[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц первый.
У камина. Месяц первый.
ХильдаДата: Суббота, 18 Августа 2007, 20.11.13 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Прикрепления: 48468371.jpg (50.4 Kb)


Chaos reigns
 
RaccoonДата: Вторник, 21 Августа 2007, 00.26.51 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Енот вернулся сразу после Хильды и Зебры. День был и вправду какой-то трудный, но радует этот маленький дракончик, который вбежал вслед за Енотом.
-За мной, за мной… …хмм… …как же тебя назвать…*Енот улыбался, любуясь маленьким Драконом* - будешь спать рядом со мной.
Енот ещё долго не мог заснуть, всё думал, как назвать дракона.
 
MegalaniusДата: Вторник, 21 Августа 2007, 13.35.31 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
В гостинную позевывая ввалился Мег. Вчера у него был трудный день и он не выспался.
-Этот мелкий дракончик Енота всю ночь не давал мне спать,-недовольно пробурчал Мег, направляясь к выходу.
-Сегодня день обещает быть трудным а я еле стою на ногах...Надо зайти в таверну подкрепится, это прибавит мне сил...


 
ХильдаДата: Вторник, 21 Августа 2007, 20.37.38 | Сообщение # 18
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Был уже вечер, когда в гостиной появилась Хильда - проспала целый день после почти суток непрестанных боев. Хотя уже было поздновато для кофе, она сварила себе ароматного черного напитка, налила в кружку и вышла на крыльцо любоваться закатом.
"Хммм... хороший вечер... самое время потренировать дракошу," - сказала она сама себе и пошла собираться для очередной ночной вылазки.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Четверг, 23 Августа 2007, 02.05.19 | Сообщение # 19
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вернулась с охоты уставшая и голодная и удивилась, что никого нет... "Словно вымерли все..." - подумала она и полезла в кладовку за куском копченого мяса. В одиночестве нарезала его крупными кусками, откупорила бутылочку красного вина - в честь того, что доказала гильдии охотников, что достойна заданий второго круга - и устроилась поудобнее у камина.
Посмотрев на пламя сквозь рубиновую жидкость в бокале, пригубила терпкий напиток, потрепала по голове Фафнира, который устроился возле ног... и вскоре задремала - тело и разум требовали отдыха, сопротивляться усталости сил уже не было...


Chaos reigns
 
OberonДата: Пятница, 24 Августа 2007, 09.07.39 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Утро ... Что-то я устал. В Трактир идти неохота, там стало шумно, людно, чего-то спорят, ругаются. А вот у друзей уютно. И главное Тихо. Спят, наверно, что ж налью кофе и посижу подожду, дел нет может просто посидим, даже если не поговорим, все равно хорошо. Хорошо сидеть и ничего не делать ... Устал.
 
ХильдаДата: Пятница, 24 Августа 2007, 13.10.46 | Сообщение # 21
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
А вот Хильда проснулась отдохнувшая и с хорошим настроением. Бодро спускаясь по лестнице и напевая себе под нос простенькую мелодию, влетела в гостиную и резко остановилась - так неожиданно было увидеть Оберона.
"Какие люди! Доброе утро (или уже день? а, без разницы!). Очень рада видеть:-) Ты нашел себе кофе - я вижу пустую чашку рядом с тобой:-) А поесть что-нибудь нашел? Если нет, я сейчас что-нибудь быстренько сготовлю" - и пошла варить кофе, на всякий случай побольше, еще и для гостя.


Chaos reigns
 
OberonДата: Пятница, 24 Августа 2007, 13.24.27 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе smile Рад, что хоть кто-то выспался smile я тут придремал слегка у камина, кофе, трубка .. .. ничего, что слегка надымил? Ну перекусить не откажусь.
Вот такой я скромный гость smile
 
RaccoonДата: Пятница, 24 Августа 2007, 13.48.04 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
В гостиную вошёл Енот, он сегодня не выспался из за ночных гуляний.
-Доброе утро, у нас гости, рад, очень рад, жалко, что мне уходить надо, забежал стрел захватить да чаю выпил. *Енот сел на кресло и закурил* -сейчас, уже сейчас пойду, не хочется так быстро покидать гостей. *Енот быстро стал раскуривать трубку с ароматным табаком*
 
OberonДата: Пятница, 24 Августа 2007, 13.52.17 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Великолепный табачок, не подскажете где берете? Доброе.
 
RaccoonДата: Пятница, 24 Августа 2007, 14.01.39 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-На «Говорящем острове», город где живут люди, ещё есть неплохой табак во Флоране. *Енот курил уже не спеша* -последний мешочек остался, вскоре отправляюсь с торговцами запастись ещё табачком. Хорошо что я пью холодный чай. *Енот стал мешать какие-то смеси в кружку*
-торговцы поторапливают.*Енот усмехнулся и стал глотать чай*
 
ХильдаДата: Пятница, 24 Августа 2007, 14.08.43 | Сообщение # 26
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Надымили-то, куряки!" - воскликнула Хильда, заходя в гостиную с блюдом горячего ароматного мяса, приправленного разнообразными специями. "Ну что, есть будете?" - спросила друзей и поставила кушанье на небольшой стол в углу гостиной.

Chaos reigns
 
OberonДата: Пятница, 24 Августа 2007, 14.09.06 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
хм... Спасибо , буду иметь ввиду. чтож спасибо за гостеприимство. пора мне, солнце перевалило полдень ... надо начинать готовиться к предстоящим дням. Удачи Вам. Как освобожусь обязательно забегу, уж больно уютные кресла и вкусный кофе, не говоря уже о компании.
 
ХильдаДата: Пятница, 24 Августа 2007, 14.13.19 | Сообщение # 28
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну что же так быстро убегаете?! А как же мясо?! А можно еще и красного винца достать из погреба - за встречу"

Chaos reigns
 
RaccoonДата: Пятница, 24 Августа 2007, 14.17.26 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-Ох, спасибо за мясо.*Енот быстро отрезал кусок и стал жувать* -ммм, вкусно, очень вкусно.*Енот бормотал глотая большие куски мяса* -Спасибо Хильда. *Енот завернул ещё кусок мяса с собой, чтобы не обидеть Хильду*
-До встречи Оберон.*Енот опередил ОБерона и выскочил к двери*
-Скоро вернусь. *Крикнул в гостиную и побежал к каравану с торгоцами*
 
ХильдаДата: Пятница, 24 Августа 2007, 14.22.11 | Сообщение # 30
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну хоть кто-то оценил мою стряпню!" - сказала Хильда и пошла убирать мясо в кладовку - чтобы непоседливый дракошка не стащил кусок со стола. "В общем, тоже пора собираться... очередное задание от гильдии охотников не ждет..."

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц первый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz