[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятнадцатый.
У камина. Месяц девятнадцатый.
ХильдаДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 01.06.52 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

P.S: Правила раздела и Планы помещений (ознакомиться обязательно)


Chaos reigns
 
EleanaДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 12.33.03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





-Спустившись в общий зал, Элэя направилась к книжным полкам, выбрав несколько книг,подхватила их под мышку и направилась к креслу у камина. Взгромоздив свою добычу на стол, девушка вышла из гостиной и направилась в кладовую. Вернувшись с бутылкой белого вина и фужером, уселась в мягкое кресло открывая одну из книг, попутно откупоривая бутылку. -Так, не то...-С горем пополам справившись с пробкой, налила себе вина, переворачивая страницы.-Опять не то.. Медленно потягивая вино, девушка вчитывалась в книги, в желании составить план будущей авантюры.
 
DragonfangДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 17.20.15 | Сообщение # 3
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Войдя в гостиную, Драг увидел что она не пустует. Он отвесил поклон Хильде, а затем и Элэе и приблизился к камину. Опустившись прямо на пол и уставившись на огонь, он погрузился в воспоминания.

Драг замер в недоумении, не зная, что предпринять. "Надеюсь, не придется тут неделями ожидать призрака – пожаловался он Сигурду – У меня терпенья не хватит". "Присмотрись получше к надгробию – посоветовал он – что-то там виднеется".
Драг подошел вплотную к могиле, сквозь слой мха проступали какие-то гравюры. Аккуратно, стараясь не повредить само надгробие, дварф принялся снимать мох. После снятия слоя мха, становятся видны слова, выгравированные на камне. "Сигурд – спросил гном – как ты думаешь, это похоже на заклятие призыва?" Однако, не дожидаясь ответа, Драг громко произнес: "Украшенный драгоценными камнями скипетр для короля и два серебряных копья для семьи Von Hellmann, которые защищают его". Долго ждать не пришлось и вскоре призрак появился.

Добавлено (17.02.2009, 17:20)
---------------------------------------------
"Где я? Мне нужен отдых.…Это меня расстраивает…" – было первыми словами призрака.
"Кто звал меня? Почему я застрял здесь? Почему я не могу уснуть? " – вопросы из призрака лились фонтаном. "Кто ты? Что случилось?" – умудрился, наконец, и Драг вставить слово. "Я герцог Адольф фон Хэлман (Adolf von Hellmann), отец Алфреда фон Хэлмана (Alfred von Hellmann), который сверг короля Астора (Astor), пронзив его копьем. – ответил призрак и заголосил вновь – Почему я не могу покоиться с миром? Кто прервал мой сон?"
"Расскажи мне больше" – попросил дварф. "Кто я! Когда-то это было нашим домом, но сейчас у нас нет ничего. Эта земля все ещё принадлежит королевству Элмора?" – вопросил призрак. "Элмор до сих пор правит здесь" – ответил гном. "Элмор? Почему я не чувствую власти короля? Что произошло здесь?" – выспрашивал дух. Драг развел руками: "Я не знаю". Продолжая метаться, дух попросил: "Узнай, что случилось здесь и кто владеет этой землёй, в то время как я спал. Что случилось с моей семьей?" Так как откуда начинать поиски идей все равно не было, Драг согласился: "Я узнаю".
"Спасибо. Узнай что сможешь. Следуй за моим служащим и принеси мне новости" – напутствовал призрак на дорогу.
Мы двинулись в путь вслед за служащим. Дорога оказалась далеко не безопасной и Драг порадовался, что могучий Призыватель теней Сигурд не отказал ему в защите. Остались бы от гнома рожки да ножки, вернее ушки да ножки…



Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Вторник, 17 Февраля 2009, 16.10.58
 
IngvarДата: Среда, 18 Февраля 2009, 00.06.01 | Сообщение # 4
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Инг почти неслышно вошел в дом. По виду его нельзя было сказать, что человек устал, но в глазах не сверкали озорные искорки, да и взгляд был рассеян.
Ингвар помахал рукой Драгу, кивнул девушкам, приветственно улыбнувшись, и, не задерживаясь в зале, ушел на кухню. Там он погрел себе молока, размешал в кружке ложечку меда и принялся неторопясь пить лакомство, устремив взор в черный провал окна. Ночь за стеклом давно вступила в свои права, но искрящийся под тусклым светом звезд снег рассеивал чернильную темноту.
Звезды... Инг подошел ближе к окну и окинул взглядом кусочек ночного неба. Звезды... Манили.
 
ХильдаДата: Среда, 18 Февраля 2009, 14.29.09 | Сообщение # 5
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Элая, закопавшаяся в книги так, что и не видно ее было... Драг, погрузившийся в оцепенение и о чем-то глубоко задумавшийся... Ингвар, проскользнувший на кухню... Хильда смотрела на них каким-то отстраненным взглядом, словно была сжата тисками льда, что не дают сделать глубокий вдох, а заставляют замереть, боясь пошевелиться.
"Просыпайся, просыпайся, - мысленно защептала себе темная, - хватит изображать ледяную статую, ты со всем справишься и все успеешь, если не будешь стоять на месте!"
Старейшина встала резким движением и, тряхнув волосами, словно пытаясь избавиться от пессимистических мыслей, прошла на кухню, где сварила себе кофе и устроилась напротив Ингвара: "Инг, ты говорил как-то о тайных комнатах в Саду Евы... расскажи, как ты их нашел?"


Chaos reigns
 
EleanaДата: Среда, 18 Февраля 2009, 14.39.34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





-Тёмная потёрла уставшие глаза, как раз в тот момент когда Хильда, вернулась в ароматным кофе. -Ох, простите, я ведь даже не поздоровалась..Кивнув всем присутствующим, девушка закрыла книги, и направилась расставлять их на их законные места. Закончив с книгами, выскользнула в коридор, направившись на кухню. Погремев посудой, девушка вернулась в гостиную с чашкой кофе. -Мм..Хильда простите, что отвлекаю, где коньяк, который вы добавляли себе? .Сев в кресло, подобрала под себя ноги, смотря на отстранённого Драга.
 
ХильдаДата: Среда, 18 Февраля 2009, 15.15.08 | Сообщение # 7
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ммм... - темная задумалась, куда она по своей рассеянности могла поставить коньяк, хотя прятать в труднодоступные места было не от кого, любителей злостно употребить алкоголь сейчас в Доме не проживало, - если нет в шкафу на кухне, то поищи в кладовке, там в глубине запасы спиртного, коньяк еще должен оставаться, не очень часто его достаем..."

Chaos reigns
 
IngvarДата: Среда, 18 Февраля 2009, 15.15.16 | Сообщение # 8
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Инг загадочно улыбнулся.
- Да так... Был несколько раз в Саду, видел там нечто, что не привлекло моего внимания, да и забыл. На время. А вот недавно вспомнил, покопался в хрониках и нашел упоминания про тайные комнаты. В хрониках это описывалось весьма нечетко, мол, да, есть такое, искать надо там-то и там-то. Вчера сходил, проверил. Да, действительно есть. Если помнишь, там в самом низу, в центре Сада есть водяная дверь, а за ней - проход куда-то вниз. Ну, я подошел к ней, пощупал, стал зам0к искать. На самой двери его не было, на полу тоже. Я стал ощупывать стены, и обнаружил замочную скважину. Прямо в стене. Я уже обрадовался, что сейчас открою ту водяную дверь, подобрал отмычки, повернул... И вместо водяной двери подвинулся сам кусок стены. За ним проход. Недлинный коридор и зал. Пустой. - Инг начал выводить пальцем на столе круги.
- Я все осмотрел, вернулся ко входу, и тут стена закрылась. Прямо перед моим носом. К счастью, я нашел замочную скважину и с внутренней стороны. Итак, вышел обратно в центральный зал со столбом, осмотрел стену с другой стороны водяной двери и нашел еще один отъезжающий кусок стены. Туда я не полез - у меня поломались все отмычки. Чтобы не ограничиваться лишь отмычками - поломал голову, как пройти за водяную стену и нашел ответ. И тут же испытал. Ну, а что было за дверью - увидишь своими глазами, - человек хитро улыбается.
 
ХильдаДата: Среда, 18 Февраля 2009, 15.21.32 | Сообщение # 9
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная с интересом слушала Ингвара, и уши ее чуть вздрагивали от предвкушения приключения: "Значит, пора наведаться в Сад богини Евы и посмотреть, что там спрятано в тайных комнатах. [глаза Хильды сверкнули озорным огоньком] Не зря ты получил прозвище Следопыт! Думаю, сегодня вечером, ближе к ночи... наведаемся в скрытые от невнимательных глаз места... Главное, запастись отмычками."
Старейшина подмигнула человеку, допила кофе и, накинув плащ, вышла из Дома - как всегда была гора дел, которые надо было сделать сейчас, не отклыдвая в долгий ящик.


Chaos reigns
 
IngvarДата: Среда, 18 Февраля 2009, 15.31.44 | Сообщение # 10
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Польщенный Инг добродушно расхохотался.
- Запасемся!
 
EleanaДата: Среда, 18 Февраля 2009, 15.36.09 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





-Посмотрев на часы, девушка чуть не поперхнулась кофе -Шеллен меня подери. -Оставив недопитый кофе, поклонилась всем. -Убежала, надеюсь своё приключение закончу, до общего похода в сады. Удачи.. Схватив на лету плащ, выскочила из особняка.
 
IngvarДата: Среда, 18 Февраля 2009, 21.33.48 | Сообщение # 12
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
- Ладно, пойду готовиться, - Инг встал из-за стола и направился к выходу.
 
AnjellДата: Среда, 18 Февраля 2009, 23.52.17 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Энджи вошел в прихожую, вытер ноги, поставил в угол посох, сделал несколько шагов и с любопытством осмотрел гостиную. Никого не было. Изучив гостиную он прошел дальше, заглянул в кухню. Налив стакан воды, он вернулся к камину и удобно устроился в кресле.
Беседа с Леди Хильдой произвела на Энджи приятное впечатление. Он был рад принятию в клан. Пока он разговаривал только с Хильдой, но почему-то не сомневался, что поладит и с остальными. В камине весело горел огонь, гобелен над камином вызвал в памяти шамана образ Огненного Духа. Было какая-то странныя закономерность в том, что слуга огня попал в клан Огненной Птицы.
Он неспешно допил воду, отнес стакан на кухню. Вернувшись в гостиную подошел к книжным полкам, осмотрел их содержимое. "Чудаки. Как можно заключить магию в слова? Истинная Магия подвластна только говорящим с духами, а как описать разговор с духами языком смертных?" Он понимал, что многого еще не знает в этом мире. А значит надо этот мир изучать.
Он вышел в прихожую, взял свой посох, оглянулся, еле различимо улыбнулся и вышел, плотно прикрыв дверь. Еще многое нужно сделать, чтобы этот дом стал для него родным...


Если вы видите избитого и израненного орка - бегите. Где-то рядом есть гораздо более сильный орк.
 
DragonfangДата: Суббота, 21 Февраля 2009, 04.25.35 | Сообщение # 14
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Вернулся Драг из Садов Евы полный новых впечатлений. "Молодец Инг - думал про себя гном - устроил нам такое прекрасное путешествие".
Он подошел к камину, уселся на пол и протянул руки к огню, впитывая живительное тепло. И глядя на игру язычков пламени, Драг вновь погрузился в всопоминания.

Пробившись сквозь толпы монстров, ведомые слугой, мы, наконец, то добрались до разрушенного дома. В доме кроме пары стен ничего не уцелело, тем страннее выглядела наша находка. Прямо в самом центре стоял старый книжный шкаф с выдвижным ящиком снизу, да какими то разорванными книгами на полках. Шкаф оказался закрыт на замок.
Приглядевшись к замку, заметили на нем какую то эмблему.
Осторожно, чтобы не повредить, Драг начал очищать замок от пыли и грязи. После очистки эмблема начала на свету отливать серебром. Видимо это была эмблема королевской семьи Хэлманов. Замок был довольно хлипкий, поэтому дварф просто сбил его обухом топора.
Одна из книг привлекла внимание, она на вид выглядела целее других. Драг аккуратно достал её из шкафа. Книга была в кожаном переплете, покрытая какими то темно-красными разводами. Драгу как-то не хотелось задумываться, что бы это могли быть за пятна.
Видимо, прошло немало лет, как дом был разрушен. Все эти года наложили на книгу свой отпечаток. Осторожно, чтобы книга не рассыпалась в руках, дварф открыл её. К сожалению, не так уж и много текста сохранилось. Большинство страниц было повреждено тёмно-красными потеками.

Добавлено (19.02.2009, 11:29)
---------------------------------------------
Драг, очнувшись, увидел, что уже наступает новый день. Немного поразмыслив, чем бы ему заняться в такую рань, он решил, что не плохо бы проведать Эпилепто и вкусить его булочек. Сходив в свою комнату, облачившись в доспехи и взяв верный "Клык тьмы", дварф вышел из дому и быстрым шагом потопал в сторону Гирана. Хоть путь предстоял и долги, но сегодня хотелось прогуляться пешком.

Добавлено (20.02.2009, 17:59)
---------------------------------------------
Преодолев немалый путь от Диона к Деревне Охотников, Драг наконец то подходил к дому. Даже шагать стало легче в предвкушении тепла и уюта. Взойдя на крыльцо, тщательно отряхнулся от снега и счистил его с сапог. Открыв дверь, он быстро проскользнул вовнутрь, чтобы не выпустить столь приятное тепло из дома.
Оставив топор в прихожей, Драг приблизился к камину и протянул руки к огню, едва не касаясь его кончиками пальцев. По привычке, он опустился перед огнем и уставился на пламя, погружаясь в глубину воспоминаний...

Осторожно перелистывая, Драг наткнулся на частично разборчивый текст. Природное любопытство взяло верх над осторожностью и он решил просмотреть текст. Оглянувшись, дварф различил вдалеке зловещие фигуры монстров. Но рядом стоял Сигурд, следивший за перемещениями монстров, с верной тенью за спиной, готовый в любой момент послать её в бой. Поскольку Сигурд был полностью спокоен, гном решил, что вполне безопасно заняться изучение книги и погрузился в чтение под мелодичное позвякивание тени.
Одна из глав его весьма заинтересовала.

"Глава 5. Властелин леса смерти.
… Властелин леса смерти…существовал с самого начала…
…руководит, …форма налога…
…больше чем это, сами жизнь и смерть…под руководством автора. "

Звучало это весьма туманно и путано, да и пропусков слишком уж много. Стараясь не оторвать, Драг перевернул страницу.

"По существу, для неё, налог означал…нет различных форм…Благодаря…который был мастером Луноликим Цветком (Monn Face Flower) и Лес Смерти…ушёл под неё…вампиры. "

Вот и появилось упоминание вампиров, становилось все интереснее.

"…это - …, исследуя особенности …, высасывающий … той властью …, который является … необходимый для слуги лорда леса…"

Пара страниц просто рассыпалась в труху под его пальцами, но кое что все же удавалось прочитать.

" …вампир….Леса Мертвых….проклял…., работающий над …., ……"

Больше ничего разобрать не удалось, последующие страницы были в ужасном состоянии, заляпанные все той же субстанцией. Прочитанное ставило больше вопросов, нежели что-то проясняло.
Драг поставил книгу обратно в шкаф. Пора было двигаться дальше, а над загадками можно будет и попозже поразмыслить. Однако, что-то не давало ему покоя, какой-то странный звук, словно что-то звякнуло, причем на тень это совсем не было похоже. Какой-то предмет лежащий на полу привлек внимание дварфа, раньше его здесь не было. Это оказалось металлическим крестиком, похожим на распятие Эйнхазад. Видимо он был запрятан в корешке книги и выпал, когда Драг ставил книгу обратно.
Дварф поднял распятие, на ощупь оно было просто ледяным. Видимо от долгого пребывания в сырости оно местами покрылось пятнами ржавчины.

Добавлено (21.02.2009, 01:52)
---------------------------------------------
Выйдя из очередного воспоминания, Драг прошел на кухню. Порывшись по полкам, он нашел кофе и бутылку коньяка. Приготовил кофе, плеснул туда для сугрева в медицинских целях и неторопливо выпил. Дварф выключил свет, уселся на подоконник и уставился в ночь, словно пытаясь что-то разглядеть в лунном лике...

Добавлено (21.02.2009, 02:40)
---------------------------------------------
Но покой не приходил, словно что-то было не так, а что именно, Драг и сам толком не осознавал. Промучавшись еще некоторое время, он решил подышать свежим воздухом. Было одно старое местечко на стенах Адена, оттуда можно было видеть луну во всем её великолепии и гном, подхватив топор, немедля отправился в путь.

Добавлено (21.02.2009, 04:25)
---------------------------------------------
По прошествии какого-то времени Драг вернулся. Зайдя в прихожую, оставил там топор и мешок и прошел в гостиную. За время его отсутствия ничего не изменилось, огонь все так же весело пылал в камине, приманивая его взгляд. Опустившись на пол и разглядывая блики, Драг привычно предался воспоминаниям...

Драг держал его в руках, разглядывая со всех сторон, пытаясь понять, есть ли в нем что-нибудь особенное. И на грани слуха услышал шепот: "Отнеси его к священнику Инносентию (Priest Innocentin) в храм Эйнхазад, что расположен в Руне". Дварф огляделся по сторонам, но кроме них с Сигурдом вокруг никого не было. Он бережно спрятал крестик в карман и задумался о дальнейшем пути.
"Сигурд, уходим свитками телепортации, наш путь лежит в Руну. Надеюсь там удастся найти новую ниточку, и наше приключение продолжится" – весело сказал Драг, предвкушая новые тайны.
Словно бы давая знак свыше, свитки доставили их прямо к входу в храм. Гнома это порадовало, не очень то ему хотелось пешком петлять по узким улочкам. Войдя вовнутрь, дварф направился к ближайшему священнику. "Приветствую Вас, меня зовут Драг, и я провожу некоторые исследования. Мне посоветовали порасспросить священника Инносентина. Не могли бы Вы подсказать, где мне его найти? " – важно произнес гном, пытаясь произвести солидное впечатление. Получилось это или нет, но священник ему ответил: "Я верховный священник Агрипел (Agripel). Бог напрямую говорит со мной. Этот Инносентин, он случайно не один из тех поклонников дьявола, которые были казнены в тех старых делах про ведьм? " Дварф лишь пожал плечами в ответ, он и подавно не знал кто это. "Я, пожалуй, никогда не слышал про него, спроси кого-нибудь другого" – посоветовал верховный священник. "А кто сказал, что будет легко? " – легкомысленно заявил гном Сигурду.
Драг подошел к следующему священнику, намереваясь продолжить расспросы, но тот заговорил сам: "Что ты здесь делаешь? Я не видел тебя здесь раньше. Ты здесь впервые? Если ты здесь, чтобы дать пожертвование, поговори вон там с Агрипелом. " Дварф задумался, как бы это помягче сказать, что пожертвования не будет, как священник вдруг продолжил: "Чего ты на меня уставился? " Драгу его тирады стали порядком надоедать, и он поспешил перебить очередную: "Я пытаюсь найти священника Инносентина, не подскажете ли где мне его искать? " Священник задумался и спустя какое-то время произнес: "Может быть, он был тем человеком, которого исключили давным-давно за то, что он оказался демонопоклонником. Он сейчас, наверное, попрошайка. Я не трачу своё время на таких негодяев и подлецов. " Сказав это, он удалился по своим делам.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
IngvarДата: Понедельник, 23 Февраля 2009, 01.43.36 | Сообщение # 15
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Нетвердой походкой, причина которой булькала в пузатой бутылке из темного стекла с надписью "Ром Гиранский", зажатой в правой руке следопыта, Инг вошел в гостиную. Окинув нетрезвым взглядом помещение, человек, издав неопределенный, но одобрительный возглас, прошел к дивану, устроился на нем, с хрустом вытянув ноги. Отхлебнул из бутылки, и за какие-то минуты упорхал в страну сновидений. Почти счастливый.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц девятнадцатый.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz