[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: serJohn  
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Трактир в Деревне Охотников
Трактир в Деревне Охотников
ТрактирщикДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 20.20.27 | Сообщение # 16
Группа: РП-персоны
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
- Да-да... чай... как это я мог забыть?.. - трактирщик дал знак служанке передать поднос с чайником светлой, что было тут же исполнено. - Комната на втором этаже, от лестницы направо.
Стоимость экзотического напитка он решил приплюсовать к заказу темных. Тем более, их вино мирно перекочевало на верхний этаж вместе с молодой воительницей.

- Госпожа Черная Кошка любит поиздеваться над старым трактирщиком, хлебом не корми, - буркнул он себе под нос, поглядывая в сторону наемницы.
Темная эльфийка, поймав его взгляд, кокетливо подмигнула, поднося к губам полупустой стакан.

Сообщение отредактировал Трактирщик - Четверг, 06 Января 2011, 17.38.30
 
MiriadaДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 22.09.52 | Сообщение # 17
Группа: Феникс
Сообщений: 212
Награды: 5
Репутация: 100
Статус:
Слегка наклонив голову в знак почтения, Мириада повернулась в сторону витиеватой лестницы и начала подниматься. Держа поднос на уровне чуть ниже груди, иногда подглядывая себе под ноги, дабы не упасть, она пыталась идти аккуратно, чтобы не пролить чай. Поднявшись на второй этаж, она очутилась в холле. На полу лежат полукруглый ковер рыже-коричневого цвета. По крайней мере в этом давно выцветшем, истертом сапогами и временем кусочке ткани, все же улавливалась былое цветение красок и красивый орнамент по краям. Видимо трактирщик приобрел этот товар отнюдь не по дешевой стоимости, а может это был подарок - эта информация наверно также была стерта временем. Остановившись на ковре, Мириада пыталась вспомнить - направо или налево.

Вроде направо он сказал, - подумала она и, полная решимости, повернулась направо.
Вдруг из первой по правой стороне двери, выскочила темная. Не закрыв за собой дверь, она стремглав кинулась вниз, на бегу (хотя это нельзя назвать бегом, скорее полетом, поскольку со стороны казалось, что темная даже не касается пола каблуками, а может просто ступая на ковер, он поглощал данные звуки) она поправила на левом бедре кинжал в чехле и, схватившись за поручень лестницы, почти перепрыгивая целый этаж, крикнула обитающим внизу оркам "Пора, охотнички. Подъем! Или вы весь день и всю ночь будете просиживать свою индивидуальность в этом месте! Еще немного, и вас можно будет как свиней на шашлык пускать".

Хм, какие тут странные обитатели, - подумала Мириада и направилась искать нужную комнату.
Из незакрытой двери уверенно вышел человек приятной наружности. Высокий, с небольшой проседью в темно-каштановых волосах, статный, одетый в светлую тунику, он на ходу сворачивал в руке свиток. Заметив Светлую, он почтительно поклонился и отошел к стене, уступая дорогу.

Видимо, опять клад пойдут искать, эти охотники. Интересно, а куда на этот раз? На север? Или на юг?
Размышления ее были прерваны, поскольку пока она шла, она прошла уже пару комнат и оставалась всего одна слева, а дальше уже был выход на балкон. Все двери были закрыты, а она не уточнила у трактирщика, какая же именно комната. Пришлось действовать наугад. Постучавшись в эту дверь, оттуда она услышала брань на оркском, вперемешку с человечьим языком. Осознавая, что вряд ли Барса даже в таком состоянии будет ругаться по-орочьи, она отошла от двери и постучала в следующую, ближе к холлу. Услышав в ответ "Да", она открыла скрипучую деревянную дверь и заглянула. В удобном кресле-качалке, глядя в окно, сидела Барса. Рядом стоял столик, на котором примостилась взятая ею бутылка.

- Извини, если помешала. Это тебе. Более не буду досаждать и покину. Хочу немного прогуляться по окрестностям, да на закат посмотреть, может кто из наших захочет составить мне компанию. А там - видно будет. Приходи в себя. Если будет желание подышать ... Да, кстати, тут буквально недавно почти меня сбив с ног, пролетела вихрем темная - видимо опять кладоискатели прибыли в деревню.
Почувствовав, что мешает, Мири попрощалась и вышла.


Мириада, эльфийка, женщина, средних лет, жрица Евы, целительница, характер - хаотично-добрый. Происхождение - простое, родом из Деревни Эльфов.
Девиз: "Научись слышать и слушать свое сердце, доверять ему - оно всегда право"


Сообщение отредактировал Miriada - Понедельник, 24 Мая 2010, 22.13.59
 
ДухТрактираДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 23.29.03 | Сообщение # 18
Группа: РП-персоны
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
За какие-то пару минут большинство посетителей спешно повскакивало с мест и поспешило куда-то, в спешке побросав на столы плату за еду и выпивку. Кое-кто, впрочем, пользуясь всеобщим замешательством, заплатить забыл. На прежних местах остались только клюющие носом дварфы. Даже светлых, что сидели снаружи, как ветром сдуло - через окно было отлично видно, что веранда пуста. По-прежнему оставался в зале, по соседству с орочьим столом, и человек, что обогнал призывательницу на мосту. Он пытался настроить старую, видавшую виды мандолину и был настолько поглощен свои занятием, что не обратил не малейшего вниания на суету вокруг.
 
FloranceДата: Понедельник, 24 Мая 2010, 23.30.36 | Сообщение # 19
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница подошла к стойке.
- Приветствую, - полуобернулась она к сотоварищам.

Краем глаза она продолжала наблюдать за движением в зале.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Суббота, 29 Мая 2010, 13.00.51 | Сообщение # 20
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Не дождавшись ответного приветствия, призывательница попросила трактирщика налить ей "того же, что и господам" и принести кусок сыра. Она начинала ощущать голод, но наедаться не хотелось, - впереди было еще много работы. Справившись с сыром, расплатившись и взяв стакан вина, Флоранс вышла на опустевшую веранду. Она вынула из сумки карандашный набросок со вчерашнего праздника, переданный ей одним из Хейнских друзей. Как ни странно, мысли ее крутились вокруг юбилея, что был год назад, в деревеньке светлых. Многих из тех, кто собирался тогда, нынче она не увидела. Не было милой Старейшины Андвари, которой на протяжении многих лет Флор продолжала искренне восхищаться. Из ее былых соратников рядом был только верный, добрый Макс. Из бывших в прошлый раз на празднике у Лорда Фениксов была лишь Кирия. Многих не было в Мире, многих просто не было больше рядом. Ушедшие. Она все еще помнила их лица, их голоса, их смех.

Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ДухТрактираДата: Суббота, 29 Мая 2010, 14.33.09 | Сообщение # 21
Группа: РП-персоны
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подняв наконец голову и оглядев опустевший зал, музыкант подмигнул одному из гномов и принялся наигрывать нехитрый мотив. Странное дело - задремавшие дварфы, на которых вся кладоискательская суета не произвела никакого впечатления и не оказала ни малейшего воздействия, начали поднимать один за другим головы и протирать глаза. Дварфийская цепочка пришла в движение. Те, кто успел уснуть крепко и прочно, были распиханы локтями и разбужены.

-Пусть волны бьются о корму, нам буря нипочем!
Мы будем пировать всю ночь, а, может быть, и днем!
Себе дорогу мы пробьем иль лбом, или мечом!
Всю ночь мы будем пировать, нам буря нипочем.

У-ха-ха! Йо-хо-хо! Нам буря нипочем!
Эхэй-хэй! Йо-хо-хо! Пей! Мы еще нальем!

И если беден ты сейчас, судьба здесь ни при чем.
Всего добиться можешь ты умом или мечом
Но если ты ни тем, ни тем, увы, не наделен!
То просто выпей с нами, друг, а мы еще нальем!

У-ха-ха! Йо-хо-хо! Судьба здесь ни при чем!
Эхэй-хэй! Йо-хо-хо! Да пей же! Мы нальем!

К тому моменту, как человек запел, возбуждение в рядах бородатых выпивох достигло предела. Раскачиваясь из стороны в сторону и притопывая ногами, дварфы подпевали так громогласно, что голос певца был едва различим среди нестройного, отчаянно фальшивящего местами хора.

И если будешь обвинять нас в корысти иль еще в чем,
Вину мы будем отрицать: «А мы-то здесь причем?!»
Ведь если покупатель глуп и деньги есть при нем,
То грех его не обмануть. Забудь, давай нальем!

У-ха-ха! Йо-хо-хо! А мы-то здесь причем?!
Эхэй-хэй! Йо-хо-хо! Забудь, давай нальем!

====
Dysphorio, "Морская" (с). Источник: http://forum.rpg-club.com/index.php?showtopic=9786&st=60

Сообщение отредактировал ДухТрактира - Вторник, 01 Июня 2010, 21.40.56
 
FloranceДата: Суббота, 29 Мая 2010, 16.03.46 | Сообщение # 22
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс подняла голову. Хандру в один момент как рукой сняло, она уступила законное месте все тому же проклятому природному любопытству. Прихватив со стола стакан, призывательница неслышно подошла к распахнутому окну. Локки подери, спутать эту песню с чем-либо было сложно. Она присела на подоконник, с улыбкой наблюдая за происходящим внутри.

Чего еще она не знала об обитателях деревни?..


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
ДухТрактираДата: Вторник, 01 Июня 2010, 21.40.23 | Сообщение # 23
Группа: РП-персоны
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Переждав несколько минут, пока дварфы несколько угомонились, человек начал новую песню - полузабытую миром медленную балладу. Успехом "Морской" она у публики не пользовалась, и подпевать, перекрикивая барда, в этот раз никто не пытался.

О, легко мне скользить по земле,
А души не оставив нигде
Так просто ступив за порог...

Да, мимо улиц пустых,
Прохожих, похожих на бледных святых -
И их тоже мучают змеи дорог.

Да, уже начинает светать...
Неужели я смею летать,
Не чувствуя тяжесть оков?

Да, может так замыкается круг,
И только медные струны отбились от рук
Да звенят высоко-высоко...

==========================
гр. Пикник, "Скользить по земле" (ЖеньШень, 1996 г.)

Сообщение отредактировал ДухТрактира - Вторник, 01 Июня 2010, 21.41.39
 
ТрактирщикДата: Четверг, 06 Января 2011, 18.04.58 | Сообщение # 24
Группа: РП-персоны
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Трактирщик, хмыкнув, проводил воительницу взглядом. Чуть помешкав, он смахнул золотые в висевший на поясе мешочек, подошел прихрамывая к двери и повесил на вбитый над нею гвоздь медный колокольчик. Кто знает, кого еще принесет нелегкая в эту ночь. Он кивнул на дверь и на колокольчик заспанному слуге, и тот, позевывая, кивнул в ответ.

Метель снаружи стихла. Если не брать в расчет привычного шума, издаваемого засидевшимися завсегдатаями, можно было бы назвать этот поздний вечер тихим. За истекшие сутки не было ни единой драки, никто с громкими воплями не хватился кошелька. Да что там - даже никого не пришлось отволакивать за ноги в специально отведенный "вытрезвительный уголок". Трактирщик знал - такая тишина часто бывала обманчивой. Он зажег масляный светильник и неторопливо поплелся наверх.

Прикрепления: 8442406.jpg (21.7 Kb)


Сообщение отредактировал Трактирщик - Четверг, 06 Января 2011, 18.06.06
 
FloranceДата: Суббота, 08 Января 2011, 01.09.01 | Сообщение # 25
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Призывательница добралась до трактира нескоро.
Разумеется, ни Леди, ни Джона она не повстречала, и блуждание в ночи по ближайшим окрестностям прошло зря. Она практически не пыталась в этот раз перорать вьюгу - не потому, что не хотела, а потому что не могла.
"Трактир близко, - приятно и мелодично раздавалось у нее в голове. - Потерпи немного, там отдышишься и передохнешь".
"И, может быть, свершится чудо, и я кого-нибудь там да нагоню..."

Прикрыв за собой дверь, найдя ближайшую лавку и тяжело рухнув на нее, она поискала взглядом кого-нибудь, кого можно было бы с пристрастием допросить о нынешних посетителях. Особой надежды на успех у нее не было. Все тот же заспанный слуга, отчаянно моргая, заверил ее, что ни темной дамы, ни, тем более, епископа этой ночью не видел. А девушка-воин, что ж, кажется была, сняла комнату. И, нет, пока никто не уходил. Да и кому охота идти без нужды в морозную ночь?..

"Подожди ее здесь..."
Флоранс коснулась сумки. Там, среди свитков и рассыпанных монет лежал ее кристалл. Она еще раз подивилась происходящему. Как-никак, а идти назад ей и самой не хотелось. Вместо этого она отползла в дальний угол комнаты, откуда, впрочем, была хорошо видна ведущая наверх лестница. Оглядевшись и убедившись, что бодрствующих вокруг нет (слуга практически сразу же вновь погрузился в мир грез), она достала кристалл и принялась пристально его разглядывать. Флоранс подолгу глядела внутрь него, вращая периодически в ладонях и поднося совсем близко лицу. Она готова была поклясться, что происходящее - не плод ее больного воображения. Кристалл с ней говорил, более того, ободрял и давал добрые - пока - советы. Ей подумалось вдруг, что, быть может, это таинственный дар некого могучего покровителя... Но вот ни одной подходящий кандидатуры на эту роль ей в голову, увы, не приходило.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Суббота, 08 Января 2011, 20.16.12 | Сообщение # 26
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Они не заметила, как погрузилась в сладкую полудрему. Кристалл шептал что-то ненавязчивое и утешительное, и от этого на душе становилось непривычно легко.
Он звал ее в путешествие, звал в дальний путь. Флоранс ни на минуту не усомнилась в том, в состоянии ли она сейчас проделать этот путь. Ведь до сих пор странный предмет не советовал ей ничего дурного... опасного... Она спросила, куда ей стоит отправиться, и услышала в ответ, что отгадка и ответы на все вопросы ждут ее в нейтральных землях. Призывательница подивилась этому, но и в этот раз не усомнилась в том, что так и должно случиться. Она попросила кристалл показать ей то самое место. Тут произошло нечто, чего ожидать она не могла. Он сопротивлялся, не желая раскрывать тайну раньше времени.

Окружающего не существовало. Она сконцентрировалась, продолжая противоборство, ощущая, как легкость и безмятежность стремительно улетучиваются. И тут произошло нечто, что напугало чернокнижницу. Она почувствовала, что там, в нейтральных землях, кто-то погиб. Возможно - не один.

Слова Барсы вывели ее из транса.
- Что?.. - переспросила она медленно, не успев понять сказанного.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 17.43.36 | Сообщение # 27
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс быстрым движение смахнула кристалл в сумку. В ее взгляде читался плохо скрываемый ужас.
- Это что-то очень скверное, - сказала она медленно. - Очень... Эту вещь, - голос призывательницы дрогнул чуть заметно, - кто-то подбросил в мою комнату. Не знаю когда, но раньше там ее не было. Не знаю как, но оно заманивало меня в ловушку.

Она отбросила сумку на пол, словно та могла ее укусить. По большому счету, чернокнижницу пугало сейчас не само существование ловушки, а то, что она не могла понять, как подобное могло произойти в ее доме.

- Зачем это нужно кому-то теперь? Не понимаю... Извини... Вообще-то я оказалась здесь не за тем, чтобы пялиться на эту штуковину, так оно само вышло.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
FloranceДата: Понедельник, 10 Января 2011, 03.01.27 | Сообщение # 28
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
- Надеюсь, что в Башне есть... - Флоранс, прикусив губу задумалась. - К другим источникам информации мне прибегать совсем не хотелось бы... Впрочем...

Она встала и прошлась пару раз мимо столов. Лицо призывательницы отражало нешуточную борьбу мотивов. У ее была своеобразная манера размышлять, доводившая порой ее друзей до умопомрачения. Флоранс часами могла мерить комнату широкими шагами, не обращая внимание на происходящее вокруг. Кто-то как-то раз заметил, что за это время можно было бы беспрепятственно вынести всю мебель и разобрать стены. Однако последнее время силы приходилось беречь.

- Джон... Его точно здесь не было? Мне интересно, что бы он сказал о подобной вещи. А идея сходить на место совсем не дурна. Знаешь, мне причудилось, что убили там какого-то светлого. Не поручусь, что это не блажь.

"Надеюсь, Джон что-нибудь да скажет, - подумала она. - Маги Башни не слишком жалуют адептов Шиллен их тех, кто в их тени, а из деревни светлых меня последний раз банально выгнали. За некоторые знакомства платить приходится слишком дорого..."
Она вспомнила также свою совсем неуютную ныне комнату с безмолвными стражами Тенями по углам и приуныла. Если хоть кто-нибудь обмолвится, что кристалл призывательский, ей уже не оправдаться. Не помогут и былые знакомства. Светлые Иерархи миролюбивы, пока дело не касается старой войны. Им совершенно плевать и на Орден, и на светскую власть королевства. С кровными врагами они разбираются своими методами.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
serJohnДата: Вторник, 11 Января 2011, 17.09.22 | Сообщение # 29
Группа: Совет клана
Сообщений: 861
Награды: 3
Репутация: 54
Статус:
За дверями трактира раздался какой-то странный шум, грохот, который начал довольно-таки быстро приближаться и нарастать. Дремавшие посетители, в непонимании происходящего, озирались по сторонам сонным взглядом и спрашивали друг у друга, что происходит. Слуга же, наверно от страха, резко подскочил, схватив стоящий рядом на лавке фонарь.
Наконец, дверь трактира с грохотом распахнулась, чуть не слетев с петель, и в помещение ввалились два здоровенных человека из ордена Гильдии охотников. На импровизированных носилках из двух длинных прутьев, перевязанных прочной тетивой, они занесли внутрь человека, лежавшего без сознания.
- Ээй, хозяин! - пробасил один из них, - есть у тебя, что покрепче, для замерзшего бедняги? И нам что-нибудь захвати заодно
Слуга бросил фонарь обратно на лавку и скрылся за дверью, ведущей в служебное помещение трактира.
Охотники положили на пол оружие и уселись за один из свободных столов в ожидании заказа.
Любознательные зеваки стали поглядывать на человека в носилках,.. - кого там Шиллен принесла? - пробубнил какой-то подвыпивший дроу в дальнем углу комнаты.


Джон, человек, мужчина, на вид лет 30, священник, характер нейтрально-добрый, служит Эйнхазад и верит в Паагрио
Происхождение простое, родом из дома на утесе, с южной стороны Говорящего острова
Девиз: Сии, облеченные в белые одежды, - кто они и откуда пришли? (с)
 
FloranceДата: Вторник, 11 Января 2011, 22.55.56 | Сообщение # 30
Призрак Дома
Группа: Хранители памяти
Сообщений: 694
Награды: 4
Репутация: 134
Статус:
Флоранс обернулась на шум и привстала, чтобы получше разглядеть, что послужило причиной суеты у дверей.
- Проклятье, - она пнула ногой сумку, отшвыривая ее под стол, и схватила свечу. - Воистину, Барса, все когда-то бывает впервые.

Призывательница быстро, насколько могла, поспешила к носилкам.
- Что случилось? - бросила она на ходу, не поворачивая головы, пришедшим охотникам.

"Безумный вечер... Связано ли все это между собой или нет?.." - мелькнуло у нее в голове.


Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
© В. Маяковский
 
Форум » Дом Феникса » Со всех уголков мира » Трактир в Деревне Охотников
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz