[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц восемнадцатый.
У камина. Месяц восемнадцатый.
DragonfangДата: Среда, 04 Февраля 2009, 01.14.44 | Сообщение # 16
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Откуда во мне столько сил и терпения?..." - переспросил Драг и с печалью ответил - "Я не уверен уже что от них что либо осталось..."
Языки пламени плясали перед взором Драга, сплетаясь в причудливую вязь. Эта вязь завораживала, манила и одновременно успокаивала, окутывая теплом воспоминаний...
Постепенно мысли потекли в другом направлении. Страх...ужас...отчаяние...безнадега...Лес Мертвых...Лидия
После событий уже успело пройти какое то время…
С некоторого расстояния события иногда видятся четче и яснее, чем непосредственно во время оных.
А с чего же все собственно началось, задался Драг вопросом. Пожалуй началось все намного раньше, гораздо раньше, чем кажется на первый взгляд…
Молодой гном тогда только вступил еще в клан Феникса и в поисках знаний изучал клановую библиотеку, производя путаницу среди манускриптов. Тогда то он и наткнулся, изучая летопись клана, на описание одного события, произошедшего задолго до его появления в клане. То был поход клана на поиски вампиров, что в общем то не произвело особого впечатления поначалу. Внимательно прочитав пергамент, Драг в общем то тут же забыл про него. Лишь гораздо позже вся эта история всплыла в его памяти и притянула его внимание.
Именно тогда он и задался вопросом о происхождении вампиров, были ли они всегда присущи миру Эльморадена или, возможно, пришельцы как и он сам. Был ли Лес Проклятых их родным домом или стал проклятым лишь после их воцарения там..
Эти вопросы казалось не имеют ответов. И только спустя время Драг нашел небольшую зацепку, которая и привела к последующим событиям…
История оказалась ужасающей и печальной и достойной того, чтобы о ней было поведано миру...

Добавлено (04.02.2009, 01:14)
---------------------------------------------
После череды расспросов, лазания по библиотекам и разного рода архивам, Драг, наконец- то нашел отправную точку для своих изысканий. И находилась она, естественно, в Лесу Мертвых, что все же пугало гнума. Слегка подумав, Драг решил, что его друг, отважный Призыватель теней Сигурд, не устоит перед зовом приключений и составит ему компанию, заодно прикроет гномью задницу.
Управившись со своими делами, мы, воспользовавшись услугами магов гильдии перемещений, добрались до Руны. Ах, Руна, какие воспоминания она навевает, впрочем, к этой истории они отношения не имеют.
Дальше же наш путь лежал в Лес Мертвых, где, по слухам, обитал Таинственный Мудрец.
Маг из гильдии пытался отговорить нас от безумства, уверяя что Лес Мертвых не место для прогулок и от нас потом не найдут и кусочка плоти. Однако, услышав, что мы разыскиваем Таинственного Мудреца, она успокоилась, сказав, что тот обитает недалеко от точки выхода и там вполне безопасно.
Взяв с нас причитающееся вознаграждение, маг переместила нас к месту назначения. Оказались мы вблизи перекрестка дорог, где действительно кто-то стоял.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Среда, 04 Февраля 2009, 01.09.14
 
ХильдаДата: Среда, 04 Февраля 2009, 18.05.28 | Сообщение # 17
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда задумчиво крутила в руках древний ритуальный кинжал, что некогда ей добыл один темный эльф своеобразного нрава, с немного пугающей улыбкой констатировавший, что ради него пролилась кровь. Чуть склонив голову набок и прикрыв глаза пушистыми ресницами, посмотрела на гнома, погруженного то ли в раздумья, то ли в воспоминания, и негромко спросила:
"Драг, тебе не кажется, что мы все изменились как-то непонятно... Стали более замкнуты, раздражительны, обидчивы... Любое необдуманно брошенное слово воспринимаем как обвинения, не смотрим в глаза, не смеемся от души, не льем искренних слез, скрывая их в уголках глаз, а печаль свою и одиночество храним в морщинках у губ... Что за странный недуг овладел нами?... словно на горячие камни выплеснули ведро воды, и поднялась она паром, опутав нас туманом, который не раздвинешь ладонями..."
Эльфийка опустила глаза и рассеянно пошевелила угли в камине: "Имя недугу этому зима?... всего лишь зима?... или же все хуже и страшнее, и в сердцах наших угасает огонь? Я и сама чувствую себя так, словно меня разбили на тысячи осколков, и собрать их - непростая задача..."


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 03.20.27 | Сообщение # 18
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Зима в сердце...но ведь за зимой всегда следует весна...время новых надежд. Даже вечные льды тают. Словно разбили на тысячи осколков?" - переспросил Драг: "Ну и пусть...конечно, собрать их трудно...очень трудно...но ведь ты не одна и вместе вы всё сможете преодолеть, Феникс вновь очистится пламенем и воссияет еще ярче, даря надежду и радость тем, кто встал под его крыло."
Драг умолк о чем то задумавшись глядя на огонь. Затем посмотрел Хильде в глаза и произнес: "Я в тебя верю. Твой огонь не угаснет"
Произнёс он это со всей уверенностью, на какую только был способен и тьма в его глазах отступила...


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Четверг, 05 Февраля 2009, 03.44.18
 
StillnessДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 11.31.37 | Сообщение # 19
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Тук-тук" - послышалось за дверью. Голос был тихий, мягкий и ...пожалуй, безжизненный. Перед дверью висел кусочек серого почти незаметного тумана, немного напоминающий черты человеческого тела...

самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

 
ХильдаДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 12.45.38 | Сообщение # 20
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда рассеянно кивала головой Драгу, слушая даже не слова, а голос (ведь слова не были новыми, темная столь часто в последнее время слышала, что все образуется, что за зимой придет весна, что самое страшное, что грозит Фениксу - это перерождение, и так далее... интонации были важнее, ведь не в словах искренность, а в том, как они произнесены).
Обернуться ее заставил тихий голос, и сначала эльфийка вздрогнула, приняв гостя за свой навязчивый морок, но затем мотнула головой, отгоняя дурные мысли и убеждая себя в том, что Оно точно бы стучаться не стало, а нашло бы другие пути, как и делало всегда...
"Приветствую вас, - старейшина поднялась навстречу, стараясь уловить черты лица стоящего у двери, - прошу вас не стоять на пороге, нынче холодно..."
Сделав приглашающий жест рукой, Хильда внимательно посмотрела на гостя, словно стараясь угадать, кто он и что привело его в Дом Феникса.


Chaos reigns
 
StillnessДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13.03.53 | Сообщение # 21
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Призрак неспеша подлетел ближе "Доброго дня, леди. Доброго дня, почтенный гном. - прошуршало оно. - прошу прощения за беспокойство. Я странник, волей случая оказавшийся в вашем мире и пытаюсь узнать его. Мой путь был долгим, но, может быть здесь боги дадут мне возможность снова ощутить солнечное тепло, легкость морской волны и... Облачко плавно покачивалось, как будто хотело облететь все вокруг, но с трудом удерживалось

самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

 
ХильдаДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13.13.49 | Сообщение # 22
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная слабо улыбнулась и опустилась в кресло, предварительно повернув его так, чтобы видеть гостя: "Позволите мне присесть? Последнее время мне очень нездоровится... [Хильда потерла виски ледяными пальцами, которые не могло согреть ни пламя камина, ни кружка горячего кофе в ладонях, но лишь обжигающее дыхание] Наш мир... я могу помочь вам узнать его, если хотите, ибо все события в нем проходили на моих глазах... и мало в мире мест, где бы не ступала моя нога... Если вы пожелаете, я отвечу на любые ваши вопросы... Возможно, это позволит мне слегка отвлечься от недуга, имя которому - зима..."

Chaos reigns
 
StillnessДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13.29.31 | Сообщение # 23
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Вы у себя дома - в облачке замелькали веселые искорки. - Благодарю вас. Историю я вкратце узнал в летописях, а в междумирье мне посчастливилось встретить когда-то жившего здесь. Но он мало что знает о том, что здесь происходит с тех времен, когда нарушилось равновесие и погибли многие..." Призрак медленно перелетел ближе к камину. "Люблю огонь... Я помню все свои жизни, но когда приходит время новой - я рождаюсь заново. Помню кем был, но не знаю кем стану. Не так давно я проводил у камина все свое время, кинжал мой заржавел, а посох покрылся паутиной... Или это было давно..." Внезапно облако метнулось в камин и тут же вылетело обратно "Я утомляю вас, леди, и не по делу. Я хотел узнать, способен ли ваш мир принять новичка или ему уже не выжить в воцарившемся хаосе? Иногда вокруг мертвых больше, чем живых..."

самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

 
DragonfangДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13.40.45 | Сообщение # 24
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Доброго дня ,почтенный" - ответил гном, выходя из созерцания.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Четверг, 05 Февраля 2009, 13.41.06
 
StillnessДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13.47.39 | Сообщение # 25
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Что-то я совсем разшумелся, а еще призрак. Орочий дух еще не угас. - Облако замерло перед камином. "Вы правы, зимой все замирает и холодеет, а она сейчас повсюду... Повсюду, но не навсегда"

самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

Сообщение отредактировал Stillness - Четверг, 05 Февраля 2009, 13.48.36
 
ХильдаДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 13.49.53 | Сообщение # 26
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Хаааоооос.... - Хильда задумчиво протянула это слово и покачала головой, - не знаю, насколько верно это слово в случае нашего мира... Хаос ведь всегда содержит потенцию развития, всегда предшествует Космосу... Хаос - не конец, но лишь начало... Говорят... [темная понизила голос] говорят, что мир наш вскоре изменится... кто-то обретет новые умения, кто-то потеряет прежние... из морской пучины поднимутся новые острова, а прежде пустынные - заселят неведомые чудовища... [эльфийка машинально подбросила дрова в пламя камина] Мне бы хотелось, чтобы слово "хаос" здесь звучало в своем изначальном смысле, а не в том, что придумали ему позднее - смерть, разрушение и неупорядоченность. В нашем мире уже многие нашли себе место, власть поделена и даже несколько раз сменилась; конечно, иногда всех лихорадит от предчувствия перемен... но... мир всегда готов принять в свои объятия того, кто готов прийти в него... если не испугается пришедший пустынных деревень, в которых лишь изредка можно встретить тех, кто ищет отдыха от шумных городов, ведь нечасто уже, ох как нечасто, рождаются в мире новые "избранные", как назвали их демиурги... Но если вы решитесь обрести новое воплощение в этом мире, если не убоитесь трудностей... вы найдете живых, ведь их еще достаточно под луной и солнцем."

Chaos reigns
 
StillnessДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 14.23.17 | Сообщение # 27
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
"Воплощение... Я был магом. Темным магом. Сеял разрушение и смерть. Нас тогда называли слабейшими, но я стал одним из тех, кто превратил насмешников в зомби. Теперь эта сила повсюду... Я был убийцей, но не мог бить в спину... Лекарем, но устал внушать идеи мира в головы окружающим при помощи посоха... Я был рыцарем, но сейчас так себя называет кто угодно... Вокруг меня собирались десятки... На два часа Облачко приняло форму, напоминающюю орка с причудливо изогнутым кинжалом ""Хаос" может принять любое значение, а какое оно будет, зависит не только от демиургов"

Добавлено (05.02.2009, 14:23)
---------------------------------------------
"Право, меня стоит отдать на утехи какому-нибудь некроманту-самоучке - приведение беспокойно заметалось вокруг огня в камине. "у меня нет имени... Пока нет.. Раньше меня называли Stillness. Простите, что не назвался сразу..." Облачко съежилось до размеров яблока...


самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

Сообщение отредактировал Stillness - Четверг, 05 Февраля 2009, 14.31.42
 
DragonfangДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 14.28.24 | Сообщение # 28
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Гном с интересом прислушивался к разговору. Однако, уж больно сложные вопросы затронули собеседники. Природа хаоса была гнуму довольно чужда, хотя чем то и манила,словно бы звала слиться.
""Хаос" может принять любое значение, а какое оно будет зависит не только от демиургов" - повторил гнум слова облачка, встревая в беседу: "Не хотите ли вы сказать, что его форма зависит от наших желаний? Или даже возможно стремлений?"


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Четверг, 05 Февраля 2009, 14.29.25
 
StillnessДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 14.40.01 | Сообщение # 29
Дух ястреба
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 14
Статус:
Гном, казалось, выглядел не таким серьезным, нежели темная эльфийка. Стилл вообще не припоминал на своем веку грустных гномов...
"Избранных больше, нежели демиургов. Боги могут создать мир, уничтожить мир, ввергнуть его в хаос... Но создать порядок доступно только смертным." Призрак то темнел, то светлел и тихонько покачивался в огне "я так думаю"


самый звонкий крик - тишина,
самый яркий свет - ночь © Пикник

"Не к добру, что от меня вреда нету..." © Stillness

Сообщение отредактировал Stillness - Четверг, 05 Февраля 2009, 14.40.41
 
DragonfangДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 15.16.38 | Сообщение # 30
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Порядок - задумчиво произнес дварф, глядя на огонь, - создать порядок. Но возьмем к примеру тот же огонь. Мы загоняем его в требуемые для нас рамки, радуемся даруемому им теплу и уюту... но ведь стоит ослабить внимание и огонь потребует с нас свою дань... с той легкостью с которой он дарует тепло, он же и пожрет все на своем пути.Вы не находите сходства с хаосом?"

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц восемнадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz