[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать второй.
У камина. Месяц двадцать второй.
ХильдаДата: Суббота, 16 Мая 2009, 17.16.38 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

P.S: Правила раздела и Планы помещений (ознакомиться обязательно)


Chaos reigns
 
LegiarДата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 02.00.33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Легиар подошел к дому поздно ночью. Света в окнах не было. Немного поразмыслив над вопросом входить или нет, решил подняться на ступеньки и посидеть на них раскурив трубку. Этот дом был роднее всех прежних, в нем самом да и вокруг витал какой-то необъяснимый аромат: смесь между электрическими разрядами и свежестью утра.
Недолго посидев, Легиар встал, очистил трубку и отправился опять в пусть, оставив краткую записку, которую положил под дверь:"Приветствую миледи Хильда."


 
ХильдаДата: Воскресенье, 17 Мая 2009, 13.03.27 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда просыпалась за ночь пару раз: первый раз, когда еще за окном был предрассветный сумрак, второй - когда сумрак сменился серостью пасмурного утра... но окончательно из паутины снов она выбралась уже заполдень... Потянулась и, сладко зевая, отправилась на кухню варить кофе, а затем, уже сполоснув лицо ледяной водой и с горячей кружкой в ладонях вышла на крылечко.
Чуть сдвинув брови, темная подняла листок бумаги и пробежалась взглядом по тексту - лаконичное приветствие и узнаваемый почерк... эльфийка уже почти привыкла к тому, что даже те, кто не остался в ее Доме навсегда, рано или поздно снова находили тропинку между мирами к крылечку в пять ступенек. Обычно такие странники не задерживались надолго, но то, что они помнят о Фениксе, согревало сердце Хильды, хоть и наполняло его легкой грустью.
Вот и сейчас темная устремила задумчивый взгляд вдаль, меланхолично попивая кофе и не чувствуя прохладного ветра.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 18 Мая 2009, 00.29.44 | Сообщение # 4
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг проснулся, как и в большинстве случаев, возле камина. Понаблюдав за манипуляциями темной, улиткой сползал на кухню, смонстрячил себе порцию кофе и выполз следом на крыльцо.
Заметил какой то листик бумаги в руках :"Хорошие или плохие новости?"


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Понедельник, 18 Мая 2009, 01.03.27 | Сообщение # 5
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Скорее, просто приветствие, а не какие-либо новости, - Хильда рассеянно помахала листком, - может, еще помнишь Легиара? Вот он, видимо, неподалеку был и оставил записку..."
Темная задумчиво стала накручивать прядку волос на палец, полуприкрыв глаза тяжелыми после непростого дня веками.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 18 Мая 2009, 01.14.15 | Сообщение # 6
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Легиар... , - сделал вид что задумался, - приятно когда не забывают, пусть даже и мимоходом..."
Драг рассеянно стал расплетать и заплетать косички из бороды...


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Понедельник, 18 Мая 2009, 13.54.32 | Сообщение # 7
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"В некоторых случаях дар забвения делает жизнь гораздо проще, - негромко рассмеялась Хильда, устраиваясь прямо на крыльце с эскизами с прошедшего Турнира, - впрочем... Даниель... пророк... [по лицу темной скользнула едва заметная тень] считал, что забвение - это проклятье... То что все считают даром предвидения, на самом деле является проклятьем забвения... Так он говорил... но уже не суть важно... Что-то я становлюсь сентиментальна..."
Эльфийка принялась разбирать зарисовки, отбирая лучшие для Летописи Турнира, а закончив свою работу, ушла в гостиную, чтобы положить на полку очередной свиток с описанием прошедшего турнира.


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Понедельник, 18 Мая 2009, 15.32.53 | Сообщение # 8
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Видимо я мазохист, - пожал Драг плечами, - но я не хочу забывать... И так слишком многое стирается из памяти... Ладно, не важно это, понесло меня уж не в ту степь."
Драг, вытащив из за пазухи кипу свитков, стал делать какие то пометки о спойле, временами вздыхая и бормоча проклятья.


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Четверг, 21 Мая 2009, 11.26.52 | Сообщение # 9
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"А я вот иногда жалею, что память не уподобить листу бумаги, который можно сжечь, разорвать или уничтожить иным способом, - темная сказала это больше самой себе, нежели Драгу, встав у распахнутого навстречу майскому ветру окна, - в Клятве Фениксу есть слова Я клянусь не предавать и не отступать от единожды избранного пути, иначе пусть имя мое развеет пеплом ветер... Но даже развеянные пеплом имена хранятся в моей памяти, хоть и редко я их упоминаю..."

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Пятница, 22 Мая 2009, 14.37.02 | Сообщение # 10
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Память это и благословение и проклятие в одном лице, - задумчиво произнес гном, - но одно от другого видимо не отделимо, на фоне страданий отчетливей прочуствуешь даже самый мимолетный кусочек счастья..."

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Пятница, 29 Мая 2009, 16.52.57 | Сообщение # 11
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Мы все... будь то эльфы, люди, гномы или орки... странные существа... - темная запрыгнула на подоконник и скрестила на груди руки, - мы чаще холим и лелеем свои печали, заботливо взращивая в своем сердце одиночество, а не радуемся тем самым мимолетным кусочкам счастья..."

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 13.47.02 | Сообщение # 12
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг вздрогнул, услышав слова Хильды, и задумался. "В самую точку... - залюбовался темной на подоконнике, - странные мы существа... странные цели были в планах демиургов... надеюсь еще не все потеряно и мы научимся..."

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Пятница, 12 Июня 2009, 14.22.17 | Сообщение # 13
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Темная покачала головой и потянулась за гитарой: "Было бы желание учиться... а остальное приходит со временем... но не суть..."
Тряхнув волосами, рассыпавшимися по плечам, Хильда чуть тронула струны, начиная себе аккомпанировать: "У меня странное ощущение погруженности в сон, Драг... ощущение внепространственности и вневременности... и вспоминается песня... вот только она пелась на отличном от нашего языке..."
Эльфийка опустила глаза, а от длинных ресниц на щеки легла тень:
"На твоей ладони причудливо переплетаются
Линии, беззвучно говорящие правду,
В твоих глазах неутолимый голод,
Который уже ищет свою добычу

Так, почему мы продолжаем играть в шарады?
И как понять, следует ли уйти или просто ждать?

Что завтрашний день ждёт от меня?
Какое значение имеет то, что я вижу
Если по-моему всё равно не будет,
Скажи мне, где нам стоит провести черту...
Скажи мне, где нам стоит провести черту...

Танец огней и теней на улице
Создаёт поэзию, которую никто не услышит,
Вес одиночества давит на тебя,
Клетка вокруг птицы уже сооружена...

Так почему бы нам не присоединиться к маскараду
Прежде, чем всё не рассыпалось в прах, пока любовь не поглотила нас...

Что завтрашний день ждёт от меня?
Имеет ли значение то, что я вижу,
Если по-моему всё равно не будет
Скажи мне, где нам стоит провести черту

Что завтра ждёт от меня,
Какое значение имеет то, что я вижу
Если мы всё равно останемся слепы...
Скажи мне, где нам стоит провести черту...
Скажи мне, где нам стоит провести черту...

Где же прохладный ветерок?
Где вечнозеленое поле?
Где раскрытые объятья моей матери?
Где львиное сердце моего отца?
Как будто солнце закатилось
И теперь спит по ту сторону земли
С бурыми оттенками осени
С теми, кто никогда не грустит

Так почему бы нам не присоединиться к маскараду,
И как понять, следует ли уйти или просто ждать?

Что завтрашний день ждёт от меня?
Какое значение имеет то, что я вижу
Если по-моему всё равно не будет
Скажи мне, где нам стоит провести черту

Что бы ни хотело от меня завтра
По крайней мере, я здесь, и свободен,
Свободен выбирать, видеть ли знаки
Это - моя черта
..." *
-----------------------------------
* Poets of the Fall "Where do we draw the line"


Chaos reigns
 
DragonfangДата: Пятница, 12 Июня 2009, 14.34.59 | Сообщение # 14
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг задумчиво слушал песню, поглощенный ее смыслом. Слушал, затаив дыхание, боясь спугнуть...
И когда последние слова песни пронзили пространство, он печально улыбнулся...


Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Пятница, 12 Июня 2009, 14.56.01 | Сообщение # 15
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Мы слишком много печалимся... слишком часто оглядываемся назад или смотрим вперед, а потому не замечаем того, что у нас под носом, - Хильда перекинулась через подоконник и, сорвав цветок жасмина с одного из кустов, растущих в саду, заложила себе за ухо, - вот скажи мне, Драг, а что у нас под носом, мм?"

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать второй.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz