[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятнадцатый.
У камина. Месяц девятнадцатый.
IngvarДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15.49.40 | Сообщение # 31
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Нет, кого обворовывать я уже давно нашел. Кстати, в Адене один кланхолл знаю, там замок простенький и стулья возле входа стоят, - Инг поставил стакан на стол, поднял с пола циркуль и аккуратно свернул карту, - А ночью я немножко другое искал.
 
AnjellДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15.59.39 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
"Интересная профессия - ворюга.. Кланхолл у него знакомый.. И ведь сопрет стул, непременно сопрет," - подумал орк.
Курица радостно носилась вокруг Ингвара, размахивала крылышками, периодически спотыкалась, падала, снова вскакивала, билась головами о мебель и не умолкала ни на секунду.
-Как ты ей еще головы не открутил? - орк неотрывно следил за хаотическими перемещениями недоделанного страуса, пытаясь выявить хоть какую-то систему. Системы не было, был энузиазм и бьющая фонтаном жизнь.
-И что нашел? - спросил Энджи, кивнув в сторону карты.


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
ХильдаДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 16.02.05 | Сообщение # 33
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильду разбудил грохот в гостиной, а затем разговор Ингвара и Энджи - темная наблюдала за ними из-под длинных ресниц, не показывая, что проснулась, лишь от фразы о лягушках по лицу ее скользнула тень улыбки. Старейшина представила квакающих хумана и орка и уже не смогла сдержать веселую улыбку, а потому и притворяться спящей не видела больше смысла.
Сладко потянувшись, эльфийка встала и только сейчас заметила бутылку коньяка, улыбнулась еще шире и кивнула Энджи и Ингу: "Доброе... мм... утро... ну или не утро... [рассмеялась и еще раз потянулась] как говорят, когда встал, тогда и утро, да? Судя по всему, сегодня у нас праздник коньяка."
Хильда открыла бутыль и вдохнула алкогольные пары, зажмурилась и протянула: "Кстати, сломанный стул я совсем и не видела..."


Chaos reigns
 
IngvarДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 16.16.30 | Сообщение # 34
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Инг укоризненно посмотрел на орка.
- Она ж птенец!
Человек уселся на соседний стул, поймал кукабурру и взгромоздил ее на колени.
- Нашел старую пиратскую бухту, - с неохотой признался он.
- И, доброе утро, Хильда.


Сообщение отредактировал Ingvar - Четверг, 26 Февраля 2009, 16.17.24
 
AnjellДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 16.19.48 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
-Млин, разбудили таки! Леди, приношу извинения за шум и некоторый беспорядок. Постараемся впредь вести себя потише, - орк осклабился и церемонно поклонился Хильде. После чего взял чистый стакан и отнес его Леди.
-Вам нужно отдохнуть, - уверенно заявил Энджи, - Вы даже во сне выглядели усталой. Как насчет небольшой прогулки где-нибудь в красивой местности? Всем кланом. А то все охота да добыча, заботы да труды..


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
ХильдаДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 16.21.42 | Сообщение # 36
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда налила в стакан коньяку и стала греть его в ладонях: "Спасибо, Энджи... Да, отдохнуть надо... [темная повернулась к Ингвару] Расскажи, Инг, что там в этой бухте может быть?"
В глазах старейшины мелькнули озорные искорки, которые всегда говорили о заинтересованности и готовности в ту же минуту сорваться с места в поисках новых впечатлений.


Chaos reigns
 
IngvarДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 16.26.30 | Сообщение # 37
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Ничего, кроме воды, песка и морских звезд, - Инг скептически покосился на книгу, - Все уже давным-давно унесли, оставив нам только следы на песке и надписи "Закен - лох". Столько времени прошло...
 
AnjellДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 16.41.39 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
-Пойду, пожалуй, поохочусь, - сообщил орк, - Не пьянством единым... Еще и работать надо.
Энджи поклонился Хильде, подмигнул Ингу и направился к выходу.


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
ХильдаДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 16.58.49 | Сообщение # 39
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Иногда даже следы на песке могут рассказать больше, чем книга, - темная рассмеялась и сделала глоток коньяка, - для эльфов время значит не так много, как для людей, хотя, признаюсь, я часто подобно хуманам гонюсь за мгновениями, забывая о том, что впереди вечность..."
Кивнув орку, Хильда снова повернулась к Ингвару: "А как твой птенец? ты придумал уже ему имя?"


Chaos reigns
 
IngvarДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 17.07.10 | Сообщение # 40
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Ингвар склонил голову на бок.
- Если ты ищешь всего лишь интересной прогулки и покрытых пылью тайн, интересных лишь фактом своего существования, то, несомненно следы будут чего-то стоить. Для искателя сокровищ там интереса нет... - с грустью ответил он.
Человек почесал правую шею кукабурры.
- Пусть ее зовут... Тарья. В честь одной певички.


Сообщение отредактировал Ingvar - Четверг, 26 Февраля 2009, 17.08.03
 
ХильдаДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 15.49.11 | Сообщение # 41
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Иногда мне кажется, что в этом мире совсем не осталось тайн, - улыбнулась Хильда и пригубила коньяк, - от этого становится немного грустно, но вместе с тем, когда ты находишь что-нибудь интересное, я радуюсь как ребенок, которому подарили новую игрушку. Сокровища же не всегда измеряются денежным эквивалентом... [темная достала золотую монетку и подброила ее в воздух, поймала и сжала в кулаке] В принципе, кому, как не тебе это знать, Ингвар... А еще... знаешь, мне недавно снился странный сон... будто море стало красным, как кровь, небо почернело среди белого дня и на нем зажглись звезды, а земля содрогнулась... Я не скажу, что я испугалась - просто на мгновение замерло сердце... а потом... все стало как прежде..."
Эльфйика допила коньяк одним глотком и поставила пустой бокал на столик.


Chaos reigns
 
IngvarДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 18.23.47 | Сообщение # 42
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Инг цепким взглядом проследил за полетом монетки и озадаченно нахмурился, когда Хильда говорила про сон.
- Мы сами создаем тайны, не замечая того, до чего не дотягиваются наши руки. И сокровища... Хм... Иногда, для разнообразия, неплохо было бы находить нечто, измеряемое денежным эквивалентом. Деньги - это не цель. Деньги - это средство достижения цели. Чем их больше, тем ближе цель. Интереса в коротком пути достижения цели мало, зато... Представь себе, что тебе срочно нужно доставить лекарство умирающему другу... - Инг развел руки, - Говорить про интерес длинного пути тут как минимум цинично.
 
ХильдаДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 18.57.36 | Сообщение # 43
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда достала лист бумаги и стала машинально рисовать на нем угольком, периодически растирая штрихи пальцами, чтобы рисунок выходил размытым - подтачивая конец уголька ножом, поранила палец, и несколько капель крови упали на бумагу... Чуть сдвинув брови, старейшина провела подушечками пальцев по красным каплям, размазывая их по изображению, а затем рассеянно кинула зарисовку на стол и налила себе еще коньяка.

"Относительность почти всего меня иногда угнетает настолько, что не хочется открывать глаза утром, - вздохнула темная, подняв глаза на Ингвара, - любую ситуацию можно рассмотреть как минимум с двух сторон, а так хочется, чтобы все было просто и ясно... Я усложняю, правда?"
Прикрепления: 2289889.png (539.1 Kb)


Chaos reigns
 
IngvarДата: Пятница, 27 Февраля 2009, 19.06.51 | Сообщение # 44
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Совсем нет, - Инг улыбнулся.
- Мне это даже нравится - отсутствие некой постоянной точки отсчета. Мерой этого мира является сам субъект, его исследующий. Хотя, в ситуациях пересечений интересов удержать в голове сразу несколько точек зрения этих субъектов бывает довольно сложно.
 
ХильдаДата: Суббота, 28 Февраля 2009, 17.56.46 | Сообщение # 45
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"А ведь часто мы оказываемся именно в таких ситуациях, - вздохнула Хильда и выплеснула последние капли коньяка из стакана в пламя камина, - и приходится поступать так, чтобы возникала хотя бы иллюзия сытости волков и целости овец..."

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятнадцатый.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz