[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать пятый.
У камина. Месяц двадцать пятый.
FloranceДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 20.48.58 | Сообщение # 46
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Я снова с вами. Немного отдохнула, и хватит, - бодро соврала Флоранс, возвращаясь в гостиную.
Живописные синяки под глазами и предательски подрагивающие кончики пальцев свидетельствовали об обратном.

- У меня новый чай, - она продемонстрировала небольшой мешочек. - В этот раз с лепестками роз.

"В конце концов, вряд ли дело было в чае..." - подумала она, направляясь на кухню.
Несколько гундосо напевая одну из песен своей юности, призывательница принялась за дело, надеясь, что пара чашек помогут ей хотя бы немного прийти в норму и продержаться еще некоторое время.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 09.32.23 | Сообщение # 47
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Что беспокоит вас, Флор?... Что лишает спокойного сна?... - Хильда с тревогой заглянула в глаза призывательницы, машинально накручивая одну из непослушных прядей на палец и следуя за Флоранс на кухню, - мы ведь знакомы далеко не первый день... вы ведь можете доверять, вы знаете..."
Темная достала чашки под чай, поставила их перед девушкой и уселась на высоком табурете, подперев подбородок ладонями.


Chaos reigns
 
FloranceДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 15.29.06 | Сообщение # 48
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Хотела б я и сама знать, в чем моя проблема, - Флоранс с видимым равнодушием пожала плечами. - Может, причиной тому отменный яд, что мне пришлось хлебнуть недавно. Знаете, порой так сложно убедить людей в серьезности собственных намерений, что не остается иного пути...

Она заглянула в чайничек, вдыхая ароматный пар, вырвавшийся из-под приоткрытой крышки.

- Но противоядие было принято в срок, пусть и с небольшим опозданием. Все должно было быть в порядке. А может, проблема в том, что я теперь слишком много знаю. Как это говорится? Меньше знаешь - крепче спишь, верно?.. Мне пришлось копнуть одну стародавнюю историю, и хоть мое вмешательство было минимальным, теперь она снится мне, стоит лишь сомкнуть глаза.

Сочтя напиток готовым, чернокнижница наполнила чашки на две трети и задумчиво пододвинула к себе одну из них.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский


Сообщение отредактировал Florance - Понедельник, 31 Августа 2009, 15.30.21
 
ХильдаДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 18.42.18 | Сообщение # 49
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Задумчиво очертив круг по кромке чашки кончиком указательного пальца, Хильда посмотрела на спокойную поверхность чая, словно стараясь прозреть то, что было скрыто от глаз, вскинув брови: "Яд... но зачем?... разве это было необходимо?..."
Темная сдвинула брови и посмотрела в глаза Флор, а затем снова опустила взгляд и сделала первый глоток чая.


Chaos reigns
 
FloranceДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 20.56.18 | Сообщение # 50
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Надо было доказать, что я достаточно смела и решительна, - меланхолично отвечала призывательница. - Так бывает, бывает... А может быть, я просто не хотела чувствовать вины за то, что кто-то страдает из-за глупой попытки помочь мне.

Она зачем-то помешала чай ложечкой. В этом не было нужды - она никогда не пила его сладким.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 00.21.49 | Сообщение # 51
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"И удалось ли это доказать?... Да и стоило ли доказывать смелость и решительность именно таким способом?... - темная покачала головой и сделала еще глоток чая, - кстати, чай превосходен..."

Chaos reigns
 
FloranceДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 01.22.46 | Сообщение # 52
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс скривила губы в горькой усмешке.
- Удалось. Стоило. Вот только не знаю, что теперь мне со всем этим делать.

Она закрыла глаза, уносясь мысленно обратно в приморский городок.

- Что теперь будете делать? Вернетесь к привычной работе? - спросила Флоранс с едва уловимой ехидцей в голосе.
- Может быть. В конце концов, каждый хорош на своем месте.
- А как же слова о том, что стоит вовремя остановиться? - она почувствовала, что падает в бездонную пропасть, откуда ей уже не выбраться, нипочем не выбраться.
- У меня был довольно значительный перерыв. Целых два года. А чем думаете заняться вы?
Призывательница, опершись о перила моста и покачиваясь в такт волнам, не сразу поняла смысл обращенной к ней речи.
- Я не знаю, - обронила она тихо.
- Надеюсь, у нас еще будет шанс увидеться. А пока я вернусь, чтобы сердечно поблагодарить вашу матушку. Я не всегда бывал с ней вежлив последнее время, и мне жаль.
Флор машинально кивнула и улыбнулась.
- До встречи.
- До встречи, - повторила она , продолжая падать, падать, падать туда, где бились о камни бирюзовые волны...

Она встряхнула головой.
- Впрочем, уже знаю. Забыть. Все забудется, кошмары отступят... Тем более, вовсе не мне они по праву принадлежат. А пока надо завершить еще одно дело.

Рвать - так все разом. Так ей сейчас казалось правильнее. Надо было закрыть еще одну дверь. Навсегда.

Чтобы не осталось никого позади. Чтобы не осталось ничего позади - ничего, кроме сожженных мостов и призрачной памяти о тех, кого она пыталась, но так и не смогла любить по-настоящему.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 02.21.19 | Сообщение # 53
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Леди, я не сказала всего, - прошептала призывательница, продолжая помешивать остывший чай. - Я больше не друг Дома и не член альянса. Сегодня я забрала последние вещи из Крепости. Я не вернусь. Я думала выспаться здесь напоследок, но и это у меня не вышло. Возможно, причиной тому другой яд - яд предательства, который растекается по моей душе.

Она опустила глаза, продолжая безжизненно улыбаться.

Что-нибудь да будет впереди, что-нибудь да будет. В конце концов, у нее был Макс, терпеливый и надежный друг, который простил ее, несмотря на то, что в прошлый раз она предала его. Когда-нибудь, наверное, простят и другие...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 09.57.28 | Сообщение # 54
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Флоранс... - имя вырвалось тихим вздохом, а Хильда осторожным движением накрыла ладони призывательницы, - вы всегда останетесь другом Дома... несмотря на то, что покинули Крепость... и эти месяцы отсутствия Лорда были слишком долгими и сложными... и все было совсем не так, как хотелось бы... бессмысленно винить себя в "предательстве", если оно есть шаг вперед от руин... [темная грустно улыбнулась и качнула головой] в конце концов, если не знаешь, что делать - сделай шаг вперед... и первый день осени более всего подходит для подобных поступков... Хотя, возможно, я символист..."
Эльфийка поднялась и подошла к очагу - угли словно дышали внутренним жаром, а после того, как темная легонько подула на них, расцвели яркими лепестками пламени: "Не спешите покидать нас... а ежели решите остаться навсегда, я буду тому рада..."


Chaos reigns
 
FloranceДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 10.34.29 | Сообщение # 55
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Долго или нет... я никогда не умела ждать, - она скрестила руки на груди, вспоминая о чем-то своем. - А мне, как на беду, почему-то всегда приходилось. Иногда они возвращались, Леди... Но возвращались уже другими. И я никогда не могла уловить того момента, когда приветствия становились всего лишь формальностью при новой встрече, а потом и вовсе становились чем-то уже ненужным.

Она подошла к очагу, встав вслед за главой Дома. Первый день осени... Давно она не чувствовала в этот день себя так хорошо, несмотря на бессонницу нескольких дней, уход из Крепости и все волнения. Ей было легко. Казалось, оттолкнись от земли - и полетишь, вслед за первой осенней листвой, оборванной с деревьев набирающим силу к зиме ветром.

- Время забывать... - по лицу чернокнижницы пробежалась легкая улыбка. - "Непостоянна словно ветер..." Помните Эпилепто? Так он говорил обо мне, и был прав. Сейчас мое сердце здесь, а я - там, где и оно.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский


Сообщение отредактировал Florance - Вторник, 01 Сентября 2009, 10.35.57
 
ХильдаДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 10.58.09 | Сообщение # 56
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Я не считаю Эпилепто правым в этом высказывании... - темная подбросила дров в очаг и достала с одной из полок джезву - три ложки кофе, две ложки сахара на кружку, на огонь до пышной пены и бодрящего аромата - Да и всё относительно... почти... всё... [Хильда сняла джезву с огня и улыбнулась] Все будет хорошо..."

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 11.21.14 | Сообщение # 57
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Почуяв запах кофе, на кухню забрел Драг. Услышав знакомые слова, Драг улыбнулся:"Все будет хорошо... конечно будет, особенно после кружечки прекрасного кофе [жалобно уставился на Хильду]. Подул ветер перемен ... так давайте же ухватим его под уздцы и оседлаем [задумчиво почесал репу]. Ну вы надеюсь поняли что я сказал."

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
FloranceДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 11.40.51 | Сообщение # 58
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница вздохнула, но не печально, а скорее с радостью и облегчением, после чего от избытка чувств крепко и тепло обняла за плечи сначала Леди, а потом и Драга.

"Все будет хорошо, - повторила она, улыбаясь немного лукаво и озорно. - И, коли вы меня не гоните, то я, в силу врожденной наглости, разумеется, остаюсь..."

Она прислонила руку к груди, ощущая, как радостно и по-новому бьется сердце. Наверное, грешно было чувствовать сейчас себя такой счастливой. Но притворяться она не умела.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 12.23.47 | Сообщение # 59
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Ну вот и славно, - рассмеялась Хильда, стараясь не расплескать кофе и донельзя растроганная жестом Флор, а затем поставила джезву на стол и достала кружки, многозначительно, с веселыми искорками в глубине зрачков, поглядывая на Драга, - вот только с Драгом обнимайтесь осторожнее, а то его руки сами собой опустятся на какие-нибудь мягкие части тела."

Chaos reigns
 
FloranceДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 12.51.32 | Сообщение # 60
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс изобразила испуг и даже отпрыгнула в сторону, но затем сделала пару шагов в обратном направлении.

- Мне, Леди, не так давно случилось практически реветь на плече у юного зомби... Думаете, меня после этого так легко напугать?..

Она, подняв брови, заглянула в джезву, давая понять, что, как и Драг, не против отведать немного кофе.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать пятый.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz