[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Деревня Охотников
Деревня Охотников
НорденДата: Воскресенье, 01 Марта 2009, 15.33.32 | Сообщение # 1
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Норден вышел на улицу. Подойдя к парапету, он взглянул на деревню с высоты.
Деревня Охотников была перевалочным пунктом в треугольнике Аден-Орэн-Гиран. Редко осмеливались путники идит северными дорогами. На главной площади "сцепились" два купца, караваны которых не могли разъехаться. Невдалеке стоял патруль стражников, набранных из окрестных деревень, командовал которыми молодой командир, сын города-крепости Орэн. Командир гарнизона в Орэне направил его сюда недавно, дикие орочьи племена и драки не шутка, торговля слишком была важна для всех людей этих мест.
Оглядев окрестности, Инквизитор направился в местную таверну "Приют трапера". В ней всегда можно было послушать приукрашенные истории от охотников и траперов всех мастей, но интересовало старого Инквизитора другие "новости".
Солнце приближалось к зениту, а Инквизитор к дверям таверны неторопливым и уверенным шагом.
 
AnjellДата: Воскресенье, 01 Марта 2009, 17.49.19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Орк вышел на главную площадь. Два гнома стояли друг напротив друга и оживленно обсуждали невозможность продолжения дискуссии с таким подлецом и негодяем, как собеседник. Судя по хриплым голосам, дискутировали они уже давно. Энджи подошел к ним и вежливо поинтересовался:
- Отцы, а где тут можно нормальному орку отдохнуть? Ну чтоб там девочки, вино, музыка..
Гномы мгновенно прекратили спорить, оценили могучее телосложение орка и синхронно указали пальцами в разные стороны...
- Так, понятно все с вами, - орк ругнулся. Гномы вжали головы и попытались исчезнуть.
- Ты! Стоять! - шаман поймал одного из них, который потолще, за шиворот, - я повторяю вопрос! Где честный добропорядочный орк может потратить свои сбережения?
Гном, услышав про сбережения, оживился и начал бойко лопотать что-то про кузена и таверну "Приют траппера" и тыкать пальцем куда-то за спину орка.
- Ага. Пасыб, добрый гнум! - орк отпустил гнома, тот начал с поклонами пятиться назад, подальше от этого большого, злого, зеленого, грубого орка.
- Да, отцы, вы б тут не буянили, стражи повсюду, - сказал орк, удаляясь в сторону таверны.


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
ХильдаДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 12.49.48 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильде всегда нравилось, как поет ветер, наигрывая на листьях деревьев Деревни охотников печальную и ненавязчивую мелодию, а потому темная остановилась посреди небольшой площади в центре и замерла - со стороны могло показаться, что хорошо одетая эльфийка просто задумалась о чем-то, не замечая ничего вокруг - но она просто слушала ветер...
Может, весеннее солнце так подействовало на старейшину, может, ее внимание привлекла мелькнувшая фигура орка, похожего на одного из членов Дома, но Хильда свернула в сторону таверны, улыбаясь непонятно кому или чему.


Chaos reigns
 
VilaniAДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 13.19.11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Оказавшись на свежем воздухе, девушка поёжилась, почему то весна была для неё самым печальным временем года. Увидев издали Хильду, девушка печально улыбнулась. Вив поднялась на мост ведущий к гильдии тёмных. Облокотившись о перила девушка втянула носом воздух, поморщившись от какой-то неприязни к погоде. Смотря на город, девушка прошептала ветру слова, стараясь загладить перед ним давнию вину и чувство предательства:

Ветер вечера, сладкий как сон,
Рассказал мне о том, что видел он днем:
Как в траве по цветам он гулял,
Ворох листьев к небу кидал.

Я хочу вместе с ним по аллеям бежать,
Со старых деревьев листву собирать,
Вместе с ним взмывать в вышину
И по крышам домов сбежать в тишину.

Я иду по дороге.
И ветер со мной...
Он берет меня за руку
И ведет за собой

 
MaxFreyДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 13.53.39 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Зажмурившись от яркого солнца, улыбнулся и вдохнул свежий воздух полной грудью - Погодка что надо, хотя зима и снег мне куда более по душе. - он окинул площадь взглядом и увидев странный взгляд одного гнома в сторону таверны, посмотрел в том же направлении и как раз успел заметить, как знакомая зеленая спина в шаманском одеянии скрылась за дверьми заведения. - хм, а не заглянуть ли и мне в таверну сегодня? - человек направился ко входу.

Надежда - глупое чувство
 
VilaniAДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 14.01.58 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Краем взглядом девушка увидела знакомые доспехи. Улыбка пусть и мимолётная отразилась на губах девушки. Сырость погоды отступила, при виде родной фигуры. Подойти к Максу девушка не решилась, поэтому просто продолжила смотреть в след парню. Как объяснить парню, о том что теперь она человек, она не знала.Грусть снова сменила улыбку на лице. -Ну вот дракоша и как мне теперь быть? . Устало сев на пол, девушка натянула на голову капюшон.
 
DragonfangДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 14.02.00 | Сообщение # 7
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Выйдя на главную площадь, Драг задумался о направлении. Кудаже могло понести нашего инквизитора, но мысли никак не хотели наполнять голову. Если думать логически, размышлял он дальше, то надо бы искать его среди демонов. Однако, он быстро отбросил эту мысль, в охотничьем азарте Норден врядли сможет мыслить о чём-либо, кроме отправки демонов в ад. Так и не придя к какому-либо заключению, Драг решил поискать очевидцев.
Подойдя к начальнику стражи, которому докладывали обо всех входящих покидающих Деревню охотников, он молвил: "Почтеннейший, прошу прощения, что отвлекаю вас от дел, но не покидал ли деревню инквизитор нашего дома?" Ответ оказался отрицательным и не пролил ни капли света.
Вернувшись на площадь, Драг столкнулся нос к носу с сородичами:"Почтенные, приветствую вас, не окажете ли помощь?" Дварфы напряженно застыли, словно ожидали апокалипсиса. "Не попадался ли вам на глаза инквизитор дома Феникса?" - гномы расслабились и дружно отрицательно замотали головами, но один припомнил, что какой-то забавный орк спрашивал, где бы извести аденку и они направили его в таверну. Вскоре второй припомнил, что туда же проследовала и прекрасная темная.
Чтож, подумал Драг, негоже им пить без меня. Попрощавшись с сородичами, дварф потопал в сторону таверны.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
НорденДата: Понедельник, 02 Марта 2009, 23.45.02 | Сообщение # 8
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Подойдя к двери таверны, Инквизитор чувствовал на себя испуганные взгляды. Улыбка тронула уголок рта.
-Работы никогда меньше не становится, - подумал Норден и толкнул рукой, в темной перчатке, старую дубовую дверь таверны, которой, как минимум, требовалась полная реставрация, но лучше всего было пополнить запас дров и поставить новую.
Зал таверны тонул в полумраке, с потолка свисали подсвечники, по углам стояли несколько небольших столов, столешница которых была просто сделана из нескольких дубовых досок, которые выглядели лучше двери максимум года на два. Стулья были немногим лучше пней в лесу. на середине зала стояли большие длинные столы и такие же длинные лавки из тех же дубовых досок. Дела у таверны щли плохо, в отличие от торговых городов, в тавернах которых освещение было магическое. Об обстановке и говорить было не надо.
Длинные столы были пусты, несколько человек - подмастерья, помощники торговцев и пара охотников, сидели у стен и попивали дрянное, разбавленное пиво, рассказывали друг другу сальные шуточки, сами же и смеясь над ними, и щупали официанток. Напротив двери была барная стойка, за которой, в компании нескольких бочонков, находился хозяин таверны среднего телосложения, невысокого роста и бритый наголо.
С появлением Инквизитора, в таверне повисла тишина, и настороженные взгляды устремились в сторону новопришедшего нежелательного гостя.
-Здесь тебе не Аден, старина Норден, и даже не Гиран, - обратился Инквизитор сам к себе. Постояв с минуту у двери и обведя взглядом весь зал, Норден направился за самый крайний угловой столик, который тонул в сумраке, обделенный светом, подальше от двери.
Воды, - промолвил инквизитор, проходя мимо застывшей официантки, и, накинув капюшона, сел за стол и стал ждать…
 
ХильдаДата: Вторник, 03 Марта 2009, 20.19.19 | Сообщение # 9
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Мммм... - вдохнула затхлый воздух таверны Хильда и чуть заметно поморщилась, - в таких заведениях я прежде не бывала..."
Окинув цепким взглядом зал, темная заметила знакомую фигуру и раздвинула губы в улыбке: "О... Норден... не ожидала... [эльфийка смешливо прищурилась] Не демонов ли редкой породы ищешь тут, инквизитор?"
Хильда уселась напротив человека и поискала глазами официантку.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Вторник, 03 Марта 2009, 20.32.30 | Сообщение # 10
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг бодро переступил порог таверны, в глаза сразу же бросилась убогость этого места. "Брррр... - что-то отталкивающее чувствовалось в обстановке заведения, - занесло же..."
Заметив знакомые силуэты, гнум приблизился и уселся за стол: "Неужели думали я вас не найду?"


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
AnjellДата: Среда, 04 Марта 2009, 00.08.50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Орк влетел в таверну с довольной физиономией. По мере того, как он оглядывал помещение, ухмылка сменилась сначала удивленной, а потом и разочарованной гримассой. "Вино накрылось, его тут явно не видели со времен Гигантов",- была первая мысль. Затем он увидел компанию за столиком. "Девочки тоже накрылись", - подумал орк, глядя на Леди Хильду, - "не хочу в лягушку". Глядя на инквизитора, орк пришел к выводу, что музыка также накрылась, ну разве что реквием. "Ммда...", - мысленно подвел итог Энджи, - "придется изображать невинность."
Он поклонился членам Дома, подошел к барной стойке и заказал воды - типа не пью и все такое... Со стаканом воды и грустной улыбкой подошел к Фениксам.
- Приветствую вас, - поздоровался орк, - рад вас видеть.
И это была чистая правда, хотя вино и девочки тоже было бы неплохо.


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.

Сообщение отредактировал Anjell - Среда, 04 Марта 2009, 00.11.55
 
MaxFreyДата: Среда, 04 Марта 2009, 06.23.13 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Зайдя в таверну, Макс замер на пороге оглядываясь. "мда... ну и занесло меня... - он уже собирался было выйти и поискать заведение поприличнее, но тут увидел за столиком в углу знакомую компанию и на секунду вообще замер, пораженный увиденным - "я еще могу понять присутствие тут орка, но остальным-то что понадобилось в этом низкосортном трактирчике?" - с такими мыслями он подошел к их столику - доброго дня всем присутствующим - он пододвинул стул от соседнего столика и сел - Что же привело Фениксов в столь сомнительного рода заведение? немного недоуменно взглянул на Хильду и Нордена.

Надежда - глупое чувство
 
ХильдаДата: Среда, 04 Марта 2009, 09.09.54 | Сообщение # 13
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда кивнула Драгу, ответила улыбкой на взгляды Энджи и Макса и пожала плечами: "Иногда устаешь от богатых одеяний и солидных заведений, хочется посмотреть, чем живут те, кто не способен заплатить за ужин золотой монетой, а едва наскребает пару медяков в кармане... Ну и просто любопытство... вечное женское любопытство..."
Темная заказала красного вина и рассмеялась: "Вот сейчас полюбопытствую, каково здесь вино на вкус."


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Среда, 04 Марта 2009, 19.32.29 | Сообщение # 14
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг, рассудив, что, коль уж пришел, надо бы и горло промочить, тоже заказал вина. "Друзья, а что нас всех сюда привело? Неужто просто случай? Или то глас судьбы... [ухмыльнулся] Может тут лучшее вино во всем Эльморадене?" - высыпал он кучу вопросов на бедных сокланов.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Пятница, 06 Марта 2009, 15.45.17 | Сообщение # 15
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Может, и лучшее, - рассмеялась Хильда, налив себе и Драгу вина из принесенной бутылки и поставив сосуд с рубиновой густой жидкостью на стол, - сейчас мы это как раз и проверим... [темная сделала глоток и закрыла глаза] ммм... очень даже неплохо... явно какие-то травы добавлены..."
Эльфийка осушила свой бокал и улыбнулась: "Какой-то особенный привкус у этого вина... и по телу тепло разошлось от одного глотка... и в ушах словно колокольчики зазвенели..."


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Деревня Охотников
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz