[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц первый.
У камина. Месяц первый.
ХильдаДата: Суббота, 18 Августа 2007, 20.11.13 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Прикрепления: 48468371.jpg (50.4 Kb)


Chaos reigns
 
BlackZebraДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 19.50.46 | Сообщение # 196
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
"Ну я тут. А что надо?", - пренебрежительным тоном отозвался Зебра спускаясь сверху. Он присмотрелся внимательно к гостю. "Кого-то он мне напоминает..."
"Что Вы здесь раскричались? А уж наследили-то в гостиной, вот сейчас Хильда увидит и заставит прибираться. Да-да, она любого заставит", - рассмеялся темный эльф.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
MerclesДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 20.06.37 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Орк окинул ещё раз комнату взглядом. Не увидев источник голоса, он явно пришёл в замешательство.
- яяя... ээээм... А извольте спросить - вы материальны? - рука орка незаметно потянулась к бубну...


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
BlackZebraДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 20.12.15 | Сообщение # 198
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
"Слепой шаман, однако! Надо помочь инвалиду", - Зебра взял орка под руку и усадил в кресло. "Вам удобно?"

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
MerclesДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 21.18.21 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
"Во я дибииииил..." - думал Шаман - "Он ж сверху был..."

"Ах благодарю вас, вполне очень даже удобно!" - хотел было произнести юный орк, но

- Ик... гх... бл, вфплане чь... йк... даж добно! - проклятый язык не смог перевести фразу на общепринятый.

"вот проклятье..." - последние мысли орка перед глубоким сном.

PS: 8 hours later...
Проснувшись, шаман огляделся - хмурые тучи всё ещё накрывали небо, такой вот в это время года рассвет, он по-прежнему находился в комнате с камином. Станный факт - бубен более-менее цел и всё ещё привязан... тревожно - значит, Мерклз снова пил один.
С трудом собирая воедино обрывки вчерашнего дня, Зелёный ценитель огненной воды, увидел рядом Письмо. Оно гласило:
"Мои ответы на возможные твои вопросы" с пометкой - от BlackZebra.

"ммм... ну спасибо, гном запертый в Дроу, приду в себя - обязательно прочту..."


Подставлю ладони -
Их болью своей наполни.
Hаполни печалью,
Стpахом гyлкой темноты.
И ты не yзнаешь,
Как небо в огне сгоpает!
И жизнь pазбивает
Все надежды и мечты...
 
BryanДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 21.19.33 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не замечая слепого орка на диванчике хихикала молодая эльфийка "сестра" и человеческий маг "bryan " эти добрые ,немного смушенные молодые люди, совершенно не замечали окружающих .....

Если негде жить - живи в сердцах людей.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
Ну почему из двух влюбленных один всегда стерва?
наш форум http://dragons.moy.su/
 
ХильдаДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 21.37.41 | Сообщение # 201
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда тоже не заметила, что в гостиной собрались гости, она была задумчива и выглядела не очень здоровой. Поэтому ее запоздалые слова приветствия звучали немного неуверенно:" Хмм... прошу прощения... я что-то последние дни не совсем в себе... поэтому извиняюсь, что не предложила вам кофе и чего-нибудь покушать. Сейчас исправлюсь..."

Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 23.37.33 | Сообщение # 202
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
За окном уже пятый день как шел дождь.Промокнув до нитки (ну или до шкурки)Варук подошел к дверям.Громко постучав он вошел.Аккуратно вытерев ноги о коврик преднозначенный как раз для этого он пробасил:Всем привет !!!Зашел вот повидаться.
За плечами орка был прикреплен бочонок , который он тут же снял , о содержимом боченка можно было ток дагадываться.
-Зебра , Дэм , Ангел - кто нить тут?Мои благодарности за вчерашнее , а то я бы так под дверью и спал.

Добавлено (14.09.2007, 23:37)
---------------------------------------------
Пройдя в гостинную он увидел , что она битком.Добрый вечер хильда -расплылся в улыбке орк и протянул ей свежесобраный букет из полевых цветов.
-О!!!Рррр!!!Зебра дружище !!!Вот ты то мне и нужен!!!У меня тут сюрприз.Давай поможешь , буду угощать всех присутствующих национальной кухней орков!!
Произнеся это он поставил боченок перед собой.
-Зебра не смотри так это не пиво , я с ним пока завязал.
Орк начал открывать крышку и протянул Зебре нож.
-Дамы и господа!!!Слабонервных , беременных и вегетерианцев прошу отвернуться!!!
Он извлек из боченка громко визжащего гоблина.
-Сегодня в меню гоблины на пару!!!Зебра режь ему глотку , не живого же готовить , а то у меня рука на него не подымается.Да и шаман тоже может помогать.

 
ХильдаДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 23.44.11 | Сообщение # 203
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда расплылась в улыбке: "Вот угодил так угодил! А то от наших мужчин не дождешься. Поставлю в вазу, еще раз спасибо! А гоблина, может, не резать? Жалко ведь маленького... Да и более нежной еды у нас достаточно..."
После этих слов темная направилась на второй этаж, чтобы принести пару-тройку стульев, потому что все сидячие места уже были заняты, а оставить гостя стоять она никак не могла.


Chaos reigns
 
BlackZebraДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 23.47.36 | Сообщение # 204
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
"Ой, а он кусается. Давайте его отпустим, а? Что-то мне не хочется гоблина есть. Может лучше картошку испечем прямо в камине?"

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
DemogargonДата: Пятница, 14 Сентября 2007, 23.56.33 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
Дверь отварилась и валился Дэм,весь мокрый..хоть выжимай и вешай на просушку.
-Ух,наконец-то нашол дом родимый..ну вы и забрались!-выпалил с хода в дверь.
-О Варук! Здорово Брат,рад тебя видеть!-улыбнулся Орк.


Я один из тех кто всегда на грани! Я один из тех кто готов на всё!
Кто к нам с мечом придет-тот по оралу и получит.(Ю.Никитин)
 
ЗаэльДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 00.00.48 | Сообщение # 206
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-Что ж , жаль он был бы очень вкусный , особенно...ушки...кхе...прошу прощения.
Варук запихнул гоблина обратно , хлопнула крышка ударив гоблина по бубну.Орк взял боченок , прошел в коридор , открыл дверь и подбросив боченок в воздух отправил его пинком в неведомые дали.Впрочем эти самые дали быле не так далеко ,, с улицы раздались истошные визги , звон битого стекла и громкая ругань в сторону орка.Однако громоподобное:Рррры!!!-аставило улицу умолкнуть.Орк закрыл дверь , прошел в гостинную и устроился по на полу прямо перед камином.
-Ну что , расказывайте как успехи.

Добавлено (15.09.2007, 00:00)
---------------------------------------------
Увидя Дэма Варук встал и поприветствовал собрата:Привет родной , как самочувствие после вчерашнего?

 
ХильдаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 00.01.52 | Сообщение # 207
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Зачем же на полу? Вот я стулья принесла, сейчас столик пододвинем поближе к камину. Чай? Кофе на ночь, чтобы лучше спалось? Или кружку холодного молока дионских медведиц?" - сказала Хильда, расставив стулья и сдвинув стол с привычного места.

Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 00.03.49 | Сообщение # 208
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Опасаясь , чтобы стул не сломался орк сел как можно аккуратнее.
-Спасибо , мне пожалуй молока.
 
ХильдаДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 00.07.20 | Сообщение # 209
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Через минуту после слов Варука Хильда уже несла огромную кружку холодного молока. Чтобы не расплескать его, она аккуратно поставила питье на стол, а затем убежала на кухню за пирожками, которые были куплены в соседней пекарне. "Ну вот вроде самое подходящее угощение для уставшего орка" - сказала она, улыбаясь орку.

Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Суббота, 15 Сентября 2007, 00.11.37 | Сообщение # 210
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Орк улыбнулся Хильде: Благодарю.Как никак это была самая милая и заботливая эльфийка какую встречал орк.Отхлебнув он ударился в воспоминания:Мда , здорово же мне вчера досталось от того рыцаря с драконами.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц первый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz