[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц... снежный...
У камина. Месяц... снежный...
ХильдаДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13.58.53 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совет
а.
Прикрепления: 1985639.jpg (42.0 Kb)


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13.59.03 | Сообщение # 2
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Тени, лежащие под деревьями, неожиданно колыхнулись, сгустились и отшатнулись, оставив среди белого снега темный силуэт женщины в длинном плаще. Она чуть качнулась, еще не сориентировавшись, и оперлась ладонью о ствол сосны, пачкая перчатку корой и смолой. Сделав неуверенный шаг, темная эльфийка по колено провалилась в сугроб и беззвучно помянула Шиллен... выбравшись из снежной западни, женщина поплотнее запахнула плащ, больно хлестнув себя по ногам тяжелыми полами, и надвинула капюшон на лицо так, чтобы были видны только глаза.
Пробираясь по заметённой тропе, постоянно оступаясь, Хильда время от времени поднимала глаза, пытаясь разглядеть огни, приветливо горящие в окнах гостиной... но вокруг царил мрак, и лишь ветер, заунывно подвывая, подталкивал в спину.
Дом Феникса вырос из темноты неожиданно, и темная, оглянувшись на сиротливую цепочку следов на девственном снегу, мотнула головой, отгоняя шальную мысль: "Неужели не празднуют Новый год?... Или, может, Дом этот, хранящий память, давно покинут?..."
Оставив последние сомнения, она ступила на крыльцо и толкнула дверь - та послушно открылась в темный холл, тихонько и немного обиженно скрипнув.
"Тихо... и пусто... - прошептала темноте Хильда, стягивая плащ и зябко ёжась, - попробую это исправить..."
Скинув промокшие сапоги у двери, темная эльфийка прошла в гостиную, в которой легко ориентировалась и без света, и присела у камина - холодная зола свидетельствовала о том, что огонь не разжигали очень давно, хотя несколько поленьев предусмотрительно лежали рядом... Отправив их в пустую пасть камина, старейшина по привычке щелкнула пальцами, и между ними послушно появился лепесток пламени, вызвав ностальгическую улыбку на губах Хильды.
Огонь принял подношение и заплясал на дровах, освещая гостиную подвижными бликами, а эльфийка забралась в кресло, пытаясь согреться после долгой дороги.


Chaos reigns
 
serJohnДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13.59.13 | Сообщение # 3
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Ночь укрыла мир Адена россыпью звезд и в небе одиноко засветила луна. Массивные тени деревьев пытались скрыть заметавшую снегом тропу, но по ней все равно упорно продолжал пробираться Джонни, волоча за собой недавно срубленную елку.
- Только бы успеть, только бы успеть,.. - еле слышно бормотал он замерзшими губами и его слова разносил по пустынному лесу ветер.
Но вот, на горизонте показались знакомые окрестности деревни и Джон прибавил шагу, стараясь не сбивать дыхания.
Заметив тусклый свет в гостиной по лицу человека мелькнула легкая улыбка... *Наверно уже сидят при свечах и поедают праздничный пирог,.. эх, похоже не успел*
Джон подошел к крыльцу и тихо топая ногами, стал стряхивать снег, похлопывая себя руками. Потом с размаху толкнул плечом дверь, дабы создать эффект неожиданности, и с грохотом ввалился в дом, при том, сама елка застряла в дверном проеме:
- Всем при-... и... и... -вет, - Джон с изумлением осматривал пустую и тихую гостиную,.. лишь дрова одиноко догорали в камине и почти слившись с темнотой, в кресле дремала темная.
*Хильда?.. дома?.. одна?.. спит?.. когда?..* в голове у человека закружилась вереница вопросов и мыслей, на которые он пока не в состоянии был ответить. Из задумчивости его вывел ветер, уныло завывая проскальзывающий в дом.
Стараясь не тревожить ее сон, Джон поспешил втянуть елку в гостиную и поставил ее в ближайший угол *так, с тобой мы чуть позже разберемся*, после чего, принес еще дров и положив их аккуратно возле камина, несколько штук отдал затухающему огню на съедение.
Потом присел рядом на пол и наблюдая за веселым танцем пламени, погрузился в свои мысли.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
ХильдаДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13.59.23 | Сообщение # 4
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная, чей сон всегда был необыкновенно чуток, едва заметно вздрогнула, почувствовав порыв холодного ветра, а затем, не подавая виду, что проснулась, стала наблюдать за Джоном из-под длинных ресниц.
Увидев, что лицо человека приняло задумчивое выражение, Хильда растянула губы в улыбке, борясь с соблазном громко сказать ему на ухо что-нибудь вроде «Бууу», и плавно потянулась, давая понять, что уже не спит.
«С новым годом, Джон, - эльфийка устроилась в кресле поудобнее, - у вас есть кофе?»


Chaos reigns
 
serJohnДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13.59.33 | Сообщение # 5
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
О! Уже проснулась? С новым годом, Хильда! - задумчивость Джона резко улетучилась и он приветливо улыбнулся, - а я тут это.. эмм, кофе? Да ктож его знает, я как-то до чая больше любитель... хотя, сейчас устроим поисковую экспедицию на территории кухни и что-нибудь да найдем, - подмигнул и быстрым шагом направился на кухню.
И судя по странным звукам доносившимся оттуда, человек там действительно что-то нашел...
Не прошло и десяти минут, как перед гостьей появился медный поднос на котором еле умещалось 2 кружки, с чаем и кофе, сахарница, пиалка с карамелью и еще одна с медом.
- Прошу, угощайтесь, - поставил поднос на столик, заблаговременно пододвинутый ногой ближе к креслу, а сам присел в кресло напротив, - но заранее прошу прощения за кофе, всеж я больше увлекаюсь чаем, - Джонни скорчил гримасу, как-будто съел дольку кислого лимона и выжидательно улыбнулся после этого, глядя на эльфийку, ожидая реакцию, которую произведет на нее напиток.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
ХильдаДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13.59.43 | Сообщение # 6
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда пригубила кофе, который оказался совсем не плох, и одобрительно кивнула: "Благодарю, Джон..."
Не торопясь смакуя ароматный напиток, темная рассеянно поглаживала кончиками пальцев основание кружки, изредка поднимая глаза на человека, а когда от кофе остался лишь густой осадок, покрутила кружку, чтобы крупинки сложились в рисунок.
"Расскажи, как вы жили этот год?..." - эльфийка задумчиво посмотрела в глаза Джона.


Chaos reigns
 
FloranceДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13.59.53 | Сообщение # 7
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Она вернулась несколькими часами раньше. Пользуясь тем, что большинство домашних разъехалось на праздники, она собиралась разобраться с оставшимися вещами, разобрать все еще приходившую на адрес Дома корреспонденцию и немного передохнуть. Сила проклятия с каждым днем теперь ощущалась все отчетливее, а времени оставалось все меньше. Флоранс изменилась за прошедший год. Черты лица заострились, рыжины на голове не осталось. Изменился даже взгляд, ничего теперь не выражающий. Почувствовав внизу какое-то шевеление, она решила проверить, не померещилось ли ей это, и, спустившись, поняла, что не померещилось.

Призывательница стояла чуть позади дверного проема, прислонившись к стене и наблюдая за происходящим в гостиной. Что она ощущала теперь? Пожалуй, ничего. Она слишком долго ждала этого дня когда-то, слишком яростно сдерживала напор тех, кто не верил тому, что он настанет. Слишком долго. Флоранс отчетливо припомнила, как разрушилась в прах ее мечта прожить остаток лет с мире и покое, среди своих, не тратя больше силы на метания в поисках счастья. Тогда это казалось концом, но им так и не стало. Она успела постареть, ожесточиться, нажить себе врагов больше, чем когда-либо имела. Последние месяцы от нее не слышали ничего, кроме ругани и едких намеков. И все ради того, чтобы полностью уверившись в том, что теперь-то все наверняка кончено, встретить день, которого не должно было быть.

Она покачала головой, собираясь сделать шаг назад и, избегая скрипучих половиц, подняться в свою комнату. Как бы ни были ядовиты ее речи, она все еще слишком любила, где-то в глубине души, обитателей дома. Ни их, ни тем более свою внезапно вернувшуюся Леди огорчать своей нынешней ролью она не хотела. Но скрыться не удалось - внезапный приступ надсадного кашля выдал ее присутствие.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14.00.03 | Сообщение # 8
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда повернула голову на звук кашля, встретилась взглядом с призывательницей, едва заметно кивнула и сделала приглашающий жест рукой, предлагая выйти из тени в круг света, рожденный пламенем камина.
В глазах темной снежными искрами плясало тщательно скрываемое напряжение, припорошенное вежливой улыбкой и небрежными жестами.


Chaos reigns
 
FloranceДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14.00.13 | Сообщение # 9
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс чуть заметно кивнула в ответ на приглашение. За несколько коротких шагов до камина она успела остро ощутить, как в очередной раз расплывается и искажается ее картина мироздания.
Языки пламени плясали перед глазами слишком ярко.
- Здравствуй, Джон, - сказала она негромко и сделала очередной шаг, не поднимая головы.
Призывательница, несколько сутулясь, встала спиной к пламени.

- Здравствуйте, Леди, - произнесла она устало, совершенно беззастенчиво и в упор разглядывала темную, пытаясь понять, изменилось ли что-то за прошедшее время и в ней тоже.
Она хотела было добавить и "Рада вас видеть", но эти слова показались ей слишком будничными, не подходящими к нынешнему случаю. Да и кто поверит теперь в их искренность?


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14.00.23 | Сообщение # 10
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда широко улыбнулась в ответ на разглядывание - улыбка позволяла скрыть то, что должно было быть скрыто... улыбка позволяла казаться живой и избегать вопросов, на которые не хотелось давать ответы.
"Говорят, в новый год исполняются желания... - темная наконец отвела взгляд и подбросила пару поленьев в пламя камина, - правда, когда желать нечего, этот факт становится бесполезным..."
Эльфийка хотела завершить фразу вопросом о том, загадала ли желание призывательница, но осеклась и задумчиво покачала головой. Она не была уверена, что хочет знать о желаниях других, ведь не в ее силах было их исполнить, а абстрактные мечтания более не занимали ее разум. Разум ее вообще почти ничего не занимало... Хильда училась слушать веления сердца, но в последнее время оно отзывалось гулкой пустотой. В этом ощущении даже была некоторая прелесть, ведь молчащее сердце и опустошенный разум позволяли чувствовать себя почти свободной.


Chaos reigns
 
FloranceДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14.00.33 | Сообщение # 11
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Говорят, - повторила призывательница небрежно. - Я присяду здесь ненадолго, если никто не против.
Не дожидаясь ответа, она опустилась в соседнее кресло.

Огонь по-прежнему слепил слезящиеся глаза. Флоранс вновь опустила голову, не глядя больше ни на Леди, ни на Джона. Она поняла, что "тот день" все же не настал. А тот, что настал, был пока что ничем не лучше всех предыдущих. Сил что-либо менять в существующем порядке вещей она тоже не ощущала, да и не видела смысла противиться воле судьбы.
Она наклонилась вперед и поднесла руки к огню. Зачем? Она не знала. Неосознанное движение пришло откуда-то из прошлого. Женщина вспомнила, как общался с огнем один юный орк, которого она некогда знала. Она все так же машинально скосила глаза вбок, туда, где он обычно сиживал длинными зимними вечерами совсем в другой комнате, в другом времени. Разумеется, там никого не было. Флоранс прикоснулась к подлокотнику кресла, и пальцы сами собой вцепились в него.

- Помните ту зиму, когда мы познакомились?.. - на губах чернокнижницы появилось подобие улыбки. - Много, много лет назад.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14.00.43 | Сообщение # 12
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Это было не так и давно... - темная привычным движением откинула прядь волос со лба, - всего лишь в позапрошлой жизни... Удивительно, как по-разному течет время... иногда ничего не меняется за несколько столетий, а порою мир рушится в одно мгновение..."
Взгляд Хильды приобрел мечтательность, уголки губ растянулись в сентиментальной улыбке, а плечи словно расправились: "Я тогда была влюблена во весь мир... в самоё любовь... Казалось - сделаешь шаг и за спиной раскроются крылья... [в глазах старейшины метнулось пламя, а взгляд неожиданно приобрел жесткость] Много позже я обрела крылья, но утратила способность любить. Был ли этот обмен равноценным? Не знаю..."


Chaos reigns
 
FloranceДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14.00.53 | Сообщение # 13
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс передернула плечами.
- Сейчас бы я не выбрала ни одного, ни другого. Но кто мы, чтобы выбирать?
Она задумалась. Годы погони за призраками любви и свободы, в конечном счете, не принесли ей добра. И тем не менее...

- Зато есть что вспомнить, - сказала она, не обращаясь ни к кому конкретно, - когда лежишь без сна длинной ночью, слушая завывания ветра и ощущаешь, как стремительно бегут отведенные тебе минуты. Прошлое приходит на помощь, когда нет сил дышать настоящим.
Она еще прочнее вцепилась в подлокотник, раздосадованная своей сентиментальной тирадой. Не так уж часто последнее время она искала помощи у прошлого. Тепло тех дней казалось призрачным, ирреальным, придуманным.

- Вы тогда были красивой, - призывательница повернула голову в сторону темной. - Вы и сейчас красивы, чего обо мне уже не скажешь.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14.01.03 | Сообщение # 14
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Мы, эльфы, мало меняемся с годами... - Хильда притворно тяжело вздохнула и расправила складки на платье, уходя от опасного обсуждения прошлого - удары судьбы почти не оставляют следов на наших юных лицах, создавая видимость красоты и обманывая тех, кто верит, что внешняя привлекательность несовместима с внутренним уродством..."

Chaos reigns
 
FloranceДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 14.01.13 | Сообщение # 15
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница не нашла, что ответить. Бросать слова впустую не хотелось, изыскивать резервы для этого тоже.
Она откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. В груди нестерпимо саднило.

"Шиллен, кажется, я увидела все, что было мне уготовано. Неужели может быть что-то еще?.."


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц... снежный...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz