[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц восемнадцатый.
У камина. Месяц восемнадцатый.
ХильдаДата: Пятница, 16 Января 2009, 14.13.43 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

P.S: Правила раздела и Планы помещений (ознакомиться обязательно)

Прикрепления: 7482768.png (930.0 Kb)


Chaos reigns
 
ErsunДата: Пятница, 16 Января 2009, 15.11.34 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Была ночь, неподалеку в кустах пели цикады. Эрсан сидел ступеньке и ковырял кинжалом землю, пытаясь изобразить на ней какую-то картинку: то ли цветок, то ли просто абстрактный узор, что редко, но все же бывало, видел он во сне. Он размышлял о сути всех этих чудесных узоров, откуда приходили и главное - зачем.

За то время, пока он ждал аудиенции с Леди, светлый уже успел перезнакомиться с доброй половиной клана, но как и все, происходило у него это как-то незаметно, будто бы между прочим... А впереди уже виднелись испытания, где Эрсан мог бы доказать, достоин он носить звание бесшумного воина, гуляющего по равнинам или нет.

За дверью послышались чьи-то приближающиеся шаги и эльф, вернувшись из забытья наспех затоптал свой рисунок и посмотрел на ночное небо.
"К чему же мне эта тайна..." - думал он.

 
ХильдаДата: Воскресенье, 18 Января 2009, 14.42.45 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда устало поднялась по ступеням и бесшумно отворила дверь в прихожую - скинула походный плащ, оставила магический меч и скользнула в гостиную, окидывая ее рассеянным взглядом. Последнее время темная мало кого баловала продолжительным общением с собой, часто искала уединения, и лишь изредка рассказывала что-нибудь или пела.
Замерев у окна, старейшина невидящим взглядом смотрела сквозь толстое стекло, а перед глазами ее стояло видение, смысл которого она боялась разгадывать - черная рука, стремящаяся схватить серебрянный диск луны на небосводе, серая безжизненная равнина и бьющая ударами молота в виски боль.

Скрестив руки на груди, Хильда закрыла глаза и оперлась плечом о стену рядом с окном, слушая, как неровно стучит сердце, гоняя по сосудам кровь, мысленно приказала ему: "Успокойся... бейся ровно... хватит выстукивать бешеный сбивчивый ритм... ты мне еще пригодишься..."
Старейшина глубоко вдохнула и пересела в свое привычное кресло у камина, в котором, пожалуй, провела времени больше, чем в постели в своих покоях - она понимала, что нельзя показывать ту безумную усталость, что настигала ее в последнее время. К сожалению, полноценно отдыхать она не умела, а потому просто замкнулась в себе, стремясь сохранить те остатки сил, что еще были... наверное, многих такое отстраненное поведение обижало, но эльфийка не могла заставить себя действовать активно... она чувствовала себя так, словно лежит на морском дне, а сверху давят тонны воды, не давая пошевелить ни рукой, ни ногой...
Хильда машинально подбросила дров в пламя камина и тихонько произнесла, ни к кому не обращаясь:
"Я растеряла смысл слов...
Разбей на тысячи осколков...
И на распутье трех ветров...
Я задрожу струною звонкой
..."

Прикрепления: 4802027.png (414.8 Kb)


Chaos reigns
 
GuqiДата: Воскресенье, 18 Января 2009, 18.01.11 | Сообщение # 4
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Гуцьси восхищенно слушал рассказы двух бывалых путешественников. Но кофе в чашке кончился. а До его слуха донеслись чьи-то шаги и тихое бормотание. Маг тихо вышел из кухни и осмотрелся в гостиной. Он увидел Леди Хильду сидящей перед камином и, казалось, что она спряталась в скорлупу. Но юный маг все же осмелился нарушить тишину, нарушаемую только потрескиванием дров в камине.
- Леди Хильда, простите, что нарушаю ваши раздумья, но быть может вам принести что-нибудь попить... или быть может выпить?... Лично мне помогает душистый чай. Он помогает упорядочить все мысли и снимает усталость.


 
ХильдаДата: Воскресенье, 18 Января 2009, 21.15.32 | Сообщение # 5
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная слабо улыбнулась, подняв глаза с расширенными зрачками на молодого мага: "Если только кофе... с коньяком, желательно... последнее время не могу согреться - мерзну и мерзну... руки как лед, того и гляди, сломаются тонкие пальцы..."
Хильда опустила взгляд и потянула ладони к пламени камина.


Chaos reigns
 
GuqiДата: Понедельник, 19 Января 2009, 01.28.46 | Сообщение # 6
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
- Сейчас принесу.
Гуцьси ушел на кухню, на которой пробыл не так долго. Вода уже вскипел и в основном время магу понадобилось на поиски бутылки или графина с коньяком. После этого он появился снова в гостиной с небольшим подносом, на котором стояла чашка с кофе и графин с коньяком.
- Я не решился добавлять его сам, так как не знаю какую пропорцию вы предпочитаете, -сказал юный маг кивая на графин.
После небольшой паузы, потребовавшейся для того, чтобы поставить поднос на столик, он продолжил.
-Не знаю, может быть я лезу не в свое дело, но что-то явно занимает ваши мысли... и это что-то не доставляет вам особого удовольствия... может быть не стоит держать это внутри себя? Ведь оно может и разрушить вас.


 
ХильдаДата: Понедельник, 19 Января 2009, 16.20.35 | Сообщение # 7
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда плеснула в кофе коньяку, придав ему особый запах и вкус, пригубила горячий напиток и отставила чашку на поднос, удовлетворенно кивнув. Подняв взгляд на темного мага, пристально посмотрела ему в глаза и без улыбки ответила: "Меня гнетет предчувствие перемен, Гуцьси... За мою долгую жизнь их было достаточно, и большая часть из них была не к лучшему. Конечно, грех жаловаться и вспоминать, что раньше и трава была зеленей, но я исходила слишком много дорог и встретила слишком много лун, а забывать я не умею. Мир стареет, а вместе с ним слабею и я - как вода сквозь пальцы утекают дни, как картинки в калейдоскопе сменяются лица вокруг... я уже почти не слышу голос Шиллен и единственное, что заставляет меня... [эльфийка замялась, подбирая слово] быть.... это пылающие пламенем знаки Феникса на ладонях... [опустила глаза и скользнула взглядом по шрамам от печати Феникса, заменившим линии на ладонях] А может, это просто грусть, которая пройдет... Ведь все проходит..."
Старейшина постаралась ободряще улыбнуться, потянувшись за кофе, но получилась горькая усмешка.


Chaos reigns
 
GuqiДата: Вторник, 20 Января 2009, 09.15.45 | Сообщение # 8
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
- Все проходит, но ничего не забывается... - негромко сказал Гуцьси и перевел взгляд с Леди на камин, в котором исполняли свой чарующий танец языки пламени...

 
ХильдаДата: Вторник, 20 Января 2009, 12.37.48 | Сообщение # 9
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Все проходит... но ничего не забывается.. - эхом прошептала Хильда, вздрогнув от слов темного мага, а затем посмотрела на него, сев в кресле прямо, словно вместо позвоночника был стальной стержень, - ты удивляешь меня, Гуцьси... и скажу тебе, удивляешь приятно... я рада, что ты нашел дорогу к моему Дому, и надеюсь, что под этой крышей ты останешься надолго. [темная перевела взгляд на пламя и протянула к нему руки, практически обжигая пальцы его жаром] И... спасибо за кофе..."

Chaos reigns
 
GuqiДата: Среда, 21 Января 2009, 05.30.22 | Сообщение # 10
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
- Рад, что он вам понравился, -с улыбкой ответил маг на слова благодарности от Леди. Гуцьси встрепенулся, словно отгоняя дрему и воспоминания.
- Ну что же прошу меня извинить, но мне нужно наведаться к некоторым магистрам из академии. Надеюсь, что мысли и воспоминания оставят Вас ненадолго, и вы сможете хорошенько отдохнуть.
После этих слов Гуцьси сделал небольшой поклон и направился в прихожую, где оставил свое оружие и щит. Уже через некоторое время он шел по направлению к академии.




Сообщение отредактировал Guqi - Среда, 21 Января 2009, 05.31.08
 
ХильдаДата: Среда, 21 Января 2009, 19.54.04 | Сообщение # 11
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Проводив мага взглядом, Хильда улыбнулась одними лишь уголками губ и поднялась из кресла - потянувшись до хруста в позвоночнике, эльфийка сходила в кладовую и извлекла на свет божий бутылку красного вина. Заботливо стерев пыль с непрозрачного стекла, откупорила сосуд и плеснула себе в бокал - повода особого не было, праздники уже миновали, но старейшине просто хотелось ощутить сладко-терпкий вкус вина и легкий шум в голове.

Chaos reigns
 
КиллДата: Четверг, 22 Января 2009, 17.34.28 | Сообщение # 12
Мудрый маг
Группа: Совет клана
Сообщений: 556
Награды: 6
Репутация: 39
Статус:
Темный зашел во дворик, оглядевшись по сторонам, улыбнулся: "Ничего не изменилось".
Присев на скамейку и достав кисет неспеша набил свою трубочку: "Чаще, чаще надо домой заходить".


Если хочеш поработать ляг поспи и все пройдет
 
ХильдаДата: Понедельник, 26 Января 2009, 14.58.35 | Сообщение # 13
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда провалилась в сон, словно в глубокую яму, видение, что пришло к ней, было очень странным....
Темной снилось, что она в обличье хищной кошки прижала одной лапой к земле крысолюда, а другой, выпустив длинные когти, несильно провела по его морде, оставляя неглубокие шрамы, тут же заполнившиеся алой кровью. Крыс жрица не любила – когда-то именно из-за крыс была развязана кровопролитная война, и эльфийка это не забыла – потому и не могла справиться с физическим отвращением к этим существам.
В глазах твари читался страх – Хильда редко обращала внимание на глаза врага, ведь чаще всего убивала быстро и издалека, да и вообще предпочитала целить, а не калечить – но сейчас она наслаждалась ощущением ужаса, который внушала… как, впрочем, и пьянящим запахом крови. Пристально посмотрев в глаза крысолюда, кошка прищурила светлые глаза и резким движением запустила длинные когти в грудь поверженного, доставая до самого сердца и прекращая мучения монстра.
«Вот так… - муркнула жрица-оборотень себе под нос и слизнула капельки крови с усов, - это было слишком просто…»
Потянувшись, серебристая кошка дернула ухом и помчалась прочь от еще не остывшего трупа, наслаждаясь своей скоростью и силой, а в ушах звенели слова мага, научившего ее трансформироваться: «Энергия, которая составляет душу, похожа на воду в шарике. В зависимости от формы шара вода может принимать различные формы, но как только оболочка шара затвердеет, ее форму больше нельзя изменить…»
Вспомнились ощущения, нахлынувшие после того, как она выпила приготовленное магом зелье – острая головная боль, не дающая собраться с мыслями… и мир виделся словно с двух сторон, будто сквозь зеркало… а в душе что-то менялось… Тогда это казалось всего лишь смелым и не очень обдуманным экспериментом, а все предостережения о том, что внешняя оболочка меняет и душу, вызывали лишь усмешку, ведь темная верила, что не форма определяет сознание, а наоборот. Впрочем, жрица считала так и сейчас, а проснувшееся желание крови и охотничий инстинкт списывала на проявление ранее скрытых порывов, которые сейчас не сдерживало ничто.
С разбегу влетев в воды озера и подняв искристые брызги, кошка закружилась на месте, играя со своим хвостом, а затем выбралась на берег и начала кататься по мягкой траве, жмурясь и скаля острые длинные клыки. Растянувшись на песке во всю длину своего тела, она прикрыла глаза и стала забавляться, выпуская и убирая когти, а затем уселась и провела тяжелой лапой по морде, улыбаясь в длинные усы от мысли, что мало кто узнал бы старейшину в столь агрессивном облике. Серебристая шкура переливалась в лучах восходящей луны, а расширенные зрачки были темнее самой черной ночи, когти – как лезвия, чуткие уши готовы уловить самый тихий звук, все кошачье тело в постоянной готовности броситься на врага.
Темной нравилось это ощущение – опьяняющее чувство свободы и собственной мощи… и если кошки умели смеяться от удовольствия, то жрица-оборотень сейчас делала именно это – со стороны, правда, ее улыбка должна была выглядеть жутковато из-за длинных клыков и чуть сморщенного носа, но эльфийку это мало волновало.
Легкое покалывание в подушечках лап свидетельствовало о том, что время оборотничества на исходе, и скоро вместо кошки на пляже будет потягиваться темная эльфийка.
Вспышка острой боли… звон лопнувшей струны в ушах… чуть оправившись, жрица поднесла ладони к лицу и машинальным движением потерла глаза – уже привычными руками с тонкими длинными пальцами, а не когтистыми лапами – глубоко вздохнула и свернулась калачиком на берегу озера, из-под длинных ресниц наблюдая, как медленно плывет луна по небосводу, чтобы на рассвете опуститься в объятия леса на противоположной стороне. Кошка внутри жмурилась от удовольствия и ждала своего часа…


Хильда резко открыла глаза и, повторяя движение из своего сна, поднесла ладони к лицу, словно проверяя, не кошачьи ли лапы вместо рук - убедившись в том, что она все-таки вовсе не кошка, а эльфийка, глубоко вздохнула и прикрыла глаза, пытаясь успокоить дыхание.
Прикрепления: 3619281.png (934.3 Kb)


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Вторник, 27 Января 2009, 03.12.16 | Сообщение # 14
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Постоянно оглядываясь и ощущая на себе чей-то взгляд, Драг устало подходил к дому. Подобрав веточку и чуть не дойдя до крыльца, он счистил с сапог налипшую грязь и поднялся по ступенькам. Мигом развернувшись, бросил беглый взгляд по сторонам и на полную луну.
И тут... Сложно сказать, толи от усталости, толи еще по каким причинам, но ему вдруг показалось, что луна на миг скрылась во тьме... тьме с янтарными глазами, в центре которых мерцает яростный огонь. Холод скользнул по душе, на миг, вводя в ступор.
Миг ужаса прошел и Драг, открыв дверь, вошел в прихожую. Скинув плащ, погода была довольно холодная, поставил топор и вошел в гостиную. Кивнув всем присутствующим, Драг молча прошел к камину и устроился возле огня.
Глядя на огонь, он стал вспоминать минувший день, славную охоту в пещерах гигантов и их забытый храм...



Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Вторник, 27 Января 2009, 14.02.01 | Сообщение # 15
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда обернулась к Драгу и мягко улыбнулась, встретив его взгляд: "Вечно в трудах и заботах, друг-гном... Иногда я спрашиваю себя - откуда в тебе столько сил и терпения?... И я не о физических силах..."

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц восемнадцатый.
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz