[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц... снежный...
У камина. Месяц... снежный...
HelehualagosДата: Понедельник, 10 Января 2011, 19.41.14 | Сообщение # 46
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
"Благодарю тебя за гостеприимство и угощение Мориквэнди", -широкая улыбка озарила лицо гостя, - "Я слышал твое слово. Будь так. С кем же из сих, поименованных тобой, смогу я побеседовать?"

Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)
 
serJohnДата: Вторник, 11 Января 2011, 15.40.13 | Сообщение # 47
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
Днем раньше...

Выбегая быстрым шагом во двор, Джона уже поглощало дикое пламя Паагрио. Он не мог его контролировать, оно не подчинялось ему, оно, оно… оно охватило все тело безудержным огнем и готово уже было поглотить его полностью... О, Эйнхазад, как же больно...


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
HelehualagosДата: Среда, 12 Января 2011, 19.12.30 | Сообщение # 48
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
"Похоже, и их занимают немаловажные заботы",- продолжил Хэл после непродолжительной паузы, -"Что же, мы еще можем скрасить ожидание доброй выпивкой и приятной беседой, если ты не против"

Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)
 
DamonfalДата: Пятница, 14 Января 2011, 15.04.24 | Сообщение # 49
Группа: Феникс
Сообщений: 332
Награды: 4
Репутация: 20
Статус:
Уставший донельзя паладин, тем не менее бережно и аккуратно поставил щит и меч, и зашел в гостинную. "Как же хорошо дома. Но как же эти гномы все выдерживают" пробормотал он. "О! Новые лица!! Приветствую!" - Дейм оглянулся. "Доброго друзья. А вот чего уже и сам не упомню - умаялся" с этими словами паладин прошел к камину и с наслаждением присел около него. Потом хлопнул ладонью по лбу. "О боги! А гдеж мои манеры..." Дейм поднялся и произнес наклонив голову "Дейм, паладин Света. Рыцарь Феникса"

 
HelehualagosДата: Пятница, 14 Января 2011, 19.50.08 | Сообщение # 50
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
"Приветствую тебя, славный воин"-, с поклоном обратился к нему юный эльф,-"Да покроет Ева твой путь своим благословением. Я Хел, сын Саэлдора, прибыл в сей славный Дом, желая предложить ему свое служение. Присядь, отдохни...Камин согреет тело, а приятная беседа согреет душу"

Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)
 
BlackZebraДата: Суббота, 15 Января 2011, 19.09.13 | Сообщение # 51
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Привет, Дейм, не встречал ли ты недавно Джона, он выбежал так стремительно от сюда, а я уже беспокоюсь, не случилось ли чего, предчувствие, понимаешь ли...

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
СигурдДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 21.50.28 | Сообщение # 52
Группа: Совет клана
Сообщений: 211
Награды: 3
Репутация: 79
Статус:
Темный неслышно закрыл за собой входную дверь. Он торопился, но все же не удержался от соблазна заглянуть в гостиную, в кои-то веки не пустовавшую, если, конечно, слух его не обманывал.
Сигурд молча, с невеселой едкой усмешкой оглядел собравшихся.
- Спокойного вам вечера, господа, - взгляд его, как обычно, ничего не выражал. - Барон, что это, у нас гости?

Взгляд призывателя задержался на Хеле.
- Все ли спокойно нынче в землях светлых? - спросил он того.
Голос темного был негромким. Ни интереса, ни участия, ни особой теплоты в нем не слышалось.

 
BlackZebraДата: Понедельник, 17 Января 2011, 20.40.28 | Сообщение # 53
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
- Здравствуй, командир, - Зебра встал и поприветствовал вошедшего Сугурда. - Этот молодой эльф, желает связать свою судьбу с нашим славным кланом, и мне он нравится, - Зебра улыбнулся и подмигнул Helehualagos

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
HelehualagosДата: Понедельник, 17 Января 2011, 21.00.35 | Сообщение # 54
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
"И тебе доброго вечера Лорд Командир",-Хел встал и с легкой печальной улыбкой поклонился вошедшему темному,-"Да будет Шиллен милостива к твоим путям и трудам. Хоть и заботит нас судьба Древа Жизни, но все относительно спокойно. Сюда же меня привела слава возглавляемого тобою Дома. Я Хел, сын Саелдора, обращаясь к тебе, прошу о принятии меня в Семью Феникса, почитая за честь служить ему посохом и песней."

Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)
 
СигурдДата: Понедельник, 17 Января 2011, 22.04.41 | Сообщение # 55
Группа: Совет клана
Сообщений: 211
Награды: 3
Репутация: 79
Статус:
- А, вот оно что... - темный улыбнулся краем рта. - Слава... Что ж, служите, но не слишком ожидайте, что путь ваш будет усыпан розами.

Он кивнул Зебру и направился к двери. На полпути призыватель обернулся.
- Тороплюсь, - кратко пояснил он.

 
HelehualagosДата: Вторник, 18 Января 2011, 20.09.24 | Сообщение # 56
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
"Не очень радушный прием. С другой стороны бросаться в объятия каждому неофиту не пристало Главе Дома" подумал светлый эльф "Похоже, доверие мне еще предстоит заслужить. С другой стороны вполне справедливо", улыбнулся Дейму и Зебру,- Надеюсь это означает, что мне разрешено пройти вступительное испытание? И что мне следует делать дальше?

Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)
 
BlackZebraДата: Среда, 19 Января 2011, 18.36.22 | Сообщение # 57
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
- А в чем твой талант? Мы обязательно найдем ему применение, работа в клане найдется всем... Ну а для начала... тебе следует усиленно поохотиться, и пока придется это делать в одиночестве, докажи свое упорство.

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
HelehualagosДата: Суббота, 22 Января 2011, 13.03.10 | Сообщение # 58
Группа: Феникс
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
-Я пока еще начинающий волшебник,-смущенно улыбнулся светлый,-и пока еще на распутье. С одной стороны, мне по душе мощь и скорость песен-атак, с другой, я все-таки не стремлюсь к завоеваниям. Матушка открыла мне природу растений и животных и свой долг я вижу в поддержании равновесия сил. А к испытаниям я готов. Кроме того, увлекаюсь исследованием истории и речи своих соплеменников. Слышал я о богатой библиотеке Дома Феникса и тешу себя надеждой, что дозволено будет мне на досуге уединится для своих исследований в ее тиши.
Молодой светлый закутался в свой плащ и взял посох, стоящий у камина : Я слышал слово Командира. Не в моей природе откладывать деяния, а до равновесия Сил все также далеко. Благодарю Вас за участие и гостеприимство, и, слегка поклонившись присутствующим, неспешным шагом вышел на крыльцо, направляясь к телепорту.www.rpg-phoenix.ru


Хел, Эльф, мужчина, 90 лет, друид, истинно-нейтральный, верует в Еву и Эйнхазад. Происхождение простое, родом из небольшой эльфийской деревни к югу от Iris Lake.
Девиз: В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ. (С)


Сообщение отредактировал Helehualagos - Пятница, 28 Января 2011, 21.27.27
 
FloranceДата: Суббота, 22 Января 2011, 19.56.49 | Сообщение # 59
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
На крыльце светлого мага едва не сбил с ног на предельной скорости несущийся к дому кот. Диас остановился, обернулся и извиняюще мяукнул в сторону эльфа.
Затем, все также стремительно, он приоткрыл лапами тяжелую дверь и скользнул внутрь. Вид у кота был встревоженный.

Влетев в гостиную, он вытряхнул из ошейника на колени Зебру помятое письмо и еще несколько раз оглушительно, призывно мяукнул. Если дома в этот ранний час кто-то еще и спал, то теперь-то наверняка проснулся.

В письме значилось:

"Извиняюсь за беспокойство в столь ранний час, но, похоже, мы попали в странную и нехорошую историю.
В связи с этим просим кого-нибудь из Дома прийти нам на помощь, имея при себе достаточное количество припасов, оружие и, желательно, деньги. Также нам жизненно необходимо некоторое количество мужской одежды, которую можно добыть в комнате Джона. Да, и зимней тоже. И... что ж, пожалуй будет лучше, если вы принесете все, что обнаружите
".

Ниже мелким почерком было приписано:

"Раз пошла такая пьянка, открою один секрет. Если отсчитать в моей комнате третью половицу от входа справа, под ней можно обнаружить объемный мешочек с тайными сбережениями. У девушек свои секреты".

Еще ниже была одна строка, написанная в спешке и неровным почерком:

"Увы, кому-то придется остаться и пойти с нами".

В нижнем углу значилось: "Барса, Флоранс, Джон".


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
BlackZebraДата: Суббота, 22 Января 2011, 21.17.38 | Сообщение # 60
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Взяв и развернув записку Зебра сразу же схватил кота за лапу, чтобы тот не успел сбежать, хотя уже попытался, вероятно Флоранс захочет получить ответ на свое послание. "БУДУ, уши с луком", нацарапал он острым карандашем на обратной стороне записки, запихнул её обратно в ошейник и наконец-то выпустил кота, чему тот был несказанно рад и стрелой вылетел в дверь. А Зебра стал закладывать в рюкзак провизию, зелья и бинты, пересчитал стрелы в колчане и даже сменил тетиву, впрочем он совсем не спешил.
- Главное - это хорошо подготовиться... Рассказывал он самому себе. Ну, кто такой "уши с луком" друзья наверное догадаются. Шариться по шкафам даже по своим я не люблю, а уж по чужим совсем не хочу, пойду на легке, иначе устану в пути, а уж на месте разберемся что к чему. А вот мешочек под половицей меня вполне заинтриговал, только пусть уж Флоранс сама его раскапывает и делится своими девичьими секретами. Сейчас денег должно хватить, хотя... вдруг им надо откупиться от кого... или наоборот купить... на этих словах он уже шел по дороге к Деревне охотников... тогда кому-то придется вернуться в дом. И чего они вообще жить переехали в трактир, дома что ли не топят или не кормят? Так скоро не только тропу и дверь снегом занесет, но и с крышей завалит, откапывать придется. А кому, мне одному что ли? В трактире неизвестно кто шатается, вот и приключаются там с ними непонятные истории, влипли уже опять во что-то. Отлеплять буду друзей.
Зебра был явно раздражен, он не одобрял желания сокланов жить где угодно но только не дома, однако старался не высказывать им этого, чтоб не обидеть. К тому же он ведь и сам только что вернулся из затянувшегося скитания. Но не расчитывал увидеть дом совсем пустым и холодным.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц... снежный...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz