[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать второй.
У камина. Месяц двадцать второй.
DragonfangДата: Суббота, 13 Июня 2009, 00.02.40 | Сообщение # 46
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг, перебравший слегка хорошего вина, примостился рядом.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
БрианаДата: Суббота, 13 Июня 2009, 19.17.29 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Из леса появилась фигура тёмной, идущей по направлению к особняку. Подойдя к крыльцу, дроу застала сидящих там гнома и леди дома Феникс.
Отвесив поклон обоим, Бриана обратилась к Хильде:
- "Приветствую, коллега. Зовут меня Бриана, я глава дома Тринити. Дом наш довольно молодой, и мы почти никого не знаем в этом мире... и это мы бы хотели изменить. Примите приглашения от нашего дома вашему, на раут, в нашей скромной обители.
С этими словами гостья протянула тёмной свиток:

Отдав свиток Хильде, Бриана поклонилась, прощаясь с жителями особняка.
- "Извините за то что не могу остаться и поболтать. Столько мест ещё надо посетить".
Попрощавшись, девушка развернулась и уверенно зашагала в сторону леса.

Прикрепления: 4899502.jpg (54.5 Kb)
 
ХильдаДата: Суббота, 13 Июня 2009, 19.40.18 | Сообщение # 48
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда поднялась, принимая свиток из рук девушки, развернула и прочла текст, а затем чуть сдвинула брови и покачала головой:
"И вас приветствую... но, боюсь, вынуждена буду отклонить приглашение, ибо 15-го числа каждого месяца мы скромно (или не всегда скромно) отмечаем день рождения клана... и мне не хотелось бы покидать свой Дом..."
Эльфийка чуть поклонилась и снова села на ступеньки крылечка.


Chaos reigns
 
ХильдаДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 13.22.28 | Сообщение # 49
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда поднялась и потянулась до хруста в позвоночнике - очередной жаркий день навевал сонливость и желание окунуться в прохладные воды, забыв обо всех тревогах и заботах. Прищурившись посмотрев на яркое солнце, стоявшее высоко над домом, темная сошла с крылечка и направилась к кустам жасмина, в тени которых и устроилась, обхватив колени руками и положив на них голову. Мысли были неопределённы, но тем не менее все возвращались к тому, что ныне 15-е число, а Фениксу исполняется 23 месяца.

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 19.19.51 | Сообщение # 50
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Проследив взглядом за Леди, Драг вспомнил, что на него возложен праздничный обед. Обреченно вздохнув, он понуро поплёлся в дом, размышляя, где бы можно накрыть стол. Пройдясь рассеянным взглядом по гостиной, он отбросил сию идею - мило, конечно, и уютно, но... для торжественной обстановки хотелось чего-нибудь нового. Потоптавшись возле тлеющего камина, гном пополз на третий этаж - странно, но за всё время в доме Феникса он ни разу не был в зале Совета. Распахнув тяжёлую дубовую дверь, Драг заглянул и окинул помещение взглядом - слишком официально... да и останутся пустые места... Добредя до первого этажа и уставившись на тлеющие огоньки , добытчик стал в задумчивости перебирать варианты.
Решив подкрепить свои силы - с утра ведь не завтракавши - Драг отправился на кухню, где со свойственной гномам аккуратностью стал мастерить бутерброды, бережно складывая их пирамидкой и водрузив на очаг джезву с кофе. Мурлыкая себе под нос какой-то мотивчик, гном за заботами и не заметил, как пена на кофе сперва начала расти, а затем забурлила и стала бурыми хлопьями вытекать прямо в огонь, затушивая пламя и распространяя пригорелую вонь.В сердцах бросив нож и продукты, Драг метнулся сперва к очагу, чтобы снять безнадёжно испорченный кофе, а затем к окну, чтобы проветрить кухню. Распахнув створки навстречу знойному воздуху, гном выглянул во дворик... и тут его осенило.
Прихватив с собой пару приготовленных бутербродов, дварф прошёл через коридор и выбрался из Дома, направляясь на задний дворик. Внимательно оглядываясь по сторонам и жуя на ходу, Драг стал мысленно примерять, можно ли и куда поставить здесь праздничный стол - ибо окрестности были живописны, под сенью разлапистых крон деревьев было не так душно, и неподалеку весело позванивал на перекатах текущий ручей.
Обойдя всё доступное пространство, Драг приметил наиболее подходящее место - ровную площадку с мягкой изумрудной травой под нависающими ветвями могучего ясеня.
Теперь встал вопрос - а где добыть большой, крепкий стол, который вместит всех пришедших и угощение? Можно было, конечно же, стащить из гостиной или кухни, но... наверняка бы Леди этого не одобрила, да и в процессе перетаскивания можно поцарапать дубовый паркет... Дварф в задумчивости почесал затылок, дожевывая последний бутерброд.
Бурча что-то неразборчивое себе под нос, Драг отправился обратно, чтобы ещё раз внимательно осмотреть Дом. Заглянув первым делом на кухню - отчасти потому, что там ещё оставались бутерброды, гном критическим взглядом окинул кухонный стол и со вздохом поплелся дальше. Исследовав всё доступное ему пространство, вплоть до погреба, где добытчик задержался дольше других мест, Драг расстроенно поднялся на третий этаж. Блуждающий взгляд цепких глаз наконец зацепился за неприметную лесенку, ведущую к небольшому, наглухо закрытому люку.
Поднажав плечом, Драг вывалился на чердак, который встретил гнома толстенным слоем пыли и... кем-то огромным и тёмным в угрожающей позе. Дварф замер, стараясь не шевелиться и не подавать виду, что он живой - ведь верный топор и панцирь остались в прихожей. По прошествии некоторого времени, за которое опасный силуэт не совершил никакого движения, Драг наконец с досадой вспомнил, что это всего лишь старое чучело демона. С ругательствами поднявшись и отряхаясь от налипшей пыли и паутины, гном отправился далее осматривать неизведанные закрома.
Наконец пытливость и упорство гнома были вознаграждены - в дальнем углу под кучей наваленного хлама обнаружился отлично подходящий стол - крепкий, с большой столешницей и резными изогнутыми ножками, увитыми лозой, который лишь нужно было отчистить и каким-то способом переместить с чердака во дворик. Вот только каким...
Молниеносная мысль озарила Драга, и в порыве он начал вновь рыться среди разнообразного хлама, чихая иной раз от пыли. Наконец, его усилия были вознаграждены - наградой послужил моток крепкой витой пеньковой веревки. Выглянув в средних размеров слуховое окошко, гном обозрел окрестности вокруг - прямо напротив дварфа находилось сплетение сросшихся ветвей, на вид достаточно прочное... Размахнувшись и перекинув свободный конец бечевы через него, Драг вернулся к столу и, примерившись, стал обвязывать добычу, стараясь потуже затянуть двойные узлы. Наконец, закончив с креплением, гном подтащил стол к окошку... Увы - оно было слишком узким, и добытый такими стараниями стол пришлось проталкивать боком. Устойчиво уперевшись ногами и стараясь не раскачивать, гном стал осторожно отпускать бечеву, и вот наконец резные ножки опустились на землю.Бурча и отряхая с бороды клочья паутины, Драг поспешил во дворик, ведь времени оставалось уже не так и много... Поднырнув под столешницу и взвалив на спину, дварф, покачиваясь, медленно потащил стол к намеченному месту празднества под ясенем.
Итак, самая несложная, но достаточно трудоёмкая часть приготовлений была выполнена. Теперь предстояло подумать о самом ужине - ведь не явится же праздничное угощение из воздуха? Драг, конечно, мог и сам настряпать всего, но... это заняло бы немало времени, сил и потраченных продуктов - гномы, увы, славились в том, что ценится на века, а кулинария явно не относилась к этому списку... В поисках оптимального и быстрого решения, дварф вновь принялся бродить по комнатам и коридорам Дома, размышляя и перебирая варианты... В своих тягостных думах - ведь время подхлёстывало - Драг не заметил сбившейся складки на ковровом покрытии третьего этажа и, ненароком зацепившись ногой, полетел кубарем, въехав носом в очередную тяжёлую дверь, распахнувшуюся под гномьим весом. "Да что ж за день такой сегодня", - сердито подумал добытчик, подымаясь и потирая спину. Однако, ничего не происходит случайно или зря - комната, в которой оказался Драг, принадлежала инквизитору Нордену, которого, к слову, давненько не было видно... Внимание цепких гномьих глаз тут же привлекла куча из сваленных как попало книг в углу, от которой, как казалось, так и исходил запах магии.
"Вот оно, решение" - вспомнив, как Норден как-то рассказывал о бытовой магии, помогающей в мелочах по хозяйству, Драг принялся рыться среди тяжелых разнокалиберных томов и фолиантов, изучая названия. Наконец, в руках оказалась потёртая небольшая книжонка, от которой почему-то пахло луком. "100 секретов кухонной магии для юной ведьмы" - перечитал пару раз название дварф. Листая страницы в поисках магической формулы, которая приготовит за один присест праздничное угощение, Драг примечал на полях накарябанные от руки символы. Одна из самописных формул была подчеркнута и имела неровную подпись - "за всю книжку". "Хмм... была не была", - подумал гном и поспешил скорее вниз, на кухню.
Собрав несколько требуемых в формуле ингредиентов и произнеся непонятные слова, Драг зажмурился, надеясь не вызвать по неопытности какого-нибудь демона или ещё что похуже... Громкий хлопок, тонкое попискивание и щебетание оповестили о том, что в кухне гном теперь находился не один. Нечто крохотное, летающее и сверкающее носилось в воздухе, то ли радуясь обретенной свободе, то ли ругаясь за то, что это нечто вырвали из привычного измерения. Через несколько минут, успокоившись, вызванный дух закружился перед носом дварфа, вопрошая, зачем его вызвали. И Драгу ничего не оставалось, кроме как кратко, в нескольких предложениях обрисовать сложившуюся ситуацию.
Непоседливый дух во время повествования же принялся инспектировать полки и буфет, а затем потянул гнома в кладовую и погреб. Едва поспевая вслед, Драг также носился туда-сюда, подумывая, а не спрятаться ли ему от всех этих забот поглубже в сырую темноту подполья, поближе к винным бутылям... В результате недолгой проверки, светящееся создание сердито пропищало что-то непонятное и принялось быстро-быстро рисовать собой в воздухе символы, которые, как догадался гном, означали требующуюся для готовки провизию. Спешно сбегав за пергаментом и чернилами, Драг наскоро записал на клочке список, в то время как дух уже начал греметь посудой и каким-то непостижимым образом при своем крохотном размере таскать из кладовой продукты.
Прихватив кошель с аденами и сунув клочок во внутренний карман, Драг помчался насколь мог быстро к гейткиперу, в голове перебирая, куда ему нужно лететь за покупками. "Гиран-Дион-Аден" - пропыхтел тяжело дышащий гном магессе Эсмеральде в чудной шляпе. И вот - многолюдный рынок Гирана, разнообразные торговцы, лавки с всевозможными товарами и зазывалы. Быстро продвигаясь в покупках по списку, в какой-то момент Драг задумался на мгновение и свернул в лавку стеклодува, приобретя, пусть и недёшево, великолепную хрустальную вазу в форме объявшего крылами сосуд феникса. Довольно улыбаясь в усы, гном поспешил вновь к магессе телепортации, стараясь охранять свои свёртки и особенно коробку с вазой от неосторожных прохожих всех рас. Горсть аден и недолгое небытие - и вот уже дварф приценивается к лучшим дионовским винам, теребя кошель в кармане. Став в результате сделки с торговкой Ларой обладателем пары бутылочек "Полуденного Ириса", дварф с небывалой прытью полетел за последним пунктом в списке - в кондитерские столицы.
Выбравшись из кондитерской с коробкой разнообразных воздушных лакомств, водруженной на самый верх груды свертков, под тяжестью которых уже шатался бедный гном, Драг еле добрел до гейткипера и наконец вновь оказался в Деревне Охотников. Отдуваясь и кряхтя, добытчик побрел обратно к Дому, выбиваясь уже из последних сил и надеясь, что дух не исчез бесследно, так жестоко подшутив над бедным Драгом. И вот, уже в свете клонящегося к горизонту солнца, гном вновь ступил на ставший родным порог, мгновенно ощутив опытным на подобные запахи носом заманчивый аромат свежеприготовленных различных яств. Дух, встретивший дварфа в дверях, сварливо пропищал что-то о кое-чьей неспешности и утащил все свертки на кухню - Драг едва успел подхватит свою коробку с вазой.

Добавлено (15.06.2009, 19:19)
---------------------------------------------
Оставались последние приготовления, и хоть сил у бедного гнома уже не оставалось, Драг заставил себя выбраться в последнее на сегодня путешествие - на берег озера Нарселль, за белыми водными лилиями, которые, как надеялся дварф, понравятся Леди, Элли и Кирии, ведь именно под них он приобрел такую красивую вазу. Печально обвесив усы и стараясь не наступать лишний раз, чтобы не тревожить натруженные ноги, Драг добрел до Эсмеральды, при помощи магии которой он оказался на берегу тихо катящего свои воды озера. Чуть взбодрившись от дуновения прохладного ветерка, дварф стал аккуратно собирать и срезать раскрытые чаши белых цветов, стряхивая с них капельки воды. Закончив, Драг активировал последний свиток телепортации, и вот вскоре роскошный белый букет лилий был водружен в надлежащую ему вазу.
И вот в свете алого заходящего солнца праздничный ужин был наконец накрыт под прохладной сенью ясеня - посреди кипельной скатерти гордо красовалась ваза с лилиями, стулья по числу собиравшихся прибыть расставлены вокруг стола, а крошка-дух, не доверив гномским рукам свои произведения кулинарного искусства, сервировал приборы и блюда, после чего устало пропищав что-то и спрятался у Драга в кармане. А сам гном, залюбовавшись пылающим закатом, задремал на изумрудной траве, привалившись к старому ясеню...


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...


Сообщение отредактировал Dragonfang - Понедельник, 15 Июня 2009, 19.17.05
 
ХильдаДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 19.38.23 | Сообщение # 51
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда настолько погрузилась в свои мысли, что вся суета со столом и приготовлениями ускользнули от нее - в себя же ее привел, как ни странно, запах лилий, следуя за которым, темная и вышла к великолепно накрытому столу: сначала она захлопала ресницами от удивления, ведь накануне наказала Драгу приготовить праздничный ужин... не предполагая, что он будет НАСТОЛЬКО праздничным... а затем глубоко вдохнула, увидев гнома-труженника, подошла и поцеловала его в макушку, взяв ладонями за щеки: "Вот спасибо, Драг! Постарался-то..."

Chaos reigns
 
IngvarДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 19.44.03 | Сообщение # 52
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Звучно хлюпая полуоторванной подошвой сапога, сосредоточненный Инг добрался до крыльца. Присев на вторую ступеньку, следопыт в десятый раз за последний час снял проклятую обувку и рассмотрел на предмет "как бы это парой ниточек пришить". Однако, повреждения сапога были столь значительны, что парой ниток тут было не обойтись. Инг вздохнул. Придется уделить время еще и починке обуви...
Еще раз горестно вздохнув, человек вернул на место сапог и пошлепал в свою комнату. Через несколько минут он вышел обратно на крыльцо уже в торжественном костюме, держа в руках галстук и то и дело примеряя его.
"Вот незадача..."
Наконец Инг учуял запах...
- Ммм!!.. - и будто крыса по зову дудочки пошел на его источник, коий вскоре и обнаружился на заднем дворе дома.
- Хильда! Драг! Привет... - Инг помахал галстуком.
 
ХильдаДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 19.50.27 | Сообщение # 53
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ты галстуком не маши, а одевай его, - Хильда постаралась строго сдвинуть брови, но не смогла, уж слишком была удивлена и обрадована стараниями Драга, - в общем... без месяца два года... боюсь думать о том, что придумаем на 15 июля... [темная задумчиво постучала кончиком пальца по губам] ммм... а теперь к столу, наверное... не зря же Драг старался весь день!"

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 19.57.15 | Сообщение # 54
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Прикосновенье чьих то ладоней вывело Драга из сна, и он, слегка приоткрыв глаза и притворяясь спящим, ноблюдал за Леди с Ингом.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 19.59.18 | Сообщение # 55
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Не притворяйся спящим, я вижу, что ты проснулся," - рассмеялась Хильда, дергая Драга за седой ус и направляясь к столу.

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 20.06.12 | Сообщение # 56
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Улыбнувшись в ответ, Драг с кряхтеньем поднялся и потянулся:" Совсем без усов хочешь меня оставить?" Изобразил он притворное негодование.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
IngvarДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 20.08.31 | Сообщение # 57
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Инг наконец повязал галстук и, обогнав Хильду, галантно пододвинул ей стул.
 
ХильдаДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 20.16.14 | Сообщение # 58
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Улыбкой поблагодарив Ингвара, Хильда уселась за стол и выжидающе посмотрела на Драга: "А теперь положусь исключительно на твой вкус, мастер Драг... Что предложишь отведать?"

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 20.32.59 | Сообщение # 59
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Леди - состроив серьезное лицо, драг начал предлагать, - почки заячьи верченые - пальчики оближите, головы щучьи с чесноком - просто тают во рту, икра черная,икра красная, заморская икра... баклажанная - для повышения тонуса, иннадрильский лосось в тесте - сам просится в рот, и меренги из Аденского мороженого - на десерт"

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
IngvarДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 20.38.58 | Сообщение # 60
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 92
Статус:
Инг сел по левую руку от Хильды, взял в руки нож с вилкой и некоторое время гипнотизировал взглядом блюдо с лососем. Лосось испуганно взирал на следопыта застывшим глазом, и Ингу уже показалось, что несчастная рыба вот-вот зажмурится и втянет голову в плечи. Лосося человек пожалел и первым делом напал на заячьи почки.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать второй.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz