[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц седьмой.
У камина. Месяц седьмой.
ХильдаДата: Среда, 12 Марта 2008, 03.34.19 | Сообщение # 316
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Допив свой кофе и поставив чашку на стол, темная подошла к Даниелю, чтобы на мгновение сплести свои пальцы с его, затем едва заметно поклонилась гостьям, и с улыбкой произнесла: "Уже очень поздно, я, пожалуй, пойду отдыхать..."
Поднялась по лестнице и, добравшись до постели, легла не раздеваясь, накрывшись лишь легким покрывалом.


Chaos reigns
 
DaniellДата: Четверг, 13 Марта 2008, 05.34.50 | Сообщение # 317
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Даниэль чуть задержал пальцы девушки в своей руки и проводив ее взглядом произнес: - Я пожалуй тоже пойду. Уже поздно, а я устал и очень хочу спать. Спокойной ночи всем! - с этими словами он встал и поднявшись по лестнице скрылся за дверями своей комнаты.

Добавлено (13.03.2008, 01:15)
---------------------------------------------
Проснувшись днем Даниэль спустился в гостинную. Настроение было плохое, всю ночь снились кошмары. Он сварил кофе, вылил половину в чашку и уселся перед камином размышлять, почему жизнь преподносит невероятные сюрпризы. Зачастую очень каверзные.

Добавлено (13.03.2008, 05:34)
---------------------------------------------
Очнувшись от мыслей Даниэль огляделся. Никто так и не зашел в гостинную, кофе сваренный им остался стоять нетронутым. Залпом допив остаток напитка он встал и поднялся наверх, в свою комнату.


Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Четверг, 13 Марта 2008, 15.22.14 | Сообщение # 318
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Сон без сновидений... как давно она не спала просто так, без навязчивых кошмаров или иллюзорных обманчивых видений, как давно просто не проваливалась в зыбкую трясину сна, отбросив все мысли... Но проснувшись, темная поняла, что в этот раз ей удалось просто выспаться...
Потянувшись в постели, одним плавным уверенным движением встала, оправила тунику, в который раз укоряя себя за привычку спать одетой, умылась, чуть пригладила волосы и спустилась в гостиную...
Колдуя над кофе, улыбалась каким-то лишь ей ведомым мыслям, а закончив приготовление ароматного напитка, налила себе большую кружку и вышла на крыльцо - закрыла глаза, чувствуя, как приятно щекотят кожу лучи весеннего солнца, улыбка стала шире, а кофе показался как никогда вкусным... Возможно, во всем виноват март...


Chaos reigns
 
DaniellДата: Четверг, 13 Марта 2008, 15.37.17 | Сообщение # 319
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Даниэль проснулся и сел на кровати. За окном светило солнце. Он встал и одевшись вышел в гостинную. Дверь на крыльцо была открыта и он вышел на улицу. Увидев Хильду улыбнулся и сказал: - С добрым утром! Как спалось?

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Четверг, 13 Марта 2008, 15.44.33 | Сообщение # 320
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда обернулась и рассмеялась: "Спалось замечательно, Даниель... И день-то какой хороший! Словно и не было зимы!"
Запрыгнула на перила, постаравшись не расплескать кофе, и села в полоборота, щурясь от яркого солнца и улыбаясь не кому-то конкретно, а просто так, потому что было хорошее настроение.


Chaos reigns
 
DaniellДата: Четверг, 13 Марта 2008, 16.21.36 | Сообщение # 321
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Солнце и впрямь светило почти по летнему. Снег на крыше таял радуя всех веселой капелью. Хотелось петь, хотелось кричать, хотелось просто делать глупости. Хотелось просто радоваться жизни. И он улыбнулся... Не своей обычной улыбкой, когда улыбаются только уголки губ, а широко, как в детстве...

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Четверг, 13 Марта 2008, 18.54.00 | Сообщение # 322
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"А пойдем бродить по миру? Просто гулять, без каких-либо конкретных целей и задач, просто наслаждаться хорошей погодой и хорошим настроением?" - предложила Хильда пророку, подставив одну руку внутренней стороной под капающую с крыши воду и глядя, как собираются капельки в шрамах, повторяя изображение феникса на ладони. Допив кофе, темная соскользнула с перил, откинула прядь белоснежных волос со лба, поправила цветок в волосах и улыбнулась Даниелю, приглашающе протягивая ему руку.

Chaos reigns
 
DaniellДата: Четверг, 13 Марта 2008, 19.24.08 | Сообщение # 323
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Взяв протянутую руку, шагнул с крыльца.
- Пойдем сначала в лес. Тут неподалеку есть березовая роща. Там красиво, но я никогда не заходил в нее, все некогда было.


Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
AndvaryДата: Четверг, 13 Марта 2008, 22.22.21 | Сообщение # 324
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Несколько дней пролетели незаметно. Приятные встречи, новые знакомства и атмосфера этого дома оставили наилучшие впечатления в душе целительницы.
Она бы с удовольствием задержалась здесь, тем более что никаких дел в ближайшее время у темной не было. Хотя у нее вообще редко были какие-то дела. Если не считать делами поездки в гости, встречи с учителями и друзьями, рыбалку и прочие радости ее беспечной жизни.
Но у Андвари была Наргиз и забота о драконе у темной была на первом месте. Хозяйка не желала признавать, что птенец давно вырос и ее хлопоты вокруг взрослого и довольно самостоятельного зверя иногда выглядят смешно.
«Девочке надо размяться, похоже, она заскучала» - решила она. Поблагодарив хозяев за чудесный прием и гостеприимство, она вышла во двор, где долго возилась, начищая и без того блестящую шкуру любимицы.
Выпустив страйдершу за ворота, Андвари задержалась ненадолго.
«Обязательно повторим визит в ближайшее время» - пообещала она себе и пошла следом за резво ускакавшей вперед Наргиз.
 
ХильдаДата: Суббота, 15 Марта 2008, 19.19.54 | Сообщение # 325
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Вернувшись после двух дней отсутствия - хорошо просто гулять, не обременяя себя никакими обязанностями (или хотя бы делать вид, что дела клана не столь важны, как хорошая погода и замечательное весеннее настроение) - Хильда, насвистывая себе под нос веселую мелодию, прошла в гостиную, пустовавшую уже некоторое время, и улыбнулась, подумав, что сегодня клану исполняется 8 месяцев и это дело можно немного отметить.
Темная сходила в кладовку за вином и фруктами, расставила все на столе, открыла бутылку и плеснула себе красного в фужер, затем устроилась с ногами в кресле и пригубила терпкий крепкий напиток, надеясь на то, что кто-нибудь составит ей компанию чуть позже.


Chaos reigns
 
DaniellДата: Суббота, 15 Марта 2008, 21.50.59 | Сообщение # 326
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Даниэль немного задержался по дороге домой. После долгой прогулки с Хильдой он зашел к старому другу, который давно звал его к себе и не принять приглашение которого было бы невежливо. Войдя он сразу заметил вино и фрукты и быстро прокрутив в голове события, которые могли послужить поводом для этого, улыбнулся. Подойдя к столу он налил вина в бокал, взял яблоко и сел в кресло у камина. Подняв бокал он посмотрел на темную и произнес: - "У нас есть повод, так почему бы не отметить?" - и пригубив вино, откусил яблоко.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Суббота, 15 Марта 2008, 23.02.43 | Сообщение # 327
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда улыбнулась и сделала еще один глоток вина, затем отставила фужер и потянулась к апельсину, а схватив золотистый плод, начала аккуратно срезать с него кожуру, стараясь не запачкаться сладким соком - закончив с фруктом, разломала его на дольки и отправила кусочек в рот, а остальные положила в вазу.
"Конечно, не такой уж и праздник - и дата не круглая, и торжество я не стала устраивать, но все ж таки клан существует и вот такие маленькие события разнообразят серые будни, - задумчиво протянула темная, - вот только, по-моему, больше никто и не вспомнил, что сегодня за день..."


Chaos reigns
 
DaniellДата: Суббота, 15 Марта 2008, 23.18.54 | Сообщение # 328
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
- Ну я думаю и нас двоих будет достаточно для небольшого праздника. А если подойдет еще кто-нибудь, будет замечательно. - И он взяв дольку апельсина, стал наслаждаться ее вкусом.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
AnoryДата: Воскресенье, 16 Марта 2008, 13.25.53 | Сообщение # 329
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Долгие разговоры вполголоса, поцелуи украдкой... Анори не знала, сколько они с Айне провели времени таким образом, да и не важно это было. Удивительное чувство гармонии, когда он был рядом, позволяло эльфийке забыть о времени.
А сейчас Ани, чуть нахмурив брови в задумчивости, блуждала взглядом по кухне, не останавливаясь ни на чем надолго. Улыбнулась чуть заметно: "Да, все-таки стоит попробовать...", взяла Айне за руки, огляделась вокруг - не видит ли их кто? В кухне кроме них никого не было, только из гостинной доносились голоса, но.. они достаточно далеко, ничего не заметят и не почувствуют, скорее всего. Подмигнув любимому, светлая прошептала:
- Помнишь, когда-то я обещала тебе необыкновенную прогулку, а потом как-то и забыла про свое обещание, а зря. Тебе стоит это увидеть... - поднесла пальчик к губам с крайне заговорщическим видом, - Только тссс! Это секрет.
Хихикнула и, не дожидаясь ответа Айне, отступила назад, но не уперлась в стену спиной, а будто бы прошла ее насквозь, оставляя на ней рябь. Как камешек, брошенный в озеро, оставляет круги на водной глади. Развеселившись еще больше от того, какое искреннее изумление отразилось на лице любимого, Анори увлекла его за собой.
Через несколько секунд поверхность стены вновь стала спокойной и гладкой. В опустевшей кухне было тихо, только часы размеренно чеканили секунды.


Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.

Сообщение отредактировал Anory - Воскресенье, 16 Марта 2008, 13.31.25
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц седьмой.
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz