[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц... снежный...
У камина. Месяц... снежный...
serJohnДата: Понедельник, 03 Января 2011, 13.03.02 | Сообщение # 31
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- Мм, если честно, то я бы уже и покушал чего-нибудь горяченького и вкусненького, - Джонни хитрыми глазками посмотрел сначала на Флор, а потом на Хильду и продолжил, - а насчет пива, хмм, это надо в погребе посмотреть, сейчас схожу.
Джон накинул на плечи уже высохший от снега плащ и скрылся в темном проеме кладовой.
- Аай! - через несколько минут донесся глухой голос и также глухо зазвенели две разбившиеся банки с непонятным содержимым внутри...


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
BlackZebraДата: Понедельник, 03 Января 2011, 15.39.30 | Сообщение # 32
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Зебра вскочил и поспешил на крик. Он очень любил Джона и не простил бы себе, если бы тот поранился в подвале, куда пошел за пивом по предложению эльфа. Но к счастью там не случилось ничего страшного, и Зебра рассмеялся при виде сидящего в луже варенья Джона.
- Дружище, ты решил кроме пива принести еще на себе варенья к чаю? Ха-ха-ха, - заливался Зебра не в силах остановить этот приступ веселья.
- Вставай, я тебе помогу, - и он протянул обе руки человеку.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ХильдаДата: Понедельник, 03 Января 2011, 17.21.56 | Сообщение # 33
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Вопрос в том, есть ли продукты, из которых можно сготовить что-нибудь горяченькое и вкусненькое," - произнесла эльфийка вслед человеку и ушла на кухню, пытаясь разобраться в запасах.
Как ни странно, обнаружился картофель, запасенный, видимо, давным-давно, и вяленая баранина. Со вздохом представив себя, некогда одну из самых уважаемых леди мира, за столько непоэтичным действом, как чистка картофеля, Хильда отыскала нож, сковороду, и принялась очищать и резать плотные клубни, готовя их к обжарке.
Через некоторое время в гостиную потянулся запах обжаренного картофеля и разогретой вяленой баранины, приправленной какими-то травами, найденными на полках кухни, а вслед за запахом появилась и Хильда с подносом в руках.
"Ну... что нашла..." - притворно несчастно вздохнула она и поставила угощение на стол.


Chaos reigns
 
serJohnДата: Понедельник, 03 Января 2011, 19.12.53 | Сообщение # 34
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- Ох, спасибо Зебр, что-то я тут немного неподрасчитал, - Джонни встал не без помощи эльфа и бросив всяческие попытки избавить штаны от варенья, принялся дальше осматривать полки в кладовой, на предмет долгожданного пива.
- Да и что тут такого, с кем не бывает, - продолжал бормотать себе под нос хуман, - или дроу настолько проворные, что никогда не оказываются в луже варенья? - подмигунул он Зебру и тихо хихикнул.
Внимание человека привлек здоровенный бутыль, литров на пять, с крепко закупоренной пробкой. *Наверно это именно он* подумал Джон и потащил этот самый бутыль наверх к свету.
В гостинной к тому времени уже витал ароматный запах еды.
- Зебр, смотри, - читает надпись на бутылке, - "Аденская пивоварня Дольфана"... сойдет такое пиво? Если да, неси бокалы, сейчас разольем, - пропыхтел Джон, волоча здоровнный бутыль к столу.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
BlackZebraДата: Понедельник, 03 Января 2011, 20.50.44 | Сообщение # 35
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
- Нормальное пиво, да под картошечку с баранинкой, в самый раз будет, - Зебра просто исчез из обзора Джона и через четверть мгновения уже появился снова с 10 кружками в руках. Он передвигался так быстро, что не каждый человек мог уловить эти движения. А тем более сейчас Зебра спешил, предстояла трапеза из самых любимых его блюд.
- Как в старые добрые времена, - Зебра разлил всем пиво и уже нарезал в своей тарелке мясо.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ХильдаДата: Среда, 05 Января 2011, 18.15.37 | Сообщение # 36
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная сделала неопределенный жест рукой, который можно было расценить и как приглашение, и как растерянное извинение за то, что никто из мужчин не поднялся, чтобы принять ношу Барсы: "Да... конечно... проходи... не думаю, что кто-то будет против твоего присутствия и, тем более, против присутствия закуски... не так давно кое-кто жаловался на голод и нереализованное желание съесть что-нибудь вкусненькое..."
Эльфийка поднялась, уступая место в кресле, и отошла к камину, свет пламени которого окутал фигуру женщины теплым коконом, но вместе с тем подчеркнул, какую странную прозрачность имеют пальцы Хильды.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Четверг, 06 Января 2011, 11.36.06 | Сообщение # 37
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Проводив взглядом Барсу, Хильда грустно покачала головой - кого-либо останавливать, уговаривать, да и вообще предпринимать какие-либо активные действия она была не в праве... время, отведенное ей на пребывание в этом мире, истекало, и эльфийка все остроее чувствовала режущую боль в лопатках, словно оттуда рвались на волю крылья. Впрочем, так оно и было, пожалуй.

Chaos reigns
 
serJohnДата: Четверг, 06 Января 2011, 13.56.13 | Сообщение # 38
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
- Спасибо, мы уже сыты, - человек с явным недовольством поведением темной, отодвинул тарелку и быстрым шагом вышел на улицу, попутно схватив свой рюкзак и плащ.

Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
FloranceДата: Четверг, 06 Января 2011, 15.03.36 | Сообщение # 39
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс приоткрыла глаза. К еде она не прикоснулась, но, забравшись в кресло, не без удовольствия вдыхала знакомые запахи. Этого ей вполне хватало.
Но теперь иллюзия вернувшегося прошлого была грубо бесцеремонно разрушена.
- А ведь неплохо начиналось, - заметила она с усмешкой. - Но вот закончилось как-то... не по-человечески.

Она медленно встала.
- Тем не менее, я была рада вас видеть. Спасибо...

Призывательница поискала некоторое время подходящие слова. За возвращенную надежду? Нет. За добрые воспоминания? Тоже нет, они и так были с ней всегда. За радостную встречу? После того, как все кончилось, этот вариант прозвучал бы, пожалуй, кощунственно.

- Спасибо, - повторила она и, слегка кивнув, отправилась к себе. Наверх.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BlackZebraДата: Четверг, 06 Января 2011, 18.57.24 | Сообщение # 40
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
И лишь Зебра остался сидеть на месте. Очень огорчившись тем, что все разбежались. Он ел уже успевшую остыть баранину, долго и задумчиво пил горькое пиво... Взгляд его был направлен не в пространство, но во время по обе стороны настоящего... Печаль...

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ХильдаДата: Четверг, 06 Января 2011, 23.52.46 | Сообщение # 41
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Я и не человек..." - хотела ответить Хильда призывательнице, но промолчала, в ее ответах уже никто не нуждался. Ободряюще улыбнувшись Зебру, она сказала едва слышно - "Удачи" - натянула плащ и вышла на крыльцо.
Метель опять стегала холодной плетью по плечам, но темная почти не обращала на это внимания, с ностальгией глядя на столь знакомые окна, в которых снова гас огонь. В ее голове метались сумбурные мысли, но на губах была все та же спокойная улыбка: "Вы ведь не ждали... вы давно привыкли жить сами по себе и ночевать не в Доме, а под крышей трактира... ведь там так просто найти одиночество, от которого на словах все так любят бежать... И этот Дом хранит лишь память, но не надежды... и домом мне быть перестал - по моей же вине... Я не буду просить прощения, что потревожила вас метелью... но мне жаль, что ваше пламя не растопило ее..."
Хильда вдруг неожиданно сгорбилась, будто ее придавила немыслимая тяжесть, но резким движением раскинула руки и... рассыпалась ледяными искрами, которые подхватил ветер и затерял среди снежной мглы.


Chaos reigns
 
HelehualagosДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 17.09.36 | Сообщение # 42
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
По сугробам в вечереющей мгле Деревни Охотников пробиралась стройная невысокая фигура в робе из изящного мифрила. "Это должно быть где-то здесь...если не соврал этот хвастливый пьянчуга...говорили мне родители, что нельзя верить дварфам...особенно подвыпившим.." теснились мысли в голове начинающего эльфийского волшебника "но...Боги...как призывно звучал этот рассказ про легендарный Дом Феникса"
По всем приметам вроде бы здесь. Следы на снегу, полузаметенные метелью, подслеповатые окна, во имя Евы, неужели все это путешествие в снежные горы от милых сердцу лесных просторов было предпринято напрасно. Летящей походкой он взметнулся на крыльцо Дома, постучал предупреждая о своем прибытии, и вошел в темную прихожую.
"Да пребудет благословение Евы с почтенными хозяевами Дома и пусть дарует Эйнхазад успех во всех ваших начинаниях..."


Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)


Сообщение отредактировал Helehualagos - Воскресенье, 09 Января 2011, 17.10.46
 
BlackZebraДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 18.35.38 | Сообщение # 43
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
- Здравствуй путник, - Зебра осмотрел с ног до головы молодого эльфа и даже обошел его вокруг.
- Что привело тебя в этот дом? Ты присаживайся вон там ближе к камину, отогрейся. А я тебе пива налью... не беспокойся, не простудишься, оно уже теплое, - и протянул кружку эльфу.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
HelehualagosДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23.58.59 | Сообщение # 44
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
"Дроу???...вот уж кого не ожидаешь встретить...теплое пиво...поистине странные вкусы"
Юный эльф прошел к камину и удобнее устроился в кресле "Я Хел, сын Саэлдора и Мирчел. Совсем недавно в Глудио в беседе с подвыпившим дварфом, последний с восхищением рассказывал о легендарном Доме Феникса...и я подумал - если Дом примет мое служение, я почту за честь служить его Славе своими знаниями...и посохом", сделал глоток предложенного темным напитка: "Вкус необычный, но...совсем неплохо. И вот я здесь. Могу ли я просить об аудиенции с Главой Дома чтобы ходатайствовать о приеме в Семью Феникса?"


Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)


Сообщение отредактировал Helehualagos - Воскресенье, 09 Января 2011, 23.59.33
 
BlackZebraДата: Понедельник, 10 Января 2011, 01.17.50 | Сообщение # 45
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
- Да, о Фениксе знают действительно в каждом уголке. С нашим руководителем встреча не возбраняется, только вот он в дальнем походе, и мне не известно, когда именно вернется. Но ты можешь обсудить столь важный в твоей судьбе, а значит не терпящий отлагательств вопрос, с его заместителем - орком Максом, или же с кем-то из Совета клана, Джоном или Арией. Они могут принять тебя в специальный отряд.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц... снежный...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz