[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц шестой.
У камина. Месяц шестой.
ХильдаДата: Пятница, 18 Января 2008, 20.44.25 | Сообщение # 31
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"С удовольствием, Даниель... пойдем на кухню," - темная увлекла за собой человека на кухню и стала собирать простенький ужин - копченое мясо и свежий хлеб, вино и фрукты... после того, как они легко перекусили, взяла пророка за руку и увела на второй этаж...

Chaos reigns
 
ЭлениэльДата: Суббота, 19 Января 2008, 16.00.39 | Сообщение # 32
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая сидела у окна,поглаживая холодную сталь меча...Завтра срок договора подходил к концу,значит,снова бесконечные погони,бои и кровь.Вспомнился Тигрис...
"Теперь всё тяжелей,я не имею права излишне рисковать собой...И его подставлять нельзя,значит нужно всё решить быстро.Замкнутый круг...Либо я смертельно рискую,либо подставляю его под удар.Тьфу...и угораздило меня согласиться.Ладно,надо с этим жить,а лучше исправить."
Элен повесила на пояс меч,натянула потрёпанный плащ,запихнула в мешок немного хлеба,сыра и пару фруктов.Взяла лист бумаги и перо,села за столик,спешно выводя чуть дрожащей рукой мелкие буквы:
"Есть неоконченное дело,ушла на несколько дней.Куда-не сообщаю,это неважно,зачем-тебе тоже не стоит знать.
P.S. Тигрис,постарайся до моего возвращения не выходить из дома.Это очень важно!Я не уверена,что всё получится удачно,и не хочу,чтобы ты в случае провала пострадал.Обещаю,я вернусь.Целую,твоя Эли..."
Сбегала наверх,приколола записку к двери покоев возлюбленного и вышла на улицу.
"Я вернусь...живой или мёртвой,но вернусь." - шептала девушка,перешагивая порог...
 
ИнгварДата: Суббота, 19 Января 2008, 19.01.48 | Сообщение # 33
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Озадаченный Тигрис в третий раз перечитывал записку Элль.
"Одна, зачем?.. Опять в пекло лезет?! А я-то думал, что мир изменился... Я не могу ее защитить?! Моя маленькая храбрая Элли..."
Тигрис прислонился спиной к косяку и закрыл глаза.
"Ну и что делать?"
Рыцарь почесал лоб и перечитал записку в четвертый раз.
"Не можешь помочь - не мешай", - решил он. Тигрис вернулся в комнату и принялся чинить сапоги: каблуки уже готовы были отвалиться. А в мыслях все равно возвращался к Элли...
 
MerclesДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 03.01.28 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Глубокой ночью, когда никто не спит (нелогично? wink зато всегда так и бывает), входная дверь отворилась.
Голова с взъерошенными волосами протиснулась в проём и огляделась.
- Оп-па... Тигрис! - Орк тихо прошептал и прикусил губу. Затем осторожно, стараясь не скрипеть, прошёл в коридор. За плечами у него висел вместительный бочонок. Таща на себе двести литров какой-то жидкости орк, казалось чуть покраснел, но... этого небыло сильно заметно.
Шаг за шагом он меееедленно пробирался к столовой. Вдруг скрип. Шаман замер, не в состоянии оглянуться на Рыцаря, который наверняка его заметил...
Орк нашёл в себе силы обернуться. Хозяин заразы умиротворённо чинил обувь, в его глазах читалась тревога, но ещё и какая-то отвлечённость от мирских дел, едва не попадая по пальцам он думал о чём-то свойм.
- Тысяча чертей... - Мерк продолжил движение.
Войдя в кухню он увидел чей-то недопитый кофе. Люто ненавидивший этот ароматный напиток, любитель чего покрепче решил отведать из чашки Хильды. Сделал глоток, поморщился и принялся искать место для бочонка.
На кухне как всегда было чисто. Ещё бы - тут заправляют Эллениель и Хильда, ну и иногда вносят свою лепту хаоса остальные. Чашки на месте, вилки-ложки убраны, даже куски, недорезанной кем-то колбасы лежат на доске - на своём месте. Вот только... Варево колдуньи...
- Кажется, выпив кофе, Хильда ушла с даниэлем... Он ещё тёплый, значит прогулка под луной у них наверняка началась не так давно... Собстна у меня есть время! happy - Орк поставил бочонок и сбил пробку. Сразу воткнув туда краник, Шаман подлил содержимого в чашку Тёмной.
Опробовав получившейся мути, Он удовлетворённо улыбнулся.
- ЭЭээххх... гораздо лучше!

Достав из внешнего кармана какую-то бумажку, Орк аккуратно приклеил её к бочке.
"Сливки, 10% жирности" - гласила надпись...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 07.24.05 | Сообщение # 35
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
В предрассветной мгле медленно шли две фигуры,стройных и статных.Белокурый прекрасный эльф и пепельноволосая эльфийка.Их можно было принять за очередную влюблённую парочку-на лицах счастливые,чуточку усталые улыбки...эльф поддерживал свою спутницу за талию,она робко прижималась к нему...Если бы не хромающая походка светлой,испачканная в грязи одежда и несколько серьёзных ран на эльфе.
Светлые неспешно подошли к обители Феникса,эльф посадил подругу на скамейку,что-то негромко сказал.Та в ответ лишь улыбнулась.Постояв несколько секунд в молчании,светлый наклонился,чуть коснувшись губами узкой ладошки девушки,затем отвесил лёгкий поклон и скрылся из виду.
Элли некоторое время посидела на скамейке,вдыхая морозный утренний воздух,пропитанный ароматами свежей выпечки и хвои.Неловко поднялась,уцепилась за стену и прохромала в дом.Добираться к себе в покои не было ни желания,ни сил,поэтому светлая без сил плюхнулась на диван и почти сразу уснула.
 
ИнгварДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 14.34.18 | Сообщение # 36
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
нрп: Все это время Тигрис провел в своей комнате, поэтому Мерк не мог его видеть, сорь).

Все, что можно было починить, было уже починено, и Тигрис тупо сидел на полу и мял в пальцах записку. Сначала пришла обида. Потом чувство вины. Потом Тигрис разозлился на самого себя, перерыл всю комнату, но нашел три склянки с молочно-белым зельем.
В начале своего пути по Адену, когда он еще даже не задумывался о том, чтобы взять в руки меч вместо лука, Тигрис урвал двадцать семь таких склянок из сундука демонов возле гномьей деревни... С тех пор утекло много воды. Горькое до тошноты зелье стократно увеличивало скорость регенерации поврежденных клыками, когтями, железом и камнем тканей, не раз и не два спасая ему жизнь. За это приходилось расплачиваться, но уже аденой, а не здоровьем: после одной порции зелья Тигрис мог в один присест съесть три-четыре обеда в городском трактире. С тех пор воин научился находить грань своих возможностей и не лез на рожон, когда не был уверен в исходе драки. Оставшиеся склянки он закинул подальше, "на потом", и забыл о них.
"Только бы вернулась..." - твердил про себя Тигрис, прислушиваясь со второго этажа к скрипу входной двери. Ложная тревога в виде Мерка-полуночника только добавила тревоги...

Утром он спустился вниз и увидел раненую Элль... Тигрис перенес девушку в ее комнату, промыл раны и, помогая на полминуты очнувшейся эльфийке принять сидячее положение, дал ей выпить зелья. Потом укрыл Элен пледом и уселся на пол, прислонившись спиной к стене... В голове было пусто.

 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 15.45.01 | Сообщение # 37
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая распахнула глаза,огляделась.Похоже,она лежала в своей комнате,значит кто-то позаботился,хотя ни единой зацепки в памяти не было.Эльфийка пощупала ногу,немного пошевелила ей...Боли не было,только неприятное покалывание.Встала с кровати,осторожно ступая на повреждённую ногу,и тут в глаза бросился ссутуленный Тигрис,сидевший у стены,прямо на голом полу.Светлая присела рядом,ободряюще улыбнулась и,прижавшись к воину,прошептала:
-Солнышко,не волнуйся,всё в порядке...Теперь всё в порядке...Больше нам никто не помешает,и можно наконец забыть глупое прошлое,как страшный сон.
 
ИнгварДата: Воскресенье, 20 Января 2008, 16.41.09 | Сообщение # 38
Группа: Феникс
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 30
Статус:
Тигрис обнял девушку и вздохнул. Он молчал. Слова тут были бы лишними...
 
ЭлениэльДата: Понедельник, 21 Января 2008, 00.06.52 | Сообщение # 39
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Светлая выпроводила своего возлюбленного разделась и улеглась в постель.Конечно,хотелось остаться с ним,быть днём и ночью рядом,но кто знает,как он отреагирует на такое предолжение?Ведь может подумать лишнее или исказить смысл...
"Даже столь близкий человек может сделать больно,и наверно,ему легче всего заставить меня страдать,всего одним неосторожным словом...Но без него слишком горько,слишком одиноко...Вот и думай как поступить,чтобы и не выглядеть глупо,и не тяготиться одиночеством.А в общем всё равно,я не могу без него,значит надо поговорить.."
Эли откинулась на мягкие подушки и уставилась в потолок,размышляя,как лучше сказать любимому...
 
MagicBrainДата: Понедельник, 21 Января 2008, 04.36.05 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Проснувшись Брайн встал с кресла ибо по привычке спал где попало. Вышел на улицу закурив трубку и спустя некоторое время зашел в дом, на кухне нашел какуюто бочку с надписью сливки, наполнил флягу, взял немного продуктов на дорогу и отправился в сторону двери. Спустя мгновение он был на пути к месту казни, буквально через 15 минут раздался громогласный хохот, всё живое и неживое смеялось кто как мог и чем мог. Краснеющий Брайн вбежал в гостиную судорожно оглядывая камин и кресло где он сидел, сапоги стояли окуратно с боку, почти незаметно, можно сказать незаметно ибо маг с просонья незаметил их стояжих у камина, а на ногах его были одеты горяче любимые тапочки в виде зайчика.
Переобувшись и снова выйдя на улицу тихонько притворив дверь Брайн выпустил наружу накопившуюся слость, которая взметнулась высоко к небу в виде я зыков пламени, озаряя окресности, место казни притихло в тотже момент, а Брайн устремился вперед и скоро пропал за поворотом...


Дайте мне пять строк, написанных рукой самого чесного человека и я найду зачто его повесить.
 
MerclesДата: Понедельник, 21 Января 2008, 10.38.37 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
На полном автоматизме поднявшись и колдуя Песню Огня (Chant of Fire), Шаман спросонья проклинал всех этих любителей феерических представлений с огромными выбросами магии.
- Да чтоб тебя... - Орк судорожно поднялся и вышел из коридора в залу, - Забери Грэн Каин твою душу... - тихо хрипел разбуженный.
В голове был полный мрак, а во рту табун гоблинов, которые и не собирались это место покидать. Проверив внутрекарманную флягу, выяснилось что она пуста. Причину вчерашней попойки мистик не помнил, да и не нужны они...
Подойдя к бочке, он померил уровень содержимого (*кто юзал мой коннект и весь его выюзал???*). Подозрительно припоминая сколько было до этого, Шаман беспечно махнул рукой и налил себе полстакана.

Затем пройдя в гостинную, принялся медитировать, пытаясь совладать с мыслями...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
ХильдаДата: Понедельник, 21 Января 2008, 17.30.27 | Сообщение # 42
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вернулась в обитель клана уже под вечер (ночью они с Даниелем тихо, стараясь никого не потревожить, выбрались из дома и отправились на самую высокую гору смотреть на звезды) - выспаться ей не удавалось уже не первый день, поэтому сейчас она бесшумно проскользнула на кухню, чтобы сварить себе вечерний кофе. Закончив приготовление бодрящего напитка, подумав немного, плеснула туда коньячку, взяла коробку конфет черного шоколада и вышла в гостиную.
Увидела Мерклза, который уже традиционно пребывал то ли в полупохмельном, то ли в полупьяном состоянии и уселась в кресло. Делая сочувственный вид, спросила орка: "Мерк, конфетку хочешь?"


Chaos reigns
 
MerclesДата: Понедельник, 21 Января 2008, 17.48.27 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Орк отвлёкся от медитации. Перегара не чувствовалось - кажись кто-то открыл окна.
Во рту было чуть менее паршиво, но голова не болела и мысли активно путались (то есть - пребывали в стандартном состоянии).
- Здравствуй... О! ты хочешь угостить меня, спасибо - шаман протянул руку за конфеткой.
Но в паре сантиметров рука остановилась как замороженная.
- Так! - свободной рукой он полез в один из внешних карманов. Пошарив там, он выудил бесформенную коричневую массу.
- У меня уже есть dry Но всё равно спасибо - зелёный резко выхватил сладость и тут же запихнул в рот с довольной ухмылкой.


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
DaniellДата: Понедельник, 21 Января 2008, 17.49.22 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
- Я хочу конфетку, - с порога сказал Даниель. Он немного задержался, ибо по делам заскочил к знакомым. Подойдя к Хильде он галантно поклонился и поцеловал ей руку. При этом он глядел ей в глаза и веселые искорки светились в них. Он сел в кресло, в котором обычно сидел и стал любоваться на огонь.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Понедельник, 21 Января 2008, 17.57.29 | Сообщение # 45
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная спрятала улыбку в уголках губ, наблюдая за действиями шамана, а затем встала, взяла конфеты и подошла к Даниелю - села на мягкую ручку кресла вполоборота, положив ногу на ногу, одной рукой подала сладости пророку, а другой поднесла чашку с кофе к губам.

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц шестой.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz