[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц первый.
У камина. Месяц первый.
ХильдаДата: Суббота, 18 Августа 2007, 20.11.13 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и Зал Совета.
Прикрепления: 48468371.jpg (50.4 Kb)


Chaos reigns
 
RaccoonДата: Суббота, 18 Августа 2007, 22.16.23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Енот вошёл в гостиную, выглядел он усталым. Сегодня по просьбе торговца клан охотился на Лизардменов, которые были сильнее, чем некоторые из нас, было немного сложно.
-Несмотря на то что мы не получили ожидаемой добычи, мне было приятно поохотиться вместе с друзьями.*Енот что-то бормотал под нос*
Енот приметил большое и удобное кресло и стал двигать его к камину.
-Вот тут тепло и уютно, надо отдохнуть немного.*с этими словами Енот сел в кресло и задремал*
 
BlackZebraДата: Суббота, 18 Августа 2007, 23.34.10 | Сообщение # 3
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Зебра тоже устал сегодня. Но отдыхать у камина в такую жару не хотелось, и он сел у открытого окна с большой кружкой пива и почти сразу уснул. Тяжелый сегодня день выдался...

Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
ХильдаДата: Суббота, 18 Августа 2007, 23.47.04 | Сообщение # 4
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
-Эх вы, а еще мужчины! Лишь бы поспать (и поесть)! - подумала Хильда, оглядывая двоих размеренно посапывающих соклановцев.
- А еще лучше поесть, а потом поспать, - опять же усмехнулась про себя.
Ну что же, день действительно был тяжелый, а впереди спокойная ночь... Ведь завтра еще один день - и еще сотни чудовищ, которых надо упокоить вечным сном.
Огонь затухает... за дровами идти лень, чтобы подкормить пламя... да и не за чем... все уже спят...


Chaos reigns
 
RaccoonДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 08.17.41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Енот проснулся от прохладного ветерка дующего из окна, солнце светило, вокруг тихо и только птицы за окном пели свою утреннюю песню.
-Неужели я так много спал.*подумал Енот, произнося эти слова тихо.* -Пойду-ка сделаю свежий крепкий чай.

Налив горячего чая, Енот тихо вышел с чашкой чая на крыльцо, чтобы не будить остальных. Он сел на удобную скамью, которая стояла на крыльце. Енот всматривался куда-то вдаль, будто ждал гостей.

Сообщение отредактировал Raccoon - Воскресенье, 19 Августа 2007, 08.20.59
 
BlackZebraДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 11.46.09 | Сообщение # 6
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Проснулся. Оглядел комнату - никого. Вышел на крыльцо.
- Доброе утро, Енот! Чего сидим, кого ждем? Ты чай где брал? Там кофе случайно не было?, - с этими словами Зебра сел рядом и тоже стал смотреть далеко на дорогу. Только вот видел он плохо, ну ничего, Енот разглядит путников за 3 мили от сюда.
Зебра вспомнил, как они с Енотом соревновались в стрельбе из лука. Енот - отличный охотник, попадает Лизардмену в сердце с расстояния в 300 шагов. А я каким-то совершенно невообразимым умением даже не видя цели бью прямо в глаз. Слава Шилен, что она наделила меня талантом чувствовать цель. Хоть я и близорук и могу в лесу не заметить стоящее передо мной дерево и удариться головой о него, но стреляю из лука я очень неплохо. А может это результат длительных тренировок? Если так, то надо их продолжить. Я встал, взял свой длинный лук, большой колчан со стрелами, и отправился в лес.
- Пойду охотиться на Гарпий, удачного дня, Енот.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
RaccoonДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 12.05.55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-Мало кто к нам приходил, и чего я тут жду.*Енот усмехнувшись, пошёл относить кружку *- Если даже кто-то и зайдёт, то подождёт или напишет записку.
-Надеюсь мне ещё удастся догнать Зебру, Шилен наделила его невероятной скоростью, даже светлые Эльфы могут позавидовать.
Енот быстро схватил лук и стрелы и побежал по следам Зебры.
 
ХильдаДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 16.33.41 | Сообщение # 8
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда очнулась от долгой медитации - ее разум блуждал совсем в других мирах... "Ну что же... - подумала она - для кофе уже слишком поздно, чай я не пью... может, тогда откупорить бутылочку пива... тем более, что скитания в иных вселенных слишком утомили... да еще стоит поразмыслить над тем, как относится к Гелатесс и ее предложениям... "
Хильда залезла в глубокое кресло с ногами и задумалась...


Chaos reigns
 
MegalaniusДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 20.09.37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
В это время в гостиннуй вошел Мег. Оглянулся, увидел что Зебра с Ракуном спали, а Хильда в задумчивости медитировала в кресле.
-Опять все находятся в режиме "недоступно" happy
-Ну что ж придется подождать.
С этими словами он уселся в одно из мягких и удобных кресел...


 
BlackZebraДата: Воскресенье, 19 Августа 2007, 23.14.02 | Сообщение # 10
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Зебра вернулся с охоты, на которую он ходил вместе с Енотом.
- Мег, ты ошибся, это не мы спим в тех креслах, это большие плюшевые мишки. А хорошая сегодня была охота, мы стреляли направо и налево, прямо и назад, навскидку и прицелясь, пока не закончились все стрелы. А вот теперь пора и отдохнуть.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"


Сообщение отредактировал BlackZebra - Понедельник, 20 Августа 2007, 00.37.47
 
RaccoonДата: Понедельник, 20 Августа 2007, 01.23.01 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Енот вернулся очень поздно, по пути он выпил пива и загулял.
-Ох, пару кружек пива избавляют от мыслей которые постоянно меня терзают, Зебра тоже вернулся поздно. *Енот улыбнулся и пошёл к уютному креслу*
-Настолько уютное что не нужны кровати.* С этой мыслей Енот стал засыпать*
 
ХильдаДата: Понедельник, 20 Августа 2007, 01.45.35 | Сообщение # 12
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда же собралась на охоту уже тогда, когда все с нее вернулись - ночью лучше работается:-) Никто не мешается под ногами и не уводит тварей из-под носа:-)

Chaos reigns
 
RaccoonДата: Понедельник, 20 Августа 2007, 12.31.07 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Енот проснулся с чувством, что все тревоги и мысли утонули в тех двух кружках пива.
-Силы зла не кажутся теперь такими ужасными. *Енот улыбнулся сам - себе* - С такими мыслями нельзя выходить на охоту, лучше посижу за кружечкой чая, пока другие проснутся.


Сообщение отредактировал Raccoon - Понедельник, 20 Августа 2007, 12.31.45
 
ХильдаДата: Вторник, 21 Августа 2007, 00.15.15 | Сообщение # 14
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Уффф.... ну и денек!" - пробормотала Хильда себе под нос. - "Точнее даже не денек, а почти сутки - ушла вчера ночью, возвращаюсь только сейчас!"
Устало плюхнулась на мягкий ковер (дурная привычка сидеть на земле уже сказывается), достала флейту и заиграла незамысловатую мелодию. Сию же секунду посередине гостиной возник маленький Звездный дракончик и стал тыкаться глупой мордой в ноги, выпрашивая подачку.
"Вот чудо-юдо, теперь еще возись с малышом! Когда он еще вырастет во взрослого дракона! А жрет (пардон, кушает) не как крошечный дракончик, у которого желудок не больше наперстка, а как лошадь! Ну да ладно - воспитаю, будет великим и сильным, и имя ему подходящее есть - Фафнир... Помню я одного мудрого дракона с таким именем из другого мира... правда, тот кончил плохо, ну да мой не пропадет со мной!" - с этими словами Хильда убрала флейту, поднялась с пола и пошла на второй этаж, где находилась ее спальня.


Chaos reigns
 
BlackZebraДата: Вторник, 21 Августа 2007, 00.17.45 | Сообщение # 15
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Что-то мы ни с того ни с сего решили завести себе драконов. Сказано - сделано. И вот теперь в стойле в сарае стоят 3 маленьких дракончика.
- А вот интересно, когда драконы вырастут и не будут помещаться в сарае, мы их в дом поведем?, - сказал громко Зебра, чтобы все слышали.
- Или Енот построит им новый большой сарай, как конюшня на иподроме? А если все захотят иметь по дракону? А если по два?, - с этими словами Зебра лег спать как обычно у окна, он хотел, чтобы ему сегодня приснился сон про полеты на драконе, и чтобы сон этот был вещим.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц первый.
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz