[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать пятый.
У камина. Месяц двадцать пятый.
ХильдаДата: Вторник, 18 Августа 2009, 00.26.05 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

P.S: Правила раздела и Планы помещений (ознакомиться обязательно)


Chaos reigns
 
FloranceДата: Пятница, 21 Августа 2009, 10.23.14 | Сообщение # 2
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Несмотря на ранний час и отсутствие четкой координации движений, призывательница, сопровождаемая крайне укоризненными взглядами Диаса, упрямо двигалась к цели. Со второй попытки чересчур крутое почему-то этим утром крыльцо покорилось ей. Тихо постанывая, Флоранс неспешно вползла в гостиную и рухнула на ковер возле камина. Желаемое было достигнуто - она наконец-то приняла горизонтальное положение, и жизнь сразу показалась на порядок лучше.

Где закончился прошлый вечер она помнила нечетко. Кажется, на мостике в Гиране, что ведет к гильдии магов, где она на радость местному населению хорошо поставленным, звонким голосом распевала "В узких улочках Хейне", роняя в воду вполне искренние слезы об ушедшей юности и былой любви.

"О-ох", - тихо простонала чернокнижница, прикрывая глаза.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Пятница, 21 Августа 2009, 12.21.53 | Сообщение # 3
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
Хильда встала на колени рядом с Флоранс и положила узкую ладонь ей на лоб, шепча под нос заклинание, которое должно было погрузить девушку пусть в непродолжительный, но исцеляющий сон - от некоторых напастей не помогли бы никакие сильнейшие заклинания лечения, лишь несколько часов сна в тепле и безопасности... почему-то темной казалось, что сейчас именно такой случай...
Подхватив засыпающую призывательницу на руки, старейшина устроила ее в кресле у камина, заботливо укрыв пледом и внимательно посмотрев в глаза Диасу, мысленно сказав: "Все будет хорошо..."
Подкинув пару поленьев в камин, Хильда как можно бесшумнее сходила на кухню, сварила кофе, вернулась в гостиную и уселась в кресло, стараясь привести мысли в порядок.


Chaos reigns
 
GuqiДата: Пятница, 21 Августа 2009, 13.19.38 | Сообщение # 4
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
С улицы послышались шаги, а затем и звук входной двери...
Гутя тихо вошел в гостинную. На лице застыла улыбка, говорящая о том, что всем своим сознанием темный был еще на далеком уединенном пляжике. Пройдя до цента комнаты призыватель остановился... повертев головой он решил сесть на пол, облакотившись на диван. Отсюда ему были видны всполохи пламени в камине...


 
FloranceДата: Пятница, 21 Августа 2009, 15.30.11 | Сообщение # 5
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс не торопилась открывать глаза. Вернее, осторожно оглядев сквозь ресницы комнату, она почла за благо сделать вид, что вновь погрузилась в глубокий сон. Она понимала неизбежную необходимость объясниться по поводу сегодняшнего, да и вчерашнего поведения. Увы, она помнила все слишком детально, хотя не все могла доподлинно объяснить. В частности, тот факт, что она направилась сюда в столь неприглядном виде досадовал ее и удивлял. Призывательница изменила положение тела, подложив руку под голову и ощущая щекой непривычную мягкость бархатного рукава. Зачем она истратила последние деньги на красивое, но давно не подходящее ей по статусу одеяние, для нее также оставалось загадкой.

На душе было пусто, совершенно пусто. Все, что кипело на сердце вчера, утихло. На смену пришло безразличие и чувство обреченности. Кажется, она наконец-то смирилась с новым порядком вещей и с наступление нового этапа бесприютности...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Пятница, 21 Августа 2009, 15.55.48 | Сообщение # 6
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
С улыбкой посмотрев на Гутю, витавшего в облаках, Хильда заметила краем глаза движение в противоположном кресле и повернулась к Флоранс, чуть улыбнувшись лишь краешками губ и покачав головой - темной хотелось, чтобы призывательница просто чувствовала себя спокойно и тепло здесь и сейчас, и ей не нужны были ни объяснения, ни оправдания, она слишком хорошо понимала и причины, и последствия...

Chaos reigns
 
FloranceДата: Суббота, 22 Августа 2009, 15.01.16 | Сообщение # 7
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флор повторно приоткрыла глаза. Прошло, вероятно, некоторое время - ее притворство и в самом деле закончилось очередным погружением в недолгий, но на удивление спокойный сон. В этот раз она пробудилась совсем в ином расположении духа, отчаянно удивляясь этому. Она зажмурилась, опасаясь, что через пару секунд странное ощущение оставит ее, но ничего не менялось. Краски были яркими, запахи тонкими и необычными, все вокруг было пропитано какой-то новизной. Призывательница подняла голову и удивленно огляделась вокруг.

- Здравствуйте, - произнесла она несмело. - Мне, право, жаль, что я так бесцеремонно ввалилась сюда. Просто вдруг...

Она замолчала, подбирая нужные слова.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ХильдаДата: Суббота, 22 Августа 2009, 16.25.41 | Сообщение # 8
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Флор... - темная опять покачала головой, - вы в этом доме бываете чаще, чем некоторые законные обитатели, так что о какой бесцеремонности может идти речь? [Хильда развела руками и рассмеялась] Ведь очень важно, чтобы было, куда пойти, когда на душе туман и слякоть... И я рада, что вы здесь и сейчас с нами, а не где-то в одиночестве... Это, право, заставило бы меня волноваться более, чем в тот момент, когда я увидела вас в гостиной..."

Chaos reigns
 
DragonfangДата: Суббота, 22 Августа 2009, 16.33.41 | Сообщение # 9
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 642
Награды: 1
Репутация: 103
Статус:
Драг очнулся, как и большую часть времени, у камина, разбуженный чем то хорошим, продрал заспанные глаза и уставился на девушек:"Рад вас всех видеть [подмигнул он Хильде и Флор]. Разве может быть более изумительное пробуждение, чем от голосов двух прелестниц"

Пламя...оно манит и притягивает...дает ощущение уюта и тепла...Но стоит к нему неосторожно приблизится и останется лишь горстка пепла...пепла развеянных иллюзий.
Загляни во тьму и она заглянет в тебя...
 
FloranceДата: Суббота, 22 Августа 2009, 16.45.17 | Сообщение # 10
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Я тоже не могу не радоваться, что ноги мои помнят дорогу даже тогда, когда голова на это не способна, - призывательница слезла с кресла и принялась критически оглядывать каким-то чудом оставшееся относительно чистым одеяние. - Могло бы быть и хуже. Хороша бы я была, пробудившись где-нибудь под забором в Дионе.

Очередность полных ностальгии посещений городов в предыдущей вечер по-прежнему вспоминалась нечетко. Но без Диона в таких случаях обходилось редко. Подобные приступы слабости случались у нее нечасто. Если уж говорить откровенно - не чаще раза в пару лет. Но и одного раза было бы достаточно, чтобы дать повод для досужих разговоров.

- Доброго... Драг, - она повернулась к окну, пытаясь сориентироваться во времени. - Доброго... дня?

Вспомнив нечто, она, загадочно улыбаясь, потянулась к оказавшейся неподалеку сумке. Диас, подняв было голову, потянулся и повел ушами.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский


Сообщение отредактировал Florance - Суббота, 22 Августа 2009, 16.45.43
 
ХильдаДата: Суббота, 22 Августа 2009, 17.33.01 | Сообщение # 11
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:
"Или уже ближе к вечеру даже... - Хильда подошла к окну и посмотрела на затянутое тяжелыми тучами небо, прислушиваясь, - громыхает вдали... кто знает, может, это последняя гроза этого лета?... Впрочем, я всегда больше любила осень..."
Эльфийка распахнула окно, впуская влажный воздух и пару желтых листьев в гостиную, и вернулась в кресло, подбросив перед этим дров в камин, решив подкормить вечно жадное до угощения пламя.


Chaos reigns
 
GuqiДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 12.25.53 | Сообщение # 12
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
Доносившиеся издалека голоса стала приближаться, и вот Гутя снова в гостиной. Потянувшись, он поднялся с пола, на котором сидел все это время и осмотрелся. Увидев, что в комнате он не один, прокашлялся и поприветсвовал:
- Всем доброго..... - запнулся, пытаясь и Фло сориентироваться, - всем доброго..времени суток.
Немного подумав, темный решил направить свои стопы на кухню и решил объявить об этом всем.
-Я на кухню за чем-нибудь съедобным. Кому-нибудь что-нибудь принести?
Дошел до двери в кухню и остановился в ожидании.




Сообщение отредактировал Guqi - Воскресенье, 23 Августа 2009, 18.34.17
 
FloranceДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 13.37.31 | Сообщение # 13
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Заслышав знакомый голос, Флоранс на какое-то мгновение замерла и даже перестала радостно копаться в сумке. Она в замешательстве прикрыла рот ладонью, словно силясь не сказать в очередной раз чего-то лишнего. Весьма запоздалый жест. К сожалению, у нее никогда не было проблем с памятью, а именно, с воспоминаниями о том, что ей довелось натворить и наговорить окружающим в состоянии неясного сознания. Опомнившись, призывательница опустила взгляд.

Ее пропавшая темноэльфийская подруга в таких случаях легкомысленно поводила плечами и, заливаясь звонким смехом, слегка испуганно произносила: "Шутка, штука, просто глупая шутка..." Однако Флоранс знала, что безотказный метод Латы с ней не сработает.

С выражением муки на лице она потерла виски, затем выудила все-таки из сумки две ароматно пахнущих мешочка и тоже двинулась в сторону кухни.
- Если вы не против, заварю немного чая. Этот дивно хорош, я специально его припасла для подходящего случая.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
GuqiДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 14.18.23 | Сообщение # 14
Драконовод
Группа: Совет клана
Сообщений: 1254
Награды: 3
Репутация: 44
Статус:
-Конечно я не против. - темный улыбнулся девушке, - и остальные, я думаю, тоже будут рады попробовать.
Гутя силясь придумать как сделать так, чтобы Фло не мучали, судя по всему, неудобные воспоминания о разговоре, прошел вслед за ней на кухню и стал рыться в шкафах, доставая что-то и ставя назад. Забывшись, эльф опрокинул пару емкость с какой-то крупой. Выругавшись одними губами на древнеэльфийском, стал потихоньку собирать, то что просыпал....




Сообщение отредактировал Guqi - Воскресенье, 23 Августа 2009, 14.18.41
 
FloranceДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 15.02.18 | Сообщение # 15
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс обернулась на шум и улыбнулась, немного виновато, словно бы это она опрокинула банку, а затем вернулась к своему занятию. Наполнив примерно на четверть небольшой пузатый чайничек, смахнув с его боков пару капель и накрыв шелковой салфеткой, призывательница обернулась вновь.

- Этот чай привезен в севера. Соцветья, что добавляют в него по традиционному рецепту местные жители, сложно найти в наших краях. Говорят, его свойства меняются в течение суток. Утром он бодрит и дает силы, вечером же согревает после тяжкого дня и способствует крепкому, спокойному сну, - она замолчала на некоторое время, доливая в чайник горячую воду, а затем, с легким вздохом, невпопад продолжила. - Я вела себя как идиотка. Мне жаль. Возможно, попадись мне тем вечером на пути кто-то другой, я бы сейчас чувствовала себя чуть менее неловко, но...


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский


Сообщение отредактировал Florance - Воскресенье, 23 Августа 2009, 15.02.57
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц двадцать пятый.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz