[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцатый.
У камина. Месяц тридцатый.
ХильдаДата: Суббота, 16 Января 2010, 12.14.50 | Сообщение # 1
Morn Sul
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 3484
Награды: 0
Репутация: 186
Статус:

Небольшой ухоженный дворик, в одном углу которого сложены дрова, разнообразит Кузница, в которую далеко не каждого впустит гном, а тут же рядом и Торговый Дом Феникс, открытый Казначеем.
Кусты жасмина, усеянные белоснежными цветами.
Аккуратное крылечко, пять ступенек на площадку под деревянным резным навесом, простая отполированная лавка, на которой можно посидеть покурить, если нет желания дымить в комнате, или же просто присесть перед дальней дорогой.
Крепкая дубовая дверь с вырезанными заботливой рукой рунами, означающими «Phoenix», открывается в небольшую прихожую, где можно оставить оружие или отряхнуть грязь с одежды. Из прихожей – арка в просторную гостиную с двумя окнами на запад (хорошо наблюдать закат) и точно такими же на восход на противоположной стене, окна вечерами занавешены тяжелыми бархатными шторами насыщенного бордового цвета, а днем свет струится минуя ткань и оживляет темные стены старого дерева солнечными зайчиками.
На полу - мягкий ковер с абстрактным рисунком, выполненным в теплых темных тонах.
Напротив и направо от входа в гостиную – большой камин, сложенный из грубого камня, в камине почти до утра горит огонь. Над камином - гобелен с красочным, словно живым, изображением Феникса, восстающим из пепла.
Перед камином два мягких глубоких кресла, между которыми стоит небольшой, но вместительный столик. Между окнами – диван для наиболее уставших гостей или членов клана. С двух сторон от дивана – две низкие тумбы, на которые можно поставить или свечи, или бокал с вином, или чашку с кофе, а можно и древний фолиант положить, чтобы глаза отдохнули от мелких полустершихся букв.
На одной из стен – полки с древними книгами и свитками, а на полке стоит чернильница с пером и пачка чистых листов для тех, кто любит заниматься бумагомарательством или же просто хочет оставить записку.
Прямо напротив входа в гостиную – дверной проем, ведущий в короткий коридор с двумя дверьми по левую сторону (первая – в кладовую, вторая – в ванную) и одной по правую - на кухню. Коридор заканчивается лестницей на второй этаж, где находятся жилые комнаты и небольшой холл с камином, столиком и креслами. Со второго этажа - лестница на третий, где ряд жилых комнат и Зал Совета.

Прикрепления: 0571800.jpg (124.0 Kb)


Chaos reigns
 
OrlagGroDuburДата: Суббота, 16 Января 2010, 14.29.03 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Орк зашёл в холл, бросил перевязь с самурайскими мечами у камина упал в кресло и тут же заснул.
Зима, аккуратно кравшаяся за ним, чтобы не потревожить хозяина, легла рядом у камина. И начала оглядываться по сторонам...


Шаман Дома Феникс
 
OrlagGroDuburДата: Четверг, 21 Января 2010, 00.21.45 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Орк зашевелился и потянулся. Открыл глаза. Заметно подросшая в этом Мире Зима весело взглянула на него и завиляла хвостом. Но её энтузиазм быстро угас - Орлаг продолжал спать с открытыми глазами...

Шаман Дома Феникс
 
DuranДата: Пятница, 22 Января 2010, 23.59.13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Темный остановился, не дойдя нескольких шагов до крыльца. Всё до боли знакомо... теплое место, которое можно назвать своим Домом. Именно так, с большой буквы, Домом, в котором осталось столько воспоминаний, приятных и не очень, Домом, из которого он ушел, нарушив клятву, Домом, который он когда-то предал... Но все же вернулся. И он понимал, что не в силах будет снова отсюда уйти. Дью поднялся по ступеням и остановился у двери, положив руку на такие знакомые руны - вот я и вернулся, Феникс, я пришел домой... - шепнул темный, открывая дверь. Гостиная, теплое и уютное место, жаль что он не заглянул сюда раньше. Увидев старого друга, дремлющего в кресле у камина, дроу улыбнулся и прошел к креслу напротив, потрепав попутно Зиму по загривку, и развалившись в мягком предмете обстановки легонько пихнул ногой орка - Орлааг, вставай, всю жизнь проспишь, шаман зеленый - после чего достал из походного мешка флягу с чем-то крепким и с улыбкой отпил несколько глотков.
 
TheMaxxДата: Суббота, 23 Января 2010, 09.42.12 | Сообщение # 5
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:
Солнце нехотя начало свой восход из-за горизонта, когда Орк медленно, с огромным трудом поднимая ноги, поднялся по ступеням и не пытаясь смахнуть иней с лавки, стоящей под навесом Дома, плюхнулся на нее. Его лёгкие доспехи, местами помятые, жалобно заскрежетали от такого обращения.
- Ну вот я и дома... - Зэ достал трубку, набил ее остатками табака, который он берег для особого случая и закурил.
Сильно изголодавшийся волк Макс жалобно посмотрел на хозяина. Ему явно не нравилась идея хозяина: сидеть на улице и курить в шаге от теплого Дома с нормальной едой и питьем.
- Ладно-ладно... Идем... - Орк вытряхнул остатки табака из трубки, потрепал друга по холке и отворил дверь.
Долго уговаривать зверя не пришлось - он рванул в дом, забыв о всяких правилах приличия и не пропустив вперед хозяина, как подобает воспитанному волку. Зэ хмыкнул, но ругать за эту вольность его не стал.

Подкинув пару пален в очаг, чтобы Орлаг не замерз и погладив Зиму, Макс направился на кухню, где его уже с нетерпением ждал его питомец.


TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
DargorДата: Суббота, 23 Января 2010, 17.53.00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 28
Статус:
- Друзья, я тут нашёл одно чУдное средство от... - гном, входя, прервался на полуслове - он увидел на стене гигантскую "пляшущую" тень. По прошествии нескольких секунд в оцепенении - Орлаг!!! Проснись! ... но он и не думал. Сделав пару шагов вперёд источник тени был найден. Хм-м, вроде дружелюбный... Но кто же это?

Would you believe me when I tell you
You're the queen of my heart...

 
FloranceДата: Суббота, 23 Января 2010, 20.37.44 | Сообщение # 7
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флор сбежала вниз по лестнице, привлеченная внезапным шумом снизу. Убедившись, что ничего фатального, вроде бы, не происходит, она с облегчением выдохнула.

- Привет, - махнул она рукой, одолевая последние несколько ступенек. - Рада видеть тебя, Гор.

Она неспешно забралась с ногами на подоконник. За ее спиной, за обледеневшим стеклом, падал редкий снег. В комнате уютно потрескивали поленья в камине, навевая ностальгические воспоминания. Тем не менее, какая-то грустинка еле заметно скреблась в душе у призывательницы. Чего-то нехватало... или кого-то. По большому счету не хватало ей многих... Побрякивая на мандолине, она тихонько запела.

Как трудно мне с тобою говорить с другого берега реки,
Ни слов не разобрать, ни разглядеть, что говорят твои глаза.
И под воду уходят друг за другом пониманья островки,
Все дальше к горизонту отступает отчужденья полоса.

Как трудно мне с тобою говорить в тени опущенных гардин,
Все это ни к чему, и ты устал от всех иллюзий и страстей.
Как хочется случайно раствориться в сонме женщин и мужчин,
Порхающих по комнатам, старательно играющих гостей.

Я буду яркой бабочкой на бархате слепого ночника,
А, может быть, бегонией на белом подоконнике твоем,
Пусти меня, пожалуйста, мне больно сжала кисть твоя рука,
Мне дальше этой комнаты не выпорхнуть со сломанным крылом.

Ты все раздашь до ниточки вздыхающим соседям и друзьям,
И громко хлопнув дверью, ты оставишь этот город навсегда.
Ты будешь дальним парусом, блуждающим по призрачным морям,
Я буду вольной рыбкою, попавшей в золотые невода.

*песня гр. Белая Гвардия


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
OrlagGroDuburДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 15.57.13 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
//Зима с интересом посмотрела вслед пробежавшему на кухню волку и приследующему его Максу. Взглянула на Орлага, понялась, встрепенулась и пошла на в сторону кухни, желая выяснить, что же атм проиходит.

//От резкого шума, накатившего со всех сторон, Орлаг встрепенулся. Из пальцев его правой руки вырвались несколько искр Огня Паагрио и весело улетели к потолку, где и погасли.
-А это ты, "мёртвый шотландец"! - Сказал Орлаг, обращаясь к Дью и едва сдерживая улыбку. Орлаг хотел сказать что-то ещё, но его оборвал крик Даргора, в котором чувствовались встревоженные нотки. Орк с интересом повернул голову в сторону Гора...


Шаман Дома Феникс
 
TheMaxxДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 16.46.22 | Сообщение # 9
Заместитель главы клана
Группа: Совет клана
Сообщений: 2015
Награды: 5
Репутация: 67
Статус:
- Зима, что, тоже проголодалась? - Зэ наполнил миски для волков, а сам взяв тарелку с жаренным мясом и бутылочку Хейнского отправился в Гостинную.

- Всем привет! Вы чего тут шумите, а? - невозмутимым тоном пробасил Орк - Фло, сыграй еще что-нибудь. Сделай приятное старому другу.

Зэ с огромным трудом подавил желание обнять призывательницу, как в прежние времена. Присев рядом с Флоранс, он протянул ей Хейнское:
- Будешь? - а сам принялся поглощать аппетитные кусочки жаренной телятины обильно политой соусом.


TheMaxx (Зэ Макс, Макс или же просто Зэ) - зелёный, большой… Орк в самом расцвете сил. Пришел с севера. Появился на свет в семье потомственных воинов. Воин-монах, обладает несвойственной Оркам тягой к тёмной магии. Характер: Хаотично добрый. Вероисповедание: Верит только в себя и в друзей. Девиз: Igni et Ferro.
 
DuranДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 23.52.30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Закрыв флягу темный бросил её орку - зелень ты шаманистая, Орлаг, точно бы ухи тебе оттяпал, да мне тогда Десса мои открутит - и рассмеявшись вскочил с кресла, быстро прошел к лестнице и поднялся наверх в поисках свободной комнаты.
 
DargorДата: Понедельник, 25 Января 2010, 00.20.28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 28
Статус:
- Выходит, ложная тревога, Орлаг. Это... твоя... волчица?... Зверь был с гномом примерно в одной весовой категории. - Эх, а из меня, хозяина зверюшки так и не вышло... что-то... наверное потому, что они все больше меня в холке biggrin . И гном присел на диван, искоса поглядывая на Зиму; достал из-запазухи щётку с тряпочкой и небольшую стеклянную банку с зеленовато-серебряным переливающимся порошком. Гранулы были довольно мелкие и Гном всё время норовил чихнуть. С трудом сдерживаясь, он насыпал немного на щётку, снял свою кирасу и стал аккуратно её надраивать. - Тот эльф с торговой площади поклялся, что будет сверкать как новое! Ржавчина потихоньку стала сходить, чудо-порошок как будто "забирал"её с поверности, одновременно растворяясь сам. -Главное чтобы мелких царапин не осталось. Скоро снова повоюем - бубнил гном тихонько в никуда, протирая тряпочкой блестящую поверхность кирасы. Под звуки играющей мандолины сей процесс мог продолжаться довольно долго...

Would you believe me when I tell you
You're the queen of my heart...

 
OrlagGroDuburДата: Понедельник, 25 Января 2010, 04.19.58 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
// Зима обнюхала доселе неизвестного ей волка и, успокоившись, принялась за еду.

// -Да, Гор. Зима подросла за последнее время, этого не скрыть, - улыбнулся Орлаг. - Кстати спасибо, Дью!
Орлаг откупорил флягу тёмного и сделал пару глотков, едва не поперхнувшись.
-Вот чертовщина! Что же пьют эти тёмные?!


Шаман Дома Феникс

Сообщение отредактировал OrlagGroDubur - Понедельник, 25 Января 2010, 04.20.39
 
FloranceДата: Вторник, 26 Января 2010, 00.00.16 | Сообщение # 13
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Рада видеть тебя, Макс, - Флоранс широко улыбнулась.

Хейнское с непривычки обожгло язык. Отвыкла она, что и говорить, от него за месяцы затворничества. Мысли неспешно текли своим чередом. Косясь на старого друга, она думала о том, что у призывателей и орков есть, долно быть, как минимум одна общая черта. Ни те, и другие своих, как правило, не забывали. Чуть нахмурившись, женщина осторожно коснулась струн кончиками пальцев. Не всегда просто это... Для другого слова увещевания найти бывает куда труднее, чем для себя. И добро, если находишь. Бывает так, что уже поздно.

Уйди из-под этой крыши...

- запела она негромко. -

Ты вырос выше,
Ты вырос слишком -
Уйди же, слышишь!

А дом твой отходит к брату,
Ты в нем ничего не трогай,
Пойди своею дорогой
И забудь дорогу обратно.

А землю твою разделим,
Ведь мы ж за нее радеем,
А ты - все равно бездельник...
Ведь ты ж - бродяга, брательник.

А невесту твою - другому,
Да он и покрепче будет,
Она как уйдет из дому -
Поплачет и все забудет.

Да что ж ты стоишь, постылый,
Уйди, помилуй,
У них ведь уже колечко,
Иль хочешь держать им свечку?..


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
OrlagGroDuburДата: Вторник, 26 Января 2010, 03.32.05 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 22
Статус:
Услышав пение Флор, орк мгновенно затих и прислушался. А под конец песни глубоко задумался...

Шаман Дома Феникс
 
PaladDinДата: Вторник, 26 Января 2010, 03.32.24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
...На исходе ночи, тяжело переставляя ноги Он увидел вдали свет огня, Он шел на этот свет уже несколько дней. Отбиваясь от волков в ночи,неустанно солдатским шагом меряя милю за милей Он приближался к цели и вот он тут. Еще немного и он отряхнет снег с дорожного плаща сбросит перевязь мечей и погреет руки у огня, а там, чем Эйнхазад не шутит,возможно и будут те люди о ком Он так много слышал...Шагайте ноги, терпите, только Надежда нам и осталась!

... я редко спорю с политиками.Даже самые плохонькие из Вас способны убедить меня в том, что конский навоз имеет вкус медовой коврижки, а лучшие запросто внушат,что только я не понимаю его сладости...Зибен,поэт.
 
Форум » Дом Феникса » Гостиная » У камина. Месяц тридцатый.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz