[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц одиннадцатый.
У камина. Месяц одиннадцатый.
MartishaДата: Четверг, 19 Июня 2008, 20.32.14 | Сообщение # 16
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мартиша с удовольствием оглядела свою комнату и нашла ее очень удобной. Вспомнив слова Леди Хильды о роскоши, Темная усмехнулась. Что означало это слово, она знала чисто теоретически, а о слугах и рабах никогда не смела даже мечтать. Затем положила свой игрушечный лук на кровать, сняла с плеча полупустую дорожную сумку и проследовала в ванную. Освежившись и приведя себя в порядок Лучница почувствала себя совсем хорошо и, быстро оценив свое отражение в зеркале, направилась в гостиную.
Хильда оживленно беседовала с гостем, поэтому Мартиша вежливо поклонившись обоим, деликатно присела рядом, ожидая возможности принять участие в беседе.
 
ХильдаДата: Четверг, 19 Июня 2008, 20.37.09 | Сообщение # 17
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда налила вина в фужер и протянула Мартише: "Угощайся... И позволь, я вас представлю... Это Заэль, старый-престарый мой приятель - носило его Шиллен знает где! А вот вернулся... О своем прошлом он расскажет сам, если захочет... Ну а это Мартиша - друг, обретенный совсем недавно..."
Темная улыбнулась сначала Мартише, затем Заэлю и сделала глоток красного вина.


Chaos reigns
 
MartishaДата: Четверг, 19 Июня 2008, 20.50.16 | Сообщение # 18
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мартиша осторожно отпила вина из бокала, пробуя его на вкус, оно было превосходно.
- Для меня большая честь назваться вашим другом, Миледи, - произнесла она, - честь и ответственность одновременно. Затем, внимательно посмотрела на Темного и вежливо улыбнулась ему:
- Рада знакомству, malla dalninuk!
 
ЗаэльДата: Четверг, 19 Июня 2008, 20.59.10 | Сообщение # 19
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Заэль улыбнулся юной лучнице.
-Мартиша...-произнес он будто смакуя.-красивое имя...Ну будем знакомы!
Он поднял бокал:За вас дамы!
 
ХильдаДата: Четверг, 19 Июня 2008, 21.49.23 | Сообщение # 20
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда спрятала улыбку в уголках губ и запила ее вином, стрельнув глазами в сторону лучницы:
"Заэль как всегда учтив... Ну за нас, так за нас... Хотя я бы выпила за будущее... Пусть я и пытаюсь не заглядывать в него... но... сейчас мне хочется поднять бокал именно за него... Пусть все будет так, как мы того желаем!"


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Четверг, 19 Июня 2008, 22.30.29 | Сообщение # 21
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
-А пока пьем за будущее можно поговорить и о прошлом...-Он таинственно улыбнулся.
-Кому нибудь охота узнать как я оказался в рядах тени?-он присел в кресло и достал трубочку.Вопросительно глянув на Хильду он спросил:Я могу закурить?
 
ХильдаДата: Четверг, 19 Июня 2008, 22.42.30 | Сообщение # 22
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Конечно, кури, - темная разрешающе махнула рукой, - я люблю запах табачного дыма, хотя сама и не курю... Ну и рассказывай..."

Chaos reigns
 
MartishaДата: Пятница, 20 Июня 2008, 12.12.28 | Сообщение # 23
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
При упоминании о Тенях, Мартиша внутренне содрогнулась. Однако, внешне продолжала оставаться спокойной, все так же учтиво улыбаясь собеседнику. Она выпрямилась в своем кресле и вся обратилась в слух.
 
ХильдаДата: Пятница, 20 Июня 2008, 15.03.24 | Сообщение # 24
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Ожидая рассказа Заэля, Хильда погрузилась в размышления о том, что некогда в этом мире все было иначе - и Тень, о которой многие теперь думают лишь с ненавистью или содроганием, тоже была иной при Оффкасте... Сама темная не испытывала никогда ни ненависти, ни гнева по отношению к тем, кто избрал этот путь... убивать - убивала... умирать - умирала... война никогда не бывает без потерь... Но в отличие от многих, Хильда почти понимала этот путь - а вот принять бы никогда не смогла, ибо убийство ей было противно...
Оторвавшись от раздумий, темная подняла глаза, в которых промелькнула и сразу спряталась в черноте расширенных зрачков печаль, умиротворенно улыбнулась и налила себе еще вина.


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Суббота, 21 Июня 2008, 14.22.01 | Сообщение # 25
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Заэль забил трубочку и вдохновенно произнес:Дионский самосад...
Он затянулся и налил себе вина.
-Так вот...Все началось с моего знакомства с Тсукасой..-произнеся это имя он сглотнул и провел краями пальцев по шраму , пересекающему его лицо.-Мы вместе с ним были в рядах наемников и решили срубить денег.Тсу предложил мне шпионить на него , для этого я должен был вступить в Тень.Я сразу заинтересовался-задание обещало опасность и много денег.Но...как бывает со всеми нами мы осознаем все слишком позно...Втупив в Тень я понял что подхожу им , а они мне...Затем было время кровавейших войн , где я сумел отличится и мне выдали достойную эккипировку...-Он засмеялся..-Как щас помню как я был тогда горд и как Тсу задал мне один вопрос:Тень одела тебя за счет клана!?
-Да-я уже тогда думал что пошлю Тсу подальше.
-Но они ведь не одевают просто так...Как ты это заслужил?
-Тебя это не касается!Считай нашу сделку расторгнутой!
Тсу ушел разяренным...А я предложил Оффкасту свою кандидатуру на роль летописца...-Заэль отпил вина и крепко затянулся из трубки.-Так в общем плане выглядит моя история в Тенях , точнее ее начало.


Сообщение отредактировал Заэль - Суббота, 21 Июня 2008, 14.23.24
 
ХильдаДата: Суббота, 21 Июня 2008, 15.27.05 | Сообщение # 26
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Тсукаса всегда жаждал обладать всей возможной информацией, - темная грустно улыбнулась, припомнив события в своем клане, когда один из Советников передал закрытую информацию Тсукасе, полагая его своим другом, - но ведь все это давно в прошлом, не так ли, Заэль? Хотя, по-моему, ты врагов забывать не умеешь..."
Хильда пригляделась к шраму на лице темного и продолжила: "Но лучше, когда шрамы остаются на теле, а не на сердце, не правда ли?"


Chaos reigns
 
КаташиДата: Суббота, 21 Июня 2008, 22.31.43 | Сообщение # 27
Крестоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот на небе появились первые звёзды, и когда луна поднялась во всю над долиной, на тропинке появился гладиатор. Подымаясь в горку, он заметил, что в доме горит свет в окнах и из трубы валит дым. Выйдя на тропинку, он отдышался и какое то время наслаждался прохладным воздухом. Ветер трепал ему волосы и он немного постояв, направился к двери.
-Всем добрый вечер -сказал гладиатор, проходя в гостиную, и кивком поприветствовал хозяйку. Гости были увлечены рассказом тёмного эльфа Заэля. Взгляд его упал на герб на плече у тёмного. Это был приспешник Галатес тёмной демоницы. Вначале руки потянулись к клинкам но он не стал вытаскивать их. Видя что все тёмные заняты, он неслышно вышел на улицу. Луна уже встала и дом был весь в лунном свете, что придавало ему красоту. Гладиатор сел на скамейку рядом с дверью и сложив руки стал глядеть в небо вспомнив старую историю которую ему рассказал его друг светлый эльф.

*Это было очень давно когда Заэль быль молод и проводил время как и его друг в Дионском Гризли. Там им понравилась одна светлая эльфийка - чародейка по исцелению ран. И эльф тогда кинул кинжал с запиской ей. Заель тогда вызвал его на состязание(МДТ) и светлый победил тогда Заеля. Но эльфийка выбрала не победителя, а раненого Заеля которого принесли в трактир двое в капюшонах. Друг его расстроился и покинул трактир навсегда. Потом от товарища рыцаря Львиное сердце он слышал как Заель отдался темноте, и эльфийка предложила стать им только друзьями. Львиное сердце был слегка знаком с Заэлем.*

*В то время Маклауд был юнец и жил на говорящем острове, обучаясь в военной академии. После его в ученики взял мастер мечей Тсукаса. Но что то пошло не так и Тсу изменился. Маклауд не хотел быть уже у такого учителя. И тогда он встретил крестоносцев которые снова дали ему цель и веру в этом мире. Тут он и присягнул служить свету и искоренять тёмную сторону, и однажды встретиться на поле битвы с Галатес и погибнуть если так будет ему суждено там, но забрав как можно больше приспешников тьмы. У крестоносцев его взял в ученики гладиатор Кенга который обучил его всем азам владения мечей и стал ему как старший брат*

-Эх вот воспоминания нахлынули- гладиатор помотал головой. Надо успокоиться, он в гостях и не будет расстраивать хозяйку. И Заель ему не враг. Поэтому надо вести себя почтительно, нужно и врагов уважать. И тот ли вообще этот Заель? про которого он слышал. Шрам(от глаза до шеки) оставленный во время испытаний почему то заныл. Гладиатор немного успокоился и стал наслаждаться ночным небом, сорвав рядом травинку он сунул её в рот. Пусть бессмертные эльфы обсудят своё, он человек и у него свой путь мести и служение светлым силам.

 
ХильдаДата: Суббота, 21 Июня 2008, 23.17.48 | Сообщение # 28
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда увидела вошедшего гладиатора, с которым они еще вчера договаривались, что он некоторое время поживет в Доме Фениксов, и приветливо улыбнулась, едва заметно склонив голову.
Понимая, что вопрос ее к Заэлю не обязательно должен получить ответ, подошла к окну и распахнула ставни, впуская ночь в гостиную - встала, скрестив руки на груди, наблюдая за звездами и, краем глаза - за гладиатором... Оторвавшись от завораживающего зрелища бархатного неба со стразами звезд, повернулась лицом к гостям и оперлась руками о подоконник, спрятав таким образом переливающихся фениксов, что заменили шрамы на ее ладонях.


Chaos reigns
 
MartishaДата: Суббота, 21 Июня 2008, 23.40.37 | Сообщение # 29
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Появление Человека отвлекло внимание Лучницы от Темного. Не получив должного воспитания в общине Дроу, Мартиша одинаково равнодушно относилась к любой расе Эльморадена, настороженно вглядываясь лишь в лица Светлых Эльфиек.
Приветливая улыбка на лице Хозяйки говорила о том, что вновь пришедший является другом или по крайней мере - желанным гостем.
- Приветствую, abbil!
 
ХильдаДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 00.22.29 | Сообщение # 30
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда проследила за взглядом Мартишы и улыбнулась:
"Позвольте, я вас представлю... Мартиша - практически Феникс, дело лишь за формальным приемом в клан... У нее хорошие рекомендации и я надеюсь, мы сдружимся... Маклауд - Крестоносец, соалиец и друг, которому я доверяю..."
Темная налила еще вина и сделала небольшой глоток из своего бокала, ощущая вкус ночи в его терпкости.


Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц одиннадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz