[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Перекресток миров » Интересное » TESO
TESO
BarsaДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 06.36.46 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:

На днях откроется ЗБТ The Elder Scrolls Online. Запись в ЗБТ уже идёт. Игра представляет собой что-то типа GW2 только с большей сюжетной ориентацией и менее аляповатой графикой.

Так что если у кого возникнет желание прижать к сырой и холодной стене мрачного подземелья какую-нибудь нахальную эльфийку, могу составить компанию. smile

Добавлено (27 Январь 2013, 06.36.46)
---------------------------------------------
Чтобы попасть в ЗБТ нужно заполнить заявку на elderscrollsonline.com

В игре присутствуют три фракции: Альянс эльфов и каджитов (маги, лучники, торгаши), альянс бретонцев, редгардов и орков (мечники, крафт) и альянс нордов, дроу и ящеров (варвары и разведчики)
Приведённая классификация весьма условна т.к. нам обещают прокачку любого класса из любого исходного пресонажа ("ну почти").
Помимо обильного ПВЕ в игре будут и сражения за ключевые зоны. Конечная цель - посадить на трон Тамриэля своего императора.

Какая планируется форма вытягивания денег из юзеров пока не ясно. Возможно как в GW2. Ближе к релизу разработчики скажут (да куда ж они денутся!).

Игра доступна на английском, немецком и французском языках.

Русскоязычный фансайт игры расположился по адресу http://www.tesbase.ru


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Понедельник, 28 Января 2013, 00.26.49
 
TheMaxxДата: Вторник, 29 Января 2013, 00.53.48 | Сообщение # 2
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:
Хм, судя по видео - будет интересно. Жаль что нет русского варианта.

TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
FloranceДата: Вторник, 29 Января 2013, 01.21.00 | Сообщение # 3
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Это, пожалуй, про каждую первую новую игру можно услышать, но местами сходство с Азеротом просто фотографическое. Даже заборы и фонарики идентичные. biggrin
А вот мешанина рас достаточно забавная вышла.

Юным переводчикам с фанатского сайта надо оторвать... клавиатуры...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
TheMaxxДата: Вторник, 29 Января 2013, 14.00.58 | Сообщение # 4
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:
Цитата (Florance)
Юным переводчикам с фанатского сайта надо оторвать... клавиатуры...
biggrin


TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
FloranceДата: Среда, 20 Февраля 2013, 03.00.27 | Сообщение # 5
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
В Доме Хлаа со мной поделились вот этим адресом: http://www.tesonline.ru/news

За толковой информацией имеет смысл обращаться именно сюда. Сайт пополняется, но полон красочных иллюстраций. Что касается рас этого мира, думаю, не сложно догадаться, на чьей стороне мои симпатии. smile


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BarsaДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 21.07.44 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Катжиты там в альянсе с эльфами, а они те ещё фашисты. Даже учитывая, что это игра, у меня к ушастым сильная антипатия по этому поводу. В выбре расы склоняюсь к редгардам.

В процессе ожидания приглашения (если его вообще куда-то кроме Америки отправлять будут) ковыряюсь со Скайримом. К нему вышло три дополнения. Несколько квестов дописали сами игроки. Существуют разные модификации на Нексусе для улучшения погоды и освещения. Можно заменить текстуры на HD и увидеть как новый комп под ними умирает. smile В целом есть несколько модификаций, которые делают игровой процесс удобнее. А мир Скайрима оказался слишком большим, чтобы пройти его за один раз. Вот... нашлась в дебрях винта старая сэйвалка... И теперь снова с окровавленным мечом в руке крадусь во тьме подземелий в поисках каких-нибудь гномьих чертежей. Хех, а ведь хотелось просто вспомнить, на что игра похожа, чтобы легче было в онлайновой версии ориентироваться. smile

Кстати, есть даже такое:



Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Четверг, 21 Февраля 2013, 21.29.30
 
TheMaxxДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 00.25.39 | Сообщение # 7
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:
Цитата (Barsa)
Можно заменить текстуры на HD и увидеть как новый комп под ними умирает.
Опять нас разводят на новое железо sad


TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
BarsaДата: Пятница, 22 Февраля 2013, 18.27.30 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Ну, как показали измерения, не так уж и разводят. Попробую поделиться своим опытом экспериментов в этой области.

Начнём с текстур и моделей окружающего мира:
  • текстуры высокого разрешения есть в нескольких форматах, что позволяет так или иначе экономить память при улучшении качества картинки
  • возможности игры по работе с оперативной памятью ограничены старым 32-разрядным движком, который не видит больше 4Гб оперативки, а работать пытается в пределах 1.2 - 2 Гб (ограничение старых версий Windows)
  • память видеокарты является наиболее узким местом т.к. для распакованых текстур требуется около 2Гб (если использовать аппаратное сжатие, то в 1 Гб можно поместиться)
  • замена моделей на более высокополигональные заметна только на скринах - в игре никто не присматривается насколько круглая тарелка или верёвка
  • в целом текстуры и модели улучшают малозаметные детали, на которые обычно не обращаешь внимания даже в Full-HD. Сравнительно больший эффект дают моды освещения и погоды (см. ниже).


Со всякими эффектам пост-обработки ситуация сложнее:
  • есть ряд эффектов, которые повышают реалистичность/эпичность/кинематографичность картинки, но они не приспособлены к разному типу локаций и освещения и пока их можно применять только для красивых скринов и покатушек на лошадке по дорогам Скайрима - вот тут всё круто: вода прозрачная, ёлки пушистые, свет и тени плавные и на своих местах
  • тени в игре порой и без модов могут просадить производительность в отдельных локациях (мне сложно сказать косяк ли это движка или недоработка локаций т.к. фиксы источников света в локациях не помогли)
  • рекомендованные Nvidia настройки Ambient Occlusion улучшают картинку не сильно, но снижают FPS в два раза. Вот тут есть слабая надежда на новые видеопроцессоры, но цена вопроса примерно 35к. Так что лесом.
  • модификации погоды выглядят существенно лучше оригинала, но иногда случаются проблемы с производительностью и очень тёмными локациями


Мне больше понравились модификации другого характера:
  • улучшения скелета и анимации сглаживают подёргивания персонажа и делают движения более человечными
  • можно также управлять положением оружия на персонаже от "всё скрыто" до "вооружён до зубов" (просто в отдельных случаях дефолтные анимации вызывают недоумение)
  • дополнительные анимации придают "жизни" путём, например, возможности присесть у костра и протянуть руки к огню
  • улучшенные текстуры и модели тел/лиц/причёсок позволяют скрыть возраст игрового движка и получить "почти живых" персонажей + можно скрыть шлемы
  • мод "The Dance of Death" ("Танец смерти") добавляет видео-вставки на добивание врагов, превращая игру в настоящий боевик (отдельно от реального боя рассматривать не этично и вредно для пищеварения)
  • моды интерфейса очень сильно упрощают жизнь кузнецам/алхимикам и просто делают удобнее работу с любыми предметами/инвентарём (подсветка непрочитанных книг, сортировка, соотношение цена/вес)
  • с модом "Convenient Horses" ("Удобные лошади") с лошади не хочется слезать, а раньше они были обузой и постоянной головной болью (хотя до уровня Mount&Blade дотянуть, пожалуй, не получится)
  • дополнительные квесты делают мир игры гораздо интереснее/богаче/глобальнее
  • в отдельных случаях стоит заменить дефолтную озвучку


В целом можно выдать примерно такой диагноз:
  • для отдельных применений игровой движок позволяет допилить картинку до состояния фотографии, но играть на таких настройках не выйдет из-за проблем взаимной совместимости модов,
    ограничений железа и несовместимости условностей игрового процесса с требованием реалистичности
  • модификации игрового процесса, интерфейса и анимации дают гораздо больший эффект присутствия, чем улучшенная картинка и при этом почти не требуют дополнительных вычислительных ресурсов
  • Отдельно стоит заметить про два вида модификаций: для драйва и для реалистичности. Тут уж каждый выбирает для себя: пережидать ли ему снежную бурю в палатке, охотиться, любоваться пейзажами или эпично рубить врагов, не отвлекаясь на реалистичность.


Ну и напоследок хочется сказать, что всегда есть разумный компромисс между возможностями железа и хотелками его хозяина, при котором можно всё же заметно улучшить многие аспекты игры.
P.S. А может нафиг этих драконов, да пойти навалять Ланнистерам и белым ходокам? wink

Добавлено (22 Февраль 2013, 18.27.30)
---------------------------------------------
Вот пример одного ENB-мода освещения на GTX 680. Местами заметны очень серьёзные нестыковки мешей, но в целом можно ощутить связку HD-текстур с шейдерами освещения. На GTX 460 у меня было в среднем 20 кадров в секунду при таких красивостях - созерцать приятно, а в бою никак. Если присмотреться, то можно увидеть размазанные текстуры то на переднем, то на заднем плане - это ещё один косяк таких модов, а не сжатие видео для ютуба.



А вот "Танец смерти". Все анимации игровые. Потеря производительности - ноль. Похоже, что для видео дополнительно использован мод на погоду Climates of Tamriel и всё.
Остаётся пожелать, чтобы допилили мод на физику тел, чтобы тушки врагов реалистичнее сползали с клинка. smile



Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Пятница, 22 Февраля 2013, 18.34.30
 
FloranceДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 14.00.55 | Сообщение # 9
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Цитата (Barsa)
Катжиты там в альянсе с эльфами, а они те ещё фашисты. Даже учитывая, что это игра, у меня к ушастым сильная антипатия по этому поводу. В выбре расы склоняюсь к редгардам.


...Я как-то была в пандворфийской гильдии. И ушла оттуда, потому что дядюшка Дисфорио любил, встав в позу у Стальгорна, разглагольствовать, что если бы у него был ручной фурболг размерами с городские ворота, он бы топтал ненавистных хуманов его лапами. Сейчас, по истечению некоторого времени, понимаю - была дура.

Жаль только, в Тамриэле фурболгов размеров с ворота нет...

v


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
TheMaxxДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 21.27.14 | Сообщение # 10
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:
Цитата (Barsa)
чтобы тушки врагов реалистичнее сползали с клинка.
dwarf Хорошо бы biggrin


TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
TheMaxxДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 21.30.17 | Сообщение # 11
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:
Цитата (Florance)
Дисфорио
Этот тип - тот еще Гном biggrin : Жадный и беспощадный biggrin

17 лет уже Гномчика не видел, хорошо хоть современные технологии помогают... Время летит...


TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
FloranceДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 22.40.31 | Сообщение # 12
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Ох получил бы ты за "гнома", ох получил... biggrin

Сама уже не видела с лета 2011. Я редко в Азероте бываю, а он - во Внешнем.

По теме. Дядька на заглавной картине, с обломанным рогом - норд, вероятно?


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BarsaДата: Среда, 27 Февраля 2013, 00.29.44 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
"Эпилог" приурочен к миграции на очередной сервер или просто в игру уже никто не заходит? Последнее, что мне довелось слышать - вы в Рифт играли.

Цитата (Florance)
...Я как-то была в пандворфийской гильдии.
Моё замечание относилось не к РП, а к идее расового превосходства, которую в этот раз эльфам прилепили.
Цитата (Florance)
Дядька на заглавной картине, с обломанным рогом - норд, вероятно?
Интереснее другое: кто этому норду рог обломал и дадут ли за него поиграть? smile


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"


Сообщение отредактировал Barsa - Среда, 27 Февраля 2013, 00.30.37
 
FloranceДата: Среда, 27 Февраля 2013, 04.09.27 | Сообщение # 14
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Цитата (Barsa)
"Эпилог" приурочен к миграции на очередной сервер или просто в игру уже никто не заходит? Последнее, что мне довелось слышать - вы в Рифт играли.


Этот сайт был посвящен вполне конкретному клану Феникс, которого больше не существует. И не будет существовать. Что, я открываю кому-то Америку?
А зачем нужны разделы, посвященные тому миру, которого больше нет? Если у кого-то будет желание что-то дописать к брошенным на полуслове историям, это вовсе не возбраняется, на что и был тонкий намек. Но дом-призрак с несуществующей гостиной - это уже нонсенс.

"Вы" в данном случае служит обозначением группы людей или вежливым обращением? wink
Я думаю тут довольно прозрачно пишется, кто и где сейчас обитает, особого секрета в этом нет. Анаис и Андвари - да, в Рифте, Зебр - в Еве, Хильда в Айоне. Драгонфанг - в Л2, но в качестве ГМа на собственном сервере, а также в Майнкрафте. Про происходящее на Эстусе можно почитать несколькими разделами выше, но пока дочерний клан походит на мертворожденный.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BarsaДата: Среда, 27 Февраля 2013, 14.57.19 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 201
Награды: 10
Репутация: 82
Статус:
Цитата (Florance)
Что, я открываю кому-то Америку?
Флор, возможно тебя это удивит, но я понятия не имею кто где. По прошествии времени я могу сказать спасибо за приятные моменты в игре, за минуты взаимопонимания, за вашу "необычность" вам с Максом, Киллу, Кирии, Арии, Джону, Дейму... Мне будет небезразлично узнать куда вы подались и чем теперь живёте, прежде, чем воспоминания окончательно сотрутся из памяти.


Барса, человек, женщина, около 30 лет, воин, характер нейтрально-добрый, вероисповедание свободное
Происхождение простое, родом из ныне разрушенной приморской деревни на юго-западном побережье
Девиз: "Из нескольких путей воин выбирает тот, который ведёт к смерти, потому что остальные ведут к бесчестию"
 
Форум » Перекресток миров » Интересное » TESO
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz