[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать второй.
У камина. Месяц тридцать второй.
МедеяДата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23.23.14 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Медея сидела держа в руках горячую кружку с бульоном,незная с чего начать разговор,лишь иногда бросая взгляд на Инга и снова опуская глаза, она нервно прикусывала губы.........
 
FloranceДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 00.09.55 | Сообщение # 47
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Пользуясь временным затишьем, Флоранс разлила-таки по кружкам чай с настойкой. Ингу она вручила целых две, после чего отошла к окну, позволив тягостной паузе продолжиться.

Лишь тихонько позвякивала чья-то чайная ложка, а за окном негромко возилась воскрешенная лошадка.

 
serJohnДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 10.33.06 | Сообщение # 48
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Через стену дождя и хлюпая по лужам грязи, шел человек. С каждым шагом, серое небо опускалось все ниже и ниже, стараясь сломить дух путника, но не смотря ни на что, он продолжал двигаться вперед, точнее назад, домой.
Плохой погоды не бывает, - размышлял Джон, - И если идет дождь, значит кому-то он нужен…
На мгновение он остановился и в голове у него пронеслись слова одного мудреца: Если вы сейчас идете по грязи, в дождь и холод,.. но с праздником в душе, скоро все эти неудобства исчезнут, - это воспоминание навеяло приятное чувство теплоты, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Джон улыбнулся и продолжил свой путь.

Дождь прошел и сквозь серые облака забрезжило солнце. Уставший с дороги Джон подошел к дому и увидел незнакомую лошадь с перекошенной челюстью и с заплывшим глазом, под которым багровел лиловый фингал - Ктож тебя так, животинка? - поморщился Джонни.
Он подошел и прочитал заклинание исцеления, после чего лошадь залилась ярким светом и чуть попятилась назад от удивления.
- Ну вот, совсем другое дело, - довольный своей работой, он похлопал лошадь по спине и направился в дом.
- Да что же это тут стряслось?!... проклиная всех святых и кряхтя, Джон водрузил тяжелую дверь на петли, повесил мокрый плащ сушиться в прихожей, там же он оставил и посох, после чего прошел в гостиную.
- Приветствую, друзья! Что за погром вы тут устроили? Такое ощущение, будто ураган прошел,.. Инг, Меди рад встречи,- улыбнулся, налил себе в кружку чай и уселся в кресло возле камина, подбросив в него пару поленьев, ну вот я и дома...

 
DamonfalДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 11.00.52 | Сообщение # 49
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
Паладин, с кружкой ароматного напитка, подошел к дивану, и аккуратно присел на краешек.
- Меди, Инг. Безумно рад вас видеть. Рассказывайте, бродяги, как у вас там дела.-
Дейм заметил состояние Медеи, практически близкое к панике.
-Меди, солнышко, не переживай, какие бы ранее не были между нами моменты непонимания, мы всегда рады видеть наших друзей.-


Сообщение отредактировал Damonfal - Пятница, 16 Апреля 2010, 11.01.18
 
IngvarДата: Пятница, 16 Апреля 2010, 20.20.43 | Сообщение # 50
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Инг на некоторое время завис, переводя взгляд с одной чашки на другую. В это время в его голове проносились мысли об ослах и некоем человеке Буридане. Вор хмыкнул и поставил обратно на столик чашку, которую держал в правой руке.
- Тысяча извинений! - буркнул он и принялся с ожесточенным диньканьем размешивать сахар, при этом подозрительно косясь на Медею и хмурясь своим мыслям.

- Привет, Джон, Дейм... - кивнул Инг вошедшим, - Я вот странствовал, намедни набрёл не скажу на кого. Или на меня набрели... В общем, да...
Гонит ветер на восток,
Через горы и песок...

- Ну и так далее. Кхе-кхе-кхе. Всё у меня чудесно-прекрасно, травка светит, солнышко зеленеет, птички уснули в пруду, рыбки щебечут в саду, собака носит, ветер лает.
Тут Ингвар заткнулся и посмотрел в чашку с таким отвращением, будто увидел там лягушку.
- Ай-яй-яй, - задумчиво продолжил он через несколько секунд, - не всё спокойно в Датском королевстве, - человек наконец отвлекся от дум и поднял любопытный взгляд на Дейма, - ну а как у вас дела? Ария не проказничает?

 
DamonfalДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 09.14.27 | Сообщение # 51
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
- А ты ничуть не изменился - промолвил паладин - Как был проказником, так и остался-
Дейм ухмылбнулся - Ария прекрасно себя ведет- улыбка паладина стала еще шире - А что, ты пытался преподать ей пару уроков поведения в общественных местах с твоей точки зрения? -
 
IngvarДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 10.36.56 | Сообщение # 52
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Это ещё кто кому преподать должен, - Инг со значением поднял бровь и кивнул.
- А-а меня уже ничего не изменит, - отпил чаю, - А что, надо?
 
BlackZebraДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 12.06.34 | Сообщение # 53
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Зебра пил чай, слушал друзей, косил взгляд на Медею, стараясь незаметно наблюдать за её поведением. "Эх, люди сумасшедшие, - думал Зебра, - и что в их головах происходит, один Каин знает, а скорее всего и он в них запутался".
- Спасибо за чай, я с вашего позволения пойду посплю, - с этими словами Зебра направился к лестнице. - Ах, да, поставьте кто нибудь дверь на место, а то сквозняк, - он поёжился и продолжил медленно подниматься по лестнице, так медленно, что накопившаяся многолетняя усталость, казалось, вот-вот свалит его с ног.
 
FloranceДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 08.36.03 | Сообщение # 54
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс поднялась вслед за темным, поглядеть, что сталось с дверью. В какой-то момент она тоже почувствовала себя совершенно замерзшей, несмотря на то, что горел в камине горел огонь, а ветер на дворе давно стих. К удивлению своему она обнаружила, что дверь возвращена чьими-то стараниями (вероятно, Джона) на свое законное место и плотно прикрыта. Но тот холодный сквозняк, проскользнувший по комнате и едва не погасивший светильник, откуда же он взялся?

Призывательница пожала плечами и зажгла новую свечу, собираясь пройти по дому и проверить, плотно ли заперты окна пустующих комнат.

 
serJohnДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 10.07.21 | Сообщение # 55
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- Как сумел, так и сделал, - недовольно буркнул себе под нос Джонни и надув щеки, в раздумьях, уставился на огонь. Он тоже почувствовал легкий озноб, но скорее поверил бы в какое-нибудь открытое окно, чем в то, что плохо сделал свою работу…
 
МедеяДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 21.42.42 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Медея уже достаточно согрелась,и мысли о том, что это её молчание не может так долго продолжаться,приводили к тому, что все же нужно сделать то, что ей очень хотелось. Она встала,робко бросая взгляды на присутствующих в комнате.....остановилась посередине комнаты и тихо сказала.......Я пришла,чтобы попросить у Вас у всех прощения,то от чего я сбежала из родного дома,преследовало меня по пятам,и то, от чего я стремилась уйти,убежать, догнало меня и растоптало!Да я знаю мне нет прощения,и я его не заслужила,но я прошу хотябы,чтобы вы мои родные, не держали на меня зла......она едва не расплакалась....но за последнее время она научилась сдерживать свои эмоции и слезы......У каждого из Вас я хочу попросить прощения,я потеряла замечательных друзей по собственной вине,и не вижу дальнейшего прибывания в этом мире.......потому что смысла в этом нет......простите меня........она благодарно посмотрела на Инга,потом на Фло,в её глазах можно было многое прочесть,но и в то же время было многое не понятно......девушка медленно развернулась и направилась к двери......
 
FloranceДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 22.43.14 | Сообщение # 57
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс отставила в сторону свечу и сделала пару шагов, оказавшись на пути Медеи к двери. Она поглядела на нее, пытливо и пристально.

- Не стоит делать необдуманных поступков, особенно теперь, особенно на ночь глядя, Меди, - произнесла она, беря девушку за плечи, как некогда взяла ее саму Леди Хильда, в давние, незапамятные времена, не пуская сделать короткий, но решительный шаг в никуда.

Сейчас, выйдя из возраста метаний и сомнений, сделать тоже же самое было совсем не сложно. Кажется, впервые за время их знакомства, она понимала, что на сей раз имеет в виду ее соплеменница. По крайней мере, описанные той чувства были ей не чужды.

- Это всего лишь поворот сюжета, не более, - устало продолжила призывательница. - Все мы теряем. Порой так много, что, кажется, идти дальше не имеет смысла. Когда-то я клялась, что с уходом последнего из моих старых друзей этот мир для меня умрет. И что же? Одних давно нет, другие почитают меня за врага, а я все еще жива. Наверное, пока это имеет какой-то смысл. Не надо плакать по ушедшим. Каждый сам выбирает свой путь. Не надо плакать о потерянных. Время все расставит по местам и, кто знает, - возможно, когда-нибудь мы научимся понимать друг друга лучше, чем сейчас. Если, конечно, того пожелаем. Убиваясь по тому, чего больше никогда не будет, мы слишком часто забываем тех, кому мы нужны и кто все еще верит в нас, несмотря ни на что. Погляди по сторонам. Здесь почти не осталось безгрешных. Все мы так или иначе изрядно попортили друг другу кровь. Я надеюсь, ты тоже не держишь на меня обиду за то самое, не вполне от меня зависевшее, что заставило тебя уйти.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
serJohnДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 09.34.47 | Сообщение # 58
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Путешествие слегка выбило из сил Джона и с пустой кружкой в руках, он тихо посапывал в кресле...
К реальности, вернул его голос Медеи, такой робкий, но решительный...
Джон с грустью и с тоской смотрел на Меди и Флор не выспавшимся взглядом. Хотелось что-то сказать, но где-то в глубине души было чувство, что Флор уже сказала самые подходящие и нужные слова,.. добавить ему было нечего.
Немного помолчав, Джон выдал позитивную, как ему показалось, мысль, с целью подбодрить повисшие носы окружающих:
- Меди. Время - лучший доктор! Уж мне-то ты можешь поверить. Мне до него, еще ого-го как далеко, - подмигнул Джон и слегка улыбнулся, - Все наладится.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
МедеяДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 12.04.59 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 26
Статус:
Медея стояла не двигаясь и смотрела то на Фло,то на Джонна, и не знала что же ей сейчас делать......"остаться погостить еще,это не уместно......но что же.....уйти.....а куда мне идти?".......у неё кружилось много мыслей в голове,но не одну она не могла передать словами.......она знала что шутки сейчас просто ни к чему,но у девушки само вырвалось.......а может вы соскучились по моим гренкам?-она как то робко улыбнулась.........что же я говорю?
 
DamonfalДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22.02.08 | Сообщение # 60
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
- Меди, это очень удачная мысль!!! Еще как соскучились!! - - пробасил Дейм. Паладин порывисто встал и, приобняв девушку за плечи, повел ее в сторону кухни. - Черт, как же я проголодался, а твои гренки - просто объеденье!! -



Сообщение отредактировал Damonfal - Вторник, 20 Апреля 2010, 22.02.34
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцать второй.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz