[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц одиннадцатый.
У камина. Месяц одиннадцатый.
AurinelДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 20.34.34 | Сообщение # 301
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури все так же задумчиво стояла на крыльце и размышляла, даже не обратив внимания на расколовшийся рядом с ней горшок с цветами. Ей было немного грустно от того, что даже этот светлый эльф, который может чувствовать лишь энергетику живых, разглядел в ней только темную... Неужели кровь ее отца, великого светлого лекаря, при жизни причисленного к лику святых, настолько глубоко скрыта внутри нее? О чем-то вспомнив Аури встрепенулась и побежала в свою комнату, там она долго рылась в своих немногочисленных пожитках. "Аааа... Неужели потеряла где-то?!" наконец она, с торжествующим видом, достала откуда-то со дна кусочек свернутого кристально-белого шелка. Благоговейно развернула... Внутри, на простом кожанном шнурке, лежал кулон в виде капли. Он был настолько прозрачен, что лишь очертания угадывались, да внутри был заметен пузырек воздуха: там была полость, заполненная прозрачнейшей жидкостью что, казалось, источала свой собственный свет... Этот кулон был последним, что осталось у эльфийки в память о родителях. Отец как-то обмолвился, что внутри него запаяны слезы самой Евы... Не известно правда ли это, но Аури всегда чувствовала отзвуки нежнейшей грусти в этой вещице. Темная всегда завидовала своим светлым сестрам. Не понятно почему завидовала... Наверно потому, что темные эльфы чаще всего были настолько далеки от нее характером и повадками... Аури надела кулон и спустилась в гостинную, зашла на кухню, взяла яблоко и стала его рассматривать... Сочла достаточно вкусным на вид, вышла обратно в гостинную и уселась в кресло. Яблоко и впрямь оказалось вкусным...

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
ЭлениэльДата: Воскресенье, 13 Июля 2008, 22.07.34 | Сообщение # 302
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
В дом Фениксов наконец вернулась светлая,пару дней охотившаяся на диких орков,с гордой миной на лице,луком за спиной и привычными боевыми "трофеями"(разбитая скула,шрамик на левой брови,перебинтованные колени и изрядно порванная куртка),уже ставшими визитной карточкой юной старейшины.Вскользь кинув взгляд на пару незнакомых эльфов,она сдержанно им кивнула и прошествовала в гостиную.Заглянув на кухню,схватила кстати подвернувшееся яблочко и,торопливо его поглощая,направилась умываться.
 
IrdisДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 03.45.50 | Сообщение # 303
Принцесса эльфов
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Светлая сидела на берегу озера. Ну, не то, чтобы на самом берегу - на откосе.. Она курила. Кому-то это покажется странным, кому-то отвратительным, но тем не менее - она курила, длинную и тонкую сигаретку, которую ее когда-то научил сворачивать.. неважно кто..
Ирдис задумчиво стряхивала пепел в траву под ногами и вспоминала. Сегодня была особенная ночь. Воспоминания приходили легко и не вызывали не боли, ни радости - как будто картинки в старой, выцветшей книге.
Вот, мгновение пробуждения и яркий свет по глазам, и шум листьев, и шепот Богини, и чувство Пути..
Вот, первые друзья, оказавшиеся врагами.. И первый клинок в груди брата по крови, и первая стрела, посланная в разумного, а не в монстра.. И как будто чужие слова: "Всего лишь человек..."
Встреча и теплая волна в груди! Разговор всю ночь. Первый за долгое время - искренний, полный.. Понимание, узнавание - робкая надежда..
Тихая молитва Еве. Почти беззвучная, но со слезами на глазах и огнем в сердце - вера! Родилась заново, как Феникс из пепла.. Это Он - тот, кого она не достойна, но тот, кто может сделать надежду реальностью!
Клятва - от всего сердца, со слезами на глазах - записанная на шелке в другом мире.. На колени перед человеком, тогда казалось - Человеком.
И дальше как могла, как во сне - разрываясь между мирами..
Потом встреча. Странная - в темной пещере..

Добавлено (14.07.2008, 03:45)
---------------------------------------------
Хрип и скрип стали - инстинктивное движение и выстрел на звук.
Из темноты выходит человек - воин с двумя окровавленными клинками в руках, встает на колено: "Я умру за тебя, светлая.." Слова огнем в сердце.
Дальше - как будто во сне.. Много битв, много глупостей и балансирование на грани предательства.. Выбор..
Кратковременная радость от выбора. А потом - удар.
Впервые, светлая осмелилась подумать об этом вслух. Удар в душу, в сердце, в Клятву! Опустошающий и неожиданный. От того, от кого не ожидала - поэтому попавший в самое сердце.

Ирдис затушила окурок и чуть-чуть улыбнулась. Что же. Люди говорят - то, что нас не убивает - делает сильнее. Она три раза произносила ключик души и отдавала свое сердце - два раза его бросали на землю и топтали грязными сапогами. Чтож, Оракул говорил про три попытки, надежда еще есть.
Эльфийка встала и неожиданно подавилась спазмом в горле, слезы рвались наружу. Минута и все было в порядке. Ирдис поправила колчан на поясе и вспомнила горячий камин в доме Фениксов, теплые глаза Элли и, главное, глубокий винный погреб, в котором всегда находилась бутылка доброго коньяка, для друзей.. Светлая бежала.....


Она как темная, только светлая. (с) HaTaIIIKa

Сообщение отредактировал Irdis - Понедельник, 14 Июля 2008, 03.47.54
 
НорденДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 16.36.50 | Сообщение # 304
Инквизитор
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Норден зашел в гостинную. В руке мага была бутылка алкоголя. Остановившись на пороге, маг сделал глоток и прошел на кухню. Несколько минут спустя, Норден вышел с небольшим подносом, на котором было мясо, сыр, хлеб и лимоны. Небрежно положив на пол перед камином поднос, маг спустился в подвал и взял пару бутылок.
После всех действий Норден сел около камина и раскурил трубку. Сделав еще глоток из бутылки, разрезал ножом лимон и съел сразу половинку, после чего занялся бутербродами.
Раскуривая трубку, маг не отводил взгляд от огня. Глотнув еще, маг достал небольшой бубен. Пару раз ударив о пол бубен, маг начал набивать ритм, после чего затянул песню.

Мы - кровожадные орки,
Чужда нам милость Богов.
Мы злы и сверепы, как волки,
Мы жаждем крови врагов!

Со всеми готовы сражаться:
Будь эльф это, или гном.
Враги наши нас бояться-
Наш клич боевой, что гром!

Как смерти бояться можно,
Орк никогда не поймёт.
Орку одно знать нужно-
Кто его не подведёт.

 
ЭлениэльДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 19.19.43 | Сообщение # 305
Светлое чудо
Группа: Феникс
Сообщений: 928
Награды: 3
Репутация: 109
Статус:
Проспав как убитая всю ночь,утро и день напролёт,эльфа,сладко позёвывая,спустилась в гостиную.Стащила у негромко напевающего Норда пару ломтей сыра,прихватила из ванной брошенную там накануне походную куртку и уселась зашивать её под пение пророка...
 
ПлаксаДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 19.52.19 | Сообщение # 306
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Тэсаре поспешил в дом вслед за Хильдой и, в предвкушении угощения, потерял концентрацию, что часто с ним бывало. Эльф, споткнувшись о ступеньку, упал и ударился головой о деревянные перила крыльца. Казалось, удар был не слишком сильный, однако, он потерял на мгновение сознание, затем поднялся и сел на ступеньку, потирая лоб.
-Когда ты научишься нормально ориентироваться в пространстве? - процедил светлый сквозь зубы. И затем, уже обращаясь к Хильде: надеюсь, Тэсаре не доставил вам лишних хлопот?
По правде говоря, Плакса сильно сомневался в положительном ответе, он знал, что мальчишка не очень хорошо воспитан.


...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)
 
ХильдаДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 20.08.34 | Сообщение # 307
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Увидев падение светлого, Хильда метнулась к нему с тревогой во взгляде и подхватила под локоть, помогая встать.
"Ну что ты как неаккуратно... А Тэсаре... был почти мил... только горшок с землей раздробил, упражняясь в боевой магии... Но в целом нам даже удалось договориться, и я планировала угостить его разными сладостями... - темная покачала головой, заботливо всматриваясь в лицо Плаксы, - надеюсь, ты не откажешься разделить со мной трапезу, старейшина..."


Chaos reigns
 
ПлаксаДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 20.41.36 | Сообщение # 308
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
-Благодарю, за предложение, но я лучше пойду, - при упоминание о том, что маг использовал боевую магию в доме, в котором все были так любезны к нему, Плаксу одолели злость и смущение. "Небось еще глупостей всяких наговорил" - в отчаянии подумал он.
- Ты и так была слишком любезна со мной, хоть я и торчу здесь уже столько времени,- эльф постарался улыбнуться и даже почесал затылок, дабы придать себе еще более беззаботный вид.
Быстро поднявшись по ступеням и оказавшись в гостинной, Плакса обнаружил там Пророка и Старейшину, насколько ему удалось понять, значительно превосходивших его по силе. Эльфу еще больше захотелось покинуть дом, так как ему представилось, будто они посчитают его слишком жалким в сравнении с собой. "Напыщенные задаваки" - совсем уже не соображая, со злостью подумал Плакса и поспешил к двери.


...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)


Сообщение отредактировал Плакса - Понедельник, 14 Июля 2008, 20.44.02
 
ХильдаДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 21.28.51 | Сообщение # 309
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Плаааксаа... стой... - поймала Хильда светлого за руку у самой двери, - куда ж ты собрался один? Ты же заплутаешь в окрестностях! Давай-ка я провожу тебя до города, раз ты собрался мой Дом покинуть, хотя зря ты считаешь, что злоупотребляешь моим гостеприимством - я гостям всегда рада, а уж друзьям тем более..."
Темная взяла пару яблок из гостиной, одно из них вложила в свободную руку светлого старейшины, другое с аппетитом надкусила сама, и повела друга по дороге к Гирану, мурлыкая под нос песенку с неразборчивыми словами, иногда прерывая ее фразами типа:
"Тут аккуратнее, ветка на дороге... а тут лужа, надо обойти... а тут не запнись о кочку..."
Жмурясь от лучей заходящего солнца, не выпуская из руки пальцев эльфа, Хильда вывела Плаксу к воротам Гирана и поклонилась, хоть и знала, что слепой не увидит ее поклон.
"Ну вот и Гиран... слышишь, шумит торговая площадь... - темная едва слышно вздохнула, - надеюсь, ты еще заглянешь ко мне в гости... я буду рада, светлый..."


Chaos reigns
 
ПлаксаДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 22.05.03 | Сообщение # 310
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Плаксе было неловко злоупотреблять добротой Хильды,и хотя, внутренне он испытывал благодарность, всю дорогу шел молча, рассеянно откусывая яблоко, даже не замечая,каково оно на вкус.
Заслышав знакомый гул торговой площади,эльф остановился и улыбнулся.
- Еще бы, одним визитом ты от меня не отделаешься, - заверил темную Старейшина и, поклонившись, поспешил затеряться в толпе.


...Если в сердце темно, зачем дорога кольцом свернулась?
Жжёт слепые глаза свеча на окне.
Он бежал наугад, а память вновь его обманула,
И ехала с ним беда на одном коне...(с)
 
ХильдаДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 22.31.03 | Сообщение # 311
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда проводила взглядом удаляющуюся фигуру светлого и тепло улыбнулась... но через мгновение по ее лицу скользнула тень, которая спряталась в глубине зрачков - темная повернулась спиной к ненавистному городу и пошла в сторону Деревни Охотников, намереваясь вернуться домой до полуночи.
Рассеянно ступая по тропе, задумчиво крутила в пальцах флейту, но не осмеливалась развеять тишину позднего вечера... А дойдя до своей обители, устало опустилась на на ступеньки крыльца и отстраненно посмотрела на восходящее Око, заменившее ясный лик луны.


Chaos reigns
 
AurinelДата: Вторник, 15 Июля 2008, 21.04.14 | Сообщение # 312
Танцующая с огнем
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Аури снова пришла в хорошее расположение духа. А песня пророка ее даже развеселила. Эльфийка так и пробыла весь день дома. Она раз за разом рассматривала кулон и предавалась приятным воспоминаниям о своих родителях. Как они жили недалеко от водопада. Как отец пытался учить ее исцеляющим заклятиям, а мать темной магии... Они даже ругались иногда из-за этого, но все ссоры (особенно самые бурные) заканчивались уединением парочки в спальне... От этой мысли темная захихикала, потом смутилась и замолчала, кончики ушей слегка порозовели. Аури прикрыла глаза и словно заново пережила последний счастливый день с семьей, ее отец и мать смотрелись потрясающим контрастом черного и белого на фоне плещущейся воды водопада Ангелов. Они выглядели такими счастливыми... Смотрели друг на друга, держались за руки... Словно опять клялись друг другу в любви и верности. А она, еще совсем несмышленышь, охотилась на лягушек, что облюбовали себе скользкие от водорослей камни и прибрежную траву. Одну из зеленых квакушек Аури притащила родителям и они со смехом хвалили юную охотницу... Эльфийка довольно зажмурилась, улыбаясь во всю ширь. Неосознанно водила кулоном по кончику носа.

А сейчас поднимись, спрячь поглубже боль и страх
Победит тот, кто прав. Знай, что все в твоих руках

Укусит ^^

 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц одиннадцатый.
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz