[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятнадцатый.
У камина. Месяц девятнадцатый.
EleanaДата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 16.32.25 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Войдя в особняк, девушка скинула плащ и швырнув меч в угол,заглянула в гостиную из прихожей.-Добрый день. Учуяв резкий запах алкоголя витавший вокруг отрешённого следопыта, тёмная скривила носик и направилась на кухню. Погремев изрядно посудой, через какое то время вернулась с подносом в зал. -Ингвар, подъём. С грохотом взгромоздив на столик у дивана поднос, налила чёрного кофе парню. -Сахар сам положишь.. -Легонько пнув парня по ботинку, чтоб он пришёл в себя, налила и себе чашку. Положив себе кусочек сахара, девушка направилась к окну, сев на подоконник, отпила горячего напитка, смотря как ветер на улице, гнёт деревья. Видя, что мешать она некому не будет, из под ресниц смотря на вьюгу за стеклом, почему то вспомнила давно забытые строки, шепча их в пол голоса :
Опять перед троном столпились просители,
Пришедшие к храму по сотне дорог.
Вдохну, растворившись в тумане спасительном,
Кому отвечать – пусть решает сам бог.
Миры перед взором проносятся бисером,
Я падаю в бездну – священный экстаз –
Бесстрастный ответ прорастает стремительно
В извилистых хитросплетениях фраз.
Пульсирует в зыбком потоке безвременье...
Всплываю – и вновь на холодных камнях.
Проклятье! А может быть благословение
Знать все о грядущих и прожитых днях,
Жить волей Твоей и вещать им пророчества,
Надежду дарить и являть чудеса.
Но неразделимо мое одиночество,
Вокруг только диких ветров голоса.
Моими губами проводится истина,
Искусной огранки чистейший алмаз.
Моими губами... огромна... немыслима...
Но
Никто никогда не увидит глаз.
 
IngvarДата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 16.58.08 | Сообщение # 17
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Не переставая усердно сопеть, Инг приоткрыл правый глаз, покосился на столик, на девушку у окна и решил, что действительно пора бы проснуться.
- Доброе ут... эээ... день, - Ингвар встал, с неприличным хрустом потянулся и пошел умываться, оставив ром на столике.
Вернувшись из ванной, человек плюхнул себе в чашечку три ложечки сахара и тщательно размешал.
- Спасибо за кофе, Элеана, - Инг по глотку выпил всю чашку и, пританцовывая, отнес пустую посуду на кухню, а затем направился к выходу.
 
AnjellДата: Среда, 25 Февраля 2009, 05.20.45 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Энджи вошел, огляделся, почесал зеленую морду и поинтересовался: "Есть кто?". Вопрос остался без ответа. Шаманы проходят курсы логики и анализа, и, применив полученные там знания, орк умозаключил, что никого нет. Вздохнул, разулся и устремился, естественно, на кухню. Ибо куда еще может пойти голодный орк после изнурительной охоты... Не в ванну же, чай не ушастый какой...
По дороге в кухню шаман завернул в кладовку. Оттуда он вышел уже с охапкой каких-то колбас, солений, варений и прочих консервов. Аккуратно сложив все в Самую Большую Тарелку, залил блюдо каким-то соусом, чем-то посыпал и потащил к камину. И стал насыщатся.
Смолотив кулинарный шедевр, ослабил пояс, громко рыгнул (стеснятся некого, все шляются где-то, спойлят-воюют-мир спасают), посидел с минуту и потянулся к рюкзаку. Пошуршав там, извлек на свет божий пыльную бутыль прозрачной жидкости и маленький кактус. С характерным звуком "Чпок" откупорил бутыль и хоооорошенько отхлебнул. Зажмурился, посидел неподвижно, открыл глаза, глянул на кактус и сказал ему "Привет, Ежик".
С кактусом по имени Ежик Энджи столкнулся пару недель назад в Пустошах, на привале. Перекусив шашлыком из грибов, орк уже собирался было пару часиков вздремнуть, как вдруг с ним заговорил маленький кактус. Так и познакомились. Оказалось, что зовут его Ежик, и что он круглый сирота: маму съел василиск, а папа их бросил еще до его рождения. Ежик оказался замечательным собеседником, и они решили путешествовать вместе. Правда с тех пор кактус почему-то не разговаривал с Энджи, обиделся может. Кто их, кактусов, разберет.
Не ответил Ежик и сегодня. "Ну и молчи тогда, зелень пузатая,"- обиженно сказал орк и засунул кактус обратно в рюкзак: "Уговаривать тебя что-ли буду." Хлебнул еще из уже наполовину пустой бутыли, засунул в рюкзак и ее. Спать не хотелось, хотелось общаться. Но собеседников не наблюдалось. Читать тоже не хотелось. С тоски вымыл всю посуду, вернулся к камину. Сон все не шел. Спел пару боевых гимнов. Резко потянуло на подвиги.
То, что мир качался и в глазах двоилось - это Энджи не волновало ни капли. Посидев еще пару минут, он встал, взял посох и нетвердой походкой направился к выходу. Спустя еще мгновение была слышна лишь затихающая вдали Песня Битвы.


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.

Сообщение отредактировал Anjell - Среда, 25 Февраля 2009, 05.33.56
 
DragonfangДата: Среда, 25 Февраля 2009, 18.35.50 | Сообщение # 19
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Какой-то рев пробудил в Драге искру мысли. Он начал прислушиваться к события, происходящим в мире. При ближайшем рассмотрении, рев оказался удаляющейся орочьей Песней Битвы. Видимо домой заглянул кто-то из орков, сделал вывод Драг. Гнома-невидимку, как всегда, никто не заметил. Может так и до Баюма пролезу, подумалось ему.
Окончательно проснувшись, Драг решил, что пора ему проветрится, а не сидеть тут всех пугающей статуей. Сползал в ванную, умылся ледяной водой, сгоняя остатки сна. Слегка подумав, сходил на кухню и наполнил термос горячим кофе. Еще подумав, наполний и второй термос и пошел в гостиную. Проверил хорошо ли закреплены доспехи, подобрал свой верный Клык Тьмы и направился к выходу. На выходе перебрал в уме не забыл ли чего и выскользнул за дверь, стараясь не пустить слишком много холода внутрь.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
AnjellДата: Среда, 25 Февраля 2009, 19.44.35 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Энджи вошел бодрым строевым шагом, поприветствовал пустую гостиную: "Приветик!". Гостиная почему-то не ответила, но орка это не смутило. Он пошел в кухню, вернулся с тарелкой чего-то съедобного и усроился у камина. Достал пергамент, кисть и краску из вещмешка, и, не переставая жевать, начал выводить корявые руны.
"Леди Хильда!
Прашу пасадейтвывать в палучении комнаты в жылых пакоях сего дома, ибо спать на улице я, признаюс, задолбалса. Такжы прошу выдать вид на ПМЖ в Деревне охотникав или хатя бы временую ригистрацию, а то стражы мну уже достали абыскивать - на взьятках разорюсь!
Зарание спасыб,
С уважением орк-шаман Энджи, величайший из могущественнейших.

З.Ы. Вечиром приду, хочу всех пазнакомить с маим другам Ежыком."
Орк с нескрываемой гордостью оглядел результат своих стараний, положил листок на стол, придавил опустевшей тарелкой и ушел, поигрывая огненными сполохами.


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
ХильдаДата: Среда, 25 Февраля 2009, 20.48.31 | Сообщение # 21
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда запахнула поплотнее плащ, поднявшись по ступенькам крыльца и остановившись перед дверью - ласково тронула кончиками пальцев вырезанные руны и толкнула дверь.
"Птицы мои..." - ласково шепнула себе под нос и улыбнулась, скинув плащ в прихожей и оставив оружие.
Оглядевшись в гостиной, увидела письмо, придавленное пустой тарелкой, и пробежала его глазами. Машинально откинув прядь волос со лба, небрежным размашистым почерком со множеством росчерков написала внизу ответ: "Свободны комнаты на втором этаже с 1-й по 4-ю и с 6-й по 9-ю, а на третьем этаже - 14-я и с 17-й по 19-ю, так что выбор за тобой. А насчет регистрации... то знак Дома оной и является, просто в следующий раз покажи его стражникам, огненная птица им знакома. Леди Хильда"
Закончив ответ на письмо орка, темная устроилась в кресле и сладко зевнула, погружаясь то ли всего лишь в полудрему, то ли в сладкий сон.


Chaos reigns
 
AnjellДата: Среда, 25 Февраля 2009, 23.31.28 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Энджи вернулся уставший и довольный. Он удостоился чести охотиться с Элли, шебутной и очень милой светлой эльфийкой. Сработались отлично, и это радовало.
Он оставил посох в прихожей и направился к столу, где оставлял записку. Леди Хильду он увидел сразу, как вошел. Она сидела в кресле с мраморным лицом, и было неясно, то ли она спит, то ли медитирует. "Мдя.."- подумал орк,- "Устала Леди. На ходу засыпает, а тут я еще со своими проблемами." Будить ее он, разумеется, не стал.
Однако Леди таки нашла время ответить на его записку. Орк по слогам прочитал ответ, осклабился, и повернувшись к неподвижной Хильде, церемонно поклонился. А потом тише воды ниже травы поструился наверх, выбирать себе опочивальню. По дороге естественно завернув на кухню.. А то как же.. Не голодному же обустраивать жилище..

Добавлено (25.02.2009, 23:31)
---------------------------------------------
Через минут пятнадцать-двадцать орк прокрался к выходу, остановившись на секунду, чтобы положить на стол записку: "Пасыб Леди Хильда! Выбрал комнату №1. Будить Вас не пасмел". Тихо прикрыл дверь в прихожую и направился в Глудин.


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
IngvarДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 01.41.54 | Сообщение # 23
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
О возвращении Инга возвестило возволнованное щебетание птенца кукабурры, то жавшегося к ногам следопыта, то с любопытством пробуя на вкус всякое, что попадалось по пути. Пока Ингвар счищал с обуви грязь, двуглавая птица, смешно хлопая на бегу крылышками, устремилась к столику у камина - заметила тарелку, оставленную Энджи. В то время как первая голова клевала остатки орочьего ужина, вторая стащила на пол записку и, помогая себе лапой, жадно сожрала пергамент. На мгновение застывший в дверном проеме Инг, черной молнии подобный, метнулся к птице и под возмущенные вопли уволок ее на кухню, где устроился за обеденным столом с книгой, картой Эльморэдена и циркулем, намереваясь провести так время до утра.
Успокоившаяся птица сперва мирно клевала с деревянного блюда подбрасываемые Ингом зернышки, а потом взобралась на стул рядом с человеком и, нахохлившись, уснула. Причем спали головы поочереди: пока одна, вжавшись в теплые перья наслаждалась покоем, вторая зорко осматривала пространство, подозрительно косясь на любой шорох.


Сообщение отредактировал Ingvar - Четверг, 26 Февраля 2009, 01.51.02
 
AnjellДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15.03.51 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Энджи поднялся по ступенькам, отряхнул снег и вошел в прихожую. Он приоделся в Гиране, и теперь, в новеньком Кноуледже, выглядел, как истинный орк - внушал страх даже себе. Он подошел к неподвижной Леди. "Во как ее все достало! Сутками спит! Не бережет себя темная.. Так и заболеть недолго...", - подумал шаман, вглядываясь в неподвижное лицо. Он достал из рюкзака бутылочку лучшего дионского коньяка и поставил на столик напротив Хильды. "Проснется - пусть лечится", - прошептал орк и пошел на кухню.
Там, уткнувшись лицом в карту, дрых Ингвар, под ногами у него, зажав в одном из клювов циркуль, свернулась двухголовая курица. Причем наглая птица спала всеми двумя головами, а охранять хозяина ей видимо было недосуг. Курицу орк разбудил и насыпал дурной птице полную тарелку зерна. Та начала клевать в два клюва, радостно кудахтая и боком перемещаясь вокруг тарелки.
"Будить - не будить.."-подумал орк и не стал. Инг судя по всему до утра искал, где бы спереть какое-нибудь древнее сокровище. Может даже нашел. "Пусть спит,"- решил орк и бесшумно направился в свою комнату.
Была у него одна задумка, и нужно было провести некоторое время в медитации, в тишине и покое. Наверху...

Добавлено (26.02.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Орк спустился, оглядел гостиную воспаленными глазами и направился в кладовку. Оттуда вернулся с бутылкой чего-то крепкого и двинулся покорять кухню. Первым делом он достал два стакана, один поставил напротив Ингвара, второй взял себе. Налив до краев, он прорычал над ухом у Ингвара: "Доброе утррро!!!".


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
IngvarДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15.14.51 | Сообщение # 25
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Разбуженный человек первым делом резко выпрямился, одновременно отталкиваясь от стола, зацепился ногами за стул и с грохотом свалился на спину. Птенец с квохтаньем заметался по кухне, натыкаясь на мебель.
- Что это было? - поинтересовался лежащий среди обломков стула Инг.


Сообщение отредактировал Ingvar - Четверг, 26 Февраля 2009, 15.15.08
 
AnjellДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15.18.00 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Орк смущенно протянул Ингу руку и помог поднятся на ноги. "Нууу.. Это было доброе утро," - сообщил орк и протянул человеку стакан. "Пей, Ингвар, щас будем мебель чинить",- орк оглядел обломки стула и почесал в затылке.

Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
IngvarДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15.23.15 | Сообщение # 27
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Ааа... тебя так же.
Инг с сомнением на лице принял стакан у Энджи.
- Прямо с утра? - Ингвар ногой отодвинул под стол останки стула.


Сообщение отредактировал Ingvar - Четверг, 26 Февраля 2009, 15.28.45
 
AnjellДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15.29.16 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
"Утро, вечер..."-ответил орк,-"Это все условности. Вот ты щас проснулся - у тебя утро, а я щас спать пойду - у меня вечер". Орк в два гигантских глотка осушил стакан и довольно крякнул. "Хильда проснется - в лягушек нас превратит. Стул надо где-то новый взять."

Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
IngvarДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15.40.27 | Сообщение # 29
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Стул потом соберу.
Стакан в руке Инга опустел спустя пяток секунд.
- Уээ... Ну и отрава, - человек помотал головой.
 
AnjellДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15.46.04 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
-Пить по утрам не только вредно, но и полезно, - сообщил орк голосом строгого учителя.
-Что нашел ночью, кого обворовывать будем? - полюбопытствовал Энджи после секундной паузы.


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятнадцатый.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz