[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц седьмой.
У камина. Месяц седьмой.
AndvaryДата: Пятница, 07 Марта 2008, 23.34.06 | Сообщение # 286
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
«Надо же, кажется, мы мыслим одинаково» - подумала Андвари, еще больше проникаясь теплыми чувствами к хозяйке. И верно, старейшина сама обожала комфорт и тихие посиделки с бесконечными, неторопливыми беседами, не меньше, чем всевозможные путешествия в необычные места, просто так, не по делам, а чтобы полюбоваться красотами мира, пополнить коллекцию воспоминаний…
-Да, такие моменты я особенно ценю, хотя, по сути, я редкостная лентяйка, да и забот у меня не так много. Могла бы полностью посвятить жизнь удовольствиям, развлечениям и исключительно познавательным поездкам. Но время теперь такое, все куда-то спешат… И я тоже проникаюсь этим духом вечной занятости… - голос темной звучал спокойно и размеренно, травяной чай с капелькой алкоголя и мягкое кресло сделали свое дело, Андвари расслабилась и начала поклевывать носом.
 
ХильдаДата: Пятница, 07 Марта 2008, 23.49.01 | Сообщение # 287
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Допивая чай и наблюдая за гостьей, которая погружалась в сон, Хильда думала о том, что сама она заснет очень нескоро...
Затем бесшумно встала и погасила часть свечей, погрузив гостиную в полумрак...


Chaos reigns
 
DaniellДата: Суббота, 08 Марта 2008, 00.14.15 | Сообщение # 288
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Даниэль допил чай и встал.
- Видимо никто больше не будет пить, может унести посуду на кухню?
Он вопросительно посмотрел на Хильду.


Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Суббота, 08 Марта 2008, 00.25.21 | Сообщение # 289
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Да, конечно, Даниель, если тебе не сложно..." - рассеянно ответила темная.

Chaos reigns
 
DaniellДата: Суббота, 08 Марта 2008, 00.32.50 | Сообщение # 290
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Даниэль собрал на поднос пустые чашки, чайники, угощение и понес все это на кухню. Расставив все по местам он принялся мыть посуду. Ее было немного поэтому он очень быстро закончил и вернулся в гостинную. Достав теплый плед он укрыл гостью и сел в кресло у камина смотреть на огонь.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Суббота, 08 Марта 2008, 01.23.55 | Сообщение # 291
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда уже привычно села на подлокотник кресла, в котором устроился Даниель, и машинально стала накручивать прядь его волос на палец, задумчивым внимательным взглядом наблюдая, как пляшут языки пламени в камине, то складываясь в неясные картины, то рассыпаясь огненными искрами.

Chaos reigns
 
AndvaryДата: Суббота, 08 Марта 2008, 02.25.08 | Сообщение # 292
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Андвари уже не замечала происходящего вокруг. Усталость взяла свое и темная задремала, а пригревшись под пледом и вовсе провалилась в сон, свернувшись в кресле, как в гнезде. Даже не пытаясь бороться с уютным облачком, заволакивающим сознание, она пробормотала что-то, видимо выражая благодарность, когда чьи-то руки укрыли ее одеялом.
Непривыкшее к суточной скачке тело отдыхало, а взбудораженный чередой событий разум никак не желал угомониться и демонстрировал красочные сюжеты. То оскаленные морды псов, стерегущих покой древних святых, то пестрая толпа на шумном гиранском рынке, а то тихие улицы любимого Глудио являлись во сне темной. Но скоро видения исчезли и Андвари провалилась в сон, настоящий, глубокий сон. Только ровное дыхание свидетельствовало о том, что старейшина жива. Похоже, она не рассчитала собственных сил, теперь гостеприимным хозяевам придется довольно долго наблюдать в своей гостиной ее бесчувственное тело и слушать сладкое посапывание.
 
DaniellДата: Суббота, 08 Марта 2008, 03.25.21 | Сообщение # 293
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
- Я пожалуй пойду спать. Уже поздно. Спокойной ночи, Хильда. Надо только гостью устроить.
Посмотрев на спящую, Даниэль встал и бережно подняв ее на руки понес на второй этаж в комнату для гостей. Аккуратно положив на кровать, снял с нее сапоги и поправив плед, вышел прикрыв за собой дверь. Затем пройдя по коридору вошел в свою комнату и раздевшись лег под одеяло, забывшись до утра в чутком сне.


Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Суббота, 08 Марта 2008, 14.31.00 | Сообщение # 294
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда просидела всю ночь у камина, погрузившись в состояние, близкое к дреме, но ею не являющееся - спать она не могла, идти куда-то ночью не хотелось, поэтому она просто отсутствующим взглядом наблюдала за пламенем в камине, а очнувшись от раздумий уже за полдень, встала, сварила себе кофе, не торопясь выпила его, стоя у окна и слушая весеннюю капель, а затем мечтательно улыбнулась и, выйдя на свежий воздух, села на лавку, наслаждаясь уже теплым солнцем и ветром, несущим запах марта.

Chaos reigns
 
DaniellДата: Суббота, 08 Марта 2008, 20.53.09 | Сообщение # 295
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Проснувшись позже обычного, Даниэль оделся и собравшись вышел из дома. Увидев Хильду сидящую на крыльце он спросил: - "А ты идешь на праздник?"

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Суббота, 08 Марта 2008, 20.57.38 | Сообщение # 296
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда обернулась к Даниелю и тепло улыбнулась, жмурясь от весеннего солнца, уже клонящегося к закату: "Конечно, как же без этого! Вообще хочу себе выходной сегодня устроить, а то все работа и работа... Составишь мне компанию?"

Chaos reigns
 
DaniellДата: Суббота, 08 Марта 2008, 21.35.38 | Сообщение # 297
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
- Конечно. - И протянув ей руку приглашающе улыбнулся. - Сначала праздник, а потом прогуляемся... Хорошо?

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Суббота, 08 Марта 2008, 21.47.46 | Сообщение # 298
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная радостно улыбнулась, взяв человека за руку: "Ну тогда пойдем ближе к Флорану, чтобы не опоздать..."

Chaos reigns
 
ХильдаДата: Воскресенье, 09 Марта 2008, 03.29.47 | Сообщение # 299
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Вернувшись уже ближе к утру, Хильда, едва слышно напевая себе под нос простенький мотив, поднялась в свою комнату, вынула из волос переливающийся разными оттенками цветок, мастерски созданный умельцами так, что от живого его было почти не отличить, положила подарок на стол, проведя по лепесткам кончиками пальцев... Распустила и расчесала волосы, а затем забралась под одеяло и тут же уснула с умиротворенной улыбкой.

Chaos reigns
 
AnoryДата: Воскресенье, 09 Марта 2008, 14.55.32 | Сообщение # 300
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Тепло, под щекою плечо любимого, такое удобное, приятные ароматы в воздухе и единение с родной стихией. Анори счастливо улыбалась. Лишь на дне голубых глаз виднелась искорка печали и беспокойства, но впрочем она там была всегда, просто появлялась лишь тогда, когда никто не видел ее глаз. Зачем понапрасну беспокоить друзей и близких, если они все равно ничем не смогут помочь. Вновь придав своему взгляду беззаботное выражение, Ани приподнялась и посмотрела на Айне. Прикрытые глаза, блаженная улыбка на лице любимого... Анори прищурилась хитро "Ну как тут не сделать что-нибудь этакое...", хихикнула и плеснула в эльфа водой.

Сегодняшняя охота пойдет на пользу не только ловцу, но и зверю, имей он достаточно сообразительности, чтобы оценить это.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц седьмой.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz