльцо. Коснулся ладонью руны на двери, на секунду прикрыл глаза и толкнул дверь. Через мгновение Ру уже стоял у входа в гостинную, прислонившись к косяку и с наслаждением вдыхал едва уловимый и ни с чем не сравнивый аромат Дома.

Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Среда, 30 Сентября 2009, 17.17.25 | Сообщение # 10
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
По спине Хильды, стоявшей у камина и в задумчивости рассматривавшей гобелен, словно пробежал холодок от сквозняка, заставив вздрогнуть и медленно обернуться... а когда она увидела светлого, то пошатнулась и оперлась о спинку кресла рукой. По лицу темной будто прошла рябь эмоций - от недоверчиво сдвинутых бровей до широко распахнутых в радостном удивлении глаз, с трудом старейшина сделала глубокий вдох и шагнула к мужу: "Ру..."

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Четверг, 01 Октября 2009, 10.42.50 | Сообщение # 11
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Уставший, но довольный, Драг перелеском топал к дому. Охота сегодня была не то чтобы прекрасная, но довольно удачная. Под ногами шуршала опавшая листва, радуя глаз буйством красок. Хотя Драг, как обычно, почти не замечал ее. Выйдя к ручейку, означавшему близость дома, он постарался смыть как можно больше грязи проточной водой и бодренько потопал к дому.
На крылечке было как-то многолюдно в этот раз, тангар поздоровался и, толкнув входную дверь, вошел в прихожую. Сбросив доспех и поставив верный Клык тьмы в оружейную стойку, задвинув в угол полугрязные сапоги с глаз долой, Драг надел розовые, мягенькие и пушистые домашние тапочки, после чего и вошел в гостиную.
Сказать, что он удивился, значит не сказать ничего... Акромя Леди там находилась еще одна знакомая фигура, давно пропавший боевой товарищ, неутомимый светлый воин.
Драг задумался... толи обнять, толи настучать по черепушке, за долгое отсутствие в неведомых далях. "Ну, привет Ру", - просто промолвил он, в конце концов, застыв в дверном проеме.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
RuaenДата: Четверг, 01 Октября 2009, 13.54.52 | Сообщение # 12
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Несколько секунд светлый просто стоял и молча смотрел на Хильду. Перед глазами калейдоскопом проносились картинки из прошлого - такого недавнего и, одновременно, такого далекого. Казалось бы прошло всего несколько месяцев, но за это время успел кардинально измениться даже сам мир.. Наконец, темная почувствовала его взгляд и, обернувшись, подалась вперед. Ру оторвался от косяка, шагнул навстречу, взял руки жены в свои ладони и коснулся губами кончиков пальцев. Заглянул в глаза и тихо прошептал: "Вот и осень пришла.."
Почти в тот же самый момент послышался шум в прихожей и сзади послышался знакомый голос фаэрни Драга. Спина Ру непроизвольно напряглась в ожидании тапка.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
ХильдаДата: Четверг, 01 Октября 2009, 21.24.58 | Сообщение # 13
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"А ты, Мечтающий об осени, вернулся вместе с ее дыханием... - старейшина внимательно и серьезно заглянула в глаза светлому и сжала его пальцы, - тебе многое придется узнавать заново..."

Chaos reigns
 
StillnessДата: Пятница, 02 Октября 2009, 01.28.15 | Сообщение # 14
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Уважаемый Драг" - негромко пробормотал очнувшийся от созерцания дыма орк, - "я вижу, вас терзают двойственные чувства... Древние шаманы рекомендуют в таких случаях выкурить трубочку с кружечкой пива, а только потом приступать к активным действиям."
Орк ссыпал свои корешки и листики в мешок. "Если надумаете обнять - то от пива повеселеете и встреча получится радостнее. А ежели рубить - то трубка успокоит и удар получится вернее" Шаман улыбнулся и как приветствие прошептал заклинание, усиливающего защиту клана...


самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

 
RuaenДата: Пятница, 02 Октября 2009, 13.22.14 | Сообщение # 15
Клинок рассвета
Группа: Феникс
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Главное, это друзья, близкие и любимые - то что важнее всего в любом из миров, - Ру улыбнулся, достал из-за пазухи яркий, разноцветный венок из осенних листьев и одел его на Хильду, - пожалуй только это неизменно, да еще смена времен года.."
Обернулся к Драгу: "И тебе привет, дружище! Даже не представляешь, как я рад тебя видеть, - и многозначительно похлопал себя по внутреннему карману.


Бывает все и быть все может и лишь того не может быть - чего на свете быть не может, но даже это может быть!
I need a miracle.. ©
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать шестой.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz