[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать пятый.
У камина. Месяц двадцать пятый.
GuqiДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 19.40.39 | Сообщение # 16
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Собрав просыпавшуюся крупу, Гутя выложил на большую тарелку печенюшки и несколько бутербродов, в хлебную корзинку положил разных булочек. Послушав о свойствах чая, темный немного задумался над последними словами девушки.
-Возможно, а возможно и нет. Случилось то, что случилось и не нужно жалеть. Мне было приятно с вами поговорить в ту ночь.
Эльф достал чашки и поставил все это на поднос, после чего щелкнул пальцами, и материализовавшаяся тень послушно понесла поднос в гостиную.
-Пойдемте пить чай. Он согреет и тело, и душу. И да... - Гутя улыбнулся - Я все еще жду вас с удочкой.


 
FloranceДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 23.02.21 | Сообщение # 17
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница кивнула, усмехнулась, несколько горько и недоверчиво, а затем, прихватив чайник, двинулась вслед за тенью.

- Ну что, есть желающие отведать экспериментальную порцию неизвестного чая? - осведомилась она, улыбаясь, как ни в чем не бывало.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
DragonfangДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 01.06.44 | Сообщение # 18
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Знаете , Флор, налейте мне, - улыбнулся Драг, - не думаю что ваш чай может быть опасен."

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 09.33.18 | Сообщение # 19
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Да и я не откажусь," - рассмеялась Хильда, устраиваясь рядом с Драгом.

Chaos reigns
 
GuqiДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 09.57.04 | Сообщение # 20
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Гутя вышел из кухни вслед за Фло. Тень уже поставила поднос с чашками и съедобным на столик и растворилась в воздухе.
-Совсем забыл, - при этих словах темный хлопнул себя по лбу, - Я скоро вернусь. Фло налейте мне тоже, пожалуйста, чаю, он не успеет остыть.
Эльф направился в прихожую, откуда стали доноситься то ли ругательства, то ли слова заклинания, а может все вместе, но через некоторое время все стихло.


 
FloranceДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 13.45.27 | Сообщение # 21
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Видимо, с чаем и на самом деле не все было так просто. Еще разливая его по кружкам и волей-неволей вдыхая незнакомый доселе, но скорее приятный аромат северных трав, призывательница ощутила, как выветриваются из ее головы остатки хандры и ощущения вины. Ее медленно, но верно охватывало безрассудное веселье, веселье человека, которому практически нечего терять. Глаза ее предательски заблестели. Она уже знала, что будет делать. Однако сначала надо было отдохнуть.

Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
DragonfangДата: Вторник, 25 Августа 2009, 01.10.01 | Сообщение # 22
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг прихлебывал чай, надо сказать, довольно интересного вкуса, но он ему определенно понравился, хотя бы саоей новизной. Брошеный в окно, взгляд потонул во мраке, окружающем дом. Наверное пора бы и отдохнуть, промелькнула в голове мысль. "Флор, вы ведь останетесь у нас погостить?" - спросил гном.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
FloranceДата: Вторник, 25 Августа 2009, 01.39.11 | Сообщение # 23
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница слегка наклонила голову, наградив Драга испытывающим взглядом.
- Остаться погостить? - переспорила она осторожно, непроизвольно сжимая пальцы в кулак. - Вы правда хотите, чтобы я погостила здесь?..

Она отхлебнула немного чая и осторожно проглотила, стараясь ощущить всю полноту вкуса, до последней капли. Затем она не без удивления поглядела на пальцы свободной руки, по-прежнему прочно сжатые, словно бы на что-то чуждое.

- Поймите меня правильно, - продолжила Флоранс с улыбкой. - Я ценю все встречи, что дает мне этот Мир, но уже успела кое-что понять. Этот Мир населяет немало восхитительных, прекрасных существ. Но видя это, я не могу никого из них заставить полюбить меня, быть со мной, говорить со мной, если у них нет такой потребности. Я знаю, что я скучна, пресна, не оригинальна, не слишком талантлива и не слишком смела или красива. Вам не надо быть со мной просто вежливыми и добрыми. Это мы уже проходили и не раз. Если и вы в какой-то момент исчезните из моей жизни или укажите на дверь мне, это будет нормально, хоть и больно. Но я не хотела бы проходить через подобное вновь.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
DragonfangДата: Вторник, 25 Августа 2009, 02.26.21 | Сообщение # 24
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"К сожалению я не могу дать каких то гарантий, да и никто думаю не сможет. Вы либо принимаете нас такими какие мы есть, либо нет. Что вам подсказывает ваша интуиция?" - выдал дварф что-то не совсем понятное.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
FloranceДата: Вторник, 25 Августа 2009, 02.31.24 | Сообщение # 25
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Она задумчиво покачала головой.

- Принимаю ли я? А разве я хоть раз кого-то отталкивала нарочно первой? Вопрос в том, принимаете ли вы меня. А интуиции у меня, должно быть, нет и не было. Слишком часто случалось выдавать желаемое за действительное.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
DragonfangДата: Вторник, 25 Августа 2009, 02.56.27 | Сообщение # 26
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
"Флор, а не взять ли вам одну из свободных комнаток? Так сказать прочуствовать атмосферу" - осенила гнома идея.

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
ХильдаДата: Вторник, 25 Августа 2009, 09.34.50 | Сообщение # 27
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Слушая разговор Драга и Флоранс, но не участвуя в нем, Хильда вспоминала всех тех, кому за долгие два года давала приют в своем Доме и в своем сердце - о да, многие из них, несмотря на оказанное им доверие, разочаровывали и предавали, что, впрочем, как ни странно, так и не научило эльфийку не верить и не доверять.
"А мы принимаем тебя, Флор... - неожиданно вклинилась в разговор темная, - и я присоединяюсь к приглашению Драга... атмосферу-то вы уже почувствовали, но обитать в живом Доме комфортнее, нежели в пустом и заброшенном..."


Chaos reigns
 
GuqiДата: Вторник, 25 Августа 2009, 11.28.14 | Сообщение # 28
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Гутя поднялся со своей ношей по ступенькам, немного попыхтел, открывая дверь, и вошел в прихожую. Затем он потихоньку вошел в гостиную. В руках у него была большая корзинка, в которой обычно спят щенки или котята, однако внутри спало существо сильно отличающееся от кошек и собак. Темный прошел к камину и поставил рядом с ним корзинку. Внутри оказался маленький спящий дракончик. Продолговатое тельце и короткие лапы выдавали в этом ангелочке родство с восточными драконами.
Гутя нежно погладил спящую Xuefengli.

-Ну разве не прелесть?
Призыватель тихо отошел от спящего малыша и взял свою чашку с чаем.
-Как я и сказал, он еще не успел остыть, - улыбнулся и сделал глоток замечательно пахнущего чая. - Он просто великолепен.
Эльф почувствовал, как по телу разливается тепло.
-Как хорошо, что вы к нам зашли Фло. Надеюсь вы у нас погостите? А то не знаю, переживули я без вашего чая. - Темный подмигнул девушке.




Сообщение отредактировал Guqi - Вторник, 25 Августа 2009, 13.55.45
 
FloranceДата: Вторник, 25 Августа 2009, 12.10.38 | Сообщение # 29
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флор с улыбкой умиления осторожно заглянула в корзинку с дракончиком.
- Прелесть, - согласилась она.

Призывательница задумчиво побарабанила по столу костяшками пальцев. Конечно, она осознавала - никто не даст ей гарантии того, что ее история не пойдет по заколдованному кругу в очередной раз. Глупо было пытаться подстраховаться, давя на окружающих. В конце концов, никто никогда не лукавил с ней. Просто обстоятельства порой со временем меняются.
- Спасибо вам всем, - она оглядела присутствующих, остановив взгляд на довольном призванном. - Я буду рада погостить здесь какое-то время. Мы с Ди не доставим хлопот. Какую комнату мне можно будет занять?..


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Вторник, 25 Августа 2009, 15.07.18 | Сообщение # 30
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Осторожно погладив дракончика Гути, Хильда повернулась к Флор и улыбнулась: "В Доме достаточно свободных комнат... вы можете выбрать любую свободную на втором или третьем этаже... Вот план второго этажа... [темная развернула свиток] а вот третий... [к первому листу добавился второй]"

Chaos reigns
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать пятый.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz