[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц седьмой.
У камина. Месяц седьмой.
MagicBrainДата: Пятница, 07 Марта 2008, 07.41.40 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Дверь в гостиную открылась и в двеь вошел, Брайн прорвавшийся из внешнего мира.
- Приветствую всех, давненько я вас невидел. Война во внешнем мире слишком жестока. У меня мало свободного времени но я выкроил немного и пришел к вам. Надеюсь меня еще помнят, как мага , но теперь я стрелок Федерации Белато. Жить в мире Адена значительно безопасней чем на Новусе (что то вроде вашего Адена), война трех рас поглотила эту планету, я пришел посидеть у огня и поговорить с друзьями.
Брайн сел в кресло и начал оглядываться по сторонам. В гостиной мало что изменилось, это радовало.
Прикрепления: 2014814.jpg (210.8 Kb)


Дайте мне пять строк, написанных рукой самого чесного человека и я найду зачто его повесить.

Сообщение отредактировал MagicBrain - Пятница, 07 Марта 2008, 08.01.11
 
ХильдаДата: Пятница, 07 Марта 2008, 15.39.00 | Сообщение # 272
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Здравствуй, Брайн... - кивком поприветствовала Хильда вошедшего, - Хмм... ты немного изменился... Расскажи, чем ты сейчас живешь, о чем мечтаешь, к чему стремишься?"

Chaos reigns
 
AndvaryДата: Пятница, 07 Марта 2008, 18.47.40 | Сообщение # 273
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Поднимая клубы пыли, во двор вбежал дракон. Круто развернувшись, зверь остановился у крыльца и принялся бодро размахивать хвостом, демонстрируя готовность бежать дальше, однако, судя по выступившей на губах пене, животное уже порядком утомилось.
-Все верно, это и есть дом Феникса, - сказала Андвари, спрыгивая с дракона. Она достала из седельной сумки старое приглашение и еще раз сверилась с картой.
-Надеюсь, здесь привыкли к неожиданно сваливающимся на голову гостям и мы не сильно потревожим хозяев.
Кутаясь в плащ, темная поднялась на крыльцо и села на лавку, чтобы покурить. Скрывая от всех эту свою привычку, она доставала трубку только когда оставалась наедине с собой.
Вдыхая горький дым, Андвари прислушалась, но крепкая дверь не пропускала никаких звуков.
«Вполне возможно, в доме никого нет… Или хозяева отдыхают» - размышляла она.
 
ХильдаДата: Пятница, 07 Марта 2008, 20.05.32 | Сообщение # 274
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда встала и подошла к окну, отдернула тяжелую штору и открыла окно, чтобы позволить мартовским снежинкам, кружащимся в воздухе, таять на щеках, ресницах и губах. Постояв с закрытыми глазами несколько минут, темная очнулась от своих мыслей и только сейчас заметила девушку на крыльце. Внимательно рассмотрев гостью, Хильда задернула штору и, подойдя к двери, открыла ее с полупоклоном и словами: "Вечер добрый..."

Chaos reigns
 
AndvaryДата: Пятница, 07 Марта 2008, 20.20.51 | Сообщение # 275
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Как обычно, занимаясь дымоглотством, Андвари задумалась и потому, не заметила, как открылась дверь. Но, услышав приветствие, немедленно встала и, пряча за спиной уже гаснущую трубку, тоже поклонилась.
-И Вам доброго вечера… э-э-э… - она пару секунд вглядывалась в лицо темной, показавшееся ей знакомым.
«Ну конечно, это же…» - старейшина улыбнулась.
-Леди Хильда, - уверенно продолжила она.
-Надеюсь, я выбрала подходящее время для визита.
 
ХильдаДата: Пятница, 07 Марта 2008, 20.43.38 | Сообщение # 276
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Любое время будет подходящим, если оно удобно вам, - улыбнулась темная, - двери нашего дома всегда открыты для гостей, проходи, не стесняйся (надеюсь, я не обижу обращением на "ты", мне так удобнее)."
Хильда отступила в сторону и приглашающим жестом предложила старейшине пройти в гостиную.


Chaos reigns
 
AndvaryДата: Пятница, 07 Марта 2008, 21.11.31 | Сообщение # 277
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Хозяйка дома решила, что на этом официальности можно закончить и Андвари только порадовалась. Демонстрация манер, конечно, хорошо, но бесконечные расшаркивания и поклоны слишком утомляют, когда затягиваются.
-Ох, спасибо огромнейшее, мы уже сутки в дороге и я очень надеялась на гостеприимство Феникса, - улыбнулась темная и прошла в гостиную.
Именно такие места Андвари любила больше всего. Камин, уютный ковер, диван и кресла… Все это было символом покоя и отдыха, о котором она мечтала.
-Добираюсь из Руны, уже тысячу раз прокляла свое желание сэкономить на телепортах. Да еще такая резкая перемена климата, - пожаловалась она, бросив жадный взгляд на полки с книгами.
-Так что, твое гостеприимство – настоящий подарок судьбы, - Андвари еще раз улыбнулась хозяйке и сняла плащ, чтобы тепло поскорей проникло под доспехи, покрытые мелкой песчаной пылью долины Святых.
 
ХильдаДата: Пятница, 07 Марта 2008, 21.17.43 | Сообщение # 278
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда подбросила пару поленьев в пламя камина и зажгла еще несколько свечей, чтобы рассеять тот полумрак, который она так любила, но который ей казался слишком неподходящим для приема гостей, и с приветливой улыбкой обратилась к Андвари: "Чем тебя угостить с дороги? Кофе, чай, вино? Или предложить что-нибудь более питательное? Дорогу из Руны сложно назвать увеселительной прогулкой..."

Chaos reigns
 
AndvaryДата: Пятница, 07 Марта 2008, 21.34.10 | Сообщение # 279
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
-Что верно, то верно, хотя, был бы приятный попутчик, тогда любая дорога в радость, но в этот раз никто не разделил моего энтузиазма и не составил компанию в поездке - Андвари села в кресло, поближе к камину, удивительно, но уже с первых минут пребывания в этом доме, она почувствовала себя легко и непринужденно.
-Еще вчера я жарилась под солнцем пустыни и мечтала только о стакане ледяного вина, а сейчас не откажусь от чашечки горячего чая, - подмигнула она Хильде.
-Все-таки приятно возвращаться в эти края, не по душе мне ни Руна, ни даже Аден… - поделилась темная своей мыслью.
 
ХильдаДата: Пятница, 07 Марта 2008, 21.48.34 | Сообщение # 280
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Чай так чай... сейчас заварю... надеюсь, ты пьешь травяные чаи, ну а если нет, то и обычный черный сделаю..." - темная ушла на кухню, а через несколько минут вернулась с подносом, на котором стояли два заварочных чайника, несколько чашек (на случай, если мужчины тоже захотят присоединиться), вазочка с конфетами и печеньем и небольшая бутылка с алкогольным мятным бальзамом, который Хильда любила добавлять в чай для аромата и ради успокаивающего эффекта.
Подождав, когда чай заварится, темная налила его себе в чашку и по комнате разнесся аромат земляники, изюма, лепестков календулы и василька, затем добавила мятного бальзама и спросила гостью: "Какой чай будешь? Наливай любой, я предпочитаю травяной, но не знаю твои вкусы..."


Chaos reigns
 
DaniellДата: Пятница, 07 Марта 2008, 21.58.20 | Сообщение # 281
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Даниэль встал с пола, ничего не поделаешь, привычка выработанная в походе слишком часто не давала поступить так как принято в приличном доме. Посмотрев на гостью он произнес: - "Здравствуй, Андвари. Меня зовут Даниэль. Не близкие называют проще, Дэни." - Затем вдохнул аромат чая и протянув руку взял одну чашку с подноса, налил в нее крепкого чая и взяв несколько конфет уселся за стол. Отхлебнув глоток он зажмурился от удовольствия и сказал обращаясь к Хильде: - "Чай бесподобен, впрочем как и всегда."

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
AndvaryДата: Пятница, 07 Марта 2008, 22.19.32 | Сообщение # 282
Горностай
Группа: Феникс
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Пока хозяйка занималась приготовлениями, темная еще раз, более внимательно осмотрела комнату. Приди ей в голову безумная мысль обустроить собственное жилье, она бы сделала все именно так, как здесь. Но Андвари редко задумывалась о таких вещах и отсутствие своего дома ее не заботило. Она довольствовалась трактирами и домами друзей, куда ее иногда приглашали. Или куда она сама заявлялась, вот как сейчас…
-Конечно же, травяной, он мне как-то… роднее, - старейшина последовала примеру Хильды, наполнив чашку ароматной жидкостью и не забыла сдобрить его бальзамом.
-Интересный набор, кажется, цветы и ягоды, никогда не пробовала так заваривать, - насладившись первым, самым вкусным глотком, сказала она и улыбнулась человеку.
-Здравствуй, здравствуй, рада, наконец, познакомиться лично, - Андвари встречала многих представителей Феникса в разных городах.
-Да, абсолютно согласна, в тонкостях заваривания чая здесь знают толк, - добавила она поглядывая на Хильду.
 
DaniellДата: Пятница, 07 Марта 2008, 22.32.47 | Сообщение # 283
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Даниэль улыбнулся гостье уголками губ и продолжил пить чай. Он обычно размышлял во время чаепития и не любил прерываться в это время.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
ХильдаДата: Пятница, 07 Марта 2008, 22.49.53 | Сообщение # 284
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Грея ладони о стенки чашки, темная сделала глоток и продолжила беседу: "Я люблю комфорт, хотя не всегда удается выбрать время для того, чтобы просто посидеть у камина и спокойно поговорить - все какие-то дела, заботы, хлопоты... то беги в Гиран, то в Руну, то на пылающие болота возле Адена или на кладбище... А ведь хочется иногда и в Хейне на корабле покататься, или в Ангельских водопадах искупаться, или просто встретить рассвет на вершине самой высокой горы... Слишком на многое не хватает времени - каждая свободная минута дорогого стоит, а час - вообще бесценен! Поэтому так люблю вот такие мгновения - приятный собеседник, горячий чай, верный друг..."
Произнеся последние слова, Хильда посмотрела в глаза Даниелю, а затем снова повернулась к Андвари.


Chaos reigns
 
DaniellДата: Пятница, 07 Марта 2008, 23.33.32 | Сообщение # 285
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 27
Статус:
Посмотрел в глаза темой поверх чашки и улыбнулся.

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Мари-Франсуа Вольтер.

Слово демократия на самом деле происходит от слов: Демон и кратос - власть(греч.)

Я, пророк.

 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц седьмой.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz