[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц одиннадцатый.
У камина. Месяц одиннадцатый.
ХильдаДата: Вторник, 17 Июня 2008, 13.32.18 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый совсем недавно Казначеем.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат), окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Справа от камина два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диванчик для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На стене напротив окон – полки с древними книгами и свитками, а на одной из полок стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Слева от камина – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми на правой стороне (первая – на кухню, вторая – в кладовку) и заканчивающийся лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты, и Зал Совета (на третьем этаже).
Рядом с лестницей еще одна дверь, которая ведет в небольшую, но чистую ванную комнату, выложенную мраморной плиткой нежного голубого цвета. Под потолком ванной окно матового цвета, пропускающее свет, но не позволяющее подглядывать за купающимся, посреди комнаты - круглая ванна, обложенная плиткой того же голубого цвета, а рядом - котел, в котором подогревается вода.


Chaos reigns
 
КиллДата: Вторник, 17 Июня 2008, 14.24.06 | Сообщение # 2
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
Темный открыл дверь и вошел в гостинную
- Да давненько не заглядывал домой , не хорошо.
Налив бокал вина и набив трубочку он сел в кресло перед камином.


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
ХильдаДата: Вторник, 17 Июня 2008, 14.34.17 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда подняла голову и поприветствовала вошедшего улыбкой:
"Темный... ты все на охоте и на охоте... Иногда можно и просто отдохнуть в мягком кресле, наблюдая за язычками пламени, пляшущими в камине..."
Встала и подошла к окну - скрестив руки на груди устремила взор в горизонт, на котором собирались небольшие облачка.


Chaos reigns
 
КиллДата: Вторник, 17 Июня 2008, 23.23.58 | Сообщение # 4
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
- Ты как всегда права - пробормотал эльф и осмотрев пустующие кресла в гостинной спросил
- Как твои дела успешна ли твоя охота - спросил он набивая вторую трубку.


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет

Сообщение отредактировал KILOVATT - Вторник, 17 Июня 2008, 23.25.23
 
ХильдаДата: Среда, 18 Июня 2008, 12.57.59 | Сообщение # 5
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда обернулась к темному, не расцепляя скрещенных на груди рук, со словами:
"Охота последнее время относительно удачна - монстры легко умирают, разрываемые силой урагана... и эта легкость иногда даже утомляет... Поэтому все чаще гуляю по миру - то это Руна с ее сияющими в лунном свете башнями, то Хейне с сияньем маяка, что как клинок рассекает синий шелк ночного неба... то Гиран с шумом и гамом торговой площади... то Дион с его случайными и неслучайными встречами..."
По лицу скользнула легкая улыбка и она с удовольствием вдохнула дым от трубки, вьющийся в воздухе.


Chaos reigns
 
MartishaДата: Четверг, 19 Июня 2008, 12.47.54 | Сообщение # 6
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Темная остановилась перед дубовой дверью, словно собираясь с духом. Затем мягко толкнула ее рукой и вошла в прихожую, с любопытством оглядываясь по сторонам.
Вид у нее был самый что ни на есть потрепанный, босые ноги оставляли пыльные следы на полу, а лук в руке казался скорее хрупкой безделушкой, нежели грозным оружием. Однако, несмотря на усталость, в светлых, почти прозрачных глазах, прыгали веселые красные огоньки.
Пройдя под аркой в гостиную, Лучница остановилась, стараясь не испачкать дорогой ковер и вежливо приветствовала собравшихся:
- Доброго Дня и Долгой Ночи всем гостям и Хозяевам Дома!
- Имя мое - Мартиша, иногда меня зовут еще Поющим Драконом..., - взгляд ее на мгновение затуманился.
- Будет ли мне позволено остановиться ненадолго в вашем уютном Доме?
 
ХильдаДата: Четверг, 19 Июня 2008, 13.07.54 | Сообщение # 7
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда с приветливой улыбкой повернулась к вошедшей, которую теперь могла видеть воочию:
"Здравствуй, Мартиша! Я рада, что ты нашла мой Дом после вчерашней беседы... Проходи, не стесняйся... Двери Дома Фениксов всегда открыты для гостей, а для друзей - тем более! Ты выглядишь уставшей - давай я принесу кофе, а потом покажу Дом..."
Темная прошла к двери на кухню, и вскоре послышался звон доставаемой посуды, а через несколько минут донесся аромат свежесваренного кофе. Вслед за ароматом появилась и хозяйка с подносом, на котором примостились три чашки кофе и вазочка со сладостями.
"Ну, рассказывай, как ты добралась? Ты не возражаешь, если я буду называть тебя на "ты"?" - Хильда подала гостье чашку и сделала глоток из своей.


Chaos reigns
 
MartishaДата: Четверг, 19 Июня 2008, 14.27.52 | Сообщение # 8
Поющий дракон
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мартиша почтительно поклонилась Ilharess и с благодарностью приняла из ее рук ароматный напиток. Чувствуя, как с каждым глотком к ней возвращаются силы, Лучница заговорила:
- Благодарю за теплый прием, Миледи. Разумеется, вы можете обращаться ко мне так как вам удобнее, тем более что так будет привычней и для меня. Я смутно припоминаю свой путь после вчерашней беседы, - Темная смущенно улыбнулась, - После крушения Алтаря Лунных Драконов и внезапной гибели нашей Матроны, я все еще пребываю в легком шоке.
- Но теперь ко мне возвращается ясность мыслей, и думаю, что вскоре буду в полном порядке.
Сейчас, расслабившись в столь непривычном для нее мягком кресле, Мартиша впервые за долгое время чувствовала себя в безопасности и с интересом ожидала обещанной экскурсии по дому.
 
ХильдаДата: Четверг, 19 Июня 2008, 18.28.28 | Сообщение # 9
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Оперевшись локтем одной руки о кладку камина, угли в котором ныне были остывшие из-за теплой, если не сказать жаркой, погоды на дворе, а пальцами другой аккуратно удерживая чашку с кофе, Хильда наблюдала за гостьей с интересом и участием.
"Когда я только узнала о Доме Лунных Драконов, я надеялась, что путь его будет долгим и благополучным - я следила за успехами вашей Матроны и радовалась ее энергичности... Но этот мир жесток... и многих он уничтожает... или ломает... Но не будем о грустном! - воскликнула темная и поставила пустую чашку на тумбу, а затем жестом пригласила лучницу следовать за ней, - Пойдем, я покажу, как у нас тут все устроено. Мы не держим ни слуг, ни рабов, поэтому каждый из нас не только воин или маг, но и еду сможет приготовить, и в комнате прибрать, и дров наколоть (правда, этим обычно занимаются мужчины). Вот тут кухня - простенько и незамысловато, но я предпочитаю роскоши и вычурности уют - Хильда открыла дверь на кухню, а затем указала на ванную комнату, - здесь ванная и ты при желании можешь смыть с себя дорожную пыль и усталость. А дальше на второй этаж, - темная махнула рукой в сторону лестницы и стала подниматься по ней, - сейчас большая часть комнат пустует, за последние месяцы мы потеряли многих друзей, поэтому ты можешь занять любые понравившиеся тебе покои, если они свободны, и чувствовать себя как дома. А на третьем этаже Зал Совета, но большую часть времени он закрыт..."
Хильда улыбнулась лучнице и распахнула дверь в первую попавшуюся комнату - сквозняком взметнуло шторы, а в луче заходящего солнца, пробившегося сквозь ткань, заплясала легкая пыль: "Вот хоть в этой комнате останавливайся! Здесь окна на закат..."


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Четверг, 19 Июня 2008, 18.46.46 | Сообщение # 10
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Тихим едва слышным шагом к дверям подошла фигура закутанная в бесцветный плащ.Словно чего то опасаясь фигура оглянулась по сторонам и резко , словно боясь чего то постучал перевитым черной татуировкой кулаком темного эльфа в дверь.
 
ХильдаДата: Четверг, 19 Июня 2008, 18.52.44 | Сообщение # 11
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда услышала стук и спустилась на первый этаж, мурлыкая себе под нос простенькую мелодию, выдававшую хорошее расположение духа, распахнула входную дверь и ни капельки не удивилась темному эльфу, которого многие посчитали бы призраком прошлого. Вчера она случайно (или не случайно, ведь все в этом мире связано незримыми нитями) повстречала старого приятеля и напомнила ему, что в ее Доме по-прежнему всегда рады гостям, поэтому ныне темная открыто улыбнулась и шагнула в сторону, пропуская гостя со словами:
"Ну здравствуй, Заэль..."


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Четверг, 19 Июня 2008, 18.56.24 | Сообщение # 12
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Воин поднес палец к губам-Тссс.
Затем он зашел , прикрыл дверь и откинул капюшон.Нежно поцеловав руку хозяйки он произнес:Приветствую Хильда!Спасибо за теплый прием.
 
ХильдаДата: Четверг, 19 Июня 2008, 19.02.55 | Сообщение # 13
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Приглашающим жестом указав темному на диванчик, Хильда сходила в кладовую и извлекла из старых запасов пару бутылок красного вина - заботливо стерла с них пыль и, захватив с кухни фужеры, вернулась в гостиную.
"Ну что, темный... выпьем за встречу? - налила в бокалы вина, - может, и Мартиша к нам присоединится... осмотрится только немного..."


Chaos reigns
 
ЗаэльДата: Четверг, 19 Июня 2008, 19.36.53 | Сообщение # 14
Шинсу
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Повесив в коридоре плащ Заэль прошел в гостинную.Поприветствовав темную и обратив внимание на мозоли на ее пальцах-он сделал вывод:Лучница не так ли?
Затем он бернулся к Хильде идущей с вином и фужерами.
-Красное как кровь...Еще раз спасибо за гостеприимство!Право же не знаю , заслуживаю ли я этого...Но буду рад выпить за здоровье хозяйки!
Он улыбнулся.
 
ХильдаДата: Четверг, 19 Июня 2008, 19.44.55 | Сообщение # 15
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Заэль, ты же знаешь, что твое темное прошлое меня мало волнует... Просто... глядя на тебя, я вспоминаю то время, когда мир был молод, а я сама была иной, - Хильда подняла бокал и улыбнулась, - давай выпьем за встречи! И за гостей!"

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц одиннадцатый.
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz