[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц седьмой.
У камина. Месяц седьмой.
AineДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 08.06.14 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Айне дремал от удовольствия погрузившись по подбородок в чуть остывшую воду купели, воду что отдала им свои силы, что приняла и перемешала их страсть, чуть потрескивали свечи, на веках играли блики цветных полутонов.
-Милая затаилась. Сейчас что то будет.- мелькнувшая мысль, была прервана брызгами воды окатившими лицо и смехом Анри.
- Ах так! – громко расхохотавшись Айне запустил брызги воды , ладонью в эльфку. В ванне началась веселая потасовка с визгом, смехом и плеском. Эльфы дурачились страстно и весело, капли гроздьями разлетаясь в воздухе, искрились в свете свечей и магических всполохов. Брызгая в друг дружку светлые смеялись, плескались в воде и ворочались в купели, их мокрые, тела как рыбы то и дело выскакивали из воды.
Вдоволь наплескавшись и насмеявшись, Анори и Айне, прильнув друг к дружке, пододвинули к краю купели большой поднос с фруктами и начали заботливо кормить друг дружку, восхитительными плодами, мелкими кусочками отправляя их друг другу в рот. Они улыбались глядя друг другу в глаза.
-Милая, как закончим есть – жуя с полным ртом, сказал эльф, там на лавке лежит два халатика, я купил их в Гиране. Беленький твой а зеленый мой. Потом спустимся и заварим кофе, посидим у камина и узнаем свежих новостей. – Айне откусив клубнику из рук Анори, зажмурился от удовольствия.


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

 
ХильдаДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 15.44.17 | Сообщение # 302
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Как обычно проснувшись ближе к вечеру, Хильда плеснула ледяной водой в лицо, привычными движениями закрутила волосы в пучок, сварила столь же привычный кофе и встала у окна, задумчиво просчитывая путь, в который ей предстояло отправиться... От Деревни Охотников, оставляя по левую руку снежную вершину, на которой она часто встречала рассвет, а по правую - холодные воды озера Нарсиль, что приняли когда-то ее тело, к Адену, но минуя его... пылающие болота, замок Годдарт... все севернее и севернее, почти на самый край мира... Там она должна была провести обряд очищения огнем - она не знала, кто пойдет с ней, ведь многие боялись новых обязательств, боялись стать клятвопреступниками, за это темная никого не судила, потому что уже почти привыкла к предательствам и индивидуализму... Но даже если хоть один будет с ней (а один человек точно будет), все, что она делала, не являлось напрасным...
Поэтому Хильда мотнула головой, будто отгоняя мрачные мысли, и стала собираться в дорогу - кроваво-красный кинжал, белоснежный щит, темный плащ... Под ногами взметнулась не дорожная пыль, а пепел...


Chaos reigns
 
BlackZebraДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 18.36.38 | Сообщение # 303
Барон Феникса
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 1630
Награды: 4
Репутация: 216
Статус:
Во дворе между кузницей и торговым домом Зебра кормил волков. Уже взрослый Lycian, молодой IIung и совсем еще щенок Tofic ели из одной большой миски. Их хозяева в разное время покинули клан Феникс (некоторые пропали без вести) и бросили своих питомцев. Волки были совсем ручные, их не научили самих добывать пропитание, они были выброшены как ненужные вещи на свалку и умирали с голоду. Зебра взялся за их воспитание и тренировку. Уже неделю он бегал с волчатами по полям и перелескам, опытным глазом охотника выискивая подходящую добычу, и волки бросались на загнанного зверя, будь то василиск или медведь. Зебра полюбил свою стаю и волки тоже отвечали ему икренной преданностью, они никогда не могли бы предать, в отличии от всяких людей, эльфов, орков и гномов. Волки были дружны и между собой, они не грызлись и не рычали друг на друга, в бою отважно бились вместе, а после охоты вместе зализывали раны.
Клан и стая, стая и клан. Как много оказалось в этом схожего, и в тоже время как неожиданно много разного. Мы - существа высшего разума, дети богов и цивилизации, со всей своей притворной моралью не можем жить дружно. Стая волков дает нам урок дружбы и солидарности, без слов и прописных законов волки понимают друг друга и никогда не предадут.
"Правда IIung?", - произнес эльф и погладил волченка, тот обернул голову, посмотрел в глаза и ничего не ответил, но Зебра понял, что все о чем он думал сейчас, волки слышали.


Зебра, темный эльф, мужчина, очень стар, следопыт, характер законопослушный добрый, никакой определенной веры не придерживается. Происхождение простое, из очень бедной семьи, родом из маленькой деревни затерянной в глухой чаще в окружении болот севера.
Девиз: "Рождение Феникса - это был взрыв такой огромной эмоциональной силы, что он не может просто угаснуть и продолжает бушевать в нас по сей день"
 
AndvaryДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 18.59.49 | Сообщение # 304
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Проснувшись, Андвари долго разглядывала потолок, пытаясь сообразить, где находится. Потом, вспомнив, что заснула она в гостях, встала, немного побродила по комнате, вытряхнула на пол содержимое сумки. Среди множества мелочей, нужных вещей и завалявшегося барахла нашлось легкое бело-голубое платье. Темная с удовольствием избавилась от доспехов. Глянув на стоящие у кровати сапоги, она поморщилась и спрятала их в сумку. В узких лодочках, к которым Андвари давно привыкла, было гораздо комфортней.
«Сколько же я проспала? Сутки? Или двое? А может и больше. Пора бы и честь знать» - подумала она, глядя в окно. Наргиз стояла во дворе, лениво помахивая хвостом и переступая лапами.
«Застоялась уже» - прихватив вещи, хозяйка спустилась вниз.
Никого из хозяев не было видно, похоже, все разошлись по делам, или находились в своих комнатах. Андвари растерялась, не может же она уехать, не попрощавшись и не поблагодарив еще раз за теплый прием. Но, услышав плеск воды и чьи-то веселые голоса, успокоилась. Значит, в доме кто-то есть.
«А торопиться мне как всегда некуда» - темная прислушалась к доносящимся из ванной звукам и задумалась, до чего же знакомым ей показался этот серебристый женский смех…
«Сейчас стоило бы заняться Наргиз…» - решила она, достала мешочек с остатками драконьего корма и целый набор всевозможный щеток, щеточек и скребниц, но, бросив взгляд на полки с книгами, не удержалась и потянулась к томам.
Выбрав толстую книгу, она устроилась в кресле и зашелестела страницами, впиваясь глазами в текст.
 
AnoryДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 21.13.37 | Сообщение # 305
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Ани с умилением смотрела на лицо любимого, кивая молча его словам, когда в кармашке ее платья что-то дернулось и засветило красным сквозь легкую белую ткань. Улыбка на лице светлой тут же поугасла. С помощью этого медальона никогда не беспокоят по пустякам... что-то случилось. Перегнувшись через край ванны и неуклюже повозившись мокрыми руками с платьем, Анори таки извлекла из кармана медальон связи с кланом. Поднесла к уху, послушала с минуту, постепенно меняясь в лице. Голубые глаза эльфийки преобрели оттенок больше схожий со сталью, нежели с небесной лазурью. Выдавив из себя подобие улыбки в адрес Айне, мол, все хорошо... почти, да... Ани снова опустилась в воду и закрыла глаза для незримой беседы.

Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
AineДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 22.09.36 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Айне заметил похолодевший взгляд Анори, но так как она на неприятность что узнала не отреагировала решительно, значит не все страшно. Вода почти остыла после их плесканий и баловства и эльф нежно приподняв эльфку, выскользнул из ванной, прошлепав к лавке, он ловя на себе взгляд любимой, рассмеявшись обернулся, показал язык и подхватив полотенце, обтерся, демонстративно медленно пред Ани. Затем он накинул халат зеленого цвета.
-Любимая, спущусь вниз и приготовлю кофе, жду тебя в гостиной у камина.- Айне подмигнул Анори и прикрыв дверь, бросил взгляд на бумажку, подавил смешок. Затем пробежав в легких войлочных тапках по лестнице, со все еще влажными волосами, насвистывая веселую песенку, эльф ворвался в гостиную, в направлении кухни. Тут он увидел незнакомую гостью, сидевшую с книгой в руке.
-Доброго времени уважаемая темная незнакомка, рад Вас видеть у нас в гостях – Эльф улыбнулся, затем вспомнив как он одет, чуть покраснел и метнулся в кухонную дверь. Через какое то время, послышалось знакомое посвистывание, негромкая ругань в ответ на обожженные пальцы, в попытке приготовить кофе.


**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

Сообщение отредактировал Aine - Понедельник, 10 Марта 2008, 22.11.29
 
AnoryДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 23.06.43 | Сообщение # 307
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Из-под опущенных ресниц наблюдая за Айне, Ани улыбнулась хищно уголками рта... А когда он вышел, прислушалась к удаляющимся шагам и прочим звукам и, убедившись, что никого рядом нет, медленно погрузилась на дно ванной. Вода засветилась белым светом... и вот уже в ванной не было никого, а спустя секунду исчез и белых халатик. "Действительно, ну не появляться же в родном кланхолле без него. Все свои, конечно... но не настолько) А небольшое нарушение равновесия ввиде этого перемещения и не заметит никто.."
Через некоторое время в тени около входа в гостинную появилась небольшая фигурка, кутающаяся зябко в короткий белый халатик, длинные волосы будто бы трепал порыв ветра и в зыбких тенях двумя яркими точками сверкали золотисто-зеленые глаза... Впрочем, когда фигурка вышла из тени, она оказалась обычной вполне эльфийкой, да и глаза у нее были совсем не зеленые. Анори чуть нахмурилась недовольно "Опять промазала, перемещаясь... надо ж было в ванную попасть", но тут же улыбнулась лукаво, вспоминая изумленные лица родителей, когда она возникла перед ними прямо из воздуха... в халатике. Однако вопросов лишних никто ей не задал, проблемы, приведшие ее к ним разрешились быстро, и вот, Анори снова была в гостинной Фениксов. С кухни доносился запах, весьма похожий на кофе... но было понятно, что кто-то его сейчас благополучно испортит. Усмехнувшись, Ани поспешила туда, но подороге увидела в кресле Андвари, остановилась, глядя на темную изумленно, и тут же, заулыбавшись приветливо подбежала к ней и от души обняла.


Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.

Сообщение отредактировал Anory - Понедельник, 10 Марта 2008, 23.08.37
 
AndvaryДата: Вторник, 11 Марта 2008, 04.17.48 | Сообщение # 308
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Андвари увлеклась чтением, заполучив интересную книгу, она всегда выпадала из реальности и теряла счет времени. Голос эльфа вернул ее в этот мир, темная подняла затуманенный взгляд и тоже улыбнулась.
-И Вам доброго времени, светлый… - волшебница хотела добавить еще что-то, но, заметив, что собеседник выглядит весьма неформально, стыдливо опустила ресницы. Наблюдать полуголых темных Андвари привыкла, впрочем, она сама предпочитала довольно откровенные наряды, но за светлыми такой привычки обычно не водилось.
Эльф тоже смутился и исчез из ее поля зрения. Зато появилась Анори и целительница встала навстречу подруге, чтобы немедленно чмокнуть ее в щеку.
-Какой приятный сюрприз, давно не виделись, - улыбнулась темная, разглядывая эльфийку.
«Ну просто парад раздетых светлых. На улице вроде не жарко, до лета далеко, не простудилась бы…» - подумала Андвари.
-Кстати, я только что видела, кажется, Айне, если не путаю… Так вот…- начала она и глянула на дверь, за которой недавно скрылся эльф.
-Чем это пахнет? Какое-то зелье варят? – спросила она, принюхиваясь к странным ароматам.
 
КиллДата: Вторник, 11 Марта 2008, 10.35.29 | Сообщение # 309
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
Судорожно вскочив с постели темный обнаружил что опять проспал .
-Что скажет Хильда - проборматал он себе под нас одеваясь на ходу.
Спустившись в гостинную и набив походную сумку едой темный выбежал на улицу...


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
AineДата: Вторник, 11 Марта 2008, 11.57.31 | Сообщение # 310
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
…Айне стоял у плиты, слегка опустив и поджав уши. Он тоскливо смотрел на выкипевшую турку и нюхал запах пригоревшего кофе. Левой рукой, прижимая ватку с растительным маслом, он держался за указательный палец правой, судя по покрасневшей коже, попытка самостоятельно сварить кофе не удалась

**Звезды на ладони смеющейся богини - жемчуг ткани мирозданья**

** Жизнь как з е б р а белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж-па. **
________________________________________

 
ХильдаДата: Вторник, 11 Марта 2008, 15.17.59 | Сообщение # 311
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вернулась позднее, чем планировала - и путь был неблизкий до Кузни богов, и дела появились на обратном пути... Однако уставшей она не выглядела - внешне на изменения в ней указывали только полностью поседевшие волосы, да, пожалуй, глаза теперь горели ярче... Внутренне же она переменилась сильно, даже было бы вернее сказать, что изменения начались давно, но проведенный обряд закончил их и отрезал пути отступления к прежнему состоянию... Мысленно она повторяла слова клятвы, произнесенной перед пламенной стихией: "Я, Хильда, приношу клятву верности Фениксу и обязуюсь следовать путем пламени. Я клянусь не предавать и не отступать от единожды избранного пути, иначе пусть имя мое развеет пеплом ветер. Я клянусь быть верным дружбе и жертвовать собой ради братьев и сестер, а не ставить свои желания превыше. Я клянусь не пускать сомнения в свое сердце. Я клянусь следовать Закону и стоять выше мелочности и обид. Я клянусь быть с Фениксом и готов пройти обряд очищения огнем..."
Вместо крови по сосудам теперь ее тек огонь - едва не погибнув, она отказалась от прошлого ради будущего, как скажутся эти перемены на ней и на клане, она пока не знала, но пути назад уже не было...
Заглянув на кухню и обнаружив понурого Айне возле безнадежно испорченного кофе, она снисходительно улыбнулась и отобрала у него турку: "Давай я сварю, у меня лучше получится!"
Через несколько минут турка была вымыта и поставлена на огонь, густая кофейная пена поднялась, но не вылилась, а еще через минуту ароматный бодрящий напиток был разлит по чашкам и вынесен в гостиную гостьям и хозяевам.


Chaos reigns
 
AnoryДата: Вторник, 11 Марта 2008, 18.35.25 | Сообщение # 312
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Анори, следуя примеру Андвари, тоже принюхалась и поняла, что дела на кухне у ее возлюбленного совсем плохи. Однако какая-то странная робость не позволяла ей войти в чужую кухню без приглашения хозяев. Светлая всегда считала это место священным и неприкосновенным для чужих... Увидев же, что туда уже направилась Хильда, Ани улыбнулась. Волноваться было не о чем.

Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
ХильдаДата: Вторник, 11 Марта 2008, 18.58.46 | Сообщение # 313
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда вынесла поднос с чашками, наполненными кофе, в гостиную и поставила на стол, после чего взяла одну и сделала первый, небольшой, глоток, по ее мнению, самый вкусный, позволяющий прочувствовать качество кофе - зажмурилась от удовольствия и повернулась к девушкам: "Простите за мое временное отсутствие, но важные клановые дела вынуждали меня на пару дней покинуть нашу обитель, надеюсь, здесь было не слишком скучно..." А затем, спрятав улыбку, подумала, что Анори с Айне наверняка скучно не было...

Chaos reigns
 
AnoryДата: Вторник, 11 Марта 2008, 19.15.21 | Сообщение # 314
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Анори улыбнулась Хильде благодарно... и поспешила к Айне, подуть на обожженный палец. Не то что бы это было очень хорошим средством от ожегов, но любовь и внимание вряд ли здесь будут бесполезны.

Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
DaniellДата: Вторник, 11 Марта 2008, 21.19.47 | Сообщение # 315
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Даниэль вернулся после долгих дней отсутствия. Сначала приключение с друзьями из клана Абисс, затем мелкие дела, потом Клятва. Состояние было... неоднозначное. Многое смешалось в душе и хотелось спокойно посидеть и подумать. Войдя в гостинную он увидел стол накрытый для традиционного уже в их доме кофе и улыбнувшись сказал: - Добрый вечер! Как я вовремя! - Подойдя к столу налил кофе в чашку и сел за стол поближе к камину.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

Сообщение отредактировал Daniell - Вторник, 11 Марта 2008, 21.21.59
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц седьмой.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz